Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

НЕКТО

Мужики пудрят мозги и дурят женщин.

Recommended Posts

Столкнулась с проблемой и задалась вопросом (о проблеме позже): "Как часто мужчины говорят не то, что думают и для чего они это делают?"

Зачем любя, искренне и сильно говорить о своем равнодушии? Зачем не имея сил жить без женщины, ей в глаза говорить, что без нее все просто прекрасно? А потом дарить кассету с песней Данилко "Если я скажу в моей жизни ты ноль, ты мне не верь, я прошу мне не верь". Ваши варианты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стОит везде искать подтекст. excl.gif Но если он любит, а говорит обратное, то возможно он обижен и требует вашего внимания. (собсный опыт) Надо приласкать. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, он хочет показать свою независимость?

А может действительно равнодушен....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, всегда говорят то, что думают, только дураки. А мужчина говорит так, как описано в первом сообщении, только для того, чтобы любимая им женщина к нему потянулась. И всего то. И женщины поступают так иногда с мужчинами только за этим. И вообще, такие люди умны - они умеют скрыть то, что не следует выносить на показ, и сохранить отношения чистыми и добрыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

А мужчина говорит так, как описано в первом сообщении, только для того, чтобы любимая им женщина к нему потянулась

ну, не скажите. Если меня послать, я вряд ли к человеку потянусь.

такие люди умны - они умеют скрыть то, что не следует выносить на показ

а...скрывать то, что один другому нравится и тем самым самому все портить? А где ум-то??? Главное - доверие в общении ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Цитата

А мужчина говорит так, как описано в первом сообщении, только для того, чтобы любимая им женщина к нему потянулась

ну, не скажите. Если меня послать, я вряд ли к человеку потянусь.

Так ведь о том и речь - ум и сердце не в ладу smile.gif Человек, говоря это, втайне желает одного, а получает другое. То и получает, о чем говорит. А с каких это пор влюбленные головой думать умеют? laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аки

Так ведь о том и речь - ум и сердце не в ладу

Мне не понятен такой человек. Либо он так делает, потому что стесняется чувств, либо выпендривается, но и это тоже бестолково. Но он ведь сам себе проблему находит, усложняя, а зачем?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем любя, искренне и сильно говорить о своем равнодушии? Зачем не имея сил жить без женщины, ей в глаза говорить, что без нее все просто прекрасно?

Ага, а если сказать правду, что жить вообще не можешь без нее, то обвинят в шантаже и назовут тряпкой. Пускай с самообмана, но новую страницу жизни надо начинать. Тем более что если веришь во что-то, то так в конце концов и будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мужчины, которым очень трудно признаться в своей любви, показать свои чувства

Тут мне одну интересную вещь написали о чувствах Чехова (думаю, этот человек не обидится):

"...проблема для Чехова заключалась не в содержании чувств, а в форме выражения. Куприн писал:"В нем жила боязнь пафоса, сильных чувств и неразлучных с ним несколько театральных эффектов. С одним только я могу сравнить его положение: некто любит женщину со всем пылом, нежностью и глубиной, на которые способен человек тонких чувств, огромного ума и таланта. Но никогда он не решится сказать об этом пышными, выспренными словами и даже представить себе не может. Как это он станет на колени и прижмет одну руку к сердцу и как заговорит дрожащим голосом первого любовника. И потому он любит и молчит, и страдает молча, и никогда не отважится выразить то, что развязанно и громко, по всем правилам декламации, изьясняет фат среднего пошиба."

Все так, Куприн совершенно прав, но инстинкт есть инстинкт, и человек, неспособный на широкий чувствительный жест, оказывается чаще, чем кто-либо, обреченным на одиночество..." huh.gif

Может и такая причина иметь место. Ну не умеет мужчина признаваться в любви или боится показаться смешным (например, если когда-то над его признанием посмеялись) wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

Ну не умеет мужчина признаваться в любви или боится показаться смешным

А как узнать об его истинных чувствах?

Может есть какие-то приметы влюбленного мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

Может и такая причина иметь место. Ну не умеет мужчина признаваться в любви или боится показаться смешным (например, если когда-то над его признанием посмеялись)

Ага. Лично у меня такое. И ладно еще когда чихаешь с высокой башни на других и говоришь что думаешь. Хуже когда девушка смеется чтобы не показаться "не такой как надо".

И вообще, на эту тему была одна очень хорошая статья в МС. Номер не помню, привожу ее целиком.

"Чем больше девушку мы любим, тем меньше нравимся мы ей». Эти слова являются

лозунгом современного общества. Как-то я слышал мнение, что девушки, живущие по

этому принципу, - не настоящие девушки, ибо не способны любить. Не знаю. Но что-

то нужно делать, брать за основу какой-то взгляд, чтобы жить дальше и

руководствоваться им при своих дальнейших действиях.

Лично для меня отношения с девушкой возможны лишь в случае наличия чувства.

Иначе это ничто и звать никак. Если я встречаюсь с девушкой, значит, она мне

интересна. Если девушка мне интересна, если я к ней что-то чувствую, я желаю

видеть ее каждый день. Каждое утро поздравляю ее с новым днем, каждую ночь желаю,

чтобы она была для нее доброй. Если девушка мне интересна, я всячески проявляю

к ней этот интерес. Цветы, подарки...

Я использую каждый случай, чтобы взять ее на руки. Мчусь к ней по первому зову,

готов быть с ней в каждую трудную для нее минуту и ради этого оставить все свои

дела. Надо ли говорить, что я тщательно проштудировал всю литературу на эту тему,

чтобы максимально доставить любимой удовольствие. Потому что для меня счастье,

если девушке хорошо. Потому что счастье неполно, если его не с кем разделить.

Признак любви - желание делиться с человеком всем и доверять ему во всем.

Нет, не подумайте, что я гоняюсь за каждой юбкой, это не так. Просто считаю, что

заводить с девушкой отношения нужно только в том случае, если что-то чувствуешь

к ней. И если я люблю девушку, то это значит, что я готов любить ее любой, какие

бы недостатки у нее ни были. Можно сказать и так: я нуждаюсь в том, чтобы кого-

то любить. Для этого я научился готовить. Для этого я проштудировал кучу

литературы по психологии. Я научился слушать. Научился молчать. Научился

прислушиваться к чужому мнению. Я понял, что могу быть не прав.

Мы познакомились в интернете. Она сама решила познакомиться со мной, как

потом выяснилось, наобум - было нечего делать. Разговори-

лись. Ей понравилась моя манера выражаться, мои мысли, я тоже сделал ей

несколько комплиментов. По ее настоянию мы обменялись телефонами. Она мне

позвонила. После этого мы созванивались каждый день (поначалу звонила она) и

часами говорили. Потом я предложил ей встретиться. Она согласилась.

При встрече она сказала, что я не такой, каким кажусь по телефону. После этого

мы встречались в течение двух недель, целовались. Я, естественно, легко втюрился

и вскоре стал нуждаться в ней каждый день.

Мы говорили о разном, нашли друг в друге много общего. Она была первой девушкой,

с которой я получал наслаждение только оттого, что мы стояли обнявшись. Она

жаловалась, что ее бывший парень был грубияном, а когда она с ним рассталась,

досаждал ей своими претензиями. Она рассказывала, что есть парень, которого она

хотела бы завоевать, но у нее это никак не получалось. Он то подыгрывал ей, то

опять давал задний ход. Она не могла вспоминать о нем, не вздохнув. Я понимал ее

- сам пережил подобное с другой девушкой.

Мы понимали друг друга с полуслова. А потом она неожиданно ответила отказом на

предложение погулять и сказала, что тот парень, которого она целый год пыталась

соблазнить, наконец благосклонно предложил ей быть с ним. И она сразу

согласилась. Она сказала мне об этом легко, полагая, что мы просто друзья, что

между нами ничего не было, - как выяснилось, поцелуи в губы для нее ничего не

значат.

Надо ли говорить, как мне было плохо? Я поделился этим со знакомыми. И все

они в один голос утверждали, что нельзя показывать девушке свои чувства, иначе

она потеряет к тебе интерес. Это говорили и девушки и парни.

Как бы театрально ни звучали мои слова, но во мне что-то обломилось. Оказывается,

внимание к девушке в моем понимании никому не нужно.

Теперь я один, как это всегда и было. Я сижу и думаю: многие девушки и женщины

на страницах этой газеты говорят о том, что мужчины не умеют любить. О том, что

им, женщинам, не хватает ласки и нежности. Но помните ли вы свою молодость?

Помните ли вы, как сами воспитали нас такими?

Как-то прочитал замечательную шутку: до тридцати женщина отгоняет от себя всех

козлов, а после тридцати пытается подманить оставшихся. Могу предположить,

почему это происходит. Говорят, что женское сердце не подчиняется логике. Не

спорю. Так и должно быть. Но почему-то чаще всего оно превращается в пыточный

механизм. И ладно бы это было только для мужчин. Но нет, эту пытку милые дамы

устраивают и для себя. Вы сами научили нас защищаться от возможной боли стеной

цинизма и сдерживания чувств, выдумыванием всяческих игр. А теперь пишете

жалобные письма в газету. Глупо.

Зачем нужны эти игры в безразличие, если ты что-то чувствуешь и не хочешь этого

скрывать? Зачем эти игры в дразнилки? Разве нельзя просто любить, а в случае,

если не собираешься продолжать отношения, сказать об этом сразу? Все это от

страха боли, от страха быть покинутым. Это самовоспроизводящаяся в поколениях

цепочка. Игра, как защита от боли, порождает боль для искренне чувствующих. И

они сами начинают играть. Ибо по-другому не выжить. Мы сами устроили себе ад.

Вез подписи scarabeiO3@mail. ru

Сорри за большой пост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть какие-то приметы влюбленного мужчины?

Он Вам об этом прямо скажет, даже краснея, запинаясь, заикаясь и плача...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если меня послать, я вряд ли к человеку потянусь.

Ну, если грубо и напрямую - то да.

а...скрывать то, что один другому нравится и тем самым самому все портить? А где ум-то??? Главное - доверие в общении ИМХО.

То, что один другому нравится, и так заметно. А доверять даже самому себе полностью нельзя, ведь и сам откинешь как чего-то... (я не про копыта)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

И все они в один голос утверждали, что нельзя показывать девушке свои чувства, иначе она потеряет к тебе интерес

Вот уж глупо... Это недоступно моему пониманию confused_1.gif

Зачем нужны эти игры в безразличие, если ты что-то чувствуешь и не хочешь этого скрывать? Зачем эти игры в дразнилки? Разве нельзя просто любить, а в случае, если не собираешься продолжать отношения, сказать об этом сразу?

Заводила недавно тему про признания, так и там девушки, как один, отвечали, что не надо признаваться первой.

Енот

боится показаться смешным

Ну откуда такая упертость? Девушка боится быть засмеяной, парень, выходит, тоже боится. Каждый ждет друг от друга первого шага, а вслух никто не решается ни на что, так и ходят, мучаются. Обидно cry_1.gif

А смеются над чувствами только идиоты ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

То, что один другому нравится, и так заметно.

А вот Маятнику не видно:

А как узнать об его истинных чувствах?

Может есть какие-то приметы влюбленного мужчины?

Если меня послать, я вряд ли к человеку потянусь. 
Ну, если грубо и напрямую - то да.

Меня как ни пошли - обижусь. Я намеки легко понимаю и принципиально ухожу - не дозовешься. Так что можно и так, и эдак интерес отбить. Я ни за кем ходить не буду, даже если нравится. Не такая я, не могу ходить, если он ко мне попой повернулся hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь ситуация такая. Люди вместе около 10 лет. У нее характер не сахар. Он чист и нежен. Но потом его будто меняют. Он становится сухим, закрывается в скорлупе. Она долго не церемонится и бросает его. Он сам ищет встреч с ней, звонит, но при этом говорит о том, о чем написано выше. отпустить ее не может. зачем нужен этот мазохизм? Или прийди и скажи: "Давай мириться, не могу без тебя" или уйди окончательно. Так ни туды и ни сюды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Константин

Цитата

То, что один другому нравится, и так заметно.

А вот Маятнику не видно:

Цитата

А как узнать об его истинных чувствах?

Может есть какие-то приметы влюбленного мужчины?

ООООО!!! Могу подсказать: если он от дамы не отводит глаз, не может отстать, проявляет излишнюю заботу и беспокойство. И вообще у влюблённого мужчины всегда глаза истинные чувства выдают своим блеском.

Я ни за кем ходить не буду, даже если нравится. Не такая я, не могу ходить, если он ко мне попой вернулся

Да, вам опасно влюбляться, однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

...Ну откуда такая упертость? Девушка боится быть засмеяной, парень, выходит, тоже боится. Каждый ждет друг от друга первого шага, а вслух никто не решается ни на что, так и ходят, мучаются. Обидно...

Наверное.

Это данность. wink.gif

В смысле - есть люди (как мужчины, так и женщины), которые в силу разных причин легко и без романтического трепета относятся к межполовым отношениям, к любви, в конце концов. Они не оглядываются на общественные и моральные правила.

А есть противоположные им - очень ранимые люди и как правило, стеснительные, зажатые в рамки царящих в обществе стереотипов ( мужчина должен первый сделать шаг; мужчина должен ухаживать за дамой так то и так то; должен обеспечивать семью и т.д) unsure.gif

И вот если такой (чувствительный) человек "заболеваеет" любовью, то в у него в душе начинается настоящая буря от борьбы между его застенчивостью и необходимостью делать ожидаемые от него шаги, между сильным притяжением к предмету любви и боязнью оказаться НЕСОСТОЯТЕЛЬНЫМ в различных ситуациях.

Это может быть следствием низкой самооценки, неуверенности в себе. Сути это не меняет! no_1.gif

И если причина-объект его сильного чувства не понимает его, а более того - начинает подтрунивать над его смущением, то тут и опускается забрало перед лицом и сердцем и надевается маска цинизма и отстранённости.

И очень проблематично потом вернуть его доверие!!!

НЕКТО

...У нее характер не сахар. Он чист и нежен. Но потом его будто меняют. Он становится сухим, закрывается в скорлупе. Она долго не церемонится и бросает его...

Вопрос НЕКТО: после чего и как резко получилось это "потом"?

Не виноват ли в этом "потом" её несахарный характер?

Может обидела походя и даже не заметила, а у него за все эти 10 лет копилось и копилось всё, а после этой последней капли и прорвало...

Бывает, что и 10 лет и 20 совсем не говорят, что у этих людей всё было хорошо... Не понимали они друг друга и не узнали как следует.

Мужчины, я так предполагаю, не очень то любят озвучивать свои обиды и

носят их в себе годы, а то и десятки лет.

Замыкаются в себе, начинают пить, опускаться до скотского состояния...

А чувства вовсе могут и не исчезать, просто залечь на дно.

Сердце толкает, а разум мужской не прощает и не пущает. sad.gif

Таки вот. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Зачем любя, искренне и сильно говорить о своем равнодушии? Зачем не имея сил жить без женщины, ей в глаза говорить, что без нее все просто прекрасно?

Здесь ситуация такая. Люди вместе около 10 лет. У нее характер не сахар. Он чист и нежен. Но потом его будто меняют. Он становится сухим, закрывается в скорлупе. Она долго не церемонится и бросает его. Он сам ищет встреч с ней, звонит, но при этом говорит о том, о чем написано выше.

Именно эту ситуацию понимаю примерно так... Для него эта любовь превратилась в пытку, он не в силах избавиться от ее власти, разумом понимая, что она разрушает его. "Ум с сердцем не в ладу" - ум понимает, что спасаться надо, рвется к свободе и душевному покою. Эти слова о равнодушии, идущие от разума, напоминают... самовнушение. Попытки излечиться от мучительной зависимости, как от наркотика. Недавно кто-то на форуме назвал это "агонией любви". Вот так-с wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем любя, искренне и сильно говорить о своем равнодушии? Зачем не имея сил жить без женщины, ей в глаза говорить, что без нее все просто прекрасно?

С чего бы такая уверенность, что он действительно Вас любит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С чего бы такая уверенность, что он действительно Вас любит?

Во-первых речь не обо мне.

А во-вторых, Наташка, читайте внимательнее, поймете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Turbulent Bell

Ну откуда такая упертость? Девушка боится быть засмеянной, парень, выходит, тоже боится. Каждый ждет друг от друга первого шага, а вслух никто не решается ни на что, так и ходят, мучаются. Обидно
Значит, есть что-то ещё. Например, пацан не представляет себе совместного будущего, а девушка запуталась в своих чувствах. И вот смотрят друг на друга с тайной надеждой, что партнёр решит за него все проблемы, возьмёт всё на себя. А партнёр - точно такой же "моральный иждивенец", больше о путях отхода думает, чтобы белизну и пушистость не потерять на случай какого - нибудь другого варианта. В велоспорте такая ситуация "сюрпляс" называется, когда пытаются место за спиной конкурента занять.

В конце концов, весь вопрос ситуации - в правильном выборе! И если такой способ выбора в конечном итоге приведёт к правильному результату - отлично! (мы же не изверги здесь собрались...) Ну, повздорил разум с сердцем - не беда; если они до сих пор хорошо ладили - то и в этой ситуации кривая выведет куда надо.

У каждого своя ситуация, свои слабости, да и сердце рассудит (а вдруг они, такие нерешительные, как раз и подходят друг другу?). Но моё мнение: если разум и сердце поют не в унисон, значит, у сердца есть к тому веские основания! Если такие колебания сразу, то чего ждать дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, люди, ну это нормально???

Мы с подругой довольно симпатичные девчонки!!! Даже более чем...Она-блондинка с длинными волосами, Я-брюнетка с экстравагантной короткой причёской! Смотримся вместе классно. На нас часто обращают внимание. И недостатка в парнях никогда не испытывалиТолько вот история произошедшая с нами вчера очень подпортила нам самооценку. Мы до сих пор в шоке...

Решили мы вчера отлично провести вечер.Сходили в кино и под впечатлением удобненько устроились в скверике(пока погода хорошая) пивко попить. drinks_cheers.gif

Мне на мобильник позвонил какой-то парень, я его не узнала, да и он не помнил откуда у него мой номер телефона. Решили сразу встретиться - вспомнить друг друга, тем более что он был с другом.

Дождались, встретились и оказалось, что это парень, который мне ещё года три назад приглянулся, только вот познакомилась я с ним совсем недавно, а так всё это время посматривала в его сторону в университете и не знала как к нему подойти.Хотя ничего в нём такого не было, просто его Ф.И.О. полностью совпадали с Ф.И.О. моей первой любви. Вот и запомнился, приглянулся, заинтересовал... unsure.gif

Так вот пообщались мы с ними минут 15 и захотелось нам (ну это ж естественно) в туалет. Отошли с подругой.По дороге начали обсуждать парней, оказалось, что и ей понравился этот МЧ. Я вспылила, сказала, что уже давно он мне нравится. Ну в общем мы с ней практически поссорились, такого давно не было, она даже собралась домой, чтобы "мне не мешать", наговорили друг другу много чего нехорошего. censored.gifranting.gif В конце концов как-то успокоились и вроде даже помирились, только вот когда вернулись(минут через 10) - парней-то уже не было. Они попросту сбежали. И главное парни-то эти не такие уж и классные, не стоят того, чтобы из-за них ссориться и вообще.

Мы были в таком шоке!!!И вроде симпатичные, и одеты неплохо, и разговор поддержать-всегда пожалуйста. Только ТАКОГО с нами ещё не было...

Что произошло??? До сих пор понять не можем... eek.gifg.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы еще хорошо отделались, а если б они свалили с Вашими сумочками? а если б в кафе скушав предварительно суп-пюре из черепахи и не заплатив? а если б в интимной обстановке, когда уже больше и думать то не о чем не хочется, только об сексе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×