Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Fay

Роберт Монро и его книги "Внетелесное Путешествие"

Recommended Posts

Давно читал и про его центр тоже. Очень интересные книги, вот только есть ли в них доля истины... ?

Кто что думает по этому поводу?

Я даже покупал CD с курсами его центра. Практиковал и что-то получалось, но был сильный страх и приходилось прекращать sad.gif Пробывал самом, до засыпания, придумывать сценарий сна и получалось! Но при практике выхода из тела, меня как бы пробивало сильным током и тело, по ощущением, как бы начинало дрожать или оч. быстро что-то там внутри вибрировать(физическое спокойно лежало)... Но при етом я испытывал панический страх.

Незнаю как перебороть ето чуство страха...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут о нем на википедии http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%...%BD%D1%80%D0%BE

Ссылка на издательство его http://sophia.ru/book/monro/monro-vne.shtml на первую книгу (всего их 3)

http://www.monroeinstitute.com/ А это линк на его институт.

В книгах он описывает свои переживания при Внетелесных путешествиях, о встречах с разными существами, о приключениях, о себе и т.д.

ИМХО очень интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fay

Но при практике выхода из тела, меня как бы пробивало сильным током и тело, по ощущением, как бы начинало дрожать или оч. быстро что-то там внутри вибрировать(физическое спокойно лежало)...

Это нормально. А со страхом надо бороться. Самовнушением только. И практикой. Раз за разом пытаться, чтобы понять что бояться нечего. Просто чувства непрывычные для организма вот и страх отсюда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вкратце. в нескольких строках описать, каким образом "организовать" выход в астрал? Что для этого нужно? Состояние глубокой медитации и полной отрешенности от своих мыслей или какие-то внутренние установки себе давать? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Nirvanazzz

Fay, я тоже читала его книги. Первая особенно произела впечаьление. Сама пробовала и столнулась с тем, же с чем и вы. Чувство страха покидания тела перебороть не выходит. Один раз получилось, но вибрации пошли только по руке до локтя. и видела образ руки, но испугалась закрыла глаза и вернула руку на место. ощущение было, как будто одела перчатку... Делитесь как проходят ваши опыты, очень интересно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подавление собственного страха - не есть хорошо, это все-таки защита нашего мозга от нас самих же. Вот договориться со своим собственным страхом можно, но вопрос - для чего?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая тема!!! laugh.gif

В состояние нирваны вхожу спокойно, но выхожу в астрал редко....бытовая - лень! Да и просто поспать люблю... blush.gif

Единственное что откровенно бесит - сколько не старалась, при возвращении меня лупит так, что жить потом не хочется unsure.gif Ну не умею я приземляться.... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот хотела узнать: есть ли на сайте люди, которые читали книгу М. Ньютона Путешествие души. Новую тему как-то не с руки заводить, решила здесь написать. Недавно прочитала эту книгу и так хочется с кем-нибудь обсудить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BMWбольная

В состояние нирваны вхожу спокойно, но выхожу в астрал редко

Как Вы входите в нирвану? Йогой занимаетесь? Я слышала, что люди десятилетиями пытаются этого добиться. Как у Вас получается? Долго находитесь в нирване? Однажды мне показалось, что достигла я нирваны, реально ни одной мысли в голове не было, ей-богу. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монро уважаю, часто перечитываю. Попытки практиковаться были неоднократно, и сейчас уже есть успехи. Просто не всегда хватает терпения, а чаще просто засыпаю и всё. Иногда у меня случаются выходы из тела непроизвольно, и вибрации очень похожи на те, что описывал Монро, но дикого грохота нет, просто гудение, как трансформатор.

Я слышала, что люди десятилетиями пытаются этого добиться.

Зачастую десятилетиями измеряется попытка изжить в себе страх именно этого достижения. Если разум и душа открыты для новых знаний и умений, если страха нет, - всё приходит само собой. Страх того, что "вдруг получится?" мешает достичь того, что хочешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема! Правда, Монро я не читала.

А с обратным возвращением проблем не будет? А то вдруг так и застрянешь в этом астрале, и получится: душа где-то блуждает, а тело спит.

Хотелось бы знать: с умершими людьми в таких путешествиях можно встретиться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересная тема! Правда, Монро я не читала.
Тема про управляемый сон есть - совершенно самостоятельная. А сюда, как ни странно, просим заглядывать тех, кто Монро таки читал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монро был прочитан по совету человека, нечаянно с детства выходившего. Ну, гул, вибрации есть, только сама книга (интересная) вызывает сомнения. Реклама. Зачем? Типа описано, что без проблем все путешествия пройдут, ничего не случится. А последствия, приманивание этих тварек, питающихся энергией, причем от страха, не сказано. Приятель, пососветовавшей, тоже отговаривал от путешествий. Т.к. к нему уже не бестелесная тварька приходила, а вполне реальна бабулька... shiz.gif

Книга-то хорошая, но как руководство к действию - не советую. Я начинала с практики ниндзя (ну, 16 лет - наивная, амбициозная), где просто начинают с ДОЛГОЙ практики духовной силы, осознания себя воином, что девочка благополучно ускорила, представив себя с лазерным мечом. Поэтому, хоть я и не спец, как бывалые, но Монро бы читала лучше для общего развития, как Булычева, Кинга, Лавкрафта и Берроуза. Хоть обыденная жизнь не разбавлялась бы лишними проблемами - тварюшками.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сафо

Есть! Я читала обе книги. Произвело очень сильное вечатление. ОЧень хочется верить, что там оно так и есть. Огромное желание подвергнуться регрессивному гипнозу. Хочу знать, есть ли в этой жизни кто-то, кто входит в мою группу родственных душ. Хочу понять свою задачу здесь.

Ой, посмотрела на дату Вашего сообщения. Наверное, эта тема для Вас уже неактуальна?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

коша

Майкла Ньютона я читала 3 его книги

На второй книге бросила - неинтересно. Что-то в его книгах есть верное, но часть, мне кажется, выдумана. Но честное слово, какая-то у нас скучная загробная жизнь будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×