Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Примерный

С какой скоростью мы печатаем? Скоропись, скорочтение

Recommended Posts

Я тоже пробовал СОЛО, и Стамину, но никак не смог осилить ни ту, ни другую.... Хотя мне Шахиджанян постоянно присылал письма, где интересовался , как идет прогресс.... Ну никак не идет.....

максимальная скорость печатания - 1500 уд./мин.

...но такая фигня получается.... user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ЛюР

ой, МАМА, точно знаю, что когда приходится мне под диктовку печатать - без проблем моу на комп даже не смотреть (автоматом печатаю без ошибок) а вот если надо следить за монитором, а на клавиши низя - пиндык, наляпаю ошибок 100%... в общем мне из всех методов подходит чиистопечатание под диктовку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходила! Атас! Я прошла 85 упражнений, за полтора месяца и у меня накрылся жесткий диск... Вау! Поменяли, прогу по новой закачала, активировали мне её повторно, и ... пошла по новой с первого упражнения! bangin.gif И застряла на них еще на два месяца! Во как. И когда были у меня моменты, когда по два дня ни одного пройденного упражнения, мне хотелось треснуть в монитор кулаком после очередного вылета таблички с предложением начать заново! И были некоторые с охрененным количеством попыток (свыше сорока, одно даже с 83-й сделала!) Но ничего, прошла, сейчас хоть буквы не ищу, но полностью постановкой пальцев не пользуюсь, подглядываю. Хотя помогает, и я так горжусь собой, что осилила и доконала! Правда, когда начинала работать, и кто-то в комнату влезал, я прям выкидывала, сперва словами, потом пинками. Пальлцы лезут не туда, когда кто-то стоит за спиной.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля, ты по Шахиджаняну училась? Если да – там после окончания программа закрывается или можно время от времени подтренировываться? Я некоторые упражнения по одному разу прохожу и оставляю на потом надежду кое-что исправить, оценку или скорость. Попаду потом?

Или все сейчас оттачивать надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, это Соло... Я рожала на нём часов шесть к ряду, пока у меня руки не свело, а потом я решила, что лучше я старым дедовским буду набирать, глаза пока не повылазили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Я рожала на нём часов шесть к ряду, пока у меня руки не свело

Поняли, народ? Когда рожаешь – сводит руки!!! А не то, что вы подумали!

Мась, это в МСовский словарик перейдет, наверное! clap_1.gif

А если честно – правда руки сводит... А я думала – это со мной что-нибудь не то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, что-то не вижу я от этого "мЭтода" толку, что ж - мне трудно на клаву взглянуть? А так всё равно на неё смотреть хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетолькоМАМА

Доступ открыт, я потом исправляла от скуки, можно еще раз пройти, нажимаете Новый пользователь и вперед. Можно сколько угодно раз проходить заново, и так же исправлять потом. Я исправляла потом, после прохождения, прога остается открытой на любом упражнении. Жаль, нынче летом вирус чистили, и HDD обнулили, накрылся Шахиджанян. Хочу снова закачать. Девок заставляю учиться, умение за плечами не висит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пробовала обучаться на СОЛО. После того, как чуть не разбила клавиатуру, бросила. Обругала всех, кто это придумал.

Потом взялась за тренажёр Стамина. Выучилась очень быстро, легко, и за всё время никого убить не хотелось tongue.gif На мой взгляд Стамина лучше, чем СОЛО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нажимаете Новый пользователь и вперед. Можно сколько угодно раз проходить заново

Правда? А я думала, каждый новый пользователь все равно платит...

Ну тогда я тоже не буду сейчас все до пятерок исправлять – закончить хочется поскорее.

А девчонок правильно заставляешь. Поможет. Я в 9-10 классе изучила стенографию – она мне очень помогла в годы учебы. Да и сейчас. Мало ли – новую песню услышу по радио – без проблем запишу. Или еще что. Не всегда диктофон под рукой. А ремесло – оно всегда пригодится, правильно говоришь. Иной раз еще как, даже кормит.

К остальным.

Кто-нибудь еще может поделиться опытом освоения клавиатуры?

Кто клавой не глядя пользуется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом взялась за тренажёр Стамина. Выучилась очень быстро, легко, и за всё время никого убить не хотелось tongue.gif На мой взгляд Стамина лучше, чем СОЛО

Та-ак... А это что за зверь? Как построены занятия? Неужели можно придумать что-то другое? Это дольше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это быстрее, намного!

В СОЛО после 3 ошибок возвращаешься в начало строки и всё начинаешь заново. Кошмар, да? (особенно, если уже последнюю строку набираешь, к примеру, из 20) В Стамине буквы/фразы идут не в несколько строк, а в одну (типа, бегущая строка).

При ошибке звучит довольно забавный сигнал, и её можно сразу же исправить. Переход от одних букв к другим осуществляется довольно быстро (я сначала думала, что это ужасно трудно, когда ещё одни буквы толком не успела освоить, сразу хвататься за другие. Оказалось так, наоборот, проще)

Для лучшего освоения можно проходить несколько раз один и тот же ряд букв, а можно что-то пропустить и перейти к цифрам или фразам, удобно очень.

Есть 2 варианта расположения пальцев.

Также можно посмотреть график изменения скорости и допущенных ошибок!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходил обучение на таком тренажёре, как Babytype. По сути дела это программ для детей, но весьма интересна и для остальных.

Обучение происходит поэтапно. Вы можете выбирать этот этап. Суть проста. Вы существо, которое поедает буквы. Буквы, каждый раз расставляются в хаотичном порядке. Вы идёте, а сзади за вами идёт/летит/движется какое-нить существо, что хочет вас съесть. Чем быстрее печатаете, тем быстрее скорость вашего врага на следующем уровне. Каждый этап освоения клавы(2/4/6 и т.д букв) делится на уровни(чем больше этап, тем больше кол-во уровней). Вот так.

Найти её просто smile.gif Поисковик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прониклись. А где это скачать или приобрести?

Где скачать не знаю. Я пошла в магазин покупать СОЛО, а мне продавец там посоветовал Стамина. Вот так и вышло smile.gif Я не жалею.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я проходил обучение на таком тренажёре, как Babytype. По сути дела это программ для детей, но весьма интересна и для остальных.

Найти её просто smile.gif Поисковик

Спасибо, Алексей! Ты так интересно описал, но когда попыталась скачать, выскочило сразу несколько окошечек, предлагающих виагру. Что я с ней делать буду? Решила оставить затею, стала закрывать окошки – появилось предупреждение: нашли вирус. Оставлю до лучших времен, когда торопиться не буду. Поищу на досуге, затея интересная.

И Стамина тоже – я ничего о таком тренажере не слышала. Спасибо, Муза Леопольдовна!

Но и СОЛО бросать не буду – глупо, столько прошла уже. Надо же силу воли вырабатывать, правда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решила оставить затею, стала закрывать окошки – появилось предупреждение: нашли вирус.

Сорьки. Сейчас скачаю, проверю на вирусы. И вывешу сда ссылку на свой сайт.

И ещё. У неё досовский интерфейс, а управление с клавы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетолькоМАМА

Ну, честно говоря, это некоторая условность для меня. Она просто не очень .jufnfvb всякими настройками и прочими наворотами, но top-лист в ней имеется. Вот ссылка. Это архив давнешний, валяется у меня на компе давным давно. Вирусов нет. Вишлю в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нетолькоМАМА , я там скинул ссылку на Стамину тебе в личку..... Если кому интересно, тогда кину или в личку, или опубликую здесь (только с позволения Модераторов)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха!

У меня даже диплом есть по супер-пупер быстопечатанию. Но хрен-с-два laugh.gif

Было время, когда я долбила клаву с космической скоростью. Сейчас, наверное. уже потеряла квалицикацию - печатаю уже явно не 10-ти пальцевым методом. blink.gif Но быстрота осталась.

Практика, нужна, причем постоянная.

А училась я на курсах, дома. Отять те же тренажеры типа Babytype, Соло, Аленка еще какие-то, сейчас не вспомню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерный

Думаете не стоит гневить админов, да? Уберу-ка и я свою ссылку и отправлю копию нетолькоМаме. Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примерный

я там скинул ссылку на Стамину тебе в личку..... Если кому интересно, тогда кину или в личку, или опубликую здесь (только с позволения Модераторов)

Нельзя давать ссылки на ресурсы, где нарушаются авторские права. Если программа Стамина не пиратская, то пожалуйста, можно выкладывать прямо здесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя.... Я вот тоже решила как то заняться изучением метода "слепой" печати.... И на фига, спрашивается?!!! Засвербило вобчем... Сидела как дура по вечерам в офисе и стучала по клавиатуре... Хм.... Точнее аккратненько щелкала клавишами... Ежели обычно я, тупо пялясь на клавиатуру, методично колочу по клавиатуре со скоростью 200 знаков в минуту, практически не допуская ошибок, то теперь.... Назвать ЭТО скоростью даже язык не поворачивается... После каждой ошибки возникало желание раздолбить клавиатурой монитор... или на крайний случай наоборот... Неделю болела этим, психовала, но делала... А потом вдруг поняла, что на самом деле я ЗНАЮ расположение клавиш, оно уже просто от пальцев отскакиваить.... Но желание постомтреть на клавиатуру просто непреодолимо!!!! Просто так посмотреть... На всякий случай... Одним глазком....

Вот уже месяца три так - борюсь с желанием смотреть на клавиатуру... И задаюсь вопросом - "А на фига оно мне нада eek.gif ???"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зануда отпетая

А потом вдруг поняла, что на самом деле я ЗНАЮ расположение клавиш, оно уже просто от пальцев отскакиваить....

То есть ты хочешь сказать, что автоматизм появился все-таки?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×