Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Девочки!!! Помогите советом! Искупалась в речке первый раз в этом году и простудилась! Вы не знаете каким нибудь средств вылечить цестит?

Слышала про кирпич, нагреть и положить в воду и постоять над паром... Действительно это помогает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала про кирпич, нагреть и положить в воду и постоять над паром...

примерно то же самое слышала, но только кирпич горячий не в воду а в ведро положить и посидеть на ведре. А лучше к врачу сходить, она лечение правильное назначит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezda

а откуда ты знаешь, что у тя цистит?

бегом к врачу - он все скажет, что делать!!! excl.gifexcl.gifexcl.gif

с такой болячкой не шутят ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот про кирпич.. Надо кирпич нагреть только не очень сильно,положить в ведро с водой (чтоб не утопал) и капнуть на него скипидару(1 стол. ложку). Сесть на ведро укутавшись одеялом..Посидеть мин. 15-30.. После сей процедуры укутаться и полежать. Проверено..Мама так избавилась от цистита навсегда. НО..НО..Но.. Обязательно к врачу.. Такая штука как цистит имеет свойство плавно перетекать в хроническую стадию. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно то же самое слышала, но только кирпич горячий не в воду а в ведро положить и посидеть на ведре.

Да, я слышала это помогает, от тех кто делал, но лучше конечно ко врачу. Есть такие врачи, они могут конечно таблеток навыписывать, а если попросите он вам может подсказать народное средство, проверенное и безопасное! Только не затягивайте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezda

Если это всё таки цистит, то могу посоветовать Цистинал. Мне он очень быстро помог.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню название паста такая зеленая. Гадкая на вкус как на Ф называется.Очень помогает мне про нее бабушки в больнице поведали.Пропила курс и забыла про эту болезнь совсем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как народные средства, но при таком неприятном заболевании лучше кирпичами не увлекаться. Ибо инфекция перейдет, не дай бог на почки и получите пиелонефрит...Оно вам надо?

Есть чудненькие таблетки с забавным названием 5НОК. Хорошо помогают.

А вообще рысью к врачу-нести мочу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ПАМИР - гость форума

Zvezda

Помогите советом! Искупалась в речке первый раз в этом году и простудилась!

Если это простуда ,мне кажется лучше натират тело водкой,попит теплое вино и полежат хорошо укрывшис теплым одеялом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zvezda

Из народных средств (проверено на себе): травка есть такая, "Медвежьи ушки " называется, это по-народному.А по-аптечному-лист толокнянки.Завариваете 1 стол ложку на стакан кипятка, настаиваете, и потом эту гадость пьете, но не сразу, а где-то в течении получаса.И так 3 раза в день.

А на ночь хорошо теплую грелочку положить между ножек( но не на живот!!!).

Очень хорошо помогает. thumb_yello.gif

С уважением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не помню название паста такая зеленая. Гадкая на вкус как на Ф называется.Очень помогает мне про нее бабушки в больнице поведали.Пропила курс и забыла про эту болезнь совсем.

Фитолизин.

А вообще надо принять антибиотики. Первый раз ударную лозу- 2 штуки, потом по 12 раза в день утром-вечером, и цистенал.

Какой антибиотик не скажу, ибо самолечением заниматься не советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 1998 году мне сделали операцию по женской части. И сразу же после операции, еще в больнице, опять стал болеть мочевой пузырь. Гинеколог при выписке рекомендовала ставить тампоны с мазью Вишневского в течение двух недель. Когда я стала это делать, то заметила, что у меня не только по гинекологии стало лучше, но и боли в мочевом пузыре прошли. Уверена, что это мазь Вишневского помогла, т.к. ничего другого я не использовала. Через некоторое время я еще раз повторила это же лечение, для гарантии.

Советую всем, кто страдает таким же заболеванием, это простое лечение. Как ставить тампон, я думаю, знает каждая женщина. И еще одно: если вы промокли или у вас промерзли ноги, не ждите, что завтра у вас заболит что-то, а в этот же день, сразу же, парьте ноги в ведре не менее 20 минут.

Лечение цистита пшенной водой

Промыть пшено (мыть крупу до тех пор, пока вода не будет светлой и прозрачной), ложкой взболтать воду с крупой до белесого состояния и пить по половине стакана 3-4 раза в день две недели. Пить воду до еды или после еды — значения не имеет.

Употреблять ягоды вишни, черешни в большом количестве. Пить чай с вишневым или черешневым вареньем ежедневно три раза в день больше недели. Если нет варенья, можно заваривать вишневые веточки или сухие хвостики ягод.

Вот какие рецепты нашла.

Еще очень хороший индийский препарат "ЦИСТОН". Он вроде как аюрведический, весь на травах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боже, как у нас любят здоровье свое гробить самолечением. ranting.gif

Бегом в врачу!! Цистит - это воспалительный процесс в мочевом пузыре, который может пойти в почки. Девушка, это очень серьезно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачемятельные таблеточки ФУРАГИН,еще НИТРОКСОЛИН и толокнянка,я за недельку вылечилась и никаких тебе последствий! Хотя к врачу оно,конечно,вернее...Вдруг не цистит,а по женсой части что?А по женской части сама понимаешь,не все так просто,поэтому дуй к врачу,ниче страшного в этом нет!И воздержись,пожалуйста,от купания пока.Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходиться заниматься самолечением...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ходила к врачу, она мне прописала ЦИСТИТ, вот и пью вторую неделю, а не помогает... А в туалет то нормально ходить хочеться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пришла на приём к урологу с циститом, мне было предложено: либо моментальное исцеление за один день — препарат "Монурал", либо постепенное — "Нолицин". Первый препарат "работает" быстрее, но стоит в 3 раза дороже — примерно 250 рублей; второй — 75 рублей, и принимать его надо в течение 5 дней. Я купила "Нолицин" (денег не было) — и весьма быстро вылечилась.

Но без назначения врача я бы не стала применять никакой препарат. Средствами народной медицины типа кирпичей тем более пользоваться бы не стала.

Zvezda

Скорее поправляйтесь!

P.S.

Ходила к врачу, она мне прописала ЦИСТИТ, вот и пью вторую неделю, а не помогает...
Вы не путаете название лекарства?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нолицин-это антибиотик,и его,как и любой др.антибиотик,надо подбирать индивидуально.Монурал,кстати,не 100% помогает с первого раза,зачастую приходится покупать еще. Просто врачи его рекламируют чаще,им это выгодно music_whistling.gif .Знаю,ибо сама проработала в поликлинике фармацевтом 3 года.Зачастую врачи выписывают ВСЕМ поголовно одно и то-же, несмотря на сопутствующие заболевания и поб.действия.Я бы посоветовала или обратиться к "своему" врачу,или идти в аптеку и читать инструкции. Иначе могут залечить... sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда небыло, и тут на тебе... При мочеиспускании очень сильно болит низ живота... я никогда не думала что цестит это так ужасно...

девушки. посоветуйте. чем лечить, (к врачу нет времени ходить)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ляля

к  врачу нет времени ходить

ну ты даешь...!!!!

можешь, конечно, и сама лечить, только вот закончится это.....сама понимаешь

а тебе еще и детей рожать...так что ноги в руки и к врачу

может у тебе и не цистит вообще

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извените, снова перепутала, напостой путаю, конечно же таблетки называются ЦИСТОН!!! Ну и память... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам тут уже всё насоветовали....

К врачу сходили - молодца!

Горячая грелка между(наприсер "соска" с гояч водой) ног снимает тяжесть в низу живота и уменьшает кол-во позывов, НО это не лечение.

Очень рекомендую бруснику. Свежую(жУвать горстями), сушеную(заваривать) - какую найдете!Мне очень помогает. Главное - вкусно ужасно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама частенько мучилась этой напастью. Пока не назначили ей НЕВИГРАМОН. После первого дня приема пришло облегчение. А к концу курса и думать о цестите забыла. Было это три года назад. По сей день проблемы нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×