Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
НЕКТО

Кокетство и распущенность

Recommended Posts

Сначала расскажу в чем дело, потом задам вопрос.

Вот ситуация

Ломается в доме девушки свет. МЧ этой девушки приводит электрика с фирмы. (Парень молодой и очень даже ничего). Девушка встречает их с улыбкой. Предлагает кофе, интересуется процессом. Потом с улыбкой же благодарит и провожает.

Сразу после этого МЧ закатывает ей скандал, что она слишком кокетничала с этим парнем. Она его убеждает в нормальности своего поведения, а он все равно очень злится. Он считает, что улыбаться этому парню, ЕГО девушка не имела права.

Я понятно написала или не очень?

Вечером он зашел ко мне и попросил: "Ты же сидишь в форуме, спроси у них сегодня кто из нас прав, а потом мне распечатку этой темы дашь. Спроси есть ли разница между словом "кокетство" и словом "распущенность" (он выразился немного по другому, простым понятным русским матом)".

Вот, выполняя просьбу, я спрашиваю у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жена Цезаря вне подозрений".

Думаю, что этот старый девиз украсил бы существование многих пар. Одно дело улыбнуться и даже стрельнуть глазами в сторону привлекательного товарища в присутствии своего мужа или МЧ. Другое, сделать то же самое, когда находишься в одиночестве. Порой, когда девушка идет одна, то ей и в голову не придет зазывно смотреть в сторону других молодых людей. Просто потому, что в голове и в сердце у нее ОН! Единственный!. И только когда он рядом можно глянуть и улыбнуться его друзьям или "электрику из фирмы" (с).

Даже я, женщина за сорок, считаю невежливым не улыбнуться и не подблагодарить за хорошо сделанную работу. Могу представить, что было бы, если бы за каждую мою улыбку мне мой муж выговаривал бы!

Ревность должна иметь пределы.

Данный молодой человек смотрит на свою девушку, как на собственность. Или настолько неуверен в себе, что боится потерять улыбчивую подругу. Так он все правильно делает! Ну! Для того чтоб потерять!

Следующий шаг - запретить косметику!

Потом - серые мешковатиые платья и юбки до пола.

Ну и т.д. ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если парнишка имеет гомосексуальные наклонности и просто приревновал свою подружку к своему любовнику, то вопрос понятен. И он сам должен выбрать, с кем ему быть. С мальчиком или с девочкой.

Если речь идет о неуверенном в себе зануде с маленьким членом, то поведение девушки понятно. Появление в доме адекватного нормального человека вызывает естественную радость и улыбку благодарности. В этом случае может помочь только центр психологической реабилитации, куда этому мужчине следует немедленно обратиться.

Если же он просто озабоченный импотент, то для них существует секс по телефону и нечего крутить девушке мОзги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Он считает, что улыбаться этому парню, ЕГО девушка не имела права.
Это смотря как улыбаться. smile.gif

Обычная вежливая улыбка ничего общего с кокетством не имеет. А уж с распущенностью тем более. Либо парень ревнив, как Отелло, либо девушка перешла границы. Нам, сами понимаете, в этом не разобраться, мы же не видели как там все у них происходило. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лиза,

Либо парень ревнив, как Отелло, либо девушка перешла границы. Нам, сами понимаете, в этом не разобраться, мы же не видели как там все у них происходило. 
А! Границы ведь тоже очень разнятся у всех - расстоянием от самого центра smile.gif)))

Вообще, то есть, без шанса разобраться.. мы тут biggrin.gif

Но парень проигрышно смотрится, однозначно. Тот, который не электрик..

Неуравновешенность не ценится, и подобные психозы - они всегда иллюстрация крайности.

То есть, либо он сам нерасцветши вянущий бутон растения неопределенного, либо банальная красная роза, по поводу и без повода самсебявсучающая каждому мимопроходящему подобию деушки

Несимпатично, в общем -

  настолько неуверен в себе, что боится потерять улыбчивую подругу. Так он все правильно делает! Ну! Для того чтоб потерять!
- и флаг ему вовсюду smile.gif

НЕКТО, любопытно было бы, тем не менее, его словами озвучить эту историю.

ПредложИте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала хотела написать что не вижу ничего плохого что девушка улыбается электрику.... Потом прокрутила в голове свои ситуации, когда я домой вызывала электриков, сантехников, специалистов по ремонту холодильников, маляров и т.д. Чего то я им не улыбалась... совсем, хотя мужчины встречались очень даже ничего. Не припомню ни одного случая когда бы я кокетничала с кем то будучи замужем (может это не тот случай - девушка то не замужем, как я поняла)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт,

прокрутила в голове свои ситуации, когда я домой вызывала электриков, сантехников, специалистов по ремонту холодильников, маляров и т.д. Чего то я им не улыбалась... совсем

Вы, наверное, фрукт-грейпфрут, но, явно, вовсе не арбуз smile.gif)))) ..впрочем, он ягода, эхх cool.gif

Я вообще не представляю себе как можно общаться с человеком не улыбаясь.

Даже на спор не сдюжу blink.gif Это ж даже не поздороваться.. Тяжко как.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка встречает их с улыбкой. Предлагает кофе, интересуется процессом. Потом с улыбкой же благодарит и провожает.

В рамках описанной ситуации не вижу ни кокетства, ни тем более распущенности. Нормальная реакция вежливого и доброжелательного человека. Если только девушка не в стрингах при этом была music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрукт

Чего то я им не улыбалась... совсем, хотя мужчины встречались очень даже ничего. Не припомню ни одного случая когда бы я кокетничала с кем то будучи замужем
Улыбка и кокетство близнецы братья? eek.gif

По-вашему получается, что в присутствии посторонних мужчин нужно ходить с кислой недовольной мордой, чтобы упаси боже за распущенную женщину не приняли. Не знаю, не знаю... Я всем улыбаюсь: и сантехникам, и электрикам, и чевой-то никто до сих пор меня не обвинял в кокетстве. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

Если только девушка не в стрингах при этом была
Точно. Это очень важный момент. lol.gif

Присоединяюсь к просьбе Айки:

НЕКТО, любопытно было бы, тем не менее, его словами озвучить эту историю.

ПредложИте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ситуации - это кокетство... У некоторых девушек вообще такой стиль поведения, но это не значит, что они готовы на все со всеми. Я, например, когда вижу интересного человека, тоже не прочь с ним поболтать... Жаль это так редко бывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ломается в доме девушки свет. МЧ этой девушки приводит электрика с фирмы. (Парень молодой и очень даже ничего). Девушка встречает их с улыбкой. Предлагает кофе, интересуется процессом. Потом с улыбкой же благодарит и провожает.

1. мой бы сам полез починить - или хотя бы попробовал. thumb_yello.gif

2. попробовала бы я кого-нибудь без улыбки встретить или чай-кофе не предложить! wink.gif

3. интересоваться процессом я, как хозяйка дома, просто обязана. Мне же в этом доме жить потом. g.gif

4. доброе слово и кошке приятно, спасибо ещё никто не отменял. notworthy.gif

Кстати, девушка за ремонт деньги заплатила или МЧ сам с электриком рассчитался? Электрик - это коллега МЧ?

есть ли разница между словом "кокетство" и словом "распущенность" (он выразился немного по другому, простым понятным русским матом)".

Есть. И огромная!

1. по количеству букв helpsmilie.gif

2. по частоте произнесения нехороших слов в данной ситуации ranting.gif

3. распущенность, выражаемая только матом, имхо, выглядит так:

это когда девушка встречает МЧ и электрика на пороге дома в коротеньком шелковом халатике, под халатиком только тело (даже без стрингов), по квартире расставлены свечи (ввиду отсутствия электричества), звучит эротическая музыка, потом всё остальное (м.б.даже и втроём?) - и в конце процесса деньги получает девушка. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему ни кокетством, ни тем более, распущенностью тут и не пахнет.

А вот необоснованная ревность к каждому столбу налицо.

Ну если только девушка не ходила всю жизнь с мордой кирпичом и тут впервые в жизни улыбалась, облизывая банан (или что-нибудь ещё blush.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодой человек явно с комплексами.

Улыбнусь я в любом случае, даже сантехнику из ЖЭУ. А уж если муж знакомого своего привел, то не только кофе предложу, но и ужин, и бутылочку достану.

И даже не кокетство это, а элементарная вежливость.

распущенность, выражаемая только матом, имхо, выглядит так:

это когда девушка встречает МЧ и электрика на пороге дома в коротеньком шелковом халатике, под халатиком только тело (даже без стрингов), по квартире расставлены свечи (ввиду отсутствия электричества), звучит эротическая музыка, потом всё остальное (м.б.даже и втроём?) - и в конце процесса деньги получает девушка.

lol.gif

Одно не поняла - электричество-то в этом случае появится? Или ремонт отложится, чтобы был повод для следующего визита? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне просто кажется,что это зависит все от гостеприимства хозяев,а то что он ревнует,это какой-то комплекс неполноценности shiz.gif я бы,наверное,да не наверное,а мы с мужем именно так и встречаем всех рабоников,которые у нас в речение года работали! laugh.gif

я же не могу ему сказать-дорогой,ты слишком много времени уделил электрику shiz.gif я представляю,как он на меня после этого посмотритsmile.gifeek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа есть друзья.Я им и улыбаюсь,и общаюсь,они меня даже(о,УЖАС!),могут в щёчку чмокнуть или за руку подержать.Пока все живы,мы с мужем не развелись,с друзьями не рассорились laugh.gif

Так что каждый видит в ситуации то,что хочет увидеть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моему кокетство - одна из состовляющих женщины. И не надо его путать с флиртом. Как только женщина перестает кокетничать она превращается в персоонаж в домашнем халате , в бегудях и скалкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, мне так кокетство очень даже по жизни помогает: улыбнусь ремонтнику, напою его чаем, так он и рад стараться - работает, красоту нам дома обустраивает. И ему приятно (мужиком себя чувствует bb.gif ) и нам хорошо - дома красота biggrin.gif

По моему кокетство - одна из состовляющих женщины

Очень хорошо сказано thumb_yello.gif

...и если молодой человек не видит разницы между двумя понятиями, то это его проблема music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да всё нормально. Просто МЧ молод и глуп и не видал больших...часов. Повзрослеет - поймёт. [

молодому и глупому 31 год.

НЕКТО, любопытно было бы, тем не менее, его словами озвучить эту историю.

ПредложИте?

Его словами выглядит так.

Она не должна была улыбаться Олежке. Слишком она коммуникабельная, слишком легко общается. была бы моя воля, я бы ее одел во что-то типа паранжи, чтобы никто ее не видел кроме меня.

Я спросила:

- А как же она должна была его встретить? Кислой мордой?

Его ответ был:

ДА!!!

Потому что ее улыбочки - это (то самое слово, о котором я говорила вначале)

Ходит спрашивает что к чему и почему сломалось!!!! Нужно было показать ему где делать и уйти в другую комнату, а то ходила вокруг, жопой только виляла!!!

Хотя девушка действительно со строгими моральными принципами, но очень открытая. Знаете из той категории, когда познакомишься, а через 15 минут кажется что знал ее всю жизнь.

Если только девушка не в стрингах при этом была

Точно. Это очень важный момент.

Нет, конечно!

Кстати, девушка за ремонт деньги заплатила или МЧ сам с электриком рассчитался? Электрик - это коллега МЧ?

Нет, она ничего не платила. Электрик коллега МЧ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Я девушка очень общительная, улыбчивая. Со мной незнакомые люди в очередях, метро и т. д. общаться начинают. Причем я с детства такая общительная. И мужчинам улыбаюсь, и женщинам. Так что же теперь моему мужу ревновать меня и к тем, и другим? Мне кажется, у Вашего МЧ это все от комплексов, а может по себе судит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

laugh.gif По-моему, у молодого человека не все в порядке с такими понятиями как - воспитанность, дружелюбие, такт, вежливость и просто с тем, что девушка его, может улыбаться, кому и сколько хочет - она же грань не переходит! cool.gif

А так же не в порядке с самооценкой, т.к. мужчина, уверенный в себе и своей женщине никогда не скажет ТАКОГО!... Нормальный мужчина...

*****

Мне вообще неприятны такие моменты в отношениях - если молодой человек не уверен в своей девушке, зачем тогда встречаться и капать на мозги - выяснили всё, расстались или вместе - Все просто.

И вообще – чтО еще придумает? bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Не повезло девушке с таким "МЧ" g.gif Дикость какая то?И он еще спрашивает кто из них прав?! eek.gif Да ему не мешало бы к психоаналитику сходить,т.к. скорее всего у него такое отношение вообще к девушкам....

Нет, она ничего не платила. Электрик коллега МЧ.

Вот из одного этого следует ,что оказывается она с его знакомыми(которые кстати, ему оказывают услугу,по его просьбе music_whistling.gif )должна быть как форменная идиотка!У меня была знакомая парочка,так там девушка как раз то что надо-не улыбается никому и вообще,как будто вчера из монастыря выпустили,глаза ни на кого не поднимала(МЧ слушалась!)...Итог:к нему друзья даже стали реже ходить!Неприятно находится в такой "дружелюбной" обстановке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда считала своего мужа Отелло, который считает, что любой мужчина желает меня, потому мне нельзя:

- носить мини;

- носить бикини;

- носить декольте;

- ходить виляя попой;

итд...))) Список на 10 страниц.

Но я всегда могу улыбнуться электрику, сантехнику, грузчику просто так. Это даже не кокетство. Это простая доброжелательность. smile.gif )))

Так же он может улыбнуться официантки, продавщице. Это тоже обычная доброжелательность.

Чего то я им не улыбалась... совсем, хотя мужчины встречались очень даже ничего.

И с кислой миной " спасибо!!! ", незнаю, по- моему улыбнись smile.gif и весь мир улыбнется тебе. Или высокоблагородные мадам не улыбаются простым работягам?

Не припомню ни одного случая когда бы я кокетничала с кем то будучи замужем

А разве кокетство быть доброжелательной и дружелюбной??? blink.gif

И разве преступление кокетничать будучи замужем??? Кокетничать и флиртовать ИМХО нужно, есть мнение, что здоровый левак укрепляет брак, мое мнение, что флирт и кокетство укрепляют отношения, но при одном условие, если супруги уверенны в себе, и друг друге и не ревнуют без повода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, девушка за ремонт деньги заплатила или МЧ сам с электриком рассчитался? Электрик - это коллега МЧ?

Нет, она ничего не платила. Электрик коллега МЧ.

Некто, я это сразу поняла. Вот ему и ответ на вопрос. Был бы электрик незнакомый мужик - МЧ денег дал бы и "до свидания", а так МЧ сам его представил девушке, как друга (потому что не заплатить за работу другу считается что можно), она и вела себя с ним, как с другом.

Ходит спрашивает что к чему и почему сломалось!!!!
Абсолютно нормально: она интересовалась как хозяйка у мастера, почему сломалось и как не допустить повторной поломки в своём доме. У меня два мастера окна ставили - и то я их вопросами замучила, а тут - электричество. И одна была с ними целый день в квартире - ничего такого не случилось, потому что люди пришли дело делать в мной же ограниченный отрезок времени, даже чаю не попили ни разу. notworthy.gif

Нужно было показать ему где делать и уйти в другую комнату

Мастеру так не показывают, ему рассказывают - как доктору, а он сам найдёт где и что делать. Похоже, что в другую комнату ушёл МЧ, а девушка осталась помогать электрику - ну там, ключ на семнадцать подать, скальпель...

девушка действительно со строгими моральными принципами, но очень открытая. Знаете из той категории, когда познакомишься, а через 15 минут кажется что знал ее всю жизнь.

Если МЧ будет продолжать отношения с такой девушкой в том же духе - останется без девушки. Она с ним будет то тех пор, пока ей не надоест его гундёж и истерики по каждому пустяку. А потом без сожаления его бросит и уйдёт к мужику, у которого руки растут из правильного места.

Так ему и передайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то как-то сильно этот МЧ забирает!!!

не должно быть так!

он какой-то тиран получается.

если ситуация такая, как в первом посте, то я вобще не понимаю, к чему тут придираться!

это ж его коллега был, она проявила гостепреимство просто.

а должна была что, с кислой миной буркнуть "здрасьте" и уйти в комнату, допустим???

а рядом она ходила, потому что это ее дом и это нормально, когда жегщина интересуется всем тем, что в нем ломается и чинится.

а еще не понимаю, почему МЧ сам не мог починить поломку, если это его коллега?

значит, он тоже должен в этом разбираться... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×