Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

huh.gif Форумчане, у меня к вам вопрос. Особенно к опытным... Мне 22. Я встречаюсь с м.ч. 4,5 года, вроде все ничего, но острых ощущений не хватает. Об измене я и не думала, так воспитана. Хотя парни мне нравились и от флирта с ними я не отказывалась.

Осенью мы с приятельницей полетели в теплые края отдыхать, он не смог.

Лично я ехала с целью только отдыха, чес-слово cool.gif

В отеле мы познакомились с русскими ребятами, и в этот же день мы распивали местную водку на балконе и целовались... Но до дела не дошло, так как у меня проснулась совесть. А этот парень заявил: "Ты уже ему изменила. Духовно." Мне не забыть его слова, хотя много времени прошло, и не спала я с ним, почти...

Приехав я совсем с катушек сьехала... Целовалась со своим другом детства...

А мой не в курсе. Было ли это предательством? huh.gif[/color]

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка

Попробуйте, только осторожно, рассказать об этом своему МЧ. Пусть он сам решит, что это было с вашей стороны. Иначе не скоро еще сможете успокоиться.

Я давно уже перестала заключать сделки с собственной совестью - если чего-нибудь напортачу, иду к любимому. Поворчит, поругается, и забудет.

Лучше, если он узнает это от вас, чем от посторонних. По крайней мере вы снимете с себя этот камень, станет легче жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в этот же день мы распивали местную водку

этот парень заявил: "Ты уже ему изменила. Духовно."

С каких пор измена по пьяни считается духовной?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка

Не известно как отреагирует ваш мужчина.Я считаю, что это была измена. Выпивка не оправдывает. Хотя люди разные бывают... у меня двоюрдная сестра в штаны лезла моему мужчине, когда напилась. Но он мне не изменил, она стала противна ему после такого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка

В отеле мы познакомились с русскими ребятами, и в этот же день мы распивали местную водку на балконе и целовались... Но до дела не дошло, так как у меня проснулась совесть. А этот парень заявил: "Ты уже ему изменила. Духовно."

Думаю, что парень хотел просто развить у вас комплекс вины, и это у него получилось. Не стоит заморачиваться, ну было, и что, жизнь то продолжается!

И ничего страшного. Это для меня лично не являлось бы предательством, предательство, это куда сложнее. А вообще, решать вам, у каждого своя норма, и свое отношение к предательству.

Flored

Попробуйте, только осторожно, рассказать об этом своему МЧ. Пусть он сам решит, что это было с вашей стороны.

Меньше знает, лучше спит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллада

Полностью согласна!!! Не обязательно обо всем докладывать... Главное, чтобы не было

с катушек сьехала... Целовалась со своим другом детства...

Если это единичный случай, то забудьте об этом....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это единичный случай, то забудьте об этом....

а когда будут следующие случаи, пишите мемуары, потом на досуге со своим другом почитаете laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flored

Попробуйте, только осторожно, рассказать об этом своему МЧ. Пусть он сам решит, что это было с вашей стороны. Иначе не скоро еще сможете успокоиться.

Да вы что, зачем вешать на человека, который свою девушку ничем не обидел ее собственные проблемы совести? Чтобы от этого девушке легче стало? А ему тоже станет легче? Он ей что, духовник? Он живет, ему хорошо, зачем ему страдать только потому, что его девушке захотелось развлечься? А потом вздумалось совесть облегчить, повесив свой груз на него? Это называется МАХРОВЫЙ ЭГОИЗМ! ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка, самое ПОСЛЕДНЕЕ, что тебя стоит делать - рассказать своему МЧ о том, что произошло...Да и что в конце концов произошло??? Нечего из мухи делать слона, сидеть и мучать свою совесть...

Действительно забудь. Чем больше будешь обвинять себя в предательстве, тем ниже будешь катиться...Голова работает примерно в таком направлении так - "всё равно я дрянь, одним больше, одним меньше..."

Тут самое главное другое - ты любишь своего МЧ? Если да, то отбрось все эти глупости подальше и береги своего человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка , мне кажется, Вам стоит подумать, нужен ли Вам Ваш мол. чел. И если да - то по какой причине. Курортный роман можно списать на затмение, солнечный удар, южный воздух... biggrin.gif Но вот то, что здесь у Вас все продолжилось, должно служить неким звоночком - в ваших отношениях не все гладко. Если Вы "не нагулялись" (хотя, по мне, так этот термин довольно нелеп и условен), то стоит ли в свою жизнь впутывать какие-то серьезные отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крапивка

Успокойся и забудь! wink.gif

Изменила - не изменила.....сейчас уже ничего не изменишь, в твоих силах больше этого не повторять, а ошибки все мы совершаем иногда, из них складывается жизненный опыт. Надо уметь прощать не только других, но и себя. Даже в церкви грехи отпускают, если искренне покаяться.

Flored

Попробуйте, только осторожно, рассказать об этом своему МЧ. .........

Я давно уже перестала заключать сделки с собственной совестью - если чего-нибудь напортачу, иду к любимому. .......

Очень жестоко на мой взгляд!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оса

Очень жестоко на мой взгляд!

Я не совсем так выразилась. Я имею ввиду, что отношения с человеком должны быть прежде всего честными. Сколько здесь уже было веток про вранье и измены мужчин? Многим (не говорю, что всем) было бы легче это пережить, если бы мужчина сам признал свою вину. Значит, от них требуется верность и честность, а сами мы

Меньше знает, лучше спит...

Так получается? Мужчины, изменяя или делая то, что нам не нравится, рассуждают примерно также.

Я к тому, что требуя чего-то от людей, надо самим этим требованиям соответствовать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не спала я с ним, почти...

это как blink.gif

Раз уж сейчас не хватает что в МЧ значит это не ваш спутник жизни. Тогда коли уж изменила молчи громче, чести вам не предаст да и на душе после такого как расскажите не полегчает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если муж потеряет денежку, скажем, в 1000... это серьезно скажется на нашем бюджете, поэтому лучше сразу сказать, не выкручиваться и подумать на какие шиши дожить до зарплаты. Если же бегать и отчитываться за каждый неверно потраченный рубль, то ничего, кроме излишне потраченных нервов, не выйдет.

Разница масштабов.

Надо уметь молчать. Необходимо уметь молчать. Есть вещи, которые нужно решить один-на-один с собственной совестью, и нечего вешить собак на окружающих.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо уметь молчать. Необходимо уметь молчать. Есть вещи, которые нужно решить один-на-один с собственной совестью, и нечего вешить собак на окружающих.

Согласна целиком и полностью. Я бы никогда не простила, если бы мне это сказали. Мало того, что изменила, так еще и в известность поставила. Чтобы совесть облегчить!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изюминка

Разница масштабов

Я о том же. Здесь вопрос о том, что эти случаи значат для автора поста. Думаю, если бы ей было все равно, она не стала бы сюда писать.

Я бы посчитала вот это изменой:

распивали местную водку на балконе и целовались

Целовалась со своим другом детства

Они встречаются 4,5 года - довольно серьезный срок. Люди имеют право знать друг о друге правду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка

Чтобы совесть облегчить!!

Дело не только и не столько в совести. Я говорю по большей части об элементарной порядочности и уважении к человеку, которого знаешь не первый год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flored

Я говорю по большей части об элементарной порядочности и уважении к человеку, которого знаешь не первый год.

А вам бы понравилось. Лично мне нет. Ну изменил зачем то теперь рассказвать что бы мучилась что ли. Потом его изводила???

Есть такая поговорка: Уж лучше сладкая ложь, чем горькая правда.

Да кому она нужна правда. Если только героине, душу облегчить. Мужики измен не прощают, не когда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлиус Симонова

Чаще всего рано или поздно факт измены проявляется. Вам было бы приятно сознавать, что все это время от вас его специально скрывали?

Вообще, дана конкретная ситуация, я рассуждаю со своей позиции. Поговорка

Уж лучше сладкая ложь, чем горькая правда

не для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flored

А потому, что вы рассуждаете именно со СВОЕЙ позиции и никак не хотите влезть в шкуру другого человека. Как он на это отреагирует? И где вы видите здесь уважение и порядочность?! confused_1.gif Если была измена, но человек вам по-прежнему дороги и любим, и вы ни в коем случае не собираетесь уходить от него, то к чему осложнять ЕМУ жизнь, нанося травму? Вы что рассчитываете на то же отношение к вам, что и раньше? Это по меньшей мере неразумно, а по большей - откровенная жесткость и эгоизм. Если же человек вам не нужен, то , конечно, ваше дело ставить его в известность, что вы побывали в чужой постели, по мне - так и в такой ситуации нет в этом нужды. Достаточно просто сказать, что полюбили другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка

Если была измена, но человек вам по-прежнему дороги и любим

Достаточно просто сказать, что полюбили другого.

Вы противоречите сами себе.

Что это тогда за любовь, раз была измена? Просто привязанность - да, привычка - да, но не любовь.

никак не хотите влезть в шкуру другого человека

Вы имнеете ввиду, в шкуру Крапивка ? Я как раз пытаюсь. То, что здесь ее тема, говорит о том, что она пока не разобралась сама в своей ситуации. Это всего лишь мнение, я не навязываю его никому.

Вариантов решения много, последнее слово, в любом случае за автором.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Flored

Вы противоречите сами себе

Ни в коем случае не противоречу. Вы просто по-юношески максималистски понимаете любовь. Вы всерьез думаете, что если любишь человека, то никогда не сможешь чисто физически ему изменить? Уверяю вас, это не так. Возможна и любовь к одному человеку и секс с другим. Вы это смешиваете. У мужчин такой проблемы нет. Они это вполне разделяют. Женщинам такое разделение дается труднее.

Вы имнеете ввиду, в шкуру Крапивка ?

Нет, я имела ввиду МЧ Крапивки и его к этому отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мира

Считаю, что если вы не состоите в браке, то это не является изменой. И самая глупая ошибка-все рассказать парню. Надо просто самой все обдумать: по-моему вам действительно что-то не хватает в ваших отношениях и в этом нет ничего сташного, если вы пробуете изменить жизнь. Не заморачивайтесь измена ли это, лучше подумайте, нужен ли вам ваш парень или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка

Возможна и любовь к одному человеку и секс с другим

Не любовь это. Я понимаю, от моих слов, может, веет консерватизмом, но как после измены продолжать что-то с человеком? Я себя уважать перестану.

И потом, мы куда-то в сторону свернули, у Крапивки секса на стороне не было. Целовалась - да. Считать ли это изменой? Смотря у кого какая система ценностей.

Конкретно о МЧ Крапивки трудно что-либо сказать, в ее посте о нем ни слова, только, что он не в курсе произошедшего. Побольше бы информации, тогда можно делать какие-то выводы.

Опять же, повторюсь, ситуации разные, не факт, что рассказать - это выход, это просто вариант.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть этот случай останется на вашей совести,рассказывать не стоит.Зачем?Ничего уже не изменишь,если только в худшую сторону.

Лично я считаю,что подобного рода "флирт"-это предательство.Но раз произошло,то вам стоит вынести для себя выводы.Почему это случилось?Было ли пьяной выходкой или у вас более серьезные проблемы,и любовь уже ушла,а осталась лишь привычка?

Может,вам расстаться лучше,чтобы начать новую жизнь и немучиться чувством вины?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×