Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
georgino

Можно ли любить инвалида/человека с физическим недостатком

Recommended Posts

У моей подруги дикая любовь со своим парнем. Они друг на друга надышатся не могли...Ну он у неё всегда хлюпенький был..болель..А тут они узнают, что у него рак желудка!!!! eek.gif Причем уже на такой стадии, что вылечить не удастся (хотя я не знаю подробностей, может быть он паникует раньше времени.Я не медик, не сведуща в таких вопросах)... hmm.gif Так вот, как он только узнал, сразу её отвергнул, и сейчас к себе не подпускает ни на шаг..Говорит не хочу чтобы ты меня таким видела..Ищи себе другого мужчину, будь счастлива и т.д...Она в трансе..

Что мне ей сказать? Или ему? confused_1.gif

Как утешить? На самом деле это так страшно..врагу не пожелаешь..

Ваше мнение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу посоветовать почитать *ЗОЖ*- моя бабуля его регулярно покупает и там хорошие рецепты от рака (в частности, водка с маслом), которые помогали даже тогда, когда врачи отказывались. Лечиться всеми возможными способами. Подруга должна быть вместе с ним, т.к. поддержка значит очень многое. Просто сейчас он ее оттолкнул, т.к. сам еще до конца не осознал, что произошло. Главное, не опускать руки, не пить с горя и не подыскивать себе место на кладбище. Верить надо до последнего. По всем знакомым и родственникам рыскать рецепты, пробовать все средства. Еще хорошо в церковь сходить. Вобщем, действовать надо, а не ждать кончины. И подруга должна его в этом убедить, объяснить ему, как она хочет, чтобы он жил, чтоб не сдавался. А подруге терпения...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

представляю, каково ему сейчас. точнее, пытаюсь представить. мне кажется, подруга, что бы он ей ни говорил, должна быть рядом. сейчас она ему нужна как никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

georgino

Во-первых, лапки пусть там подруга с её другом не складывают. Есть масса примеров, когда врачи отказались, а человек вылечился! Я могу вечером (у меня телефон дома записан) в личку отправить телефон, адрес и имя врача, который запатентовал один метод лечения рака. Это радиактивно заряженные таблетки железа. Их принимают по схеме. Курс лечения 6 месяцев. Стоимость таблеток на один месяц - 1500руб. Я познакомилась с ним специально для своей тёти, которая больна раком, и живёт не в Москве, и из Москвы отправляла ей таблетки; и похоже, что они свои лечебные результаты дали! Правда, у неё рак груди, а вся информация, которую я читала про это средство в интернете, была о лечении злокачественных опухолей груди и мужской мочеполовой системы. Но, может быть, и рак желудка ими можно лечить? Попробуйте позвонить этому врачу и поговорить. А лучше, если вы в Москве, сходите к нему лично, с выписками из истории болезни, результатами анализов.

Во-вторых, насчёт отношений между любящими друг друга людьми, один из которых смертельно болен. Две истории. Одну, кажется, по ТВ видела, то ли какие-то не очень известные актёры, то ли их друзья - семейная пара... В общем, жили они вместе много-много лет и очень любили друг друга. Муж умер. Жена, когда он уже в гробу лежал, прощалась с ним, положила голову ему на грудь и... умерла. Не смогла жить без мужа. Вторая история - о жене моего моего дяди. Они поженились и прожили вместе очень мало времени, она только-только успела родить ребёнка, и внезапно у неё обнаружили рак крови. Сгорела она за каких-то два месяца. Семья кавказская, большая и дружная; проявления нежности, ласки и любви по отношению к мужу в присутствии родственников не приняты; кровь для неё сдавала вся семья - специально все для этого полетели в Ленинградский институт, где она лежала. И в последний день, когда она умирала, все - родители, братья, сёстры, жены и мужья братьев и сестёр, и её муж, находились у неё в палате. Эта мужественная девочка, которой даже 25-ти лет ещё не было, сказала своей матери: "Когда я почувствую, что уже последние минуты жизни, положи меня в объятия мужа и выйдите все из палаты" Вот так вот.

А ты говоришь, он говорит твоей подруге - "я болен, оставь меня, не хочу, чтобы ты видела меня изуродованным болезнью"... Если люди по-настоящему любят друг друга, наверное, они стремятся все последние месяцы, дни, минуты, секунды провести, по возможности, вообще не расставаясь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, ни в какой ситуации нельзя опускать руки. Даже в самой страшной.

А то, что он ее отправляет - это нормально. Я думаю, многие мужчины так сделали бы. Хотя и несправедливо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Мужчина не хочет, чтобы его видели слабым и беспомощным. И это его право. Другое дело, что Ваша подруга должна попробовать его убедить, что может и должна ему помочь. Мне кажется, он просто не хочет делать ее несчастной.

Не так давно от этой болезни умер человек, который был моей первой любовью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может из меня очень плохой утешитель, но мне еще не встречался человек, который выкарабкался бы из уже неоперабельной стадии рака.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО

Может из меня очень плохой утешитель, но мне еще не встречался человек, который выкарабкался бы из уже неоперабельной стадии рака.

Да, мне тоже. Рак вообще невозможно вылечить, то, что кто - то там смог излечиться, так это явно был не рак.

Психология онкобольных заключается в том, что они знают о своей смерти, и они желают остаться в памяти близких людей красивыми и счастливыми. И это независимо от пола.

А что посоветовать подруге? да только то, что ей нужно набраться терпения и все. У таких больных потом еще назревает вопрос: А почему я?, не Мишка, не Клавка, а Я? Агрессия на весь мир. И с таким настроением они уходят в мир иной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, всем!

такая вот у меня сейчас головная боль. Встретилась недавно с человеком, поговорили по душам, а теперь и не знаю как правильно поступить.

когда-то в прошлом, лет семь назад, человек этот был авторитетом в городе. Пусть небольшом, но каждый его знал и старался с ним не ссориться. На простых девченок и людей он не смотрел, не замечал их. Считал всегда, что если им что надо, сами подойдут. Произошла авария, разбился парень. Рядом в реанимации оказалась только мамочка. Жена, прихватив ребенка, ушла сразу же, пропали друзья: за все время никто не появился и никак не поддержал. Мать, как самый любящий человек его, выходила за эти годы. Все деньги, огромные деньги своего бизнеса, ушли на уколы, врачей, лекарства, наркотические таблетки, использованны все связи с нужными людьми, но нужно еще много средств, чтобы окончательно оправиться, а хороших доходов нет. С переломанным позвоночником он вновь встал на ноги: с трудом, но ходит самостоятельно. Временный паралич постепенно сходит, руки двигаются почти отлично, говорит уже хорошо, понятно, если что - нужно переспрашивать. Единственное проблемы с головой остались: без сильнейшего снотворного ему не уснуть, память помнит все моменты до аварии, сейчас,что он скажет, может забыть часть из разговора, из сделанного.

а теперь вот в чем суть проблемы: раньше бы он на меня и не взглянул, но сейчас, оставшись один одинешенек, не считая мамы, человек меня разглядел и пригласил на чашечку чая. Я согласилась, т.к хотелось знать все об этом человеке, которого я знала когда-то. Мы встретились, конечно парня тех лет мало что напоминало сейчас. Но я запала ему в душу, и он хочет продолжения со мной, т.е начать встречаться, а если что и создать семью.

А я и не знаю как поступить. Если откажу резко, сошлется, что пока крутым был, бегали за ним, рады были находится рядом, а сейчас разбитый никому не нужен. А я не хочу, чтобы он так считал. Дело в том, что за эти годы все поменялось, общих интересов я боюсь мы не найдем (ему многому теперь надо обучаться, узнавать, память не особая у него сейчас, и столько лет пролежал дома, не общаясь ни с кем и не отлучаясь никуда). Но он считает, что все наверстает. Говорит, все думают что у меня крыша поехала, а на самом деле со мной все в порядке, я восстанавливаюсь.

подскажите, может кто знает людей, выживших в авариях, но с последствиями на тело и голову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Краля

я знаю, что -то подобное, тоже парень попал в аварию, его сын и жена бросили, он был инвалидом, тоже было плохо с памятью, но со временем, слава богу. мало- помало все восстановилось. И теперь это преуспевающий бизнесмен, а бывшая жена ногти грызет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают альтруисты. Когда они видят, что человеку от их поступков, присутствия, участия - хорошо, они не задаются вопросами, они находятся рядом с тем человеком... А ещё бывает любовь. Тогда тоже не задаются вопросами... А ещё бывают любопытство, тщеславие и корыстные мечты.

...Вот....

А ещё бывают чудесные исцеления, и этот парень поправится!!! Назло всем смертям!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы к нему как относитесь? Он Вам нравится как человек, как мужчина? Вы готовы принять его предложение выйти замуж, не из жалости, а именно из-за любви?

Дело в том, что за эти годы все поменялось, общих интересов я боюсь мы не найдем

мне кажется это и есть та истина, которую Вы ищете. Если нет точек соприкосновения, то лучше сейчас прекратить общение, а не тогда , когда Вас затянет и Вы, с присущей женщинам жертвенностью, повесите себе на шею этот хомут.

К сожалению, у мне не известны истории чудестного исцеления.

А вот знакомая моя хорошая, осталась с мужем инвалидом, по любви, сейчас и уйти от него не может, совесть не позволяет, и жить с ним никаких сил уже нет, сплошные упреки, ревность, угрозы, нытье....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осталась с мужем инвалидом, по любви, сейчас и уйти от него не может, совесть не позволяет, и жить с ним никаких сил уже нет, сплошные упреки, ревность, угрозы, нытье....

Как же так?.. А куда любовь уходит, когда твоя половинка случайно становится инвалидом?.. Куда?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже боючь упреков, нытья, угроз, скандалов. Мне уже подруги сказали: смотри, будет потом упрекать, что ты нормальная, а он вот какой.

а любовь этими придирками и сходит на нет, любишь прошлого мужчину, а настоящего уже по-другому воспринимаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rina, если честно, я даже не предполагала, что человек решит со мной жизнь связать, семью создавать. Если и продолжать отношения с этим человеком, но пока только как друг, без романа. Но он уже признается в любви, а ведь я еще ни "да", ни "нет" не сказала. Я ему сразу в кафе призналась, мне понадобится время и не сразу, чтобы дать ответ, а сейчас давай только пообщаемся...

а получилось, что человек меня уже любит eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домовёнок

а где уверенность, что он вас любит, а не просто боится одиночества и хочет, чтоб ПОКА была с ним ты, а если выздоровеет, то найдет другую? Если любите, живите с ним, а если только из чувства сострадания, то не нужно этого делать. В конце концов, это ЕГО жизнь и вы свершенно ничем ему не обязаны, в том числе и помогать ему выкарабкиваться. Красиво, конечно, когда в фильмах показывают, что вот ОНА его подняла на ноги в тот момент, когда все от него отвернулись. Но, к сожалению, чаще всего это только в кино и бывает.

Подумайте, не будете ли вы потом локти кусать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

домовёнок

Почему должны быть сразу какие-то близкие отношения? Разве нельзя просто быть ему другом, поддержать в моменты, когда ему тяжело? И совсем необязательно становится его женой, если ничего, кроме жалости к нему вы не чувствуете?

Как же так?.. А куда любовь уходит, когда твоя половинка случайно становится инвалидом?.. Куда?????

Абсолютно согласна. Ведь такое может произойти с каждым. Неужели люди, ставшие инвалидами уже и не люди. И здоровые жены и мужья их бросают как ненужную, изжившую себя вещь. Чудовищно и нелепо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего бесследно не проходит. Есть у меня такой знакомый. Под автобус попал. С виду - нормальный мужик чуть за 40.. Симпатичный даже.. Поговоришь с ним - тоже вроде ничего.. А вот когда начинается постоянное общение - трындец.. Все его черепно-мозговые видно невооруженным взглядом. Мало того, такие люди часто подвержены эписиндрому. Припадки типа эпилептических знаете что такое?... Тут помню.. тут не помню... А что во время таких "не помню" делал - тоже не помню.. Так что жизнь с таким человеком может быть и опасна. Скорее всего последствия травмы сглаятся еще со временем.. Но с возрастом опять начнут прогрессировать...

В общем, как это ни печально звучит, я бы не советовала продолжать общение с таким человеком, особенно если он расчитывает на большее, нежели просто общение. Да и его признания в любви... может быть он по женскому обществу соскучился так, что действительнор думает, что любит... Оно если приспичило - куда денешься то?.... Вы не обижайтесь на цинизм.. Но вы сами все так правильно написали - и почему он вас выбрал, и что вас ждет вместе...

Не давайте ему надежды. Лучшее лекарство - РЕЗКО уйти. Просто пропасть для этого челдовека. Вы можете быть не готовы, но это единственный способ не портить нервную систему. И не только его, а и свою. Что намного важнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня однокласснику так дали по макушке бутылкой. Он и до этого молчуном был, а теперь вообще: подойдет, тихо что-то говорит, а потом так резко хохотать начинает и такая улыбка ненормальная, аж страшно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что пока крутым был, бегали за ним, рады были находится рядом, а сейчас разбитый никому не нужен

А разве это не так?

домовёнок, Патрикеевна уже Вам всё по сути написала, от себя добавлю разве что:

Этот человек, к сожалению, уже никогда не выздоровеет, слишком тяжелы повреждения. Шанс на удивительное исцеление теоретически, конечно, есть всегда, но в Вашем случае вероятность того, что этот человек с годами станет инвалидом, требующим постоянного ухода, увы, очень велика.

Вы себе не можете представить, ЧТО ТАКОЕ жизнь с тяжело больным человеком в качестве самых его близких людей - жены, впоследствии может быть, детей. Это титанические моральные и физические силы, Вам придётся лечь костьми и пожертвовать всеми Вашими желаниями и амбициями. В благодарность Вы будете регулярно получать упрёки, порой безобразную ругань, унижения, Ваша жизнь превратится в ад. Всё это Вам придётся терпеть, сцепив зубы, так как этот человек по-другому просто не сможет, его мыслями и поступками будет руководить болезнь, а не здоровое человеческое мышление.

Не стоит сближаться с этим человеком, тем более и общего у Вас с ним ничего нет, кроме Ваших о нём воспоминаний...Люди, прожившие вместе не один десяток лет и хлебнувшие горя и радости, родившие детей, порой ломаются морально и физически, если супруг тяжело заболевает, не выдерживают груза...Так что подумайте хорошенько!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласилась, т.к хотелось знать все об этом человеке, которого я знала когда-то. Мы встретились, конечно парня тех лет мало что напоминало сейчас. Но я запала ему в душу, и он хочет продолжения со мной, т.е начать встречаться, а если что и создать семью.
Не поняла, Вы с ним из любопытства встретились. А замуж(или просто встречаться) тоже из любопытства пойдете? Я-то считала, что для этого Любовь нужна... а о ней у Вас ни слова. Поэтому не понимаю даже, что тут решать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что этот человек не навязывает свою любовь вам.

Но почему вы удивляетесь, что он полюбил вас? Тогда, когда он здоров, как я поняла, у него была жена, поэтому он и не смотрел на вас smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×