Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость ГостьЯ

Oн не хочет учиться или мешает учиться мне.

Recommended Posts

Гость ГостьЯ

не спала всю ночь..до трех печатала диплом, до пяти думала о том, почему он не звонил все выходные..

ситуация банальная: я пишу диплом, причем пишу запоем, т.к. очень интересная тема, сижу в инете, библиотеках, дома и на работе пишу, редактирую, делаю поразительные выводы smile.gif

Он без в/о, поэтому не понимает сущности такой творческой работы. Где-то месяца полтора назад я предупредила, что на определенный период мне придется отказаться от поездок к нему. Все дело в том, что он живет достаточно далеко, и я обычно 3 раза в неделю ночевала у него, там же проводила выходные. Встречаемся мы около года, и надо заметить, МЧ достаточно темпераментный: хочет всегда и помногуsmile.gif

Компа у него нет, да и дорога (хоть и на машине) занимает время, поэтому при текущей нагрузке мне просто некогда туда-сюда мотаться...Короче, все мои вечера, ночи и выходные на протяжение месяца посвящены диплому. Поначалу он заезжал, мы полчасика болтали, потом я снова садилась за компьютер..Однажды вытянул меня на ночь к себе, но мои думы были далеко от него (я достаточно увлеченный человек), а ему, естесно тема формирования кадрового резерва в компании по барабану..поругалисьsad.gif

В эти выходные он просто не звонил..в субботу позвонила сама - он весело проводил время в какой-то компашке..оно, конечно, весна..

но становится жутко обидно: я сижу одна, мучаюсь от невозможности выйти погулять, а он даже не позвонил..может, это не тот человек, на которого стоит рассчитывать в будущем? сейчас я просто пишу диплом, а потом я буду беременная сидеть дома, т.к. не выйти погулять, а ему будет наплевать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так мы и позволяем. Сначала даем наплевать на себя один раз, потом оправдываем за удар, потом еще за что-то. Надо сразу ставить все на места.

А если вы говорите вообще о разных мирах, то потом общий язык найти будет все труднее и труднее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая ситуация, я тоже пишу диплом, сижу все ночи, confused_1.gif даже отпуск на работе взяла, учусь заочно, это при том, что на мне ребенок еще. А мужа это ужасно раздражает. Позавчера вообще выдал, что я хочу диплом получить назло ему. Объясните женщины: почему мужиков бесят женщины с высшим образованием?

Дорогая ГостьЯ!!! Сейчас самое главное - быстрей отмучиться, получить этот злосчастный диплом, а отношения всегда можно наладить, если любовь есть. Потому что Вы же не бросите диплом? Конечно нет. no_1.gif Придется стиснув зубы доучиться, ведь первым делом самолеты.Ну а девушки? А девушки потом! Помните песню? Желаю удачи. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГостьЯ

может, это не тот человек, на которого стоит рассчитывать в будущем?

Он без в/о, поэтому не понимает сущности такой творческой работы.

Это не тот человек, однозначно. Если он не понимает что такое диплом - о чем говорить? Разница в образовании еще ни одного союза не укрепила.

Короче, все мои вечера, ночи и выходные на протяжение месяца посвящены диплому.

eek.gifeek.gifeek.gif

Загулявшая

А мужа это ужасно раздражает.

А какого бы мужа это не раздражало, ohmy.gif ?

И я, и муж, писали в свое время дипломы, но чтобы месяц обходиться без любви - это, действительно, трудно представить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диплом всегда можно купить на фига он ваще нужен?Специалистов по проф. консалтингу валом. Если конечно интересно поплнить армию безработных,тогда конечно бог с ней с любовью laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата , ну Вы так говорите, как будто без диплома шансов пополнить ту же самую армию намного меньше confused_1.gif

Гостья, а Вы тоже решите, что Вам нужно. Решили писать диплом и при этом сидите мучаетесь, что Вам не погулять? Обидно, что он в компашке? Детство немного....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого не диплом? А у кого не весна??? Сижу, маюсь над дипломом, а вместо него почему-то стихи пишу... Стихи - это конечно хорошо, но диплом-то по психологии актеров, а не по литературе... Вот и приходится сидеть и писать...

Любимого три недели не видела. Оба на стенку лезем, но он завалил себя работой и не мешает. Ценю и люблю за такую заботу.

А вообще, конечно же на первом месте должно быть образование! Однажды я позволила, чтобы было наоборот и чуть не лишилась красного диплома. Но все же кривая кобыла вывезла. Я свое получу. А уж потом буду ЛЮБИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИТЬ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня первый муж, я из-за него бросила престижный факультет в универе.

Ну, и где он щас???

Любофь!!!

Вот, теперь учусь заочно, летом буду диплом писать. Два раза в год на месяц уезжаю, а муж с двумя детьми.

Переживаем как-то g.gif .

Его, между прочим, не раздражает. Если я занимаюсь, он детей отвлекает, понимает, что для меня это важно, и покупать я ничего не привыкла.

Кстати, у него высшее образование.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так считаю, важно и то, и то. У людей с русским менталитетом есть такая манера - окунуться в омут головой, посвятив себя чему-то одному, а потом очень болезненно вернуться "обратно".

Я, помнится, свой диплом писала на протяжении всего учебного года, укладывла в голове по полочкам, "смаковала тему", лишь ближе к концу немного поднажав. А мы привыкли играть в любовь, а потом, схватившись за голову, чего-то там доделывать.

Да у меня бы мозги опухли думать об одном дипломе. В общем, надо совмещать. А то так вся жизнь и пройдет, а на закате лет вдруг выяснится, что любви-то и не было, зато был диплом, диссертация, карьера, чего-то там еще, а обычного бабьего счастья и нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по-моему, любовь - это самое главное в жизни, это то, ради чего и стоит, собственно жить blush.gif

Это, конечно, очень хорошо. В идеале. А вот реальная жизнь порой с идеалом не совпадает. А если любовь, извините, уже не очень взаимная (вы м.ч. любите, а он перед трудностями пасует и на всякий случай "запасной вариант" присматривает)?

Он без в/о, поэтому не понимает сущности такой творческой работы.

Непонимание только усугубится, если после учёбы вы найдёте работу с более высокой, чем у вашего м.ч., оплатой труда..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Непонимание только усугубится, если после учёбы вы найдёте работу с более высокой, чем у вашего м.ч., оплатой труда..

Арабеска согласна clap_1.gif

Только возможны разные варианты развития дальнейших событий. А может, если это и в самом деле любовь, для МЧ будет стимул и самому получить высшее образование?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может, если это и в самом деле любовь, для МЧ будет стимул и самому получить высшее образование?

ЗолотаяОсень

Тогда девушке просто повезло! Перед таким м.ч. я сниму шляпу!

Только такие сознательные молодые люди редки, как единороги в лесах Подмосковья sad.gif

Не поймите превратно. Просто одна из знакомых регулярно слышит от мужа, что на её работе "сплошной расслабон" и она там "груши околачивает" (короче говоря, ей деньги с неба падают) Она учитель в гимназии + там же хореограф.

Муж не удосужился даже техникум закончить - надоело учиться, ушёл в армию. Она его два года ждала, думала подрастёт, одумается. Пришёл из армии - пошли лихорадочные попытки "поймать деньгу" (одна другой заковыристее!!!) - поездки в тайгу за шишкой, попытки устроиться в промысловую артель, собирание цветного металла, торговля на рынке стеклорезами и т.д. (я уж и не помню всего, что Ольга мне рассказывала!) Долго парень нигде не задерживался.

Прошло 7 лет. Его и её родители помогли купить им микроавтобус. Теперь вроде у мужа "стабильный" заработок - извоз. В особо удачные дни (когда выручка хорошая) муженёк Олюхе после рабочего дня проводит "полит.информацию". Тема всегда одна - он - честный работяга, "пахарь", а она - "халявщица".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Арабеска, вашей Оле пора мудреть и уже научиться за 7 лет тому, чтобы родной муж не опускал ниже плинтуса wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Я ей это говорила.

Тока у неё "ЛЮБОФФФФ"!

И низзя даже намекать, что муж "может быть не прав"! Он у неё самый золотой - не пьёт, не бьёт, по девкам не таскается. И усё тут!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

laugh.gif ДИплом важнее !!!!

Просто теперь вы знаете что с вами он разделит весёлые моменты вашей жизни но трудовые дни разделять не собирается !!

Хоят в принцепе диплом ваш , может он вам наоборот даёт спокойно кончить пахать blush.gif

Что ему сидеть рядом с вами и cмотреть как вы пыжитесь ?? shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама всегда говорила: "Сначала образование, это даст тебе уверенность в жизни и кусок хлеба". Я с ней согласна. Если мужчина любит, то не будет против, если его девушка стремится к каким-то высотам - диплом, карьера и т.д. А если против, то что тут скажешь? Тогда нужен другой молодой человек, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ГостьЯ

знаете, здесь дело даже не в том, что МЧ против этого диплома..он в принципе, как разумный человек понимает, что это нужно..но вот сил и времени эта писанина занимает оч.много, вот этого он не понимает..вчера опять сидела до трех ночи, потом на работу, после - дописывала, вечером к преподу смоталась..короче, подхожу к дому уже полдвенадцатого..никакая, это еще мягко сказано..

а он дома меня ждал весь вечер, собрался уезжать уже..сели в машину, у меня глаза слипаются..а ему пообщаться хочет, претензии свои высказать, что я ему свою независимость демонстрирую..короче, опять поругались..

все же, я склоняюсь к мысли, что диплом важнее..

мужчины приходят и уходят, а диплом останетсяsmile.gif

хотя кому, кроме работодателя, нужны умные женщины sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя кому, кроме работодателя, нужны умные женщины sad.gif

Ну что ж так сразу и "кому нужны...." ?!

Оптимистичнее нужно быть! wink.gif

Тем более, что работодатели бывают очень даже привлекательными и интересными мужчинами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем при!

Такая проблема: мой милый не хочет получать высшее образование. А я хочу, чтобы он это сделал! Не то чтобы это уж так принципиально, и не буду я ставить его перед выбором: или поступаешь, или расстаёмся. Но всё же уговоры и просьбы не помогают. Он закончил техникум, работает. А я пршу: иди учиться, легче ведь потом будет, хоть на заочное, плиззз!... А он: не поступлю, не смогу, не знаю и т.д. Я говорю, помогу и всё такое. (хотя он больше по техническим вещам специализируется, а я в сфере детской психологии.Но ведь главное взяться, да?)

А у меня в семье мы с братом в третьем поколении с высшим (я на 5м курсе). И у него мама и сестра. Папа нет. И он чё- то тормозит. Хотя я вижу, не против-то очень, но всё никак не соберёться...

И ведь парень не дурной. Я никогда на него не давила, не упрекала. И ещё: он говорит, что я намного выше его в интелект. плане. что он это видит. А я этого не вижу! Просто у нас знания в разных сферах и мы ими обмениваемся. И мне не нравиться, что он считает меня "умнее", это же глупо!

Помогите мне убедить его подать документы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не скромный вопрос а у него есть средства на высшее образование ??

Если я не ошибаюсь это не бесплатно laugh.gif

А в остальном я тебе поддерживаю, без образование в наше время делако не уйдёшь inv.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще бесплатно, если повезёт. А если нет, то родители обязательно помогут, это не так уж и дорого и в последствии окупиться. Здесь не в финансах проблема...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще бесплатно, если повезёт. А если нет, то родители обязательно помогут, это не так уж и дорого и в последствии окупиться. Здесь не в финансах проблема...
но тогда надо настоять на своём !!!

Хотя заставить человека учиться это невозможно ( по себе знаю ), он должен сам хотеть и понимать что это важно wink.gif ведь в этом возрасте мы строим наше будущие biggrin.gif у меня дядя вот так всю молодость дурака волял и только теперь в 30 лет получает высшее blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь главное взяться, да?)

Главное, чтобы он захотел получить образование. Если он пойдет учиться под вашим напором, толку от этого-ноль.

А вообще, на кой ляд вам его высшее образование? Складывается впечатление, что для корочки.

А я пршу: иди учиться, легче ведь потом будет, хоть на заочное, плиззз!.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Заставить не получится-только деньги на ветер выкинете! Нужно хитро как - нибудь его самого подвести к этой мысли, чтоб он сам захотел!Алёнчик

Вы же женщина, придумайте что - нибудь! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×