Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость vitalia

Не торопится делать предложение. Как подтолкнуть?

Recommended Posts

Гость vitalia

Если я сама завожу разговор о свадьбе, совместном проживании, т.е. подталкиваю МЖ к ЗАКСУ (4 года счастливого встречания, каждую ночь ночуем вместе, но живем каждый со своими родителями) - не убежит ли он после этого????

Я так хочу семью!!! Он тоже не против, но не торопиться, притом, что он меня любит и хочет со мной строить будущее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

vitalia

А знаете какую хитрость приенила я? Заявила своему МЧ мол ты знаешь я решила а давай до свадьбы не будем занимаься любовью, он вначале смеялся, спрашивал зачем, я сказала чтобы не потерять вкус к сексу, и вообще что я тебе нужна только для секса tongue.gif ну он такой конечно нет и все с таком духе. И что вы думаете он решил что я пошутила но те тут то было выдержал он ровно неделю, и сделал предложения wink.gifbiggrin.gif Вот так надо разводить мальчиков biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kukolka

Эхехей, так ты что замуж выходишь???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ПС. А мне с моим таким способом не выйдет shiz.gif Живём себе, живём и вдруг я ему такое же заявление shiz.gifshiz.gifshiz.gif

Он меня и так замуж возьмёт, без шантажа music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если я сама завожу разговор о свадьбе, совместном проживании, т.е. подталкиваю МЖ к ЗАКСУ (4 года счастливого встречания, каждую ночь ночуем вместе, но живем каждый со своими родителями) - не убежит ли он после этого????

По-моему, 4 года как раз тот срок, когда уже нельзя ничего стесняться и тем более затягивать.

И вы что живете все вместе? Как можно каждую ночь ночевать вместе, но каждому жить со своими родителями?

Я вообще против всяких уловок. На мой взгляд, это унижает твое человеческое, женское достоинство гораздо больше, чем прямой вопрос или предложение пожениться.

Почему после 4 лет счастливого встречания ты должна бояться отпугнуть его?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukolka

Нет куколка, пока решила подождать, т.к. не люблю я своего МЧ, просто мне хорошо с ним как сдругом, но вот как с мужчино ........так себе....да у него ещё финансовые проблеммы.Так что я сказала ему что отложим до лета, а там посмотрим. smile.gifsmile.gifsmile.gif Как Бог даст. Но свой запрет я уже отменила wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Kukolka
Но свой запрет я уже отменила wink.gif

laugh.giflaugh.gifshiz.gifshiz.gif

Правильно это полезно для здоровья.

А как же так ты встречаешься с ним и не любишь? Зачем тогда он вообще нужен то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukolka

Куколка у меня как в фильме здесб люблю здесь нет. Сама не могу разодраться вроди не люблю иногда просто бесит, но как что сразу бегу к нему, и с им не могу и без него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему у вас наступил такой период в отношениях, когда вам надо либо жениться, либо расходиться, но для вашей ситуации лучше второе, так как жизни не будет, если уже так говорите. Ну а держать как запасной вариант, так смотрите сами, так можно и не встретить того, которого будете любить и там и здесь. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость vitalia
А это не он от вас погуливал? cool.gif

Нет он от меня никогда не гулял.

Настал такой период, что либо свадьба, либо - жить и не знаешь, как будет дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после чего эта он должен убежать??? confused_1.gif После того, как прожил с Вами 4 года? Я думаю, что это глупости. Когда люди женятся, они не считают количество лет проведённых вместе до свадьбы. Кто-то женится через месяц, кто-то через год, а кто-то вообще не женится. А вы не спрашивали Вашего МЧ, может он штамп в паспорте не считает важным? У моих родителей есть знакомый, так он с женой 11 лет живёт просто в гражданском браке, и ничего...мне кажется, ещё долго так жить будут...Так что, у каждого человека свои взгляды на жизнь. eek.gifeek.gifeek.gifeek.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я сама завожу разговор о свадьбе, совместном проживании, т.е. подталкиваю МЖ к ЗАКСУ (4 года счастливого встречания, каждую ночь ночуем вместе, но живем каждый со своими родителями) - не убежит ли он после этого????

Я так хочу семью!!! Он тоже не против, но не торопиться, притом, что он меня любит и хочет со мной строить будущее.

я в свое время заявила своему МЧ (нынешему мужу), с которым мы прожили 2 года в гражданском браке (ну чуть меньше) - "так дорогой, мы живем с тобой почти 2 года, вот будет ровно 2 - либо женимся, либо расходимся..... а то мне еще родить надо успеть в этой жизни....".... на следующей неделе пошли в загс...smile.gif.... еще, мы приурочили к свадьбе поездкув Египет - вообще, тоже повод для женитьбы..... smile.gif

.........и никуда он не денется!!!! женится как миленький!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сомневающаяся

Хочу попросить у вас совета!

Встречаюсь с МЧ 1,5 года. Отношения замечательные - и доверие, и уважение, и взаимное притяжение (О как! Стихами случайно...) налицо. Если бы он предложил мне выйти за него замуж - я бы согласилась, не раздумывая. НО! В том-то и дело, что не предлагает! И более того - ни разу даже не было разговора о нашем гипотетическом совместном будущем! Сейчас живу на 2 дома - и я, и он живем с родителями, ношусь, как олень - с работы - к себе домой, потом к нему, утром - домой, переодеться - и на работу. Ему, есс-но, это все замечательно удобно - домой пришел - мама поесть приготовила, я тоже нарисовываюсь "с доставкой на дом". Никаких неудобств, одно сплошное удовольствие.

Недавно прорвало меня - высказала ему, что хочу своим мужчиной видеть человека, который хочет со мной вместе жить, и жениться на мне - хотя бы в отдаленной перспективе. Что я услышала в ответ? "Если б я к тебе несерьезно относился, я бы с тобой не встречался". Еще одной коронной фразой было "Я понимаю, что тебе тяжело носиться туда-сюда между 2 домами - хочешь - переезжай ко мне - Я НЕ ПРОТИВ" huh.gif Я говорю - ОК, давай тогда с твоими родителями обсудим вопросы совместного проживания - не против ли они? И как будет оплачиваться наше питание? На что он сказал - "Хочешь - давай мне деньги, я буду маме передавать" confused_1.gifconfused_1.gif

В общем, ничего я не понимаю. Вроде, парню 25 лет и должен что-то понимать уже. Не вижу в нем желания брать на себя ответственность. Не вижу взрослого отношения к жизни.

А время идет... ЧТо делать? Ждать, пока он "дозреет"? Или бросать его на фих? Может, мудрые женщины подскажут способы подтолкнуть моего такого большого ребенка к мысли о том, что пора как-то определяться? В остальном он меня абсолютно устраивает.

Плиз, хелп!!!! eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М-да! как-то странно. По мне так сразу спросить его в лицо: что он ожидает от ваших отношений. Посмотрите на его реакцию. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что то, что он не "дозрел" на пртяжении полутора лет - уже определённый показатель. Показатель того, что "по доброй воли" он, вероятно, никогда и не дозреет до того, чего Вы от него хотите.

С другой стороны, мальчику ТАК очень удобно, у него и мама под боком, и девушка как волшебная Сивка-бурка - и обе его холят и лелеят. Скажите, пожалуйста, какой у него должен быть стимул, чтобы что-то кардинально поменять в своей жизни, когда ему и так прекрасно? О Вас, он , похоже, не подумал или не подозревает, что Вас что-то не устраивает в нынешней ситуации.

Не видите в нём желания взваливать на себя ответственность в виде семейной жизни - так правильно, у него такового желания и нет. Менять тёплое гнездо на ответственность и неизвестноть.

Знаете, я не сторонница всякого насилия или выставления человеку ультиматумов "или живём вместе, или я ухожу", так как насилием добиться положительного результата практически невозможно. Или сам "дозревает" и предлагает Вам вариант женитьбы или совместного проживания или - увы... не совпали интересы hmm.gif

Начнёте на него давить, есть вероятность, что он по-первости и согласится на Ваш вариант, а потом начнётся театр "не потянул ответственности и трудностей семейной жизни, быт доконал" (потому как внутренне не был к ним готов)и тд. и потянет опять в тёплое мамино гнёздышко, где нет проблем. Надо, чтобы мужчина пришёл к решению сам. 25 лет - это как раз последняя возрастная граница, когда либо отрываются от мамы и идут в самостоятельное плавание, либо уже на долгие годы остаются инфантилами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

LADY

спрашивала! он уклоняется от ответа, отделываясь общими фразами типа "нечего загадывать раньше времени" или "у нас все будет хорошо"...

°°°Mond Hexe°°°

меня как раз и смущает, что вообще-то он в бытовом плане совершенно не инфантильный! наоборот, сам соображает, что надо к ужину купить и готовит опять же сам. но вот сегодня опять был разговор - я говорю "мечтаю, когда смогу снять квартиру и жить отдельно от всех" - а он называет это "играми в самостоятельность" и не видит смысла "отдавать кому-то деньги, если есть где жить"... а я с его родителями НЕ ХОЧУ жить. они мне, так на минутку, чужие люди (как, впрочем, и я им). и хочется быть хозяйкой в своем доме... а его все устраивает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

25 лет, конечно, возраст принятия решения. Но думаю, еще годик точно можно подождать. Бывает, что некоторые парни чуть позже созревают для семейной жизни. Ситуация, конечно, у вас двусмысленная, но все-таки не унизительная, на мой взгляд.

Мужчины вообще редко спешат под венец, разве что когда другого выхода нет. Мы ж до последнего себе варианты отступления сохраняем. А ваше женская задача - эти пути нам отрезать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редко взрослеют без необходимости. Пока внешние обстоятельства не переменятся. При благоприятных условиях и заботливых родителях можно ходить в холостяках и не обеспечивать себя материально до глубокой старости. Когда-то засидевшиеся в безоблачной юности до 30+, соответственно, сейчас и на служебной лестнице несколькими ступеньками ниже, чем ровесники, кому пришлось раньше расстаться с инфантильностью. Дозревают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен. Кстати, парень может быстрее дозреть в случае беременности девушки. Хотя результата никто не гарантирует, это опасный вариант. Ребенок ведь тоже живой человек, а не средство воспитания мужчин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя результата никто не гарантирует, это опасный вариант. Ребенок ведь тоже живой человек, а не средство воспитания мужчин.

В успехе семейной жизни никакой швейцарский банк гарантии не даст. Разве что финансовую в удачных случаях. М-31, а вы серьезно верите в воспитуемость? Если найдется хоть какое-то женское средство воспитания, даже ребенок - разве это мужской характер? Воспитательницы-укротительницы мечтают поиметь послушных зайчиков в быту и львов в спальне (и в офисе тоже), а потом плачут: где же настоящие мужчины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Мы ж до последнего себе варианты отступления сохраняем. А ваше женская задача - эти пути нам отрезать

M-31

я как раз и не хочу никого принуждать! считаю, ничем хорошим это закончиться не может. тем более глупый способ - брак по залету. и себе жизнь ломать, и ребенку, и мужчине.

Цикада

я не согласна, что мужчина инфантильный инфантилен во всем. мой, например, хорошо зарабатывает, но в том, что касается чувств - полное дитя. и позвольте с Вами не согласиться по части "воспитательниц". поверьте, далеко не каждой женщине нужен мужчина - творение ее рук. сильным женщинам нужна сильная и независимая Личность, а не марионетка. с таким неинтересно. весь смысл отношений и строится на том, чтобы не подавлять человека, а двум Личностям дополнять друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Сомневающаяся

ТВОЙ АНГЕЛ

нормальные отношения. чаи, конечно, не распиваем - некогда просто, но так парой слов перекинуться - каждый вечер. родителям его я нравлюсь. а вообще они такие люди - вопросов лишних не задают и в жизнь своего сына не лезут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что ситуация банальная, но крайне неприятная. Прошу Вас только на меня не обижаться. Если МЧ нормальный, не инфантильный и не маменькин сынок, то он просто не уверен в том, что Вы та женщина, с которой он хочет соединить жизнь. Скорее всего, он находится в поиске. Ему хорошо с Вами, но для него Вы не «то самое единственное». Я очень много видела таких ситуаций. И очень много видела обратных. Если мужчина очень хочет конкретную женщину – он голову об стену разобьет. Он будет под окнами ночевать и главное - сам первый задумается о том, как сделать так, чтобы вы были вместе.

1,5 года это критический срок. В этот период люди либо расходятся, либо женятся. К сожалению если неопределенные отношения переваливают через 2 года, то свадьбы не будет никогда. Либо будет, но не по любви, а по принуждению. Среди моих подруг я не видела ни одного исключения. Кто не жениться, тот мается по нескольку лет и все равно в результате расставание.

Ребенка чтобы его удержать ни в коем случае не делайте, это плохой совет. Если он не хочет Вас в качестве жены он все равно рано или поздно уйдет. А Вы еще достаточно молоды для того, чтобы встретить свое счастье, мужа и отца для своих детей.

Я резюмирую: желание быть вместе должно исходить в первую очередь от мужчины, он должен быть уверен, что сделал самый правильный выбор из всех возможных, либо он будет об этом постоянно думать и жалеть. У Вас есть 2 положительных выхода из ситуации, либо спровоцировать его прийти к такому решению, либо расстаться с ним. Вы не курица-наседка, не надо ничего высиживать. За это время, я думаю, он достаточно хорошо Вас узнал, чтобы приять решение для себя.

И помните что говорили мудрецы: «Если ты чего-то очень хочешь или кого-то очень любишь – отпусти его. Если вернется это твое, не вернется пожелай ему счастливого пути». И не бойтесь терять. Не потеряв, не приобретете то, что вам по настоящему нужно.

console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Цикада, я горячо верю в перевоспитуемость мужчин, и женщин тоже. Люди, живущие вместе, рано или поздно начинают походить друг на друга. На своем опыте убедился. Процесс притирки мужа и жены очень сложный, но интересный. Результаты появляются очень не быстро, но зато они впечатляющие.

Не знаю, атеист ли вы или верующий человек, но скажу все-таки в оккультной терминологии. Мужа и жену людям, на мой взгляд, посылает Бог. И Он специально подбирает пары по принципу паззла: где у мужа выпуклость - у жены выемка. И наоборот. А когда "притрутся", вот тогда и получается совершенная геонетрическая фигура. hmm.gif

Здесь на форуме есть такой Йосеф, очень интересная личность. Вот он наверняка может что-то добавить по этому вопросу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-31

Во всем надо меру знать. И методы воспитания тоже важны. А то можно и довоспитываться до танца с саблями. starwars.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×