Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В этом году я закончила ВУЗ, но т.к. я уже работаю 3 года, вопрос трудоустройства не стоял - я просто при переезде в Москву перевелась в филиал фирмы. А две подруги - Надя и Лена остались в том провинциальном городе. Сециальность у нас - организация международных перевозок. Лена еще во время преддипломной практики устроилась в фирму. Надо сказать, что устроиться туда стоило больших усилий и привлечения знакомых. На работе ее напарницей стала девушка Таня, которая там проработала уже года 3. С первых же дней Таня объявила новенькой войну. Клиенты были разделены и если звонили по вопросам клиентов Лены, а брала трубку Таня, то Таня Лене ничего не передавала, не записывала номера таможенных документов и т.д. Если сделка не срывалась, то по крайней мере Лене приходилось выслушать много "лестных" слов по поводу ее компетентности. Да еще и зарплата была 4000 руб. А Таня невозмутимо рассказывала, что за последний год Лена уже 5 - испытательный срок даже не выдерживали. Директор знает обо всем, но Таня - действительно хороший специалист, знает всю работу плюс 4 языка. Вобщем, Лена тоже не выдержала...после диплома ушла оттуда...Летом туда устроилась Надя - ситуация та же самая, только Таня теперь, пару раз встретив Лену очень доброжелательно с ней болтала и рассказывала, что Надя - бестолковая, делать ничего не умеет и т.д. и т.п...Надя ушла из фирмы через 2 месяца.

Сталкивались ли вы с такими "танями", которые делали все, чтобы новичок как можно скорее покинул коллектив?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Техи

Вот же люди... Я думала что только "старый состав" против новичков - подсиживают мол их...

меня выжили с работы 2 тётеньки предпенсионного возраста ranting.gif ... потому что я была молодая и глупая и радела за "облегчение" ручного труда посредством компьютерной техники... просьбу мою удовлетворили, благо комп я знаю... а они не знают и не хотят учиться... был мрак... в итоге-уволилась

теперь я только молодая, спасибо Татьяне И. и Ольге Г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого прямого наезда у меня не было.Просто все старались как-то исподволь уколоть,типа знай свое место,не высовывайся.В первый день на новой работе я работала просто как зверь,только в туалет вышла пару раз.На это мне было высказано,что нефиг так рьяно работать,а то все остальные чувствуют себя неловко,потому что все время курить бегают и чаи гоняют.А начальство приходит и видит только меня за работой, и это не есть хорошо.Работать так как я они не хотели,им это в лом было. sad.gif

Потом была всякая хрень типа нежелания обедать со мной за одним столом,и всякие мелкие пакости.Я высказала все,что я о них думаю,они присмирели и как-то вроде зауважали меня.Но затем они составили расписание отпусков,когда я болела.Себе взяли три летних месяца,а меня не вписали никуда,даже на осень.Это было последней каплей.Я доработала до мая,послушала как они планы строят на свои отпуска.А потом уволилась.Эти вытянутые от удивления и досады морды были прямо бальзамом на мои раны. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.......нда...знакомая ситуация...... у меня был испытательный срок 9 месяцев!!!... я была моложе всех, и немного "тормознутой" чтоли.....smile.gif ...плюс, пробилась на работу сама, т.е. по сути "пришла с улицы"....... никаких рекомендаций, никаких защитников....

....сейчас я могу сказать следующее:

1. надо искать союзников..... ну не из 2 человек фирма же состоит!!... обязательно найдется поддерживающая сторона...

2. воевать надо в открытую!!.... все эти подводные интриги..... ну их нафиг... лучше прямо сказать или спросить, чем они недовольны

3. мне помогло то, что я некоторым своим "недругам" оказала помощь..... ну вот такой я человек......когда дело касается помощи, я не помню зла.... не знаю, хорошо это или плохо............. и, надо сказать, эти "недруги" это оценили......smile.gif..... свой пыл поубавили......

4. меньше дум - больше работы...... работать, работать, и работать..... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сталкивались ли вы с такими "танями", которые делали все, чтобы новичок как можно скорее покинул коллектив?

Я сталкивалась, и дамочку тоже звали Таня. В частности, после этого я решила бросить книжные издательства. И журналы. Надоело... Рожей не вышла.

На меня там навалили всю работу, какую можено, и об отдельой оплате каждого гемора речи даже не шло. Таня была выпускающим редактором, и за каждую ошибку - мелкую, типа лишнего пробела или переноса - тыкала меня мордой в асфальт. Но когда она сама решила вычиатть один жунал, типа, оан мне не доверяет, то напропускала там ошибок еще больше, чем я.

Нанимали на один журнал, к концу работы выяснилось, что я забесплатно читаю еще три. confused_1.gif Я думала, что так и надо, пока не ушла. Когда я оттуда ушла, туда независимо от меня устроилась моя знакомая. Так ей изначально положили зарплату на 1.500 больше, чем мне, и еще она каждый лишний журнал читала за отдельную плату. Молодец... А я - пенек с ушами. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

У меня была такая ситуация. Я работала в музыкальной школе, где с подачи замдиректора (немолодой дамы) выгнали с нашего отдела и еще двух отделов, которые тоже она курировала, ВСЕХ молодых сотрудниц. Мотивируя это тем, что "молодежь нынче наглая, ничего делать не хочет, а вот мы..." Подобное праведное негодование не помешала ей воспользоваться пятью моими авторскими учебными програ ммами, которые я сделала, работая на отделе. Та же самая история произошла еще с четырьмя молодыми женщинами, из которых только одна преподавала не очень. Остальные были просто блестящими педагогами, хоть и молодыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменила немало рабочих мест и только на последнем не было таких трений с более "заслуженными" работниками.

Могу посоветовать один старый принцип, которого сама всегда придерживаюсь:

Не верь! Не бойся! Не проси!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кудрявая,

нет, это не КГБ, а ювелирная фирма..........smile.gif......я была первой из молодых, кто туда пришел работать....... мне было 22, а им всем за 30, и ближе к 50....... сейчас фирма тоже принимает на работу молодежь, но им теперь после меня полегче..........ия рада за них smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди.я больше не могу,Помогайте!!!!!!!!!!!!!

Терпела долго, пыталась найти подход к одной сотруднице, но она меня просто достала. Постоянно докапывается,лезет в мои дела,хотя у нас совершенно разные специфики. Вчера давала командировочные курьеру и говорю ему чтобы остаток вернул по приезду и отчитался,та влезла,"что ты ему указываешь,все тебе лишь бы вернуть", Сегодня другой курьер привез игру интересную,она себе установила,я попросила курьера и мне установить. та начала вопить.что я и так по аське все время болтаю,не фиг мне играть.

Вечно считает сколько я получила и орет,что почему мне вообще платят,и все в таком духе. Уходить из-за нее я не хочу, начальству говорила,но бесполезно,она и на них орет. Теперь решилась на выживание ее,ноя этого не умею,Что делать,как ее довести.чтоб она ушла. Она старше меня.жизнь личная не удалась, да и еще всегда показывает,что она лучше,типа "я больше тебя работаю,все знаю.а ты нифига"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

А может ее подставить???

Я вот когда мне не нравиться кто то. Так тактично потихоньку ищу слабые строны и потом по ним как ударю тяжелой артилерией. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

Некрасиво человека выживать. И болезенно для обеих. Жить на работе в состоянии постоянной войны - невыносимо.

Отгородиться от нее никак нельзя? Местами в кабинетах с кем-нибудь поменяться или еще как-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сумбур

а кто выше по должности, ты или она?

Мы с ней совершенно разным занимаемся,она авиабилетами,а я туризмом!

Юлиус Симонова

А может ее подставить???

Как? Я конечно считаю это крайним,но скоро и на это соглашусь!

Уссури

Местами в кабинетах с кем-нибудь поменяться или еще как-то?

У нас два кабинета,один директора,другой наш,Но есть второй офис.я туда просилась,непереводят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

А мне кажется, что глупость вы затеваете. По собственному опыту знаю, что нигде и никогда не бывает так, чтобы коллектив был сплошь доброжелательный. Всегда найдется человек, который будет пытаться испортить работу в коллективе. И с этим придется смириться, нужно бороться, но - выживать?.. confused_1.gif Вам самой не будет потом противно? Значит, у вас не хватает уверенности в себе, чтобы сделать так, чтобы она вас не доставала. Но делать это нужно в открытую, а не способами выживания. И потом, если вы не можете ее просто на место поставить, то сможете ли вы ее выжить? ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

Не...выживать ее нельзя. Если у нее личная жизнь не сложилась, то за работу она до последнего держаться будет. И не ясно, кто кого выживет в итоге...

Или попытаться наладить отношения (что скорее всего практически нереально), или постараться игнорировать ее, не поддаваться на ее провокации...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечно считает сколько я получила и орет,что почему мне вообще платят,и все в таком духе. Уходить из-за нее я не хочу, начальству говорила,но бесполезно,она и на них орет.

Создается впечатление, что она играет ну просто суперважную роль на работе, если даже позволяет себе начальство кричать. Если это так, то выжить врятли удастся, но советую просто быть с ней пожестче. Если она тебе слово - ты ей десять. Брать наглостью. А вообще у меня была ситуация похожая: только там две девушки не давали мне жить спокойно. На протяжении полугода я лаялась с ними ( причем наша директор тоже молчала, а иногда и на их стороне была). В конечном итоге я решила поберечь оставшиеся нервы и уволилась. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И потом, если вы не можете ее просто на место поставить, то сможете ли вы ее выжить?
Я просила ее ограничить общение со мной,бесполезно, а грубить я не могу, пока только использую полный игнор, внимания на нее не обращаю.

Счас опять выдала " Ты начальникам лижешь,вот тебе и платят" Я в шоке,ведь как раз она им так сказать лижет,всякие варенья-соленья таскает, в обед домой бегает,чтоб Боссам еды принести! Взорвусь скоро,точно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создается впечатление, что она играет ну просто суперважную роль на работе, если даже позволяет себе начальство кричать

Это она так считает,я тут заболела.она мне "Что домой не идешь,я ей,а кто работать буду,ее ответ: Ну,тебя то заменить можно,это меня не кому"

А на начальницу она накинулась,что та долго по телефону говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас опять выдала " Ты начальникам лижешь,вот тебе и платят"
А ты кивай с улыбкой. Не злись. Вот так умильно и соглашайся. Это тоже тактика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно натурально взорваться, Только не орать. Просто нужно в себе внутри почувствовать уверенность и решимость. Тогда и она это почувствует. Она вас достает ТОЛЬКО потому, что чувствует-вас это трогает, вы беззащитны, вы откликаетесь на ее выходки. Когда вам ДЕЙСТВИТЕЛЬНО станет все равно, тогда она это почувствует непременно и отстанет. Проблема в вас, а не в присутствии этой женщины, которая, безусловно, стерва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо ее с кем-нить познакомить! Пусть налаживает личную жизнь, глядишь - на Вас время не останется wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotenok

значит она это быстрее сделает . Т.к. она подкармливает их. можно и не успеть. Если чего как подставить обращяйся. Это я умею biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она может позволить себе вот это

А на начальницу она накинулась,что та долго по телефону говорит.

то думаю вряд ли возможно "выжить" ее, лишь только дождаться пока ее начальство не уволит. Но, если начальство терпит такое, может она действительно незаменимый пока человек .... и не стоит портить с ней отношения..

Попробовать найти к ней подход, для начала может попытатьтся увидеть ее положительные черты и сконцентрироваться на них?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×