Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Я вчера сделала большую глупость. Решила, что совершенно незачем нести мою светлую дубленку в химчистку, что я ее сама прекрасно выстираю. Бросила дубленку в ванну и залила горячей, причем очень горячей водой.

Что меня сподвигло на этот поступок, сама сейчас не понимаю! blink.gif Наваждение какое-то! Но результат налицо - дубленка буквально сварилась, деформировалась, кожа в некоторых местах сморщилась, сжалась грубыми кусками. cry_1.gif Скорее всего, придется выкинуть. sad.gif

Хочу спросить: случалось ли вам портить хорошую, добротную вещь? Причем находясь в здравом уме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе джинсы когда-то так "смастерила"... Думаю, подкорочу немножечко - хрясть! Одна штанина короче другой! Взялась снова за ножницы - чик-чик! Отрезала больше, чем надо. Ну, думаю, подкорочу ещё - будут просто до колен джинсы - опа! Опять промахнулась. Короче, выкинула и всё - потому что шорты джинсовые уж никак мне не идут. Плохая из меня швея-отрезательница...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу спросить: случалось ли вам портить хорошую, добротную вещь?

Ну, если паспорт является хорошей,добротной вещью, то да))) Моя мама два раза стирала дедушкин паспорт вместе с брюками biggrin.gif )))))))))) На второй раз паспорт пришлось идти менять...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

Ну не расстраивайтесь вы так, с каждым иногда случается такое, даже если он в твердом уме. Просто бывает находит что-то эдакое, а потом сам долго смотришь и думаешь неужели это в мою голову пришло? sad.gif Я вот тоже пару раз на химчистке сэкономила blink.gif теперь эксперименты не провожу excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно порчу вещи и джинсы резала как Баба Нюра да и более дорогими вещами не гнушалась, бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, случалось! Например решила халатик подкоротить домашний. А что, думаю, какой-то бабской длины, почти до щиколоток? Недолго думая шинканула ножничками, ррраз и готово, халатик а-ля Памела Андерсон готов.

Особую пикантность ему придавало то ,что спереди он был длиной "Ладонь выше колена" ,а сзади -целых две, т.е. даже трусики плохо прикрывал.

Муж с работы пришел- не оценил, выкинула.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черепашка

Я расстроилась, конечно, но не убиваюсь по этому поводу. smile.gif Че уж теперь, поздно...Просто вот читаю, что не одна я такая и легче становится. smile.gif

Вон Чёрная икра вообще рассмешила. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Южная ночь: кстати, если дубленка совсем убита, не спешите ее выкидывать. У меня папахен из старой дубленки сделал прикольные чехлы на стулья (мехом внутрь, естеснно), так тепло сидеть на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

То что вы не одна такая, даже не сомневайтесь biggrin.gif Я когда порчу что нибудь,

сначала расстроенно вздыхаю, потом думаю ну что ж не судьба, будем новую

вещь покупать music_whistling.gif А то я блин аккуратно ношу, и по магазинам мне лень

ходить, а тут раз и придется. В каждой неудаче есть приятная сторона!

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

случалось ли вам портить хорошую, добротную вещь? Причем находясь в здравом уме?

О, да, выстирала в машинке чисто шерстяное очень рыхлое пальто, получилось весьма симпатичное пальтишко на ребенка трёх лет blink.gif

Мужнин свитер из ангорки тоже умудрилась в машинке выстирать.

Прошу заметиьт - обе вещи на бережной стирке. Просто их вообще в машине стирать нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чёрная икра

Муж с работы пришел- не оценил, выкинула.

Видно у Вашего мужа со вкусом проблемы! laugh.gif

Южная ночь

Хочу спросить: случалось ли вам портить хорошую, добротную вещь? Причем находясь в здравом уме?

Я думаю всем приходилось такое делать.

Вот я на прошлой недели испортила две(!) ЛЮБИМЫХ блузки cry_1.gif

Даже не знаю как это произошло. Постирала, прополоскала, стала вешать, а на них какие-то пятна неизвестного происхождения. ranting.gif

Ничего их не берет. sad.gif В самую пору обратиться в непознаное. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне до сих пор неудобно перед мужем...

Приехал он как-то с Москвы, радостный... Говорит, я тебе на тааакой костюмчик привез! смотрю - беленький симпатичнеый костюмчик летний - безруквочка и бриджики с ярко оранжевыми манжетками, карманчиками и такой же молнией... Ну а так как я все новые вещи стираю, я залила бедный костюмчик горячей водой... cry_1.gif

Все оранжевые полоски полиняли прям на белую ткань, в том числе и молния... Обидно было очень... И не за то, что костюм жалко - муж очень расстроился sad.gif Он, говорит, так долго его выбирал, размер пытался угадать... Ужасно себя чувствовала blush.gif

Теперь прошу его иногда мне что-нибудь купить, так он мне тот костюмчик вспоминает - до сих пор дуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да... бывало....

Например, совершенно сознательно, стирая белое нижнее белье в машине, бросила туда детскую маечку, с сиреневыми вставками. Знала, что майка линяет!

Итог - несколько комплектов белья нежно - сиреневенького цвета...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EVOCHKA

Даже не знаю как это произошло. Постирала, прополоскала, стала вешать, а на них какие-то пятна неизвестного происхождения

Во! У меня тоже самое, испортила два комплекта постельного белья, и несколько детских вещичек.

Заметила сначала детские вещи, смотрю...пятна какие-то, подумала, что это зелень травы не отстиралась, заложила потом в машину постельное белье, когда вытащила...слезы на глаза навернулись. cry_1.gif

Подозреваю, что внутри из машины что-то поттекает, завтра буду эксперементировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже много раз портила вещи, хоть и не дорогие, но любимые.

Последний раз в любимых джинсах умудрилась сесть на выкрашенную лавочку. Потом долго и настойчиво оттирала ацетоном. В итоге штанцы все в пятнах. Вот уже год валяются в шкафу, только для дачи пригодные. А уж как они мне шли и цвет был такой необычный cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Южная ночь

Случалось, мужнину куртку по кой-то леший засунула в машинку-автомат и поставила на кипячение eek.gif И все бы ничего, если бы воротник, рукава и полочки не были отделаны кожей cry_1.gif Куртку викинули. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в любимых джинсах умудрилась сесть на выкрашенную лавочку

Моя тётя в светло-розовой куртке прислонилась к чему-то чёрно-битумному - получились невыводимые ничем пятна неопределённого цвета. Что она сделала? Купила краску для росписи по ткани и разрисовала всю куртку узорчиком весёленьким, замаскировав все пятна! Теперь все удивляются, как ей удалось так креативно уделать куртку. Кто ж знал, что это была чистая случайность))

Бермудский треугольник, может, и Вам запятнать джинсы так, чтобы все завидовали Вашей креативности и воображению? =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу заметиьт - обе вещи на бережной стирке. Просто их вообще в машине стирать нельзя.

Таким же хазером испортила безумно дорогой и безумно любимый свитер (одеть-то его успела всего несколько раз). Прочитала в инструкции, что стирать в машине запрещено, после чего тупо закинула свитер в машинку.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я мужнин пуховик в машинке постирала, теперь из него пух клочьями лезет. Правда он старенький, но вполне еще нормальный был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот полчаса назад закончила стирать. Стирала светлые вещи и любимую белую футболку своего мч. И затесался как то в стиральную машину черный носочек blink.gif Сижу теперь вот и думаю, понравится ли ему новая футболочка синевато-голубоватого цвета g.gif И когда ж ему ее преподнести: сейчас или уж завтра сюрприз устроить? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, дубленка, джинсы... Я один раз буфет распилила. Мы поменялись с родителями квартирами - мы в их трешку, они в нашу однушку. мебель не перевозили, понятное дело, только шмотки. А в одной комнате стоял прабабкин буфет из не-пойми-какого-века, огромный, а внутри ничего не помещалось. Я решила из него комодик сделать.

Ну, муж у меня спокойный. Другой бы убил, а этот только сказал, что больше ни от кого такого нельзя было ожидать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И затесался как то в стиральную машину черный носочек

Во-во, и у меня затесался. С белыми вещами, на кипячении. Очень креативно получилось. До сих пор не отстирывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у моей мамы была белая норковая шапка еще во времена тотального дефицита, да и денег лишних не водилось. Шапка запачкалась. Я предложила немного ее помыть сверху, не моча основу. Но мама попробовала на краешке, вроде получилось. И давай всю, шапку, как ту дубленку в воду... А потом говорила тоже, что это на меня нашло?

А вот черные носки в белое белье при кипячении не раз попадали. Но что интересно, когда белое не очень вожное, то НИКАКИХ пятен ( даже подозревала, что машина плохо кипятит). А вот стоило положить белые фирменные брючки и именно они все в пятнах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борьбу с затесавшимися черными носочками я провела радикально. Было у меня несколько полотенец и постельного белья, которые я постирала "с носочком", пятна не отстирываются. Пришлось прибегнуть к старому дедовскому методу. В огромной кастрюле прокипятить с персолью. Бельишко, как новенькое.

Я иногда и кухонные полотенца кипячу, порой жирные пятна в машине не отходят, а персолька за милую душу все уберет.

Может, все забыли про это чудесное средство?

Я-то помню, потому что стиральная машина в нашем доме появилась, когда мне было уже года 23-24

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера шелковую юбку испортила.

Думала, что одеть, примерила, да не понравилось мне, что она на поясе застегивается, решила обрезать пояс, подшить и чтобы она сидела на бедрах, с короткой кофточкой это выглядело великолепной и мой пирсинг видно было бы.

Беру одни ножницы, не решут и все, ткань натягивать надо, к тому же муж что-то ими делал, и покосил их.

Взяла маникюрные, сами понимаете, как это все режеться. Короче, сделала кривой надрез на поясе, потом захотела его зашить, но швы видны, в итоге швырнула юбку в шкаф - завтра понесу швее, пусть она переделывает.

А ведь юбочку одела всего один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×