Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Cherrish

Как избавляться от старых фотографий

Recommended Posts

Сегодня поняла,что со своим бывшим МЧ порвала на всегда.Избавилась от всего ,что напоминает о нем.Зачем хранить,если это не к чему.Остались только фотки.Вот хотела спросить,можно ли их выбрасывать,на многих из них я тоже изображенна.Слышала,что нельзя сжигать,скручивать,рвать.Посоветуйте пожалуйста.Хочется как можно быстрее избавиться от них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафих? Пройдёт лет 10,боль утихнет,а память останется. Разве не здорово перебирать фотографии людей,которых ты когда-то любил(а),пусть даже и недолго?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пилот

А нафих? Пройдёт лет 10,боль утихнет,а память останется. Разве не здорово перебирать фотографии людей,которых ты когда-то любил(а),пусть даже и недолго?

У меня все фотографии в целости. Просто какие-то подальше засунуты (кстати, я уж и сама не помню где - надо завтра с утра генуборку соорудить. Может найду).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrish

Слышала,что нельзя сжигать,скручивать,рвать.

На счет этого я не знаю что вам сказать...

Но моя жена, когда мы только поженились, ликвидировала все фотки своих предшественниц.

Может и к лучшему...Чтоб меньше думать о них... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала,что нельзя сжигать,скручивать,рвать

Про то, что нельзя сжигать я тоже слышала, но вот то что скручивать и рвать...

g.gif Странно...

А вообще и правда советую Вам собрать все фотки и закинуть в какой нибудь дальний угол, а не выбрасывать. Авось пригодиться! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фотографию своей первой любви храню вместе с детским и наивным дневником, в котором я эту любовь описывала. А с фото последней любви, которая меня страшно разочаровала, устроила целый ритуал. Написала прощальное письмо "в никуда", вместе с фоткой завернула в пакетик и привязала к веточке дерева в лесу shiz.gif И забыла, где это дерево)) Может, через год вернусь, поищу, посмотрю, что с ней стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще и правда советую Вам собрать все фотки и закинуть в какой нибудь дальний угол, а не выбрасывать. Авось пригодиться! 

Ну ,конечно,сейчас для вас больно смотреть на совместные фото,но пройдет время и будете все вспоминать с улыбкой,захотите вспомнить прошлое и на себя молодую и красивую посмотреть....детям показать,что вот был в моей жизни такой парень,но выбрала я вашего папку tongue.gif Я противник уничтожения фото,спрячьте,уничтожить никогда не поздно,а вот захочется посмотреть-достанете и вернетесь в молодость-здорово! lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrish

Если не нужны сожгите, всякие суеверия отбросьте, ну если хотите успокойтесь тем что считается: Огонь все очищает. А вообще не советовал бы выбрасывать, память такая штука, что иногда хочется вспомнить даже не очень приятное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старые ненужные фотки валяютя где то на андресолях. оставила т.к. фоток очень много и времени рвать/сжигать/есть просто нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моих родителей давно нет на этом свете, остались после них три альбома с фото их и их друзей молодости,конечно отобрала некоторые,а вот зачем мне хранить изображения каких-то незнакомых мне людей? Конечно, сожгла, а как еще-то?

Но у автора немного другая история... Неизвестно, как сложится у неё в дальнейшем. Будет новая любовь и не думаю,что новому парню понравится, что она хранит фото предшественника ( да и сами признайтесь : вам бы ТАКОЕ было бы по нраву?)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,у меня сейчас такие ассоциации смешанные о том,что было между нами.Столько приятных воспоминаний,и в тот же момент всплывают воспоминания от которых в дрож бросает.Думаю,что нет.Не хочу о нем никакой памяти.Не к чему совершенно.Соглашусь с вами о том,что возможно пройдет некоторое время, и буду смотреть на них с улыбкой.

Но

Будет новая любовь и не думаю,что новому парню понравится, что она хранит фото предшественника

Ведь когда нибудь мне придется от них избавиться все равно. blink.gif

Пожалуйста посоветуйте!!!

Огонь все очищает.

С этим согласна тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я помнится тоже боялась, что нельзя с фотками ничего делать, а потом кто-то сказал, что рвет свои неудачные фотки...ну я и порвала до фига фоток...ничего, пока жива вродеsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем недавно уничтожала фотографии злейших недавно приобретенных врагов. То есть они были приобретены давно, но я узнала о том, что они враги в последнюю очередь.. Но не об этом я сейчас. Я выбрала все фотографии, взяла огромадные ножницы и с дьявольской усмешкой на губах вырезала их ненавистные морды, кромсала их на мелкие части (ну, довели, звиняйте, обычно я добрая!) и выбрасывала в ведро! Извела так же их родственников до двенадцатого колена, всех, кто хоть чуть-чуть поддерживает их в их злодеяниях.... Короче, фоток почти не осталось. Ну, я детей, допустим, не тронула (хотя их фоток тоже не оставила), а вот конкретных так насоливших мне людей уничтожила! С компа стерла все фотки без права восстановления! Потом уже мне один знакомый сказал, что я правильно сделала, что не порвала, а именно порезала - так мне мои злые мысли не вернутся. А вот если бы порвала - мне же хуже было бы. А я ему верю как самой себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем недавно уничтожала фотографии злейших недавно приобретенных врагов.

А, кстати, с фотками врагов можно здорово повеселиться laugh.gif Я одно время вырезала головы врагов и приклеивала к телам собачек и свинюшек из журналов. Их можно клеить в тетрадочку и пририсовывать секиры к головам, паучьи ножки, приписывать им какие-нибудь слова в "облачках", как в комиксах. Во-первых, настроение поднимает, во-вторых, отношение к злодеянию начинает рассматриваться немного с другой, менее негативной, стороны =)

devil_2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrish смотря чего ты хочешь добиться? Убежать от воспоминаний или может от еще существующих чувств? А может ты не хочешь, чтоб новая твоя пассия нашла как-нибудь все это пережитое?

Однажды я тоже нашла фотки своего мужа с бывшими девушками, ну и что, мне было интересно посмотреть с кем он был и это нормально..Конечно, еслиб эти фотки лежали в нашем семейном альбоме - я была бы против. Я бы вложила бы фотки в альбом, в котором страые фотки. А если ты думаешь забыть таким способом своего бывшего - то это вряд ли поможет, ИМХО.

Моя подруга предпочла отдать эти фотки своему бывшему, может лучше этот вариант? Но я думаю, что это поиск лишний раз встретится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гостья - гость форума

Моя знакомая хотела приворожить парня по фото. Она в районе сердца ее прожгла. Сейчас она об этом сожалеет. Как Вы думаете нанесет ли это отпечаток на его дальнейшую жизнь или ни чего страшного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но моя жена, когда мы только поженились, ликвидировала все фотки своих предшественниц.

А у меня все фотки хранятся. И моих друзей и мужа пассий. Это же история!

Мне они не мешают совершенно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя знакомая хотела приворожить парня по фото. Она в районе сердца ее прожгла. Сейчас она об этом сожалеет. Как Вы думаете нанесет ли это отпечаток на его дальнейшую жизнь или ни чего страшного?

Читала, что это нехорошо и отпечаток накладывает. Но на деле, у меня знакомая привораживала, жгла и в районе сердца, и в районе головы. Ничего не произошло. Уж лет 15 прошло, а он здравствует и не бедствует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dobroeutro

смотря чего ты хочешь добиться? Убежать от воспоминаний или может от еще существующих чувств?

Нет!Я хочу просто его забыть.Как можно скорее. И не вспоминать.А при натыкание на эти фотографии,все прошлое с ним опять поднимается в памяти.Меня это гложет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cherrish, засунь их туда, где не наткнешся! laugh.gif Или на дачу отвези, или в гараж. Я сейчас с интересом рассматриваю фотки 5-и летней давности. "Как молоды мы были, как искренне любили!...." Приятно и нежно. Хотя 5 лет назад мне так не казалось- расставались с болью и горечью. А недавно он позвонил и попросил фотку, где я, он и его муз. группа! Негатив-то потерян! Вот и пригодились фотки! Мы даже посидели за пивом, поболтали, фотки посмотрели, по-вспоминали былое (но только не наши отношения).

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот хотела спросить,можно ли их выбрасывать,на многих из них я тоже изображенна.

Сделайте то, что бы вы сделали, если бы сами на них не были изображены.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скиньте их в топку ядерного реактора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×