Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
tasha

Санта-Барбара по-русски

Recommended Posts

Хотелось бы спросить у форумчан, были ли у них обстоятельства, встречи и ситуации, когда так и тянет сказать: «Это судьба». Речь идет не только о встречах двух людей, которые полюбили друг друга, а относится ко всему…

Почему я создаю тему в рубрике "Так не бывает" потому что истории подразумевают почти невозможные ситуации, с намеком на чудо

Мне в свою очередь хотелось поделиться одной историей.

Дело было еще до революции, у моего прапрадедушки было 12 детей. Десять из них были девочки, что было настоящим бедствием для того времени. Прапрадедушка мой был середняком и жила семья не бедно…

Судьбу дочек Дед Яков решал своеобразно, но весьма обычно для того времени. Кого-то отдавал в монастырь, а кого-то замуж… Какой логикой руководствовался родитель неизвестно. Как определял кого-куда непонятно.

Среди дочерей выделялась Танечка. Тетка моей бабушки по отцу. Татьяна Яковлевна выделялась ни красотой, которой была не слишком одарена, ни особым умом (хотя бы потому, что девочкам из крестьянских семей умом выделяться не полагалось), а выделялась она живостью характера и духом авантюризма, хотя мой предок по незнанию называл это «дурью»

Куда определить сей подарок Яков боялся даже думать… В монастыре позориться не хотел, а замуж… Вот тут-то и произошло чудо… Посватался за Танечку некий военный из нижних чинов, как-никак Танечка была дочкой сельского старосты да еще и грамотного…

Про любовь не спрашивали и даже сей вопрос не обсуждали, жениха невеста до венчания не знала, тем и удивительнее смотрятся дальнейшие события…

Перекрестив и благословив дочь, Яков успокоился…

Молодого же мужа Татьяны Яковлевны через месяц отправили служить в Китай…

Через год после этого Таня поняла, что очень по мужу скучает… как исправить положение? Конечно же поехать к нему в этот самый Китай…

Масштабы этой акции неграмотная молодая женщина представляла слабо. Но цель была ясна… собрав соленья и варенья в узелок Татьяна Яковлевна двинулась в путь…

Как конкретно добиралась женщина до Китая, история умалчивает. Моя бабушка хоть и слышала эту историю из первых уст, но была мала, она только отмечала, что тетя Таня рассказывала эту историю так, что люди падали от смеха. Еще бабушка помнит, что Татьяна Яковлевна ехала в поезде тайком с солдатами, которые ее кормили и НЕ ТРОНУЛИ (это она говорила с интимным придыханием)…

Так или иначе скучающая жена добралась до Китая…Выйдя на вокзал она поняла, что влипла серьезно… Ситуация такова: все на одно лицо, нехристи нормального русского языка не знают, да еще и написано не по нашему…

Грустно стало Тане… села она, прижала к груди вышитое полотенце для мужа (все, что осталось от узелка) и стала кумекать как быть, да звать на помощь, по русскому обыкновению, Божью Матерь…

Поднимает она глаза и видит, что идет ей навстречу ее Иван… протерла она глаза… все равно идет. Потом Иван встал столбом… история свидетельствует со слов Ивана, что стало ему в тот момент плохо… идет он по служебным делам по вокзалу в Китае и видит свою Татьяну… стало ему плохо… Не надо ему было в тот день на вокзал, но служба…

Радости от встречи была очень сильная… Только через две недели вернулась Таня из путешествия… в подарок муж дал ей шарф из китайского шелка, а через 9 месяцев родился у Тани сын Василий…

Больше Таня мужа не видела… только научилась читать и писать и писала Ивану письма. А Иван погиб в Японии…

Таня была еще молода, но замуж не вышла… На дворе уже 2006 год, а у меня в ящике лежит фотография двух людей. Женщина молодая, но не очень красивая и военный довольно красив и сосредоточен… Говорят, что дед Яков за это фото выложил много денег… а еще очень трепетно хранится у меня дряблый старый-старый шарф, вроде из китайского шелка…

Моя бабушка очень трепетно к этому всему относилась…

Вот такая вот история… Это судьба

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня интересный случай знакомства с мужем.

В то время я была жутко обижена на мужчин и считала, что замуж??? НИ-КОГ-ДА!!!

Еду как-то поздно вечером домой, а ехать надо сначала до Кантемировской на маршрутке, а потом до Щелковской.

День выдался жутко трудный, устала, как собака, даже думать не могла, тупо сидела. В маршрутке среди пассажиров ехала девушка.

И в друг у меня в голове четкая мысль: "Надо с этой девушкой познакомиться".

С меня от этой мысли аж усталость слетела. Я на улице и с юношами-то не знакомлюсь, а уж с девушками blink.gif

Я вытаращилась на девушку - ничего выдающегося.

Отвернулась и забыла.

В метро смотрю, она рядом стоит, и мысль у меня та же.

Я принципиально отошла в сторону и побежала по нужному мне маршруту.

Влетаю после перехода в вагон.. Ну тут ясно все, она стоит рядом.

Я тогда к проведению нагло так: "Вот если она достанет сейчас из сумки книгу по психологии, тогда подойду и познакомлюсь!"

Девушка не моргнув глазом вытаскивает из сумочки один из томиков Н.И. Козлова. Тут же встают два дядьки и мы садимся с ней рядом.

Я обреченно выполняю условие и знакомлюсь. Выясняется, что она едет в психологический клуб на семинар "Любовь и дружба" (я думаю злорадно, денег у меня нет!), она продолжает, что первое занятие, как демонстрационное - бесплатно.

Я смирилась и поехала на это занятие.

Кстати, к девушке я тут же потеряла интерес, будто ей надо было просто передать мне информацию.

Приехала в клуб и позвонила приятельнице у которой в тот момент гостила, говорю ощущение, что сейчас должно произойти что-то очень-очень важное. Просто чувство, что меня к чему-то за шкирку волокут.

Она сказала: "Приедешь - расскажешь."

Первое, что я сказала: "Я вышла замуж!"

На занятии надо было выбрать себе учебного мужа (или жену) и тренироваться в умении жить семейной жизнью, сосуществовать в быту.

Вот мы и выбрали друг друга. Он меня моложе на восемь лет, тогда у нас не было ни квартиры, ничего. С моими запросами, вредностью и амбициями у него не было ни единого шанса.

А... еще...

Мне доктора говорили, что бесплодна. Проверялась во всех лучших институтах.

Мужчины были разные, детей не было.

От него залетела С ПЕРВОГО РАЗА!

Теперь у нас трое детей, только что звонил с работы: "Обнимаю-целоваю, ты моя ягодка-малинка".

Вот такая судьба.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я женат второй раз, у жены дочка от первого брака, так она настолько похожа на меня, что я иногда над женой подшучиваю, мол "Где это мы с тобой раньше встречались?" laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сестры такой случай был - удивительный.

Ей было 12 лет и она отдыхала в пионерлагере. И постоянно конфликтовала с одним мальчишкой 3 годами ее младше.

И вот к нему приехал старший брат - уже отслуживший в армии, совсем взрослый, и тот ему подаловался. Брат этот сестрицу мою отругал и в конце сказал - будешь моего братишку обижать, я дождусь пока ты вырастешь, и женюсь на тебе. Вот тогда узнаешь.

Прошло 8 лет. Сестрица про это забыла. И вот тетка наша как-то говорит - с Украины МЧ приехал, он когда-то здесь жил, просил ему город показать. Ну, поккзала она ему городwink.gif - в общем через полгода они поженились. И вот на свадьбе сестрица увидела... того самого мальчишку, с которым дралась в лагере - это был младший брат ее мужа.

Так он свое обещание выполнил.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Троянда

Вот мы смотрим сериалы и диву даемся, а ведь в жизни бывают ситуации и похлеще. Вот одна моя знакомая, например, аж в сорок лет узнала, что на самом деле она - еврейка. Вроде ничего такого, но ведь сколько лет сей факт тщательно от всех скрывался. А у вас в жизни бывают случаи, подобные мыльным операм?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в 40 лет узнать, что ты еврей наверное не очень-то к имиджу Санта Барбары подходит huh.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот одна моя знакомая, например, аж в сорок лет узнала, что на самом деле она - еврейка.

А в чем Санта-Барбара?

Или у нее неожиданно на исторической родине обнаружился давно потерянный папа-миллионер, а ее саму в детстве подменили в роддоме (например родители-диссиденты не желая ребенку мучений всучили ее рьяной мусульманке)? И теперь она мучается - с одной стороны этнические корни и папины миллионы, а с другой - впитанная с детства ненависть к ненавистным неверным.

Или она поехала в Израиль по турпутевке и там познакомилась с симпатичным мужчиной, дело почти дошло до постели и вдруг в его квартире она на стене обнаружила ту же самую фотографию, которая хранилась у ее мамы в тайной шкатулке. Спросила кто это и получила ответ, что это отец ее нового знакомца. И тут выяснилось, что она нашла брата.

Млин, что-то у меня фантазия разыгралась - предложить что ли себя в качестве сценариста мыльных опер? music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама через 35 лет стала жить со своей первой любовью в юности.Представлете встретились полгода назад(он её нашёл сам через общих знакомых) и вот живут и счастливы.Да...любоф!!! wub.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История в тему. У подруги отец ушел к другой женщине. У той женщины сын. Сын и сестра подруги стали встречаться (сейчас они поженились и уних ребенок). У сына женщины есть друг. Этот друг и моя подруга тоже стали встречаться. Живут вместе. Однажды подруга и сын женщины, с которым сестра состоит в браке, переспали. Мама подруги вышла замуж повторно и родила сына. Новый муж покончил жизнь самоубийством. Сложно? Пожалуйста, не печатайте это в газете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История происходящая в наши дни. Чем не Санта Барбара?

Предупреждаю сразу - имена все вымышленные.

Моя подруга Соня живет с мужчиной Мишей. Миша - бывший муж лучшей (в прошлые времена) подруги Сони, назовем ее Зоя.

Мой двоюродный брат Дима живет с моей коллегой Катей. Зоя на досуге наведывается к Диме. Диму на моей свадьбе пытались сосватать с Соней.

Как-то вся эта разноцветная гвардия собралась на одной кухне. Я сидела в уголочке и тихо вспоминала мыльную оперу. И что самое интересное многи из них довольны такой жизнью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя С травой пора завязывать! Сами то поняли, что написали?

Галчонка

Млин, что-то у меня фантазия разыгралась - предложить что ли себя в качестве сценариста мыльных опер?
Поддерживаю! Можно и так: женщина была мужиком-трансвеститом. Захотел он изменить пол, чтоб и по паспорту женщиной стать, а ему врач готовит: "А чаво это ты обрезанный?Еврей чтоль?" А мужик ему и отвечает:"Пятый пункт отменили, так что режь давай, не спрашивай! Оперируй, антисемит ты этакий... Тебе за это кровные шекели уплочены!" Так мужик в 40 лет стал бабой, и заодно и еврейкой blink.gif .
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История, рассказанная в роддоме.

Лежали вместе в одной палате, она рожала третьего, я - первую.

История такова.

В далеко-далёкие времена её мама влюбилась в мужчину. Любовь была большая, но к сожалению не обоюдная - он ушёл к другой. А она была уже беременная, о чём ему и поведала. И этот мужчина сказал: "рожай, а там посмотрим. Возможно я вернусь". Это был её шанс вернуть его и она оставила ребёнка. Но, ребёнок родился мёртвым. А одновременно с ней рожала молодая узбечка, которая собиралась отказаться от своего ребёнка. Узбечка родила девочку. Далее - сценарий "Зита и Гита". Узбечке сказали, что ребёнок умер, а этой женщине отдали девочку. Стоило это, доставшегося в наследство дома в деревне.

Продолжение было довольно тривиальным. Мужчина посмотрел на "дочку" и... потребовал подтверждение своего отцовства по крови. Естественно, она отказалась и осталась одна с "дочкой" на руках.

Прошли годы, девочка выросла, вышла замуж, родила двоих детей.

И очень захотелось ей сообщить своему отцу, которого она ни разу не видела, что он уже дважды дедушка. Она нашла у матери координаты и встретилась с ним.

На этой встрече она и узнала, что он ей не отец, а её мама - совсем ей не мама. То, о чём она догадывалась и чувствовала, невнятные намёки и недоговорки "добрых" людей - всё оказалось правдой.

Вот такое мыло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, не печатайте это в газете!

Я тоже не поняла.А вот напечатать в газете эту историю можно.В разделе ИГРЫ.Мол догадайтесь,уважаемые читатели кто кем и кому приходится laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя

Пожалуйста, не печатайте это в газете!

Хорошо. Так и быть, не будем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрау Викулова

Перечитала 2 раза, не дошло  .

Аналогично. Хорошо, что нас уже много. Может кто-нибудь, кто понял переведет ЭТО на русский язык?

А в тему.

Ну про то, как жена драла волосы на остановке бывшей 20 лет назад любовницей мужа женищине, это я уже писала.

А вот как однажды я чуть не кинулась на шею парню, которого мама приняла на работу в качестве водителя. Да и он заорал, увидев меня:"Ба! Знакомые всё лица!" Оказалось, что вообще нигде, никогда не виделись! Естественно и имён друг друга не знали. А вот же! Как случилось то!

Или это в "Непознанное"? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У подруги А отец Х ушел к другой женщине Д. У той женщины сын С. Сын С и сестра Б подруги А стали встречаться (сейчас они поженились и уних ребенок). У сына С женщины Д есть друг Л. Этот друг Л и моя подруга А тоже стали встречаться. Живут вместе. Однажды подруга А и сын  С женщины Д, с которым сестра Б состоит в браке, переспали. Мама подруги А вышла замуж повторно и родила сына. Новый муж покончил жизнь самоубийством.
Попробуйте так прочитать. laugh.gif

Пожалуйста, не печатайте это в газете!
А то хотели на первой полосе!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана

Попробуйте так прочитать. 

Все равно запуталась. Никак не пойму кем приходится Д\женщина Д другу Л, а подруга Б - сыну С. И откуда взялся новый муж?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А то хотели на первой полосе!!!

А я хочу, чтоб во "Фразу дня". Целиком. Мне понравилось. Прикольно было бы. smile.gif

Уже в номинацию утащила. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказал знакомый о перепитиях личной жизни.

Он разводится с женой и женится на ее двоюродной сестре, которая ждет от него ребенка. В "старой семье" остается дочь-первоклассница.

Из бабской солидарности пытаюсь на него наехать, жалею бывшую жену и дочь.

На что он с юморком: "Так я ж из семьи далеко не ухожу, и вообще моя бывшая за моего шефа замуж выходит"

Может , конечно, не "Санта-Барбара", но "Ни .... себе" я все-таки сказала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта реальная история - почти сериал в жанре мелодрамы, только пока финал неясен.

Мальчик Саша приехал из маленького городка в Автоград, где и трудился на конвейере по сборке автомобилей. Девочка Оксана приехала в Автоград из другого маленького городка, работала в ночном клубе официанткой. Любили друг друга, начали вместе жить, планировали в отпуске поехать познакомиться с родителями друг друга и сообщить,что хотят пожениться.

В ноябре Саша не пришёл домой ночевать после работы в день зарплаты, Оксана проплакала всю ночь. Утром его труп с признаками насильственной смерти нашли в 200 метрах от дома. Она познакомилась с его родителями на похоронах.

В июне родился Сан Саныч. Оксане 20 лет, она одна в чужом городе и родители не знают о рождении внука. Малыш остался в Доме малютки без "отказной", то есть мама проводила с ним свободное время, но не забирала его домой. Она металась между работой и ребёнком. Через месяц этого ада Оксана случайно встретила на улице сестру Саши и сказала о рождении Сашиного сына.

Скоро маленький Сан Саныч стал жить с мамой, теперь она была не одинока, у них появились родственники. Сашина семья помогала Оксане, кто чем мог - сёстры, которые жили в Автограде, сидели с малышом, когда Оксана была на работе, гуляли с ним, другие родственники собрали в подарок детские вещи и деньги. Сан Саныч познакомился со своими бабушками и дедушками.

Когда Сан Санычу исполнилось полгода, в жизни Оксаны появился Вадим. Он любит её, трепетно относится к ребёнку. Он хочет жениться на любимой и усыновить её ребёнка.

Все страдают - Оксана хочет, чтобы у мальчика была не только мама, но и папа. Но не хочет предавать память его настоящего отца, позволив Вадиму усыновить Шурика.

Сашины родители хотят продолжать видеться с внуком. Но как объяснить подрастающему ребёнку, откуда взялись родственники ЛИЧНО его, а не мамины и не папины. как удержаться от соблазна рассказать, кто его настоящий отец?

Вадим хочет видеть счастливой любимую женщину и её малыша, к которому успел привязаться.

Время идёт, где выход из этой ситуации?

Я наблюдаю эту историю со стороны, но восхищаюсь этой девочкой, которая не только сама не сломалась в такой трагедии, но и сохранила ребёнка, сохранила способность любить.

Я восхищаюсь Сашиной семьёй, эти люди в трудную минуту показали, что они действительно СЕМЬЯ.

Я рада, что есть мужчины, которых не пугают "проблемные" женщины и "чужие" дети.

Я искренне надеюсь, что участники этой истории найдут правильный выход из сложившегося положения и будут счастливы.

П.С. Вот, пока писала сообщение, всю "клаву" слезами залила.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По многочисленным просьбам.

У меня есть подруга Тоня. У Тони есть сестра Маша. Их отец ушел к другой женщине. У нее есть сын Толя. Толя встречался с Машей, теперь они поженились, родился ребенок. Толик познакомил мою подругу Тоню с его другом Ромой. Тоня и Рома тоже стали встречаться. Но в один прекрасный день Тоня переспала с парнем сестры - с Толей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего над Катей издеваетесь? Человек пол-жизни по методу Джеймса Бонда учился говорить. Шоб усе разведки мира умы вывихивали... Пришлось подключить все компьютеры на анализ. Все, кроссворд разгадан. Штабная карта перекрестных связей готова:

user posted image

Во, фсе просто... cool.gif

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Black Cat

Только я начала думать, что разобралась, как глядя на вашу схему оказалось, что сын мамы подруги (это ее брат что ли - или в этой семейке это не обязательно) никак не включен в схему (т.е. между ним и остальными участниками всего одна стрелочка (а это неправильно).

Грядет новая трагедия. Вот посмотрите - новый муж мамы подруги ни с подругой, ни с другой женщиной, ни с ее сыном и прочими связан не был - вот и коньки отбросил, болезный. Так что наверное, стоит посоветовать сыну мамы (млин, а как звучит-то music_whistling.gif ) срочно завести роман с девушкой сына другой женщины, а еще лучше с девушкой друга сына другой женщины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новый мамин подругин муж, как я писала, покончил жизнь самоубийством. Из-за пристрастия к игровым автоматам. А мама снова замужем, кажется. Но это уже не суть важно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нервная катя

Нужны еще подробности. Маловато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×