Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Нам с мужем очень нравится простой такой супчик:

Варится картошечка, добавляется цветная капуста(заморозка или свежая)

плавленый сыр - лучше виола ( пробовала наш-не понравилось) запраляю жареным лучком с морковочкой и солю.Все. Хотя муж любит борщик с бурячком, что-бы очень красненький этот супчик ест с удовольствием. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдарим по супчикам!!!!!!

Беру 4 средних картофелины, варю их, делаю пюре, заливаю чистой водой, добавляю столовую ложку сливок и довожу до кипения. Затем добавляю сыр. натертый на крупной терке,простой плавленный подойдет!. И постоянно мешаю. Солим. Добавляем немного приправы для супа. . Посыпаем зеленью и добаляем сухарики с сыром, я беру кириешки Главное сыпать по чуть чуть сухариков, иначе они потом размякнут и будет не вкусно, лучше когда скушаешь еще добавить. !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вот суп для ленивых.

Кинуть в кипяток куриные обрезки, поварить

Пакет замороженых овощей (чтобы кубиками морковь, картошка, горошек, капуста цветная или брокколи), короче поцветастей.

(Кто не ленивый, можно поджарку из лука с морковью, я её во всё добавляю.)

И самое главное ПЛАВЛЕННЫЙ СЫРОК. Парочку, типа"дружба"

Соль, перец, что там у вас

ВСЁ biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, писал ли кто-нибудь про суп лентяек. Извиняюсь, если повторюсь!

На днях сделала - вкуснятина получила. Главное, из продуктов- то практически ничего не надо и очень быстро laugh.gif

Самое главное, это два плавленных сырка (продаются даже специальные сырки для супа). Сварить и порезать картошку, лук, потом натереть на терке плавленный сыр либо мелко нарезать, добавить в воду, можно еще куринный кубик, а в финале нарезать зелень. Сырок должен растворится до однородной массы, на маленьком огне врить, помешивая...

У меня получилось супер smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много лет в восторге от одного рецепта, я его называю "псевдофранцузский суп" . Готовится очень быстро и съедается тоже.

Берём кастрюлю, наливаем воды 1,5 литра, пока закипает - на сливочном масле жарим много-много лука до слегка золотистого цвета нарезанного не очень мелко. Режем картошку (немного, 1-2) красиво, некрупно. Вода кипит - бросаем картошку, лук и 2 упаковочки плавленного сырка в коробочке ( "Орбита" или "Дружба", главное пожирнее и не сладкий). Сыр в воде растворяется при помешивании, солим, перчим, кладем зелень ( я кладу орегано или другие сушёные травки, но наверное можно и свежую). Когда картошка сварится - готово!

Суп просто объеденье, и он холодный даже некоторым нравится больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Сырный суп". Готовить просто и быстро!!!

Можно варить просто на воде, но я наполовину (или 1 треть) разбавляю воду молоком.

Картофель нарезать кубиками, опустить в кипящую подсоленую воду.

Пока картофель варится, мелко режете лук-репку, трете на терке морковку, обжариваете в растительном масле и выкладываете в кастрюлю.

На кубики нарезаете плавленные сырки (чем больше, тем вкуснее) и туда же.

Выключаете огонь, бросаете в суп нарезанную петрушку с укропом.

"Летний вариант" этого супа - вместо моркови - несколько помидоров, остальное все то же самое. Ням!

ЗЫ Правда, муж у меня к этому супу относится довольно прохладно(-А где там мясо???) Зато вот доча ест с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариация на тему сыркового супа:

почистить 4 небольшие картофеленки,порезать и поставить варить,залив водой на 2 пальца.Небольшую луковку очень мелко порубить и пожарить на сливочном масле,добавить к картошке,посолить.

На крупной терке натереть штуки 4 плавленых сырков типа"Дружба" или "Луковый",пока неспеша натираешь подмороженные в морозилке сырки ,вливаешь в кастрюлю полстакана 33% сливок и полстакана(три четверти) белого сухого вина.Как это все скипит ,начинаем медленно класть в кастрюльку тертые сырки.Даем всему этому покипеть минтки 3,кидаем зелень,доводим до кипения-готово.Есть лучше с белыми гренками,запивая белым вином.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курицу мелко порубить полосками стручок чили водросли немног лапши и сыр тофу варить в кипящей воле 7 мин.И вьетконг готов.На любителя конечно,но по приколу иногда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырный суп "Чудесный"

На одну кастрюлю:

2 куриных окорочка,

3-4 средних картофелин,

1 средняя морковка,

2-3шт маринованных огурчиков,

100г плавленного сыра,

свежая зелень,

соль по вкусу

Сварить бульон из окорочков, вынуть их из кастрюльки и мелко порезать мясо.

В кипящий бульон положить картофель, нарезанный брусочками и морковь - тонкими кружочками.

Вернуть туда же мелко порезанную курицу, довести до полной готовности и добавить поломанный сырок и мелко порезанные (или натертые на крупной терке) маринованные огурцы, варить 5 мин. на малом огне и добавить рубленную зелень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сырный суп

Готовится быстро, минут 30, а то и меньше. Очень сытный и легкий, часто готовлю его вечером, чтоб осоо не наедаться на ночь. На пару порций:

Плавленный сырок типа "Дружба" (только без всяких грибных или ветчинных добавок) растворяете в кипящей воде (где-то литр). Примерно 3-5 столовых ложек. Затем нарезаете мелко большую картофелину и бросаете в воду. Нарезаете мелко небольшую очищенную морковь и лук и пассеруете до золотистого цвета лука и выкладываете все в суп. Посолите, добавьте перец черный по желанию. Варите до готовности. в конце добавляете немного сливок и оставляете еще минут на 5. Я обычно сливки добавляю по вкусу, чтоб не слишком жирно получилось. И все, суп готов! Только не очень переборщите с картофелем, и морковью. Суп не должен быть густым.

Ах! Писала и слюнки потекли. Побегу домой готовить. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

легкий и очень вкусный супчик.

где-то на 1,5-2 литра воды:

2шт плавленых сырка

2-4шт средн.картофелины

1шт лук

1шт морковь

1банка консервированных шампиньонов

200-300гр ветчины

В кипящую воду кидаем порезанные сырки, ждем когда растворятся, потом кидаем порезанный картофель.Пока картофель варится, жарим морковь+лук+грибочки.Когда картошка сварится кидаем в кастрюлю грибы\морковь\лук и порезанную ветчину.Через 10-15мин выключить.

суп вкусный получается,но я лук заменяю луковой приправой"Крошка лук"

Алёна555 , вам не приходило в голову поднять глаза и увидеть точно такой же рецепт чуть выше? Могли бы просто добавить "а я еще кладу ветчину и грибы blink.gif "

Изменено пользователем Alehandra

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я готовлю супчик под названием "гыдотный":)

Берется копченый сыр-колбаса, мелко режется,все это бросается в кастрюльку и вариться..

По мере варки туда бросается картошка, мелко потертая на терке...

Соль,перец по вкусуsmile.gif

Это все можно даже не жевать...,заглатывается в безмерных количествахsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень быстро, если есть готовый бульон.

Сырный суп с горошком.

В кипящий бульон кидаем картошечки (на глазок). Делаем зажарку из лучка и морковочки. Через 10 минут бросаем в бульон горсть мелкой лапши "паутинка", зажарку и натираем на терке 1 плавленный сырок. В конце варки добавим 1 банку зеленого горошка в месте с соком, немного зелени, приправок и лавровый лист.

Когда узнала этот рецепт подумала "Фе!", т.к. жидкие блюда не люблю. Но этот супчик мне очень понравился!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут варила от лени как-то супчик необычный, подруга посоветовала:

На 2 литра воды 2-3 плавленных сырка, все это трется на терке в кипящую воду, потом поджариваются на сковородке 0,5 кг. шампиньонов с луком, все в суп, немного чесночка и зелени. Очень вкусно и быстро.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очередной сырный суп

Не бейте меня, я только недавно узнала етот новый (для меня) рецепт супа...

1 сырок на один литр воды (как ето делается, знают уже все), морковь с луком обжарить и туды, 2-3 ложки геркулеса, консервированную кукурузу,в конце добавит очищенные креветки.

Я, правда, кукурузу не добавляла (не люблю ее), но кто любит - попробуйте.

З.Ы. Муж улепетывал и говорил, что вкусно. Советую попробвать

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

постораюсь не повториться, обожаю супы-пюре

Плавленные сырки 2шт.,

средние морковки 2шт.,

картофель 2шт. средние,

чеснок 2 зубчика,

масло растительное 2 ст.л.(для зажарки),

зелень пертушки,

соль, перец - по вкусу.

1л. воды поставить на огонь, положить в нее поломанные на кусочки сырки и помешивать до полного растворения.

Почистить и натереть морковку, притушить на сковороде в растительном масле и добавить к растопленным сыркам.

Через 7-10 минут положить почищенный и нарезанный кубиками картофель и варить до полной готовности.

В конце добавить тертый чеснок и мелко порезанную зелень, посолить, поперчить по вкусу - и готово.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в сырный суп всегда кладу грибы.Это могут быть и шампиньоны и любые лесные.Очень вкусно.

А еще я картошку развариваю до состояния пюре ( или толку её)Такой супчик пюре получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю в сырный супчик добавлять помимо плавленых сырков порезанный на мелкие кубики твёрдый сыр- он до конца не растворяется и получаются эдакие сырные клёцки. А еще в конце варки добавляю несколько зубчиков рубленого чеснока (люблю я его blush.gif ) и молотый чёрный перчик по вкусу, сразу после этого выключаю плиту и даю супчику немного постоять. Так чеснок отдаёт весь аромат и не теряет остроту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой Сырный суп, пао словам мужа, больше напоминает острый молочный суп.

в нем "плавют" картофель, рис, пассированный лук, 2 пачки плавленного сыра (опускаю целиком одновременно с картошкой), в конце варки добавляю тертый чеснок (2-3 зубчика). и всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предлагаю классный супец!

варим рыбу(семга,форель)отделяем от косточек,а в бульон кидаем плавленый сырок и потом картофель и рыбку.Очень вкусно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алёна555

предлагаю классный супец!

варим рыбу(семга,форель)отделяем от косточек,а в бульон кидаем плавленый сырок и потом картофель и рыбку.Очень вкусно

Только сначала надо этот сыр покрошить в тарелочку развести бульончиком и потом выливать в кастрюлю с супом, на самом деле вкуснотища! аа, еще лучок натереть на терке и пожарить без масла и туда же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лучок натереть на терке и пожарить без масла и туда же

не люблю лук во всех видах,кроме свежего.Поэтому кидаю в кастрюлю целиком,а потом вытаскиваю.

сыр покрошить в тарелочку развести бульончиком и потом выливать в кастрюлю с супом

Я сначала варю рыбу,и потом нарезаный сырок кидаю в бульон и всё!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

народ, а вот такой вопрос: можно этот самый супчик варить дня на два? в смысле,как он живет в холодильнике, или лучше его туда совсем не ставить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

муррфон

Я, уходя на дежурство, варила накануне вечером длч МЧ, а через сутки утром приходила и тоже его кушала. Стоит, выходит, 1,5 суток. Думаю, и подольше может. У нас не задерживается, ибо съедаем быстро эту вкуснотищу biggrin.gif Мне, кстати, он и холодненьким нравится smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очистить картофель и порезать на маленькие кусочки - их должно получиться примерно 4 чашки. Корень сельдерея и лук нарезать очень мелко, примерно размером с рисовое зернышко. Морковь очень мелко натереть (не шинковать). Смешать овощи с куриным бульоном и уксусом в большой кастрюле и варить на среднем огне. Довести до кипения, уменьшить огонь и кипятить 20 минут. Смешать муку и молоко миксером в миске среднего размера. Снять кастрюлю с овощами с огня, добавить смесь муки с молоком. Поставить кастрюлю снова на огонь на 5-8 минут или пока суп не загустеет. Добавить 1 чашку сыра чеддер и дать супу прокипеть, пока он не растопится. К этому времени картофель должен свариться и рассыпаться. Если нет, дать еще повариться. Густота супа - по вкусу. Подать в глубоких тарелках. Посыпать оставленным для этой цели сыром чеддер и твердым тертым сыром, мелко порезанным беконом и зеленым луком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×