Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Еще не забытая

Эффект дежавю

Recommended Posts

Гость Еще не забытая

wacko.gifwacko.gif у меня вот такой вопрос возник , хочется узнать мнение форумчан ..вобщем, были ли в вашей жизни дни , когда ощущалось , что данная ситуация с вами уже происходила ...вроде все это когда то было , только объяснению это не поддается.... заметили ли вы , что все события этого дня с вами уже случались в прошлом ????

confused_1.gif просто в моей жизни это происхдит постоянно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постоянно! Причем у всех, кого я когда-то об этом спрашивала! Честное слово.

Иногда даже прикольно.

Происходит какая-то ситуация и я понимаю, что это я уже где-то видела... Те же самые фразы...та же самая обстановка...те же движения... g.gif Это не объяснить.

Кто-то утверждает, что это вспоминаются похожие ситуации, прожитые в прошлой жизни. В психологии есть такой термин - "ложная память". Это когда люди "вспоминают" ситуации, которые якобы были в их жизни.

Кто тут прав - наука или религия? Может оба?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Типичное, изученное и достаточно описанное явление "дежа вю".

Я не страдаю. Если и бывало, то только на уровне ощущения, что когда-то уже видел нечто подобное или очень похожее. И то - единичные случаи и давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие это явление называют «Судьба» если у вас такое ощущение присутствует, значит, вы живете правильно, т.е. своей жизнью. Это я где-то вычитала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если у вас такое ощущение присутствует, значит, вы живете правильно, т.е. своей жизнью.
Я живу неправильно. Наверное жизнью английской королевы, не своей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие это явление называют «Судьба» если у вас такое ощущение присутствует, значит, вы живете правильно, т.е. своей жизнью. Это я где-то вычитала.

Хорошо, если так. А то мне иногда кажется - что я тут делаю, в своей-то жизни wink.gif Ну это уж когда совсем хреново...

А раз так, как вы, ЭХЕХЕЙ, говорите, то значит - все в порядке, жизнь - моя smile.gifsmile.gif

Спасибо за такую ободряющую информацию tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В МС 1 я открывала такую ветку.

Был со мной случай интересный, его можно посмотреть в архиве

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wacko.gif  wacko.gifбыли ли в вашей жизни дни , когда ощущалось , что данная ситуация с вами уже происходила ...вроде все это когда то было , только объяснению это не поддается.... заметили ли вы , что все события этого дня с вами уже случались в прошлом  ????

Конечно были!

И не один раз...

вот, например, не давно такое было..

слушала Модель для сборки и рассказ который читали я уже слышала..

мало того, что этот рассказ очень поxож на мою жизнь, так еще я знала каждое последующее предложение и не передать какие ощущения испытывала!..))) shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в детстве снился сон, что я живу в городе N.

Потом выросла сон забылся, но однажды волею судьбы оказалась в этом самом городе из детского сна. И хотя я раньше там НИКОГДА в реале не была, я шла по улицам и ЗНАЛА, где что находится. Было ощущение, что приехала в родное место. Даже странно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО - я смотрела передачу по телевизору, там у женщины тоже самое было, точь в точь!! - дежа вю?... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалко я не видела. Там объясняли что это?

Я даже сейчас на расстоянии вспоминаю тот город и чувствую его родным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле вся жизнь человека от и до расписана как по книге...И все это хранится в нашей с вами памяти..По объяснимым причинам это знание запрятано глубоко в подсознание...Но иногда оно все таки пробивается наружу, поэтому мы и чувствуем, что это когда-то происходило с нами- на самом деле это происходит сейчас, и сознание вытаскивает существующую ситуацию наружу..Вот и Все объяснение...

Глубоко увлекалась психологией

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На самом деле вся жизнь человека от и до расписана как по книге...И все это хранится в нашей с вами памяти..По объяснимым причинам это знание запрятано глубоко в подсознание...Но иногда оно все таки пробивается наружу, поэтому мы и чувствуем, что это когда-то происходило с нами- на самом деле это происходит сейчас, и сознание вытаскивает существующую ситуацию наружу..Вот и Все объяснение...

Очень интересное объяснение. И смысл в этом вроде есть.

Такого раньше не слышала.

У меня раньше постоянно было ощущение Дежа-вю, сейчас реже , но есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень часто дежавю.

Я читала, что чем моложе человек, тем чаще у него случается дежавю, а со временем этот прошлый опыт забывается...и дежавю происходит реже. Ведь ребенок ближе к прошлой жизни. Точно так же ,как советуют как только ребенок начинает говорить, нужно у него спросить:"что ты делал у мамы в животике" Ребенок это еще помнит. Детки отвечают: играла, спала, росла, смотрела на маму с папой........моя племянница сказала что спала smile.gif

georgino

Очень интрересное объяснение. Логичное.

Я всю жизнь думала так:

Мы живем 1 жизнь. Но ведь у каждого из нас бывали моменты,когда накосячи,мысленно просим вернуца в детство или хотябы на день,час раньше , чтобы исправить ошибку. Так вот, у меня дежавю такое, что я знаю что должно произойти и знаю исход! пример: иду...смотрю перекресток,мимо проноситься машина с диким гулом, черная,понимаю что эту машину и перекресток видела, гул слышала,всплывает в памяти что пошла прямо и предчувствие что все кончилось плохо.В итоге я иду налево, все происходит по-новому,дежавю прекращается"

Поэтому это немного противоречит теории georgino, потому что я оступаю по другому,но при этом знаю исход,если поступлю иначе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я оступаю по другому,но при этом знаю исход,если поступлю иначе.

То есть таким образом у нас появляется второй шанс?

Хотелось бы верить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зануда отпетая

да, и при этом это бывает так часто. Такое сильное ощущение что действительно все началось заново, мне дали еще один шанс, оставив в памяти то, как не надо поступать, только не все, а только чувство что так не надо поступать,что будет что-то плохое....

А может это не дежавю, а просто интуиция???? ведь в основном она у женщин, или мужики молчат? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это не дежавю, а просто интуиция???? ведь в основном она у женщин, или мужики молчат?

ИМХО - им по рангу не положено "верить во всякую чушь" tongue.gif

Я в основном просто понимаю, что это уже было... Несколько дней мучаюсь, пытаюсь понять - чаво ж такое то?!! Когда?!! Как?!! А потом машу рукой на собственные потуги дать мало-мальски реалистичное объяснение и "убираю" эти мысли в ящик с надписью "хз что произошло"

Помните, у Кинга в "Ловце снов" человеческий мозг представлялся домом, с массой комнат, тайников и шкафов... В некоторые из них дверь для нас только приоткрывается, в другие - закрыта напрочь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasty

То что ты описала, совсем иное-не то,что имел ввиду автор, я и остальные форумчане. Ты видишь будущее-а Дежавю-это когда ты вспоминаешь происходящее в процессе, в тот момент когда это уже происходит,и причем это воспоминие приходит не образами,а чувствами и длится это мгновения, доли секунд.

А то что происходит с тобой-это дар, несомненно,это не интуиция -интуиция это когда поступаешь так или иначе,но не можешь объяснить почему ты так поступил - сердце забилось быстрее, снутри похолодело или, наоборот, потеплело, внутренний голос и т.п.!!! А ты прокручиваешь образы в сознании, зная исход и возможность его избежать..Tasty, твой ангел хранитель с тобой всегда рядом..значит умереть тебе не суждено от глупых случайностей, значит ты сыграешь большую роль в жизни общества..Тебя берегут..свыше..не забывай об этом..У тебя есть особое Предназначение на Земле....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

georgino

ОЧЕНЬ хорошие слова, спасибо.

Возможно вы правы, но я всю жизнь думала что это и есть дежавю. может у меня посто "усложненное" дежавю. По ощущениям тоже самое что вы описываете, мгновенно...но я знаю исход. Сильное чувство что это уже было и чувство что после этого я должна поссориться с братом! (к примеру) или очень сильно чувство что что-то случится.

Не знаю, я не думаю что:

У тебя есть особое Предназначение на Земле....

иначе уже бы все складывалось по-другому :о)))) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной дежа вю происходят именно в то время, когда я невный, невыспавшийся, т.е. спал менее 3-х часиков или вообще не спал и когда начинает колбасить, такое впечатление что прорывает.. начинают сниться сны причем напрямую связанные с реальностью... т.е. предупреждая, события не всегда схожи но факты - да и обычно сон заканчивается на том месте где я должен что-либо предпринять и что из этого выйдет... confused_1.gif Иной раз мне кажется что это слишком......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может это не дежавю, а просто интуиция???? ведь в основном она у женщин, или мужики молчат?
В основном интуиция развита у дам и реже встречаются мужчины ее имеющую... 6-е чувство...

По крайней мере она мне присуща....

Все же, ИМХО, дежа вю... интуиция лишь предостерегает от реально возможных развитий событий, а дежа вю просто ты уже был... здесь и сейчас в этой ситуации... так мыслиться мне...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бывали раньше случаи "де жавю", но иного плана.

Например, сижу на уроке или компания мне не интересна.

Вдруг, в какой-то момент, начинаю смотреть на всё происходящее из-под потолка. Ощущение счастья и полета. Словами не описать эту легкость.

Потом возникает мысль "Всё это дурной сон. Сейчас я проснусь и всё будет по-другому". Эта мысль возвращала меня на грешную Землю. Было ощущения разочарования, что не сон всё это.

Думаю, душа наша вечна. Она знает откуда мы и где ещё можем побывать.

В те моменты я точно знала, что мы на Земле гости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×