Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Корица

Букет невесты.

Recommended Posts

Кто его должен выбирать и покупать?

И должна ли невеста сразу его иметь или его дарит и привозит жених??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я и заказала и привезла букет себе сама.. зима была, я букетик упаковала как младенца, аккуратно довезла, а жениху и в голову бы это не пришло..

вместе с букетом заказывала и три бутоньерки (жениху и свидетелям), от красных лет мы отказались, свидетели так из толпы выделялись..

а сестра моя понадеялась на жениха, в самый последний момент его мама опомнилась и понеслась за букетом (ну правильно, будет настоящий мужчина голову чепухой забивать music_whistling.gif )..

букет был ужасный, я промолчу, что на свадебный он совсем не тянул, его в вазу-то страшно было поставить..

жёлтые хризантемы с гвоздиками разных цветов.. у невесты лицо вытянулось и слёзы навернулись, повеселела, когда водки в машине тяпнула laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще букет дарит жених, дарит после выкупа. и там еще заморочка что мол никому кроме неветсы его отдавать нельзя, как бы перед тобой не ркутилиьс мол "давай подержу" и прочее...

Помню как в час ночи поехали в Москву искать мне ЛИлию белую. т.к. розовая роза была с боку припеку...ни то ни се. Совершенно не горманировала с платьем и причесокй...

И вот, можно сказать за 10 часов до свадьбы поехали в Москву..На вопрос же продавщицы

-Это вам на свадебный букет?

Муж ответил

-Нет. на свадебную голову laugh.gif

вспоминаем и смеемся до сих пор.

Лилию нашли.... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корица

Вообще, должен жених все сам организовать, мне так казалось blink.gif Но когда я ходила и присматривала, так, одним глазком, мне все говорили что выбирайте сами, а жених приедит - оплатит - привезет вам, так оно и вышло, только вместе ездили заказывали biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне муж покупал. Да такую ерундовину некрасивую купил! laugh.gif Но я человек спокойный - принёс и ладно! Только вот не понимаю продавцов, которые этот букет крутили, ведь им же ясно сказали, что для невесты. blink.gif

Говорят же еще, когда невеста в конце свадьбы букет кидает - то тот, кто первый словит - скоро замуж выйдет. У меня подруга есть, которая стабильно на каждой свадьбе ловит невестин букет. Уже на протяжении лет десяти. А воз и ныне там! Все эти приметы - ерунда!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с подругой заказывали и выбирали для нее букет сами в том салоне, в котором покупали для нее свадебное платье - так, чтобы букет гармонировал с платьем. И забирали тоже сами. Хотя, конечно, будет правильней, если букет из салона заберет жених (у нас он был иногородним, поэтому этот вариант нам был немного неудобен). А доверять покупку букета будущего мужу я ни за что в жизни не стала бы lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свой букет(а заодно цветы в волосы и бутоньерки жениху +2 свидетелям) выбирала сама,доставку заказала на адрес нашей квартиры на вечер перед свадьбой.Приняла заказ у курьера,разместила букет и бутоньерки в холодильник(объяснила своему какие кары его ждут,если букет раньше времени вынет или колбасу на него уронит),взяла цветы для волос и бутоньерку свидетельницы и к маме спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказала свой букет там же где и машину. По каталогу выбрала тот, который больше всего мне подошел. А в день свадьбы, когда машина подъедем к моему дому, букет доставят жениху. А уж потом он с этими цветами пойдет меня вызволять.

А мне сон тут приснился, что букет свадебный привезли из красных цветов, причем из искуственных каких-то. Даже проснулась от ужаса такого... shiz.gif У меня ж все еще впереди...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы букет заказывали вместе. А в день свадьбы жених его забрал и ко мне привез.

Сейчас я жалею, что отказалась от букета-дублера для того, чтобы его бросить. Да и стоил он всего ничего по сравнению с самим букетом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы букет ездили заказывать вместе. просмотрели кучу каталогов. Я выбрала то, что гармонировало с моим платьем (жених -то его еще не видел). Привезли букет на следующий день вечером домой к жениху, когда я еще у него была. Юрик (уже муж) его сразу спрятал. к букету еще прислали бутоньерку (или как называется цветок в петлицу жениха).

после выкупа жених отдал мне букет, который я в конце банкета благополучно выкинула незамужним подругам

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я объехала весь город, потом остановилась на одном салоне, намучалась с ними, пока объяснила что я хочу, они мне доказывали что под те хризантемы что я хочу роза должна быть бутоном а не чашечкой, после я плюнула и сказала что делайте как посчитаете нужным.

В итоге муж привез такой как я хочу и подарил после выкупа harhar.gif

user posted image user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, думаю если и с собой домой привезете - ничего страшного не будет

вот-вот-вот! я и привезла, а то было две незамужних девушки, так они букетик не захотели...ну, я и не растерялась!

НастиПусик

у меня муж спал в соседней комнате, со свидетелем до утра в игрушку компьютерную играли, а в 5-30 меня на прическу повезли. Красота! Правда, выкупа не было - регистрация была назначена на 9-20, тут уж не до веселья! blink.gif И платье видел, но не на мне, а так - на вешалке, живем-то в одной квартире, а друзей у него в Москве нет...ничего, мы не сильно огорчились! Ну подумаешь - платье! rolleyes.gif

А мы посовещались и пришли к выводу - не делая супер свадьбы, нечего тратить деньги на букет. Слепили с мамой сами. Вот что получилось....

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nad_Subbik

То что касается украшения машины-это наша больная мозоль biggrin.gif

Просто у нас регистрация будет в одном городе,а празднование там,где мы родились,т.е. у родителей за 150 км.Вот сижу и думаю,как бы так украсить и каким бы клеем облить цветы,чтобы они по дороге на трассе не разлетелись unsure.gifrolleyes.giflaugh.gifbiggrin.gif

Прям проблема какая-то sad.gif

А мне еще придется что-то жениху в петельку вставлять что ли? confused_1.gif

Я просто не сильна как-то в этих вопросах eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Серенада

НастиПусик

Прям проблема какая-то

мой жених тоже издаека к нам ехал, машину украшали за углом моего дома. К нашим окнам уже украшенные подъехали.

А мне еще придется что-то жениху в петельку вставлять что ли? 

Бутоньерка вставляется. но это по желанию, конечно. Как правило, она делается из тех же цветков, что и в букете невесты. Мой розочку из моего букета вытащил и себе прикрепил над карманом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mobil

А я насколько знаю,что букет кидает жена-девочкам. biggrin.gif

А подвязку кидает муж-мальчикам. laugh.gif

Так что надо запасаться shiz.gif

Серенада

Большое спасибо за информацию. wink.gif

Но вот я подумала,что,наверное,было красивее,если бы цветы совпадали и в букете,и в моей прическе и у любимого g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастиПусик

У меня была веточка искусственная в голове, а у мужа такой же цветок как и на моей ветке, бутоньеркой был. В букете практически такой же был, ток живой и розовый biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

У меня была веточка искусственная в голове,

а вот это,кстати,неплохая идея,т.к. будет ноябоь месяц и мне кажется,что они(цветы) возьмут и замерзнут laugh.gif

И что,буду я ходить такая вся красивая,с отмороженными цветами в голове shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастиПусик

Вы с прической определилсь? Сходите в салон или где делать будете? Там вам посоветуют. У меня веточка под прической была, живые там бы были ни к месту просто

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НастиПусик

Спасибо за дельные советы

Спасибо в карман не положишь, bleh.gif Вы, нам потом фотки выкладывайте! И с букетиком и в платье и с прической cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разведка

Вы, нам потом фотки выкладывайте! И с букетиком и в платье и с прической

Без проблем,свадьба 17 ноября,фотки выложу,как из комотозного состояния выду laugh.gif

Шутка конечно,обязательноsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, он должен стать сюрпризом со стороны жениха. И лучше всего, если он его составит сам, говоря худ. оформителям чего пихать и куда.

А гармонирует-негармонирует. Я на свадьбу иду не для того, чтобы на ней красивой быть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя подруга сама заказывала себе букет на свадьбу, и такой он получился красивый, что ее жаба задушила кидать его девочкам, поэтому она заказала второй, специально для этого, чуть поменьше. Но в суматохе свадебных приготовлений все напрочь забыли про букеты, пришлось мне с моим МЧ, опаздывая на свадьбу , нестись по всем пробкам до салона, забирать букеты, бутоньерки, а плюс еще тащить подарки и собственные букеты в подарок, вобщем смотрелись мы неплохо shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня также как и у Отчаявшаяся было, вместе заказали, я выбрала по каталогу и добавила от себя, а жених перед выкупом заехал и забрал, все приметы мы таким образом саблюли, а на счет фальш букета я тогда ничего не знала, поэтому кидала свой настоящий, там небольшая драка из-за него получилась и он весь расстрепался, shiz.gif а жаль красивый был букетик.

Счастья Вам и не нервничайте на свадьбе, а расслабьтесь и получайте удовольствие drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне жених дал деньги и букет я сама купила, ну не отпускали его с работы и всё тут! Вечером он его у меня забрал, а подарил как и положено, после выкупа

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывала я себе букет сама, а то б мой выбрал! laugh.gif Но в день свадьбы он сам забирал из салона. И дарил после выкупа. А на счет, кто поймает букетик: первой у меня его вообще поймала племянница 11 лет. shiz.gif Пришлось два раза кидать. Получилось, что обе Полины поймали. Мелкая и постарше. У первой мама в шоке была, обалдела слегка. lol.gif Та, что постарше вроде замуж собралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×