Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

confused_1.gif

В наличии есть mp3-плеер, который нормально работает. Плеер работает от обычных батареек и от аккумуляторов. Обычные батарейки выдыхаются быстро, стоят, сволочи, дорого, поэтому приобрела себе "зарядные". И вот схема работы с "зарядными" для меня остаётся загадкой уже несколько месяцев.

В инструкции написано, и предполагается, что батарейки можно подзаряжать прямо в плеере, если подключить всё это дело к сети.

Действительно, если подключить всю эту туфтень в сеть, то плеер работает - от сети. Но во время работы плеера плеер не подзаряжается. hmm.gif Т.е. как только выдирается штепсель из розетки, плеер вырубается тоже. Если плеер вырубить, но подключить к сети - он тоже не подзаряжается. Не замечен. blink.gif

В итоге получается, что аккумуляторы эти нифига мне не помогают жить, разве что если дома слушать музыку только от сети. (Нафига козе баян?)

Но!

Один-то раз я подзарядила!!! Тока не знаю как. sad.gif

То ли нажала на что-то, то ли батареи эти дурацкие нужным боком всунула - я не знаю, но аккумуляторы я однажды обнаружила у себя рабочими, работающими не от сети... biggrin.gif

Больше такого не повторялось. И не знаю, как закрепить успех, эффект и т.п....

Воть. А смотрю в инструкцию - вижу фигу.... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

В принципе, для аккумуляторов продаются отдельные "подзаряжатели". И я бы тебе в любом случае не рекомендовал слушать и заряжать одновременно - аккумуляторы быстро придут в негодность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не проще на ночь в зарядное устройство аккумуляторы зафигачить? Кстати, действительно внимательно читай инструкцию, и не только к плееру. К зарядному устройству тоже посмотри. Там, на плеере, скорее всего есть какая-то кнопка, которая отключает зарядку при воспроизведении, чтобы не сгорели аккумуляторы. Мало ли вдруг и правда так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шпиля

А эти все инструкции меня только напрягают cool.gif .

Дома столько техники стоит, а мне в лом читать что по чём (у меня же всё ещё и на английском thumb_yello.gif ). Так, освоила пару простых кнопок и ладушки biggrin.gif .

Мася

Не мучай заднее отверстие, а делай просто: батарейки дома зарядила, ушла переться под музон , домой пришла - вынула и на зарядку на ночь опять поставила (если они у тебя так быстро сдыхают). Или на крайняк подзарядку носи с собой.

У меня на цифровике подзарядные батарейки. Одного раза хватает на неделю, а то и две (в зависимости от частоты пользования)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

В принципе, для аккумуляторов продаются отдельные "подзаряжатели".

Ну, в принципе, я знаю. Но их надо отдельно покупать за отдельные деньги.))) А тут вроде всё в наличии, а ни фига... sad.gif

Шпилля

Кстати, действительно внимательно читай инструкцию, и не только к плееру. К зарядному устройству тоже посмотри.

Дык нету у меня его. Оно, вернее, встроенное в плеер. В инструкции написано тупо: мол, вставьте, и будет вам щастье...

Фрау Викулова, Вы не поняли мою проблему. sad.gif

Не заряжаются они, сцуки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Пардон, глаза что то косят в разные стороны biggrin.gif .

Значит Шпиля права, должна быть какая то кнопка, которая и блокирует заряжение батареек.

У тебя там разве лампочки никакие не горят (когда на зарядку ставишь)? Попробуй воткнуть всё в сеть и попеременно нажимай туды, нажимай сюды.

А что ещё делать biggrin.gif ? Метод тыка один из самых действенных )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель плеера надо ввести в поисковую строку Яндекса, приписать слово "зарядка". Наверняка найдется форум, где есть люди с такой же проблемой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Обычно зарядка аккумуляторов в плеерах происходит архидолго. Это связано с малым током который подается на них. В зависимости от емкости зарядка должна длиться от 10 до 25 часов.

А лучше взять мультиметр и замерить чего там как на контактах плеера.

Изменено пользователем fmrlex

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Мп3 плеер очень удобен в использовании, особенно если это флэш. То есть, маленький и компактный, вставляется в компютер через специальный провод. У меня такой, правда сломался зараза... В среднем если покупать в магазине цены от 3 до 6 тысяч. Если заказать по интернету, будет дешевле. Можно уложиться в 2-4 тысячи. Советую Вам самая лучшая фирма - Iriver. Качественно, просто в употреблении и красиво. Что касае6тся музыки. На плеере изначально ее нет. Вам необходимо будет ее скачивать из интернета или с альбомов исполнителей которые есть у Вас дома. Могу кинуть ссылки на качественные сайты по скачиванию музыки. Батареи в принципе хватает часов 15 нон-стопа. Если плеер хороший. В общем в случае чего - обращайтесь могу помочь в этом плане есть знакомые. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Какие ценовые барьеры ?

От 2-х тыщ рублей у нас, и до бесконечности, вестимо.))

Песни уже записаны или мне надо самой их записывать (и кстати откуда?)

Смотря какой плеер. Если дисковый - то, очевидно, с диска.)) Если не дисковый, то как на флешку, через USB записываете муз. файлы.

На сколько в среднем хватает батарейки, если слушать нонстоп?

Разные плееры, разные батарейки. Часов 10...

Удобен ли он в пользовании?

Ну они ж все разные....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще посоветовала бы купить МП3, где не батарейки,а просто аккумулятор стоит. Вы бы его заряжали либо от сети, либо от компьютера.У меня правда Rover Media,но тоже неплохо работает,я ОЧЕНЬ довольна! А памяти советую брать 256мб или 512 мб-это самый оптимум!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мэлман

дада, аккумулятор - это вещь. мой заряжается прямо от компьютера, ну ооочень удобно.

а насчет оптимума - это кому как. моему мужу вон пяти гигабайт мало eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь замучила, просит МР-3 плеер, а я пока еще не сталкивалась с ними на практике, даже не знаю, какой надо. Она тоже не знает. Пробежалась по магазинам, выбор большой, а я даже не знаю, о чем продавцов и спросить, чувствую себя полной дурой. Не подскажете, на что обратить внимание?

Дочери нужно прежде всего музыку слушать, а я хочу, чтобы его можно было и как флеш-накопитель использовать и чтобы USB-вход был непосредственно на самом плеере. Такие бывают? Если бывают, то к любому компу можно его подключить или нет? Нужно использовать его с разными компьютерами и с разными ОС (98 и ХР). Можно? Вообще, чем эти плеера принципиально друг от друга отличаются? Подскажите!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существенно, я различаю два вида плееров- те, которые работают от дисков, и те, в которые загружаешь с компа (они меня привлекают больше- своими маленькими размерчиками).

А консультанты не помогли? Я обычно, когда сомневаюсь, спрашиваю напрямик- пока ни в чем не разочаровалась. Посоветовали мне двое парней чайник купить, грят, хороший, не рассыпится (мой бывший за полгода в труху), на чай их теперь каждые выходные зову.

Может и вам в разных салонах консультантов поспрашивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,прям по мне вопросик!

Год назад купила МП3 плеер Olympus c памятью 5 GB.Два раза отдавала в ремонт(гарантийный),на третий раз вернули им его на совсемsmile.gif

После этого купили за те же деньги Sony Walkman,только уже с памятью на 20GB.

Очень удобная вещичка.Как перенойсной использовать так вообще отлично,столько места!

Так что походите по магазинам,поглядите,да потом прикупите понравившийся.

Удачи вам! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще купила самый фонарный SONY, USB-вход, в комплекте был еще шнур и установочный диск (только я этим диском так и не пользовалась - не пригодился). Иногда использую его в качестве флэшки. Так у этой MP3-шки никаких глюков ни разу не было!

Кстати, купила я его в Китае (у нас тут до Китая рукой подать rolleyes.gif ).

Наверное, повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Di-anka

Категорически не советую фирму NEXX - слабые, пластмассовые, часто на второй раз не включаются.

По уровню и качеству звука - советую Apple iPod (шикарный брэнд - стоит ~5 600 р. за 1 гигабайт внутреннего места, но того стоит) или же Creative

Samsung распостранен повсеместно, за счет политики фирмы производителя, которая берется за все и сразу. Качество, соответственно - раз на раз не приходится.

Абсолютно все USB MP3 плеера имеют необходимые вам функции. Дополнительно советую обратить внимание на возможность зарядки аккумулятора от сети 220V - это существенно облегчит использование плеера.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В салонах я консультантов спрашивала, видят, что тетка вообще не понимает, чего хочет, начинают грузить по полной, только успеваю с ушей сбрасывать. В одном магазине одно, в другом - другое. Это ведь не чайник и даже не телевизор, тут-то я знаю, что хочу получить. Вообще боюсь купить так, что этот плеер комп видеть не захочет (у меня так с телефоном получилось, именно Samsung).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этого купили за те же деньги Sony Walkman,только уже с памятью на 20GB.

НастиПусик

А зачем столько памяти на МР-3 плеере-то надо? confused_1.gif

У меня тоже Sony Walkman и мне 512 Мб вполне хватает, музыка-то имеет свойство надоедать, убрал, да новую накидал и все проблемы. music_whistling.gif

Di-anka

любому компу можно его подключить или нет? Нужно использовать его с разными компьютерами и с разными ОС (98 и ХР).

Если плеер с USB (а они в основном сейчас все такие) то к любому конечно, у меня в комплекте шел шнур и диск с установочной программой, ставите ее на компьютер и скидывайте музыку.

Дополнительно советую обратить внимание на возможность зарядки аккумулятора от сети 220V

Это, кстати желательно. У меня заряжается непосредственно от компьютера через USB, но ведь не всегда есть возможность подключить к компу, тогда сеть выручит, хотя у них в основном зарядки надолго хватает, я неделю, например слушаю без подзарядки

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас выбираю плеер с поодержкой карт памяти. Примерно 512 Мб своей флэш памяти и поддержка карточек SD - ещё до 2 Гб при необходимости

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

Я сейчас выбираю плеер с поодержкой карт памяти. Примерно 512 Мб своей флэш памяти и поддержка карточек SD - ещё до 2 Гб при необходимости

Поробуйте что нибудь из серии DaZed V73. Приемлимая цена (~2 800 руб. за 1 Гигабайт), поддержка двух типов карт SD/MMC, 1,5 дюймовый цветной экранчик. Есть возможность проигрывания видео (конвертор прилагается), руссифицирован, FM приемник. Играет качественно, единственный минус - есть зависания при выводе на экран файла, где в названии присутствует более 25 символов с пробелами.

Выглядит вот так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я целый год мечтала о флеш-плеере. Ну что, купила в Питере, не знаю, чего до дома не дотерпела (в Беларуси живу). Техет называется. 512 мб, радио, диктофон, миниатюренький и красненький - стильняшка такой, и дешёвый сравнительно - 2400 р. Поработал ровно 2 недели и в августе сломался. Беда! Гарантиек в городе нет, только в Минске, но они сказали сразу в Питер везти. И только на днях нашла человека, который согласился отвезти плеер. Скоро вернуться должен. А я жду, патамушта очень хочется музыки... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerard

Спасибо. Что-то подобное и искал. Только вот видео мне абсолютно не нужно. Не понимаю я видео на таком экранчике, его даже для книжек маловато. Но всё равно спасибо огромное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горыныч

Что-то подобное и искал. Только вот видео мне абсолютно не нужно. Не понимаю я видео на таком экранчике, его даже для книжек маловато
Ну - скажем, экранчик там скорее украшательство, нежели необходимый атрибут. Но клипы исполнителей на нем смотреть можно. Бывает же так - хочется помимо песни, в памяти, освежить и клип, где она поётся. Уровень сжатия там идет не сколько по цветности, сколько по разрешению (макс. разрешение 128 на 128 точек.) Ну а размер - 50 мегабайт спокойно конвертируются в 5 мегабайт smile.gif за счет урезания размера окна видео, с минимальной конвертацией звука.

Вообщем - плеер хорош. Этакая средняя бюджетно-навороченная модель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Gerard

Проблема не в размере файла видео, и даже не в разрешении экрана, а именно в физическом размере экрана - ну маленький он. хотя согласен иногда бывает полезным там фотки потаскать и показать. А вот для описания трека (название. папка и тд) такой экран большой и удобный.

Этакая средняя бюджетно-навороченная модель.

Что и требуется. Навороченность необязательна. Главное качество воспроизведения и громкость - чтобы в метро классику и джаз слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×