Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Пантера

Дискриминация по половому признаку

Recommended Posts

Я не понимаю, чего мужикам-то не хватает? Они во все века нас тиранили, унижали, да и сейчас подобные вещи не переводятся.

Чем больше у них есть, тем больше им хочется, так что ли? Так и от жадности сдохнуть можно.

МУЖИКИ, ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ! ХВАТИТ НАС ТИРАНИТЬ! ranting.gifranting2.gifranting.gif Иначе мы все соберёмся да так вам ответим, что мало не покажется! ranting.gif

Почему вы все считаете себя умными? ranting2.gif

У МЕНЯ НАБОЛЕЛО!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантера, это Вы по какому такому поводу скандалите? Что произошло?

Вы это... Присаживайтесь, валерианочки, кофейку... и тихо-мирно расскажите, что произошло. Мы Вам, может быть даже, посочувствуем... wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантера

Что-то стало последней каплей, да?..

Я, вобщем-то, всегда была уверена, что для женщин в России жизнь устроена не очень справедливо. Хотя медленно, но верно движемся в сторону равноправия (увеличилось количество женщин, занимающих руководящие посты, бизнесвумен, да и просто хорошо зарабатывающих).

Но все равно, по поводу несправедливой доли русской женщины я могу столько наговорить!

... вот сейчас уже 4 абзаца написала, и все удалила... не могу спокойно и объективно рассуждать, видимо... бедные русские бабы... и работают, и дом на себе тащат, и детей в одиночку воспитывают, и биты еще при всем том бывают... а еще некоторые ругают и злословят по поводу толстых неухоженных теток с химией, что запустили себя... блин! а когда?.. когда им время и силы на СЕБЯ находить?...

Ну вот, не удержалась... но я так... отвлеченно, соббсно говоря...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что ответили. Я довольно много литературы прочитала за свою жизнь, учусь на историческом. Ведь посмотрите - везде в семьях главенствуют мужчины. женщины - редкость.

С тех пор, как Сталин издал указ, по которому мужчина становился главой семьи, всё с этого и началось. Матери своих сыновей стали воспитывать в этом духе. А сыновья и рады. Всяк сильный норовит обидеть слабого. Пошло насилие и произвол мужчины в семье, женщина же - забитое существо, навсегда запертое на кухне. Это что получается, мы рабыни что ли для мужчин? они, понимаете, на диване дрыхнут, а наша сестра в лепёшку разбивается, чтобы угодить своему благоверному! Так и замуж-то выходить опасно! ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alex

Однако! спросите у любой женщины-главы семьи-ей живется еще хуже! мужа она презирает..да и он сам себя тоже...привычка командовать гонит мужчин прочь...в итоге-"я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик!!"... А равноправие-это утопия-как коммунизм.Не бывает его..кто-то всегда везде командует-а кто-то подчиняется..иначе раздрай!Пожалуй,лучший вариант-"муж голова-а жена шея.КУДА ПОВЕРНЕТ ШЕЯ-ТУДА И ГОЛОВА".!!! Женщины--будьте умнее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antolana

Да уж, меня тоже на некоторое время вверг в легкий ступор этот аватар. Согласна с Вами, что выглядит это все несколько даже подозрительно cool.gif Одно могу сказать точно - это не Инс wink.gif

В любом случае я настоятельно советую Пантере сменить аватар во избежание путаницы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да, машина времени! Вперед, к борьбе за права женщин! Назад, куда - в Россию 1917, или Америку 1973?

Не дадут пропасть идеям. Подобрали-таки потрепанное и заброшенное знамя феминизма.

Хотите равных прав и зарплат? Бизнесвумен? Павлины, говорите? Х-хе! "Годовой доход 80% работающих женщин в Америке не превышает 26000$. Тогда как средний мужской около 80000$..." Не по адресу и не по времени. Ошибочка вышла. "Наш адрес не дом, и не улица, наш адрес Советский Союз..." - вам туда, в застойные годы, если хотите истинного равенства. Серьезно, они тут думают, что нигде и никогда больше не было такой идеальной системы трудоустройства, образования, заботы о женщинах и детях, здравоохранения и социального обеспечения. Совершенство, которым восхищается мир, но не готов заплатить страшную цену, которой оно стоило.

А вот тут Glamoure январский пишет, почему это банкротство - явление специфически женское? Образованная самостоятельная женщина, лет за тридцать, делающая карьеру - в месяц на прожитие после всех долгов остается $350. Она берет пример с очаровательной Кэрри из Sex&TheCity. Но только в телевизоре все складывается так удачно. В реальной жизни красавицам порой лет до далеко за сорок ждать, пока им разрешат иметь хоть одну-единственную завалященькую кредиточку.

Инструктор... Ой, или кто это на аватаре? Извините, Пантера. Причем тут Сталин? Моя бабушка в жизни ни сумки не подняла, ни картошки не почистила, ни к пылесосу, ни к стиральной машине не прикоснулась. Тонкую работу, пельмени и пирожки для любимого Коли - пожалуйста. Ничего, больше 60 лет прожили в любви и согласии. Да и я уж не красна девица, вырастила здоровенного добра молодца, а до сих пор с его отцом вместе. Так и не почистила картошки своими руками, хоть и зарплата мужнина неизмеримо выше... Абыдна! Досадна! Но ладно.

Сатрап! На диване дрыхнет, а чья-то сестра, запертая на кухне, в лепешку расшибается! Ну, если кому-то такие рабовладельцы попадаются... Это называется: "Что такое не везет и как с ним бороться?"

КУДА ПОВЕРНЕТ ШЕЯ-ТУДА И ГОЛОВА".!!!

Вот именно. Как и говорила бабушка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не все мужчины такие. обычно домашней тиранией страдают не состоявшиеся люди. в мужчинах самим инстинктом заложено быть сильным, смелым, ПЕРВЫМ.

если человек реализует это свое желание, допустим, на работе, то дома он ведет себя нормально (если не откровенный садист). А неудачник хоть где-то должен чувствовать себя самым-самым. Вот и выливается на головы домочадцев его мужская нереализованность в виде пинков и тычков. Хоть где-то его слушаются и боятся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая притча. Приходит женщина к Богу и просит его сделать красивой и глупой.

Бог спрашивает ее: "Почему красивой?".

Она отвечает: "Чтобы нравиться мужчинам"

Тогда он спрашивает: "А почему глупой?"

И женщина отвечает: "Чтобы мужчины мне нравились" shiz.gif

Пожалуй,лучший вариант-"муж голова-а жена шея.КУДА ПОВЕРНЕТ ШЕЯ-ТУДА И ГОЛОВА".!!! Женщины--будьте умнее!

Будьте умнее, чтобы не демонстрировать перед мужчинами свой ум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-07

Одно могу сказать точно - это не Инс

Я бы не стал так однозначно утверждать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цикада

Моя бабушка в жизни ни сумки не подняла, ни картошки не почистила, ни к пылесосу, ни к стиральной машине не прикоснулась. Тонкую работу, пельмени и пирожки для любимого Коли - пожалуйста. Ничего, больше 60 лет прожили в любви и согласии. Да и я уж не красна девица, вырастила здоровенного добра молодца, а до сих пор с его отцом вместе. Так и не почистила картошки своими руками, хоть и зарплата мужнина неизмеримо выше... Абыдна! Досадна! Но ладно

Очень рада за Вашу бабушку, а также за то, что Вам не удалось почистить картошки своими руками.

Здесь любой человек может привести свои примеры вариантов семейного уклада, и это будет таким же правдивым фактом, как и ваш.

Но ведь если говорить о тенденции, то, согласитесь, ваш пример будет скорее исключением, чем правилом.

Сатрап! На диване дрыхнет, а чья-то сестра, запертая на кухне, в лепешку расшибается! Ну, если кому-то такие рабовладельцы попадаются... Это называется: "Что такое не везет и как с ним бороться?"

Я понимаю ваше чувство гордости за себя и своего мужа. Но ирония здесь неуместна, как мне кажется.

Цитата 

КУДА ПОВЕРНЕТ ШЕЯ-ТУДА И ГОЛОВА".!!! 

Вот именно. Как и говорила бабушка.

При этом голова должна быть нормальная, согласитесь. Нормальная - в широком смысле слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантера

а вы выступаете за матриархат? я правильно поняла???

так вот категорически против.!!!

мужчина должен быть главой семьи. просто тут уже конечно всё от мужчины зависит. Естьи такие,которые о себе не могут позаботиться, что уж тогда о любимой женщине говорить....idiot.gif

Но я хочу, что бы в моей будущей семье муж был основой biggrin.gif

Они во все века нас тиранили, унижали, да и сейчас подобные вещи не переводятся.

ну не все же такие тираны. Есть и нормальные, понимающие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пантера, очень прошу Вас во избежание недоразумений придумать себе новый красивый аватар.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довольно много литературы прочитала за свою жизнь, учусь на историческом. Ведь посмотрите - везде в семьях главенствуют мужчины. женщины - редкость.

С тех пор, как Сталин издал указ, по которому мужчина становился главой семьи, всё с этого и началось. Матери своих сыновей стали воспитывать в этом духе. А сыновья и рады. Всяк сильный норовит обидеть слабого. Пошло насилие и произвол мужчины в семье, женщина же - забитое существо, навсегда запертое на кухне. Это что получается, мы рабыни что ли для мужчин? они, понимаете, на диване дрыхнут, а наша сестра в лепёшку разбивается, чтобы угодить своему благоверному! Так и замуж-то выходить опасно!

Ой, я не могу! laugh.giflaugh.gif И Сталина приплели laugh.gif А до этого матриархат был? laugh.gif историческое .... laugh.gif

Ну не ходите замуж,раз окромя кухни ничего не понимаете. Раз кроме хрюхи на дивани вами никто не заинтересовался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом голова должна быть нормальная, согласитесь. Нормальная - в широком смысле слова.

а кто вам мешает найдти нормальную голову, полюбить её и жить мирно и счастливо

бедные русские бабы... и работают, и дом на себе тащат, и детей в одиночку воспитывают, и биты еще при всем том бывают... а еще некоторые ругают и злословят по поводу толстых неухоженных теток с химией, что запустили себя... блин! а когда?.. когда им время и силы на СЕБЯ находить?...

как себя поставишь, так и будут с тобой обращаться....Что не видели за кого замуж шли? Или может они кайф ловят, когда им в морду дают и на кухне закрывают, а потом приходят к подругам и плакать наинают ranting.gif А что рыдать, не нравиться разводись. В наше время разводы не запрещены......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом голова должна быть нормальная, согласитесь. Нормальная - в широком смысле слова.

а кто вам мешает найдти нормальную голову, полюбить её и жить мирно и счастливо

бедные русские бабы... и работают, и дом на себе тащат, и детей в одиночку воспитывают, и биты еще при всем том бывают... а еще некоторые ругают и злословят по поводу толстых неухоженных теток с химией, что запустили себя... блин! а когда?.. когда им время и силы на СЕБЯ находить?...

как себя поставишь, так и будут с тобой обращаться....Что не видели за кого замуж шли? Или может они кайф ловят, когда им в морду дают и на кухне закрывают, а потом приходят к подругам и плакать наинают ranting.gif А что рыдать, не нравиться разводись. В наше время разводы не запрещены......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантера, но ведь можно же обойтись без семьи... или хотя бы без мужа-захребетника.

Я вполне серьезно это вам говорю. Зачем вам такой воз.

Если он не в состоянии вас обеспечить таким образом, что бы вы не работали, а создавали ему милый уют и ням-ням по высшему разряду - зачем это все вам?

Вы не в состоянии обеспечить детей( или ребенка) / или у вас нет детей ?

И вы не в состоянии обеспечить себя самое ?

Тогда надо смириться , попинать сервант, порвать пару простынь и дальше везти на себе хомут быта за СВОЮ КОРОЧКУ ХЛЕБА/колечко с бирюзой/ кожаное пальто/каракулевой манто/диадему с алмазами/.... laugh.gif

А если вы сами на себе и свои чад заработать сумеете - ЗАЧЕМ ВАМ этот хозяин/ тиран/ самодур/ деспот ?

Пошел он на фиг.

К чему такие стрессы и перегрузки ?

Зачем нужен мужчина/ постоянно жрущий, ноющий, пьющий пиво ЧУЖОЙ изначально МУЖИК на диване/ самостоятельной женщине ?

Ответьте мне на этот вопрос !

Для секса -хм g.gif - для секса сойдет привлекательный одноразовый мужчина. И вовсе не обязательно потом иметь в нагрузку к некачественному /качественному трехминутному оргазму недельные залежи кислых носков в своей бельевой корзине, табачный запах от штор, еженощный храп, дурацкий футбол по телеку, головную боль от проникновения в его глупые дела и нудное нытье по поводу вашего халата.

biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Drunkard

Да мы все здесь по большому счету не судьбы мира решаем.

Почему бы не поговорить о том кому ЧТО нужно ?

Вопрос мне предмстьавляется у нас ведь не только в "патр/матр-те", а в том нужны ли нам мужья вааще biggrin.gif

И , знаете, Дранк, такой уж у нес ТЕПЕРЬ круг вопросов для обсуждения.... tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же как это ни прискорбно у БОЛЬШИНСТВЕ моих знакомых женского полу твердое убеждение что мужчина - ЛУЧШЕ, чем она, женщина, не важно в чем, а просто - лучше! потому как мужчина. И потому им все можно простить, даже "поколачивание по субботам, для профилактики". Меня это просто убивает,особенно если я знаю ее достаточно хорошо и знаю, на что она способна! В смысле карьеры, общения и прочего! И таких знакомых девчонок от 20 до 30 лет просто куча

для секса сойдет привлекательный одноразовый мужчина

Одноразовые мужчины начинают надоедать, насколько привлекательны они бы не были.... Хочется - любой женщине, заложено это в нас природой - и наверное не зря - тепла и нежности, одноразовые на это - искренне -не способны!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, дело не патриархате и матриархате и не в вопросе "Кто в доме хозяин?" Действительно, подразумевается, что женщина должна вести хозяйство, убирать, готовить еду. Но, часто бывает, что если она все это делает, то она - домохозяйка и муж, соответственно, главный и все решает, но потом это трансформируется в "Я деньги зарабатываю, а ты молчи, ты права голоса не имеешь!" Это справедливо? Или оба работают и зарабатывают одинаково (иногда жена даже больше), но жена должна, прийдя с работы приготовить ужин и помыть посуду, погладить рубашку и т.д., а муж, прийдя с работы - должен только поесть и отдыхать. На вопрос "Почему так?" ответ :"Такая твоя женская доля! Я же не заставляю тебя лампочку вкрутить." Спасибо, раз в пол-года это не так уж и сложно. Все дело в воспитании - что будущие мужья видели перед глазами, то и будет потом. Поначалу молодой жене хочется угодить, порадовать (см. тему про нелюбовь к готовке), она и у плиты с удовольствием стоит и с тряпкой бегает, а муж уже привык + так всегда было у него в семье и он просто не понимает, что должно быть по-другому. Я за равноправие в ведении хозяйства, решение общих вопросов - по крайней мере их надо хотя бы вынести на обсуждение - а там, уж кто хитрее и умнее тот и победил. В обществе поменять все труднее, но если за одинаковую работу с одинаковым результатом женщине платят меньше, потому что она женщина - это безобразие. Не надо трогать истинно мужские профессии - на них никто не посягает. И феминизм тут не причем. Все начинается в семье. В моей семье было равноправие - все решалось сообща и работа по дому тоже велась поровну, не смотря на то, что папа занимал очень высокую должность. Мама тоже была не лыком шита - профессионал в своем деле и уважаемый человек. А в семье мужа типичная ситуция "Раз - молчать, два- лежа!" И хоть мой муж совсем не разделял взглядов отца, сейчас говорит, что это у него на гинетическом уровне, воспитано веками и он не может этому противиться. Конечно, мы находим консенсус, иначе бы давно развелись. Но в целом ситуация не в пользу женщин (примеры из жизни перед глазами).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочется - любой женщине, заложено это в нас природой - и наверное не зря - тепла и нежности, одноразовые на это - искренне -не способны!

МариSHа

- во-первых, очень даже способны... только поразборчивее и потребовательнее нужно быть в выборе... ( "одноразовые" не = "одноклеточные") wink.gif

Так вот ... в обмен на тепло и нежность можно , наверное, одарить многоразового мужчину /мужа/ своим теплом, нежностью и заботой ( в т.ч. пресловутыми обедами, глаженными рубашками и чистыми полами) БЕЗ ИЗДЕВАТЕЛЬСТВ НАД СВОИМ ОРГАНИЗМОМ, т.к. адекватный муж этого и сам не допустит.

А на остальные подвиды супржников нервы переводить не стоит, равно как и силы вкладывать... с балкона их... - на помойку, как старую новогоднюю елку

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

И не будет никакой дискриминации laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пантера

Не стоит делать такие масштабные обобщения... Правда, на мой скромный взгляд, в том, что мы выбираем спутников жизни подсознательно. Некоторых женщин влечет, как мотыльков на огонь, на императивных, волевых мужчин, такие притягивают их как магнит сексуально. В конечном счете, каждый заслужил именного того спутника жизни, которого имеет, со всеми вытекающими приятными или неприятными для себя выводами. В случаях браков, где мужчина более развит умственно, взрослее и ответственнее фактически (имеется в виду не возраст), его руководство, как это ни прискорбно, необходимо для стабильности семьи. Большинство удачных браков - между парой примерно одного развития и социального слоя, отношения во многих таких семьях основаны не на тирании кого-то из супругов.

Во многих случаях, женщины сами допускают превращение любящего, заботливого мужчины в ленивого кота на диване, да еще и любящего покомандовать...

На роль мудреца не претендую, просто небольшие размышления и наблюдения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошачья шкурка

Я не агрессивна...Когда я была хорошей, верной, послушной женой, мой муж позволял себе погулять до утра, потом мог устроить скандал, потом ненавистный секс и до обеда "оне отдыхать изволят".А я не спавши, на нервном срыве, бегу на работу и целый день пашу и не знаю как закончится этот день-удастся выспаться или снова скандал... Потом - закономерный развод.А затем я просто напросто пересмотрела свое отношение к браку вообще и к мужчинам в частности. Восемь лет проб и ошибок, но зато результат налицо!Я изменила себя и изменилось отношение мужчин ко мне.Даже бывший муж звонит и жуя сопли говорит:"Если бы знал, что простишь, ночью, на коленях полз бы к тебе через весь город и просил прощения.Но знаю -не простишь!"С сомнением так сказал, думал я изменю свое мнение.Я ответила:"Орлицы падалью не питаются".

Так, что это не агрессия, это результат самозащиты. music_serenade.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася, у меня было трудное детство: отец тиранил всю семью в течение тридцати лет, когда был моложе. Сейчас он успокоился, больше никого не трогает, слава богу. А раньше, чуть что не по нему - начинает воспитывать .

М-15, А больше картинок у меня нету! Эта - единственная, которая изображает настоящую пантеру (в природе). Остальные - тигры да львы.

Так что не обессудьте, но другую картинку взять неоткуда - на другие сайты я не хожу. blush.gif

Вы сильно опоздали - в моей реплике имелся в виду Ваш предыдущий аватар. Плагиатный.

М-15

А насчёт темы - у меня было трудное детство. Отец тиранил нас 30 лет, теперь утих (70 лет всё же, да и гипертония). Мать бил, нас с сестрой. Всё равно неприятно. Мне сейчас - за тридцать, вот и хочется высказаться. Так и на душе легче стало. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины всегда почему-то себя выше женжин ставят. Мой недавно смотрит "телик" в другой комнате, услышал там глупость какую-то, прибегает счастливый с горящими глазами и выдаёт: "Чем женщина отличается от человека?"Я опешила, сделала вид, что не слышу, сижу ноздри раздуваю. Он настаивает: "Ну скажи, чем женчина от человека отличается?"Я наконец нашлась,что ответить: "Да ничем не отличается, так же как и мужчина от животного!!! laugh.gif Тут его радость резко покинула, обиделся, ушёл. Чего обиделся, за что боролся, на то инапоролся. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×