Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Хочу купить новый телевизор, т.к. старый 12-летней давности уже на ладан дышит.

Помогите определиться какой лучше брать ЖК или простой и какую фирму выбрать. confused_1.gif

ЖК жутко дорогие - стоят ли они таких денег? И ещё, я хочу 25" взять, а они какие-то вытянутые в ширину и по-моему искажают картинку.

Простые телевизоры подешевле, но они такие огромные сзади. eek.gif

В общем, я в растерянности - не знаю какой выбрать. helpsmilie.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простые телевизоры подешевле

Хм...не просто подешевле, а намного дешевле. (Если рассматривать один и тот же размер).

ЖК конечно смотрятся здорово, и места мало занимают, но цена...

Купите обычный телек с плоским экраном.

Лет через 10-12 он тоже сломается, а ЖК подешевеют...Или еще чего-нибудь изобретут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрате

Сейчас идёт процесс перехода на цифровое телевидение, там не будет никаких помех на изображении. Ещё параллельно переходят на телевидение высокой чёткости, где приёмник сигнала нужен другой, чем на обычных телевизорах. Так что обзаводиться дорогим мне кажется, нет смысла. Лучше по мере выхода новой техники приобрести именно телевизор высокой чёткости. Это подобно изображению DVD на мониторе, где оно гораздо резче, и видно больше деталей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрате

У моих родителей ЖК. Мне не нравится. Когда я его смотрю, у меня почему-то очень сильно и быстро устают глаза, хотя при просмотре телевизора с обыкновенным экраном такого не наблюдается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с постепенным переходом на цифровое телевещание сейчас покупать дорогой смысла нет, так как к 2015-му году вся страна перейдет на цифровое. Если телек будет дорогой, его будет жалко выбрасывать и придется покупать еще к нему приставку для преобразования сигнала, она тоже стоит денег. Это как в свое время были телевизоры без декодера и видео было не посмотреть в цвете, постепенно стали выпускать с декодером, так и сейчас, будут цифровые. Поэтому не тратьте зря деньги. Мордовия уже почти вся (или вся?) переведена на цифру, Томская область переводится, поэтому я не думаю, что Москва и Центральный регион будут в последней очереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы купили не так давно ЖК LG. Стоил он 16 000.

Уже более месяца - тьфу - тьфу - тьфу.

Преемущества:

очень компактен, даже можно на стену повесить. Так, в маленькой нише поместился большой телевизор. Нет проблем с транспортировкой дача - дом- кухня - спальня. Весит всего 10 кг. Если Вы выбирите не прямоугольную, а квадратную модель - изображение не растянется. Много доп функций - часы, телетекст, защита от детей и т.д. Глаза не болят, не устают!!!! Кстати, т.к. это достаточно современная игрушка, к нему без проблем можно подключить ПК, DVD, микрофон и т.д. У него приятный дизайн - в стиле хай-тек. Цвета корпуса - либо серебристый, либо черный. Вобщем, смотрится круто. Даже когда не включен biggrin.gif

Недостатки: не скажу, что он лучше по качеству изображения, чем его предшественник. Но и не хуже. С DVD изображение гораздо лучше.

Звук. В нашей модели динамики с двух сторон. Конечно, не эффект кинотеатра, но все же.

В любом случае, походите по магазинам, там продавцы-консультанты Вам все покажут и рассскажут.

Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу искажения изображения:

Надо просто переключать режимы. Есть режим с соотношением сторон 4:3, а есть 16:9. Первый - более привычный нам формат телевидения, а второй, "Широкоформатный" - формат кинотеатров, большинства DVD и прочее, считается более современным. Так вот если теливизор стоит в режиме, не соответствующем входному сигналу и получается искажение - либо вытянутые, либо сплюснутые фигуры. По цветопередаче: ЭЛТ гораздо лучше предают реальные цвета. углы обзора ЖК оставляют желать лучшего, несмотря на то, что пишут 175 градусов, реально стоит чуть под углом посмотреть и меняются цвета. Если совсем мало места и много денег то можно купить проектор. Но это очень дорого, зато размер! хоть во всю стену кинушка biggrin.gif .

На данный момент, разумнее всего купить ЭЛТ плоскую, искажения там минимальные, а по габаритам можно подобрать.

Есс-но ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто ответил.

Почитала ответы и решила, что лучше купить простой телек с плоским экраном.

Осталось самое сложное - мужа переубедить (он упёрся - хочет ЖК).

ЖК biggrin.gif

смотрится круто

С этим, конечное не поспоришь, но переплачивать 10-15 тыс. кровных только за внешний вид рука не поднимется - мы деньги не рисуем.

Нет проблем с транспортировкой дача - дом- кухня - спальня. Весит всего 10 кг. Если Вы выбирите не прямоугольную, а квадратную модель - изображение не растянется. Много доп функций - часы, телетекст, защита от детей и т.д.

Эти проблемы для нас не актуальны, т.к. на кухне телек есть, на дачу отвезём старый, а в спальне и в детской обойдёмся. Защита от детей бесполезна, т.к. наше дитё любую защиту взломает и установит защиту от родителей.

lock.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей жидкокристаллический телевизор Philips 32 дюйма - замечательный телевизор, они довольны, не жалуются.

Нет никаких "квадратиков" laugh.gif ...

На мой взгляд, хорошие фирмы ТВ: это Philips и Samsung. Остальное не очень.

Плазму не советую брать, т.к. по сроку службы она меньше в два раза, чем ЖК ТВ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да потому что я недавно был в Китае. там плазму купил в 42 дюйма за 16000 рублей. В магазине. Считайте, что если брать на заводе, оптом то выйдет в два - три раза дешевле, + таможня. максимум по 10000 за плазму, ну или вообще ЖК. Накрутим процентов 400% и вычтем 150% Сколько получим прибыли? А плазма в 42 дюйма стоит минимум 40000. А вся техника в основном Китай. Реже Сингапур, Малазия и прочие страны. так почему скидки то не раздавать всем? Магазин точно не пролетит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наглая кошка

Не бойтесь, магазин в убыток себе работать не будет. wink.gif

Покупать, конечно! Вьюсоник отличная фирма, процент поломок минимален. У меня был наиотличнейший жк монитор этой фирмы (украли). Убедитесь, что есть русский сервисный гарантийник на всякий пожарный и наслаждайтесь прекрасным изображением smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОМОГИТЕ пожалуйста

ненавижу покупать технику,т.к.в ней ничего не понимаю

но сегодня НАДО купить телевизор (точнее определиться)

нам нужно:

1. диагональ 72см.

2.плоский экран и не особо большой сзади (но не совсем плоский-они очень дорогие)

3.и чтобы качественный

4. в пределах 13 т.р.

сегодня искали - единственное что понравилось внешне-Самсунги такие современные, черненькие (во внутренностях я вообще ничего не соображаю)

если у кого есть такой-поделитесь пож.

а ещё один продавец напугал что года через два будет цифровое телевидение и все телевизоры надо будет выбрасывать на помойку и только плоские -дорогие будут показывать

теперь я вообще в шоке что брать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая

сегодня искали - единственное что понравилось внешне-Самсунги такие современные, черненькие

У меня и у моей сестры уже год телевизоры Samsung slim (с укороченной трубкой). Очень нравятся, нареканий никаких.

Но будьте внимательны при покупке, послушайте включенный телевизор с выключенным звуком - у некоторых довольно громко слышно гудение.

а ещё один продавец напугал что года через два будет цифровое телевидение и все телевизоры надо будет выбрасывать на помойку и только плоские -дорогие будут показывать теперь я вообще в шоке что брать...

Нас тоже пугали, что через 2 года..., год прошел, а они всё ту же сказку про 2 года поют... Не слушайте вы продавцов, им просто более дорогую модель всучить хочется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая

попробуйте поискать ещё модели Rolsen DigiSlim - такой же неглубокий корпус, но производство Россия - дешевле. Не тонкий у меня уже третий год работает без проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу тоже посоветоваться. Решили с мужем купить телевизор с диагональю 40-42", чтобы можно было повесить на стенку. В одном из магазинов сейчас продают их за полцены.

Проблема выбора - плазма или ЖК.

Что такое цифровой тюнер? Так ли он необходим?

В разных магазинах продавцы говорят по разному.

Посоветуйте, пожалуйста.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то давно мы собрались покупать телевизор. Умные люди насоветовали - или Сони или Ранасоник. Ну мы на остальные и не смотрели. Выбрали, купили. Наворотов по тем временам там было- куча. ( половиной и однажды не пользовались) А знакомые в это же время купили "део"( на помну как пишется точно). Но ровно в 2 раза дешевле. Прошло 10 лет , и у них и у нас телевизоры благополучно работают. С тех пор я не больно смотрю на бренд... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А.С., Питер

между плазмой и ЖК надо выбирать ЭЛТ biggrin.gif .

На самом же деле всё зависит от конкретных моделей и вашего расположения относительно телевизора при просмотре. Меньше 3-5 метров от такого телевизора Вы наверняка будете замечать зерно (зависит от разрешения панели). Если будете смотреть со стороны или сверху снизу то большая вероятность инвертирования цветов (тоже зависит от конкретной модели, где -то больше где-то меньше).

Цифровой тюнер - штука в принципе нужная и полезная, но пока наше телевидение дойдёт до цифрового..... хотя и обещают вроде за 3 года.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

Спасибо.

надо выбирать ЭЛТ

Это которые с кинескопом? Так его же на стенку не повесишь sad.gif

вашего расположения относительно телевизора при просмотре.

Хотим повесить в спальне напротив кровати. Расстояние от глаз примерно 3м.

Наверно 40-42" не стоит? Большой больно? Муж у меня любитель больших экранов.

Так все-таки ЖК или плазма?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите с выбором, пожалуйста!! Кто в Питере живет. Кто-нибудь покупал в Ленте ЖК Lentel??? Или всё-таки не рисковать и купить уже известный бренд???

И еще вопрос, а какой срок службы у ЖК???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поднимаю.

Принадлежу к тем самым отсталым слоям общества, которые пользуются обычными большими телевизорами. ЭЛТ.

Сейчас мне поставлена задача немедленно выбрать телевизор порядочный: *пусть детишки посмотрят на большой плоский экран*. shiz.gif

Не разбираюсь совершенно и честно в этом признаюсь. На рекомендуемые любимым мужчиной телевизоры вчера пялилась, аки животное с рогами на калитку. Продавца вежливо попросила помолчать, потому что слова типа *Фулл Эйч Ди* меня пугают. shiz.gif

Завтра мне надлежит купить нечто огромное - 82 см по диагонали. sad.gif За три десятка тысяч рублей.

Прошу уважаемых форумчан поделиться своими впечатлениями от ЖК-телевизоров. Или это была плазма?

Какие нюансы, на что обратить внимание?

Простибудда. На фига оно мне, а? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышала от хорошего знакомого - консультанта, что плазма хуже. Быстро выгорает экран. Вроде это гарантийке не подлежит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

купить нечто огромное - 82 см по диагонали.

Это ещё не огромное, вот 132 это - да. smile.gif

Плазму не берите, как сказал муж, прошлый век, лучше ЖК или LCD, это вроде одно и тоже, но параллельные технологии, как объяснить не спрашивайте, из всего, что он мне сказал, поняла только это.

Да, "Фулл Эйч Ди", это высокое разрешение, чего, не поняла, но тоже хорошо.

Значит, Вы, приходите завтра в магазин, и с видом знающего человека, говорите консультанту: " Какой бы телевизор LCD c Фулл Эйч Ди, диагональ 82 см, Вы бы мне порекомендовали?"

Я думаю у Вас будет из чего выбрать.

Удачной покупки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквально позавчера ездила выбирать телевизор. Родители покупали себе в квартиру.

Самсунг, 32 дюйма, ЖК, собран в России, 19800 руб. Москва, рынок у "Трех китов".

Плазма сейчас стоит дешевле. Становятся очень непопулярны. Последнее слово техники - проекционные телевизоры. Кучу денег стоят.

У меня дома плоский экран, кинескоп. Мне нравится, ЖК все-равно сплющивает. Но мама довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас большой ЖК телевизор с диагональю 81 см. Смотрим с расстояния примерно 4 метра. Мне нравится thumb_yello.gif Качество изображения хорошее, если настроить правильно. Места занимает минимум, хоть и большой.

Самое главное это то, что экран не отсвечивает! Нет на экране никаких бликов от света, окна и проч. biggrin.gif

Вот только тумбу под него с трудом подобрали, потому как все широкие (или правильнее - длинные), что были в магазинах, очень низкие оказались. А низко стоЯщий такой телевизор смотреть не очень удобно wink.gif . Но и эту проблему преодолели, нашли то, что нужно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×