Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Зимняя

Летаргия. Необъяснимый сон.

Recommended Posts

Мне было 9 лет и я жила в деревне Ростовской области. У моей тётки ,ей было 20 лет была закадычная подруга ,как говорят "не разлей вода", но получилось так,что подруга родила ребёнка и скрывала от кого. Моя тётка окрестила мальчика и назвали его Коленькой.Подруга была сирота и жила одна с ребёнком в своём доме. Она работала дояркой,ребёнок оставался один и однажды из дверцы печи выпал уголёк ,долго тлели половицы ,потом загорелся дом,но его быстро потушили, а вот Коленька задохнуся в дыму, врачи не спасли и его похоронили. Ему было 6 месяцев.Тётка моя ,мы думали, что с ума сойдёт, как же она плакала, столько лет прошло ,а её крик нечеловеческий до сих пор в ушах стоит. В день похорон ночью она постучала к нам в окно и стала уговаривать моего отца пойти на кладбище и откопать Коленьку, она во сне увидела большую красную розу на его могиле , и она почему-то точно знала,что он жив. Тётку и мама и папа уговорили пойти домой, даже водки ей налили,чтобы уснула,но я не спала и всё слышала. Я вылезла через форточку догнала тётку и мы отправились на кладбище, помню луна светила, что читать можно было .Страха не было совсем ,а какой то азарт чтоли ,и вера,что он жив И представьте себе,что мы его откопали и он плакал ,трудности были с крышкой уж очень её заколотили . Тётка чуть ли не зубами повыдёргивала гвозди и мы его укутав пошли к тётке домой. Бабушка тоже не очень удивилась,сказала,что такие случаи бывают,что люди в земле отходят . Сейчас Коле где-то 48 лет,он живёт в Норильске ,последний раз я его видела 12 лет назад,у него семья дети .А моя тётка умерла в свой день рождения, я в отпуск езжу к маме в деревню и люди любят меня переспрашивать ,неуж и правда не страшно было на кладбище? Вот такой случай со мной лично,а не по рассказам .Дай Бог Коленьке здоровья .

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да... Такое конечно слышала, там про Гоголя... но что бы вот так... Странное чувство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно читала в газете подобный случай, только там молодой человек уснул летаргическим(или как там его) сном, решили что умер и похоронили.

Мать старушка видела сон что он живой и бъётся в гробу, но не откопала.. Потом кладбище затопило и стали перезахоранивать умерших. Когда откопали могилу того человека, крышка гроба всплыла сама, а он лежал там на боку, тапки валялись посередине гроба, в руках зажата расческа, он ей царапал гроб изнутри.

Жуткая история cry_1.gif не представляю чувства старушки...матери покойника cry_1.gif

Изменено пользователем Мон Шер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и не верь во всякое непознанное посе этого... huh.gifconfused_1.gif

Как хорошо, что все обошлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Коли случайно не осталось страха закрытого пространства? После такого всё возможно.

А вообще история со счастливым концом. Жаль, что многие подобные истории заканчиваются иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимняя

У вас такие неглубокие могилы роют что так просто женшина с ребенком разрыла и гробик доставала?Просто я представлял наши могилы.Помню же хоронили.Хотяб у мусульман и у руских тоже.Глубокие могилы.Вот один бы я долго рыл а доставать один и совсем не смог и ребенок бы не помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глубокие могилы.Вот один бы я долго рыл а доставать один и совсем не смог и ребенок бы не помог.

У нас вообще,цементом заливают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только что прочитала. Сидела и тупо смотрела перед собой. У меня в голове не укладывается. Хорошо, что ребенок жив остался. Приходит в голову страшненькая мысль, как же легко в гробу можно оказаться живым. Мой папа после похорон своей матери говорил, что ему кажется, что жиовой она была, несмотря на все признаки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я смотю, у вас фобия, как у Этгара По развивается. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коля знает историю своего второго рождения и я задавала ему вопрос о страхе закрытого пространства ,он мне ответил ,что страха нет ,наверное, маленький был .Вы не поняли,то, что мать его моей тётки подруга и приснился сон моей тётке,то есть Колиной крёсной. Когда человека поражает молния, у нас на Дону сразу не хоронят ,а закапывают по горло в землю и зачастую через 8-14 часов он отходит .Земля вытягивает и поражение током, и угар,хотя сердцебиение не прослушивается и не слышно дыхания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оч жуткие истории!Хорошо что он маленький был,а представте чувства зрелого человека когда он проснулся,а перед глазами крышка гроба.Не дай Бог ни кому испытать такое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчата, я смотю, у вас фобия, как у Этгара По развивается.

А здесь действительно много страшного. как подумаешь - невольно задумаешься о кремации или о хрустальном гробе где-нибудь в склепе.

Это вообще моя любимая тема.

Судя по статистике Всемирной организации здравоохранения, число случаев "просыпания в гробу" за последние 10 лет в 4 раза превосходят число таких случаев за 50 лет. (вы вдумайтесь только!). В Голландии есть специальное общество по спасению "живих мертвецов". За 25 лет своего существования они спасли почти тысячу человек!

Самый известный такой случай - смерть Гоголя. А ведь он еще при жизни больше всего на свете боялся быть похороненным заживо и завещал свои друзьям не закапывать его, пока тело не начнет разлагаться. Но его просьбу приняли за бред и что случилось дальше вы знаете.

Еще помню жуткую историю в Германии, когда похоронили умершую беременную женщину. Кладбищенский строж во время обхода услышал её крики из под земли. Могилу немедленно раскопали. Там оказалась женщина с новорожденным. Страдалица очнулась в гробу, испуг справоцировал роды, и мать с ребенком скончались от нехватки воздуха.

При переносе старых кладбищ обычно делается выборочное вскрытие и проверка гробов. Оказалось, что примерно четверть (!) всех покойников очнулись в соих гробах и пытались выбраться. На это указывали положения их останков.

Такие жуткие истории наводят ужас. В цивилизованных странах уже давно приняли эту статистику на заметку. В Англии существует предписание, по которому все холодильники должны оборудоваться колоколами с веревками, на случай, если ожившему потребуется помощь. И что вы думаете? Такие случаи действительно наступают. Статистики, правда нет, сколько счастливцев воспользовались таким способом заявить о своей жизни.

Многие люди оставляют в своих завещаниях оборудовать могилу таким колокольчиком, обеспеченным людям иногда проводят сигнализацию в гроб, которая приходит в движение при малейшем движении "усопшего". А некоторые кладут в могилу заряженный телефон.

Самое печальное то, что ученые до сих пор не могут разгадать загадку летаргического сна. То есть до сих пор невозможно до конца установить, жив человек или все-таки он уже умер. Есть приборы, которые улавливают даже самы слабое биение сердца. Но при летаргии даже сердце иногда может не биться, вообще нет никаких сигналов и человека списывают, как труп. А через какое-то время он "просыпается".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вообще,цементом заливают...

чтобы наверняка да?

а вообще история про 6-месячного малышика просто в ужас приводит...кошмар какой...как хорошо, что так все закончилось....а про беременную женщину, которая родила... ужас...может надо продлить срок прощания с 3 дней до пяти? глупо конечно, но как то надо избавиться от таких вот случаев?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прерия

У нас вообще,цементом заливают...

А зачем? особенности почтвы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же вскрытие? Неужели кто-то после вскрытия воскрес. Ну раньше не было, а сейчас как же?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жутко так с тало....

Страшно... Представлять чувства человека, вдруг очнувшегося в гробу даже не хочу...

Вспомнила свлю лучшую подругу, которая погибла... Её похороны...

Честно говоря, никогда бы не могла себе представить, что человек вот так вот может ожить вдруг...

Интересная история, слава Богу со счастливым концом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому и хочу чтоб в случае смерти кремировали, уж точно тогда в гробу не проснусь laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

0102

А я не хочу, чтобы меня кримировали! Говрят, что мертвые встанут и будут ходить (это по Библии)...а вдруг!? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

утонувшая

Из праха вышел в прах и войдешь.

Как быть с теми кто истлел по давности лет? Имелось ввиду востанут не в телесном виде, это уже сами человеки все приравняли к материи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливчик этот малыш! А вообще такие жутики пишете!...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же вскрытие? Неужели кто-то после вскрытия воскрес. Ну раньше не было, а сейчас как же?

Таким маленьким детям наверняка вскрытие не делают. И старым людям тоже не делают. Моим бабушке и дедушке не делали, во всяком случае.

А вообще, я хочу и свой случай рассказать.

Два года назад у меня умер отец. 1 января умер, в ночь вернее. Новый год встретил и... sad.gif . Но суть не в этом. Летом мне снится сон, в котором я прошу у папы забрать меня и моего сына "туда", на что он ответил, что мне рано еще. Утром мы поехали по делам в Москву (это уже не сон) и муж не заметил как впереди идущая машина притормозила перед поворотом. Машина была красного цвета и на ней трудно было заметить стопари и сигнал поворота, но я увидела, потому когда до машины оставалось всего метра 3, я закричала, чтобы он тормозил, затормозить удалось буквально в 50 см от той машины и срулить на обочину в послдений момент. Я вспомнила свой сон и поблагодарила мысленно отца. Вот такая история

Хотя моя история наверное оффтоп confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таким маленьким детям наверняка вскрытие не делают. И старым людям тоже не делают. Моим бабушке и дедушке не делали, во всяком случае.

Нет, я имею ввиду взрослым людям и в наше время, потому как истории с пробуждением от летаргического сна далеко не редкость (и , кстати, не только в России).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же вскрытие? Неужели кто-то после вскрытия воскрес. Ну раньше не было, а сейчас как же?

многие не хотят, чтобы их вскрывали...отсюда и результат, а еще очень много случаев, когда в морге прямо на столе, где вскрывают, человека разрезают, а он оживает, ну и сразу умирает, кошмар да?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×