Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Печенюшка

Отношения с преподавателями, учителями, тренерами

Recommended Posts

Гость Печенюшка

Приятно вспомнить свое детство сейчас, когда можно все осмыслить, решить и подумать над этим. Приятно, не спорьте. Я вспоминаю свои 15 лет, счастливые, беззаботные годы, полные приключениями и другой романтикой. Я вообще отношусь к спорту очень серьезно- я без него жить не могла и тогда и сейчас! Как то схватила подругу за руку и повела записываться на секцию по баскетболу. Запомнился веселый коллектив- команда и молодой приветливый тренер. Я уже была нагатове записаться, но подружка, с которой я пришла, настояла хорошенько подумать. Я её не поняла, но согласилась. Помню, шли мы домой и у неё такое выражения лица было- не вырубешь это даже столетием. И Аля сказала мне, что Сергей Владимирович (тренер) какой то "странный" и что она думала, что тренером у девушек должна быть исключительно девушка. Аля отказалась от затеи, а я нет....Ждала дни тренировок с праздничным настроем, радостно закидывала спортивную сумку на плечо и даже в осеннию стужу и зимний холод шла по знакомой дороге к спорт-школу. Старания и упорство в изучении баскетбольных приемов у меня было достаточно, тренер не раз подчеркнул, что я- приражденный баскетболист. Лестно. Девчонки меня хвалили и с радостью на тренировках учили своим "стареньким хитростям". Мне вот только форма не нравилась- странная какая то. Короткие шорты, которые, когда прыгаешь как шарики вздуваются и у тебя твое бельишко напоказ и футболка, чуть не в обтяжку. Мне было некомфортно и я приходила в штанах...Тренер сделал серьезное замечание- мол, нехолодно, приходи в форме. Я проигнорировала его приказы и не стала признаваться ПОЧЕМУ не хожу в форме... Алина "странность" стала выплескиваться наружу...видно больше "белым и пушистым" тренер не захотел быть. Я- стала его мешенью. Когда кончаются тренировки я уходила последняя- надо мячи занести, кольца снять ( он садил меня на шею и мы так снимали кольца с гвоздиков). Я это воспринимала, как козел отпущения....Сначала все это проходило молча, потом разговаривали о жизни (исключительно о моей). И не поверите- мой тренер стал мне другом. Я уже с удовольствием рассказывала ему всякие истории, спрашивала что и как. Сергей Владимирович с радостью делился и своими мылсями, переживаниями и проблемами с своим маленьким сыном ( тренер женат и у него растет сын). Маме с папой я ничего не рассказывала- мне показалось, что они не поверят в нашу "дружбу" и наделают много чего "ненужного". А потом мы стали болтать вечерами по телефону. Звонил всегда он в определенное время, когда я нахожусь ближе к телефону и имя у него было кодированное- " Света". Так и жили не тужили, но его куда то отправили на соревнования, и когда он приехал, я от него услышала странную фразу: " Я так соскучился по тебе, мое солнышко..."...Друзья так не говорят...В ответ я что то промычала, но он настоял чтобы мы встретились на мужской тренировке. Я, как дура, приперлась, пока его ждала, болтала с мальчишками из ихней команды. Мне понравился там Сашка и я стала уделять ему максимум своего внимания, а тренер, увидев меня с Саней, наорал на него и, взяв меня под руку, отвел в коридор. Пустота, полумрак, одиночество. Передо мной стоял взрослый мужчина с шоколадкой и букетом георгин. Вручив мне презент, тренер обнял меня и поцеловал. Испытав свой первый поцелуй, я отдала ему обратно подарок, молча зашла в зал, схватила Сашку под руку и повела куда- не знаю...подальше оттуда. Тренер не раз мне звонил и объснял что было....А я понимала, что его "дружба"- это способ подкатить. Сашке было еще хуже- тренер на него озлобился и постоянно провоцировал на грубость, не выдержав, Саня ушел и никогда не винил меня в этом, потому что знал теперь, кто таков его тренер....Сейчас,спустя эти годы, я вспоминаю своего тренера, что вспоминать? Я его недавно встретила и он снова сказал мне : " Ты красавица, я так по тебе скучал". Он развелся, сын остался с его женой. Вот такая вот история моя. А у вас было такое или подобное в детстве и куда все это вытекло?? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня любил учитель физкультуры, причем комплименты делал прилюдно. Подойдет , погладит по волосам и говорит:"Красавица". Девочки и мальчики странно смотрели не меня, видимо не считали такой. А я как правило пряталась от него.

А потом в личной машине этого пожилого мужчины я видела катавшихся девочек из других классов.

Такие "учителя" не вызывают уважения, а только странное недоумение: что они делают в школе?

Возможно, что все мной сказанное к вашей истории не имеет отношения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Печенюшка

Аннабель

Очень даже познавательно! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... в школе были приятные моменты, ко мне очень хорошо относился учитель физики, а сама при этом страдала по его племяннику rolleyes.gif Одна девочка из моего класса была безумно влюблена в молодого практиканта, что преподавал у нас, к сожалению он потом ушёл unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В восьмом классе я записалась в школьный драмкружок. Там начали ставить Ромео и Джульетту. Мне режиссер преложил сыграть роль Джуеттты! О, восторг богемы! Прошел месяц и режиссер начал меня оставляьть на дополнительные занятия. Сначало было все нормально, потом все меньше оставалась людей на репетиции и все ближе он пытался он подойти ко мне на репетициях. В один прекрасный момент он в "пылу режиссерской задумки" крикнул мне - ты слишком закрепощенна, снимай свою одежду, давай учиться расслабляться! (мне 13). Я расплакалась и убежала. На следующий день он подошел ко мне и сказал, что я не смогу сыграть эту роль.

Спектакль был сыгран через полгода в ДВУХ составах...

Девятый класс, учитель труда зазвал нас с подругой к себе в гости домой. Мировой мужик, друг всех школьников, любимец всех девиц!! Жил в соседнем доме. Мы пошли (почему не спрашивайте). Попили чаю, посмотрели фильм. Он включил музыку и пригласил мою подругу на танец. Потом следующий танец, в начале которого он отправил (не помню зачем) подругу на кухню. Мы танцуем. В середине танца он падает на колнени, начинает целовать мне ноги и говорить о том, что влюбился в меня в тот момент как в первый раз увидел. (мне 14!). Я собираю вещи, хватаю подругу и сбегаю. Хотя мне было приятно... rolleyes.gif

Других поползновений не было, правда на выпускном вечере у меня отлетела набойка с каблука и я пошла в кабинет труда. Этот учитель делая мне набойку вдруг начал целовать мой туфель, потом ногу и смотря на меня со слезами на глазах спрашивал, неужели я больше никогда тебя не увижу? Оказался прав, больше не увидел...

Десятый класс, на школьной дискотеке я получила пощечину от учительницы музыки, за то что меня пригласил на танец учитель рисования (он ей нравился, это знала вся школа). В пылу она нме сказала, что этот учитель отверг ее потому что влюблен в меня...

В одиннадцатом классе, учитель физкультуры сделал мне предложение... замуж позвал... Неожиданно...

P.S. учитель физкультуры был уволен в тот же год за несоответствие квалификации, режиссер драмкружка год назад был уволен через суд за неоднозначное отношение к малолетним, учителя труда и рисования уволились по собственному желанию...

Ах школа, школа, rolleyes.gif душой приятно, умом СТРАШНО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня дество/юность вспоминается не такой уж безмятежной. Куча комплексов не давали мне "развернуться" в полную силу. Но зато с той поры много познавательных жизненных уроков вынесла. Хотя было много "несчастных" любовей, страданий, слез в подушку. А потом наступил момент прозрения. И себя научилась воспринимать с позитивной стороны и почуствовала другое отношение к себе других людей. А любови стали "счастливыми".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне показалась характЕрной фраза.

душой приятно, умом СТРАШНО!!!

Интересно... Ведь есть и такие, кому намного приятнее, чем страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня преследовал профессор нашего института, преподаватель одного из самых страшных предметов - Теоретические Основы Электротехники. Вообще преследовал он всех девушек нашей группы, отличавшихся развитыми формами и яркой внешностью, и, как позже выяснилось, (нас было 4) мы все были Львицами по Зодиаку, а он - Львом. Так вот этот потрепанный жизнью (на тот момент 58 лет) Лев всегда на экзаменах брал нас к себе, ставил хорошие оценки и предлагал пройти к нему в кабинет выпить чаю. Ну или не чаю... drinks_drunk.gif Помогал делать курсовые работы и лабораторные.

А в гости к нему мы ходили либо вчетвером, либо уж по двое, дабы дать достойный отпор. Чаще всего на непристойные предложения делали eek.gif , ну и вообще, с чувствами престарелого ловеласа не считались.

А он как-то, после итогового летнего экзамена по своему предмету, зная, что этот семестр был для него с нашей группой последним, пришел к нам на кафедру, принес букет цветов и сделал мне предложение....вполне приличное... при всех моих одногрупниках....никто не смеялся - все просто в ступор впали.. blink.gif ...

Теперь уже 5 лет прошло, замуж за него я не пошла, но когда причину объясняла, наедине, в ресторане, рыдала-а-а-а cry_1.gif

Жалко дедушку было, ну не думала я, что он меня любит, юность слепа и порой жестока. Я еще иногда к нему в гости прихожу. Просто так, пообщаться, советуюсь с ним, могу любой проблемой поделиться, могу поплакаться, милый, добрый наш дядя Феликс, спасибо тебе, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже несколько лет я влюблена в учителя. Все у нас хорошо. Все было. И это несмотря на огромную разницу в возрасте. В последнее время отношения начали портиться. У него, как выяснилось, есть любимая-ровесница, а я для него маленькая нежная девочка. Меня такое положение вещей устраивает, по большому счету, но... Моя большая и серьезная проблема в том, что я не знаю как к нему обращаться. В свете того, что было сказать "Вы" - обидеть его, да и у самой язык не повернется, но последние события доказывают обратное. Я попросилась к нему на лекцию, чтобы опять почувствовать, что он преподаватель. Он вел у нас на первом курсе, сейчас я на пятом. Этот человек так прочно вошел в мою жизнь, что подруга боится за меня. Если, не дай бог, с ним что-то случится, я буду сидеть сутками рядом с ним. И мне будет безразлично мнение общества. Но сейчас я не знаю что делать. Он ограничивает наши встречи. Всячески меня отстраняет. Но я-то знаю, вижу, что это не от сердца! Это он головой решил, что не надо мне жизнь портить... sad.gif Грустно и глупо все это! Но мне от этого очень больно и плохо. Помогите! busted_red.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Печенюшка

Ваша проблема в том, что вы зациклились на одном человеке, он хочет сделать вам лучше тем самым отстранить вам от него. У вас большая разница в возрасте, он не хочет связывать с вами отношения лишь потому, что представьте вашу жизнь когда вам будет 30 а ему....намного больше...Вы- женщина и вы бросите его ( даже не говорите,что не будете изменчть старику), он это прекрасно понимает и не хочет портить вам жизнь и себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не могу определить свое отношение к нему. Все дело в том, что его уже и сейчас многие считают стариком... Да, молодым его не назовешь. Ему 58 лет... И мне, конечно же, иногда бывает нужен молодой мужчина. Он об этом знал с первой минуты. Раньше я жила по принципу: Измени и тебе станет легче. Но сейчас глаза не смотрят на других мужчин. Пробовала устраивать подмену (благо у меня много знакомых подобного образования, интеллекта и внешности), но себя не обманешь. После каждого такого свидания я серьезно заболеваю. Последний раз это закончилось аллергическим шоком. Только в его доме я нормально дышу. В любом другом месте начинаю задыхаться. Разве что еще в театре мне спокойно. Но что такое актеры? Это же хорошие друзья, но не мужчины! Так что зацикленности особой нет, я смотрю и вижу, но не хочу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если, не дай бог, с ним что-то случится, я буду сидеть сутками рядом с ним. И мне будет безразлично мнение общества.

Рыжая ведьма! Да плюнь ты на всех, и даже на подругу! censored.gif

Это твоя жизнь, и прожить ее предстоит только тебе. Если с твоей стороны действительно все так серьезно, покажи это ему. Удачи тебе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Рыжая ведьма! Да плюнь ты на всех, и даже на подругу!

Это твоя жизнь, и прожить ее предстоит только тебе. Если с твоей стороны действительно все так серьезно, покажи это ему.\

Ну а дальше, что? Добьется своего, а время, а время не замедляет ход... .

Ей ведь тоже хочеться цитата \И мне, конечно же, иногда бывает нужен молодой мужчина\ а любой мужчиа собственник.

Так что Рыжая ведьма вам лучше на Вы с ним, это вас будет психологически дисстанцировать от него.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Печенюшка

Тина

оНА ЭТого и добивается, но он начал её избегать, вы что невнимательно читали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, Вас переклинило.

58 лет - это слишком много для серьезных с Вами отношений. Сами подумайте, и потенция не та, и интересы другие, и болезни подступают. Если он станет относиться к вашим отношениям серьезно, то Вы первая взвоете.

У папы и его жены разница в возрасте в 20 лет. Всё было у них хорошо, пока он не постарел. Жена - молодая женщина, а ему уже ничего не нужно. Живут они своим счастливым браком, но жена, конечно, подвывает.

Такая разница в возрасте как у Вас просто сведет всю любовь на нет.

Бывший муж приезжал с девочкой на 20 лет себя моложе. Ужас. Он её ревновал и терроризировал. Она от него сбежала. Так его новая пассия почти на 30 лет моложе. Есть совместный ребенок. Пока её не видела, но не думаю, что она счастлива. Старикашка, он и есть старикашка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть будет "Вы" и светлая любовь, которая постепенно может перерасти в замечательную, светлую дружбу. Хотите помогать ему? Да сколько угодно. Только, ради Бога, не надо "замужа"...

Моя мама один раз сказала умную вещь: "Всё равно ведь, пока своё не отстрадаешь - не уйдешь от него..." Я отстрадала и только тогда смогла уйти.

Любовь - это прекрасно, не надо заменять любимого человека никем и ничем. Просто примите любовь такой, как она есть - с разницей в возрасте, с общением "на Вы"...

Я не помню названия фильма - может кто подскажет... Школьница влюбилась в художника 60-летнего возраста. В итоге они расстались - но как это было светло! красиво! он понял, что портить девочке жизнь не нужно и ушел... Ей было больно и одиноко, но она смогла принять и уважать его выбор.

Это больно и требует мужества. Но такая любовь - наперекор всему - делает женщину красивой, душа её становится светлее. И когда рядом появляется другой, кто должен стать отцом её детей, женщина оказывается ещё более мудрой и прекрасной...

Счастья Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость mikelych

Ну и что, что он преподаватель? Препод не человек, что ли? Другое дело, как тут правильно сказали, в более старшем возрасте вы его бросите... Тогда лучше и не начинать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепись !!! Продолжай жить нормальной жизнью , общайся с подругами, с друзьями , ходи в клубы и на дискотеки.

Может он еще твой будет, не вещай нос

Удачи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, спасибо вам всем, но я, наверно, неправильно вопрос задала. Все дело в том, что между нами уже все было. И мы уже больше месяца на ты. Обратно на Вы я не смогу перейти, я перестала его уважать. Но при этом сохраняется бешеная любовь и страсть. Не могу совместить для себя образ его-учителя и его-мужчины!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, Вы толком не знаете чего хотите! поставьте для себя определенный вопрос:что Вам надо.

Я думаю, что переходить на "ты" нет смысла. При незнакомых людях, конечно, называйте его на "вы", а лично на "ты".

Когда Вы определите, что именно Вам надо, то действуйте. Поймете, что не нужен он, тогшда избегайте встреч, бегайте от него. Поймете, что он нужен Вам, делайте все, чтобы быть вместе. Знаете одну мудрость - "ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ, ЧЕМ НЕ СДЕЛАТЬ И ПОЖАЛЕТЬ". И кто говорит о совместной жизни с ним потом. Ведь если сейчас Вы его любите, зачем страдать??? Только не понятно мне, как Вы можете его любить и при это НЕ уважать??? unsure.gif

Да еще и ровестница - любимая есть у него cry_1.gif Странно!!! Нужны ли Вы ему???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот теперь он почти неделю не появляется... Я активно живу другой жизнью, за эти дни встретилась с двумя своими очень хорошими друзьями. В принципе, поняла, что как мужчина он мне не дорог, но безумно хочу сохранить ту шаткую дружбу, которая начинала появляться. Этот человек - моя выносная совесть. Как мужчина - он откровенно слаб в отношениях с женщиной, но как преподаватель и просто взрослый человек - он идеал. Ну не умеет он себя с женщинами вести... Это его беда. А вот со студентами - умеет. И это уже моя беда... Опять сомневаюсь: хочется написать ему большое грустное письмо и знаю, что не надо. Хочется эти три выходных потратить с пользой и знаю, что нельзя. Буду думать. Поможете???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Твинки

Рыжая ведьма

я могу тебе посочувствовать и прекрасно понимаю тебя. Я тоже люлю своего преподавателя, он старше меня на 16 лет, он идеал мужчины, он красив как бог, умен, у него есть чувство юмора. А самое ужасное в том, что я не могу понять, каких именно отношений от него хочу. Но одно знаю точно: я его люблю, люблю ужасно сильно. А он относится ко мне, как к младшей сестренке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость гуля

Да, кто из нас не влюблялся в преподавателя... Моя первая любовь - учитель географии. Понимаю, возраст немного не подходит - мне было 15 лет. Но, тем не менее, любила, любила по-настоящему... Ждала по 4 часа после уроков, когда закрывали школу, ждала на улице, отвратительно себя вела, писала письма, чего только не делала... Но мой учитель, хоть и был намного моложе Вашего(25 лет), повел себя намного разумнее: он делала вид, что не замечает ничего, я была для него просто ученицей. Тогда я рвала и метала, сейчас говорю: "Спасибо, Кирилл Александрович!". Через год я перебесилась. Теперь мы с ним друзья, уже 5 лет.

Так что я думаю, что Ваш преподаватель не прав, а дружбы у Вас с ним уже не получится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно существенное отличие: мы оба взрослые люди. Он мужчина, а я женщина. И вопрос преподавательства не был для нас главным. Он уже 3,5 года не преподает у меня в университете! В пятницу поеду к нему на лекцию. Очень хочу увидеть его в официальной обстановке. Да и просто увидеть, т.к. он не дает мне другого шанса увидеться. А я скучаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мерилин

Рыжая ведьма вопрос:

а почему вы перестали его уважать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×