Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Кукла

Пока мы любим нас не любят и наоборот.

Recommended Posts

Вот у меня возник такой вопрос !!! Почему мы редко ценим тех кто нас любят ?? Привожу пример........я просто потеряла голову от одного парня !! Он самый красивый ,самый веселый, добрый, надёжный ! У него много друзей и толпа поклонниц blush.gif вот я познакомилась с ним и теперь не могу смотреть не на кого другого excl.gif Хочу только его !!ОН мне сразу дал понять что не ищет девушку для серьёзных отношений , хочет только легкого флирта !Он прекрасно знает что мне нравится и играет с моими чувствами. Вчера нервы здали и я ему сказала что всё..................вычёркиваю его из своей жизни. ДУмала что всё конец censored.gif Так он сегодня первый подходит и начинает болтать как не в чем не бывало . ( хотя раньше первая подходила всегда я )Оба сделали вид как будто ничего такого вчера не произошло............но я чувствую как он изменился в отношение ко мне tongue.gif Просто наверно раньше думал что я не куда от него не денусь, а когда понял что я смогу вычеркнуть его из своей жизни то наверно всё таки испугался rolleyes.gif ТАК почему так часто бывает ??? Почему часто проходится припугивать людей и только тогда они начинают тебя ценить ???????excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей юности очень популярен был стишок

Всегда так было, всегда так будет

И для того мы рождены

Когда нас любят - мы не любим

Когда не любят нас - то любим мы

Почему-то ассоциативно возник после прочтения названия темы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это свойственно людям вообще.

Мы не ценим то, что имеем

Такова человека суть,

А потом, как теряем - жалеем,

Но жалей-не жалей,

Не вернуть.

Я в собственной жизни замечала такое не раз. Когда я рядом вроде бы человек успокаивается и не очень-то держится. Стоит послать куда-подальше или самой свалить в другой город на отдых, начинаются слезные драмы : "Ты у меня одна, словно в ночи Луна!!!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже думаю, что меня тоже ожидают такие проблемы. У меня муж поедет на полгода в Америку, есть возможность поехать семьей. Я не поеду, я не знаю языка, у меня не будет поддержки родственников, а для меня это важно очень сильно.

так вот, я сейчас уже головой понимаю, что буду скучать за мужем, но наверное не так как за любимым, а как за "тут он должен быть" привыкла я к нему и все.

А все ходят и зудят: вот тогда оценишь...вот тогда поймешь все...НАДОЕЛИ!

А может у нас будет проверка чувств?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем согласна...Не всегда мы плачем, когда кого-то теряем. Если человек был безразличен находясь рядом, то он и останется безразличен в далеке. А насчёт, почему мы не ценим тех, кто нас любит? Наверное, потому что те, кто нас любит, не всегда являются нашими идеалами, ценными для нас людьми. Нельзя ценить то, что не имеет цены! excl.gif А любовь не имеет цены...ИМХО

За любовь можно благодарить и уважать, но плакать по чужому для тебя человеку нельзя wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодые люди????? А родственники что для Вас? Вы их теряли? Плакали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у нас будет проверка чувств?

Может и будет.

Но полгода разлуки - это очень тяжело.

Мой певый брак (и муж :-) ) не выдержали такого испытания, через 4 месяца, когда до встречи оставалось всего чуть-чуть, меня осчастливили заявлением типа:"Я, конечно, ужасный подлец, но так получилось..." и попросили устраивать свою жизнь и ... не переживать по поводу случившегося.

Когда такая же ситуация (с отъездом в длительную командировку) сложилась и в новом браке, я очень переживала - обжёгшись на молоке..., но всё получилось совсем по-другому. Всё время были звонки, письма (это при том, что мой Олег паталогически не любит писанину), пересылались даже какие-то милые сувенирчики. Короче говоря, всё закончилось хорошо и теперь меня мужнины командировки не пугают (только всё равно хорошо, что так надолго он больше не уезжает)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А родственники что для Вас? Вы их теряли? Плакали?

Теряли. Плакали.

Так получилось, что со своими родственниками в Белоруссии мы не виделись 8 лет.

Только в прошлом году мне представилась возможность приехать в Брест, повидать всоих тётю, дядюшек, двоюродных братьев и сестёр.

А бабушка не дожила до моего приезда 12 часов.

Мне было очень нелегко ...Очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

je _suis_ une_ poupee

Вы с завидной регулярностью заводите темки про парней... Причем про разных, судя по всему.... Интересно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остерегаться надо таких холеных фуфлыжников! Скорее всего он просто вступил в новую фазу игры, сменил тактику сообразно обстановке. Все равно потом найдется та которая "еще лучше вас" excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однажды своего самого любимого человека отправила на три буквы,

повыпендривалась, что называется.

Хотелось продемонстрировать плохое настроение, раздражение, обиду, еще что -то. Но факт в том, что я никак не собиралась реально этого своего друга обижать, и тем более это был последний человек, которого я готова была потерять.

Тем не менее, он слова воспринял всерьез, из моей жизни исчез, и это явилось мне тяжелым уроком на всю жизнь.

Многие бросаются чертовски страшными оскорблениями и обвинениями, не осознавая, что это могут быть последние слова ( пусть и сгоряча выплюнтые )

которые между вами сказаны. Тот случай научил меня ценить близких людей,

не забывать говорить им о любви и о том, как они важны для меня. И прежде чем что то сделать и сказать, я много раз подумаю, не рискую ли я этим человеком?

Когда смотрю на некоторых из подруг, которые могут проорать в скандале мужу или другу : " Забирай свои шмотки и вали, никто не держит!" Все время хочется стукнуть кулаком по башке и сказать : " Стоп! А ну как соберет и свалит?" Ведь опасно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может у нас будет проверка чувств?

Может и будет.

Но полгода разлуки - это очень тяжело.

Я уже писала, что жила с мужем в разных странах более 2 лет. И оба мы поняли, что за время стали еще ближе друг другу. Все мелкие обиды растворились и осталось только БОЛЬШОЕ, которое видится на расстоянии. Поэтому я сейчас ТОЧНО знаю, что если есть чувства (а у нас их гамма: И любовь, и дружба, и уважение и тп), то не нужно бояться ни времени, ни рассстояния.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Удобная

Свершилось.

Сколько ж было всего за полтора года - таких взлетов, таких падений не было, да и не будет больше, наверное.

Какие стратегии я вырабатывала для его завоевания - сочиняла целые тома тонкой "льсти", продумывала и держала долгие паузы, создавала интриги и катаклизмы в общем дружеском кругу. Дарила ему подарки - тщательно продуманные мелочи. Не вешалась на шею, наоборот, соблюдада дистанцию.

Он реально сопротивлялся. Правда, как-то странно сопротивлялся, от секса и подарков не отказывался, но при этом все время говорил, отношения с тобой мне не нужны.

Я ужасно страдала, и настал момент, когда решила - хватит гоняться за тенью. Сдаюсь. Не мое, так не мое. Прекратила. Замолчала.

И вот тут.

Тук-тук.

Кто там?

Почтальон Печкин.

Два месяца он со мной плотно и почти каждодневно. Вроде расстался со своей прежней подругой (за 2 месяца ручаюсь), пришел ко мне. По-прежнему, слов любви мне не говорит и нмчего не обещает. Вернее обещает только по мелочиsmile.gif

У меня же противоречивые "чуйства"

-эйфория

-недоверие.

Чегой-то вдруг?

Удобно рядом с влюбленной женщиной?

Или правда пробило?

И не растворится ли он снова в синей дымке?

Кто бывал, плавал подскажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мое, так не мое. Прекратила.

И не начинайте все заново! Пришел он к вам потому, что удивлен, с чего это вдруг "добыча" потеряла интерес к его персоне. Закончится все тем, если вы сдадите свои позиции и начнете сначала- вас снова начнут динамить. И так по спирали, виток за витком... Оно вам это надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так Вам самой-то это по-прежнему надо, уважаемая Удобная?

Если надо - наслаждайтесь, если перегорели - не напрягайтесь, а так ему и скажите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чегой-то вдруг?

Игру "Кошки-мышки" знаете? Вот это она и есть...

Играйте, если есть желание, только Ваша роль - мышка wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Удобная да не парьтесь Вы, просто получайте от него удовольствие, уйдЁт, другого найдЁте.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел он к вам потому, что удивлен, с чего это вдруг "добыча" потеряла интерес к его персоне.

Полностью согласна. Проходила уже это. Научитесь не только отдавать, но и получать. Зачем вам так называемые "приспособленцы" - где удобно, там и сплю???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может он просто родом из Прибалтики? Или предки там жили...wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может он просто родом из Прибалтики? Или предки там жили...

Ага, или горячий финнский парень lol.giflol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Удобная

Если бы отговорила моя страстища, я бы, конечно, с ним не была. В общем, правильно - буду наслаждаться, не выходя из позы йога, спящего на матрасе из гвоздей. Буду мышкой, с замашками кошки.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, потому что пока никого больше нет? Ну, надо чем-то время забить, и вроде девушка есть неплохая. Нее, мне неприятно так общаться, даже если мне он равится.. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Rawen

Дорогие посетители форума!

Позвольте мне поведать вам свою историю. Возможно, кто-нибудь из вас сможет мне что-то посоветовать - буду весьма рада услышать ваши отзывы.

Проблема моя заключается в том, что мне абсолютно, катастрофически и непреодолимо не везет в любви.

Окружающие меня молодые люди обычно легко делятся моей персоной на 3 категории:

- те, кто мог бы понравиться мне

- те, кому нравлюсь я

- те, с кем я испытываю взаимное безразличие smile.gif

Для полноты картины надо заметить, что первая и вторая категория никогда не пересекается и не совпадает, что, естественно, меня отнюдь не радует. smile.gif Говоря проще - я классическая неудачница, обреченная на безответную любовь. biggrin.gif

Некоторое время назад в моем окружении появился юноша, которому теоретически полагается принадлежать к первой группе - он принадлежит как раз к тому типу людей, который меня восхищает. При этом сей МЧ утверждает, что "почти влюблен в меня", данное утверждение могут полностью подтвердить наши общие знакомые.

Беда в том, что у юноши характер, мягко говоря, не сахарный. По темпераменту он флегматик: холоден, скрытен, малоэмоционален, инертен. Вдобавок, этот человек привык высказывать свое мнение открыто, поэтому может спокойно утверждать, что беседовать ему со мной неинтересно, мышление у меня стандартное и т.п.

Я же по природе - человек, отличающийся завышенной до предела (и беспредела wink.gif ) самооценкой, болезненным самолюбием и непомерной гордостью. Обычно к критике отношусь совершенно спокойно, но огорчаюсь, ежели она поступает от любимого человека.

Вторая проблема, связанная с этим человеком, состоит в том, что, к превеликому сожалению, при всем желании создать со мной какие-то отношения, этот человек может спокойно не писать и не звонить мне неделями. Разумеется, понятно то, что он не страдает недостатком общения, но, поверьте, у меня несколько иное представление о любовных отношениях.

Приходится звонить ему самой, что мне крайне не нравится, так как я считаю, что именно мужчины должны являться лидерами в каких бы то ни было отношениях.

Есть и второй человек, давно и безответно меня любящий, но к которому я, увы, не испытываю особой симпатии. Он постоянно стремится к общению со мной: звонит, пишет, приглашает куда-нибудь... но, что поделаешь, не мой это тип людей, как ни крути. Я поддерживаю с ним хорошие дружеские отношения, однако, чувствую, что недалек тот момент, когда кто-нибудь из нас двоих взорвется и, разочаровавшись, полностью и окончательно прекратит всяческое общение. Мне тяжело слышать его голос, я постоянно думаю, почему именно он, а не тот, любимый, зовет меня встретиться...

Довольно странно для 20-летней девушки отсутствие гармоничной и сбалансированной личной жизни, прочных и крепких отношений... Но, к сожалению, не везет в любви мне, и ничего с этим не поделаешь. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно странно для 20-летней девушки отсутствие гармоничной и сбалансированной личной жизни, прочных и крепких отношений.

Нормально,как раз.

Мало тех людей кто нашел свою любовь сразу,без терзаний,мучений,проблем,непонимания и проч.

Говоря проще - я классическая неудачница, обреченная на безответную любовь.

Так держать и почаще себе это перед зеркалом говорите,точно ничего от жизни не получите.

Все впереди,еще много будет "не тех",много будет любви в одну калитку.

Постарайтесь в себе разобраться,часто проблемы,казалось бы с нами не связанные,но идут от нас и зависят тоже.

Порой одна черта характера,может переворачивать наш мир вокруг.Притягивать людей определенных,и определенный непрятности.

Не ищите вопросы и решения проблемы в людях и вокруг,начните с себя.

А любовь она придет,и человек будет в жизни,тот который нужен.

Научитесь ждать.От размышлений,переживаний,и лишних хлопот,она завтра на пороге не появиться и все проблемы не решатся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×