Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

LiK

Посуду били?

Recommended Posts

Вот не знаю, почему, но заинтересовал меня этот вопрос.

Уважаемые форумчане!

Было ли так, что во время сильного гнева вы брали в руки чашки, тарелки, все что под руку попадается и бросали на пол?

Вспомнился просто мне один случай, когда моя мама в порыве гнева разбила 2 чашки. Но это было один раз, больше я такой картины не наблюдала smile.gif

У меня самой такого, ТТТ, еще не было smile.gif Не знаю, будет ли такой момент hmm.gif Но не хотелось бы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, конечно бывало. Притом вся моя агрессия вымещалась только на чашках. За свою жизнь разбила три чашки. Правда никто не был этому свидетелем, разбивала в гневе в одиночестве. А вот мама моей подруги балуется метанием бутылок с дорогим вином в живых людей. Когда у ее мамы начинается истерика, подруга только и успевает sofa.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никогда не била и надеюсь этого не будет.

А когда я в гневе 1-ые 5 мин ору как истеричка, потом столько же плачу, а потом начинаю угорать над своим поведением laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу, грешна blush.gif

Правда, выбираю похуже laugh.gif Успеваю как-то сориентироваться..

Главное, чтоб внутри ничего не было - а то потом отмывать music_whistling.gif мужу...сложно... жалко его laugh.gif

А то как-то кетчуп шарахнула - вся кухня кровавая была...

Но это - плохо! Пару раз было. Больше не буду - это перебор!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, было.... ссорилась с мужем, хотела что-то доказать, кричала, топала-не помагает. Разбила тарелку..... всё равно не помогло. Причем когда швыряю посуду, стараюсь попасть в мужа и такая злая в этот момент-ужас, а потом стыдно и мужа жалко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно было, конечно, но настолько редко, что даже не запомнилось.

А вот сознательно - был один случай.

Когда я жила с мамой и бабулей - я изо дня в день наблюдала один и тот же набор посуды. С раннего детства.

Причём в секретере (или серванте? фик его знает, как назвать) всегда были неплохие сервизы, но хранились "на чёрный день".

А меня каждодневная посуда бесила сколами, трещинами, потёртышами, облезлостью, да всем, лет-то ей было, блин!

Потом я подросла и недоумевала, почему мы не можем есть из красивой посуды.

Потом я стала зарабатывать и покупала немеряное кол-во красивейших чашек, блюдец, тарелок, кастрюлек, судочков, лоточков, вилочек-ложечек и всего на свете.

Всё это убиралось мамой в шкаф. Блин.

Моё терпение лопнуло, когда на очередной мамин День Рождения она выставила вот эти вот убогие старые тарелки-салатники. Нет, они были из одного набора, но какие же страшшшшшшные!!!

Короче, взялась я посуду мыть (ну естесственно, не виновнице торжества же колупаться), взяла немеряный поднос, собрала всю эту посуду со стола на него, так чтобы ничего не оставалось, ушла на кухню и... ка-а-а-а-ак фигакну об пол со всей дури. Типа, случайно.

Всё вдребезги, слава Богу.

Теперь из красивой посуды едят.

А куда денутся laugh.gifwink.gif

(Блин, чего-то у меня сегодня одни воспоминания).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одну-единственную тарелку.

Спокойно встала, пошла в сервант рыться в поисках самой затрапезной. нашла, покрутила в руках, хряснула об пол, подмела осколки....не зна, как-то неинтересноsmile.gif))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посуду не била, только курицей в мужа бывшего кидалась. Но он увернулся biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз было, меня маман достовала-достовала, а я в это время посуду мыла,

я ей раз сказала отстань от меня, второй, третий, а на 4 раз подняла всю стопочку тарелочек и в раковину со всей своей силушкой, раковина чугунная была. Зато сразу тишина и благоддать, и знает маман теперь, что 3 раза я спокойно ей отвечу, ну а на 4-й что-нибудь попорчу. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в гневе, в гневе, но посуду бью выборочно. Тарелки мне жалко, поэтому бью стопки, причем самые дешевые laugh.gif Из шести две осталось blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теххи

Посуду не била, только курицей в мужа бывшего кидалась

Что потом стало с курицей и с мужем? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в дестве помню в брата кидала пепельницами,чашками с чаем, доводил меня до посинения! а с мужем проще-не в него,а рядышком (было адын раз и надеюсь что последний!)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня летит все, посуда, стулья, все что попадется под руку. На кухне даже вмятины есть на стене от чашек, которые не разбились с первого раза. Вот такой я псих и ничего сама с этим сделать не могу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением, Х.

и не надо ничего делать это гораздо полезнее, чем если бы чашка полетела в мужа, а так и стене не больно и вам хорошо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлькин

а так и стене не больно и вам хорошо

Не, мне после такого умереть хочется. Нервы стали вообще ни к черту. Долго успокоится не могу. Даже разбитая посуда не помогает. Пыталась Новопасситу купить, не продали - грудью кормлю. Вот и мучаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

которые не разбились с первого раза.

С уважением, Х.

Я тоже врага всегда добивала. А когда совсем накрывало удушливой волной- то еще и ногами топтала.

Лучше так, чем на голову мужу топор опустить или папу отраить. Не говоря про остальных чад и домочадцев. biggrin.gif

Не вешайте нос. В этом психозе я- с Вами. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посуду бить? Ни в коем случае!!! Я ж не псих! Ну там,кирпич об голову или тазик в трубочку свернуть - это пожалуйста,а чашки ни-ни! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз(ну очень давно) швырнула в стену стакан.

Потом выковыривала осколки из стены...

Да ну нафиг так эмоции выражать!

Подметай потом, да и посуду жалко!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подметай потом, да и посуду жалко!

No Future

Еще чего- подметай! А муж с детьми на что? Наша задача набить... laugh.gif

И задача-2- чтобы нам потом не набили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже врага всегда добивала.

Метнул как то раз в сердцах любимую чашку. Не разбилась. Вот, думаю, какая чашка хорошая. На следующий день решил чаю попить, наливаю кипяток, а она хрясь, и пополам cry_1.gif Обиделась наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С уважением, Х.

Конди

Ну и меня за одно берите к себе в компанию... blush.gif

Блин, не знаю, что с собой делать... То рыдаю, то ору. И ведь как-будто специально, гад, провоцирует...

Для меня это уже реальная проблема, потому что чем дальше, тем больше sad.gif Совершенно не могу себя в руках деражать...

Кста, уже всерьез думала о каком-нить Новопассите, но у меян счас умственная деятельность в разгаре - наверно, не стоит, да?

К слову - я, как БТ, выборочно бью почему-то... Во вроде кипю, убитиь готова, попался под руку утюг... Так я его подняла, замахнулась, поствила на место и кинула в супруга его рядомлежащий мобильник (поймал, поэтому ничего). И все это за какие-то доли секунды... Но бросить все равно прям руки чешутся... а стыыыыыыднооооо потооооооооммммммммм blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Конди

Появилась идея создать клуб кружкометов. Будем делиться способами бить предметы. Находить новые неожиданные подходы к этому делу. Сначала на форумском уровне, потом выйдем на городской. Глядишь, а там до мирового рукой подать. А потом приятно будет сказать, что это мы начали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Да с удовольствием. Кста, Новопассит на ум не влияет. Так же, как и глицин.

А вот я вспомнила- как я добила ВСЕ чашки дома, во времена оны- год этак 94, когда ничего в продаже не было.

Пили из майонезных банок. laugh.gif

А ведь тогда "...Онегин, я тогда моложе, и лучше какчеством была..." (с). lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время от времени. По мере накопления треснутой и поколотой посуды.

И в мусор компактнее получается и удовольствие. Просто детский восторг испытываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тeоdеlynda

И в мусор компактнее получается

Кстати,о! thumb_yello.gif Отличная идея- как промотивировать всех на необходимость именно бития посуды, а не просто выброса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×