Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Astarta

Неожиданные и скоропалительные предложения

Recommended Posts

Слушайте, значит. Стану рассказывать все попорядку.

Есть у моего молодого человека один друг. Я его тоже знаю, но не очень хорошо. Этот парень встречается (как я думала) с одной моей одноклассницей, которая сейчас лежит в больнице. И вот, сегодня этот друг попросил меня и моего МЧ пойти с ним в больницу к этой девушке (он хотел вручить ей новогодний подарок), а одному идти не хотелось - далеко. Пока мы шли, я спросила у этого парня, сколько, мол, вы встречаетесь? Он ответил - около года.

Ну вот, значит, пришли мы, я своего так придержала, мол, давай с тобой тут подождем. (Дело в том, что мы - я и эта девушка - друг друга не очень долюбливаем, и я не хотела портить ей настроение).

Но когда парень вышел с ней, она нас сразу заметила. Сразу подошла ко мне, заулыбалась, даже обняла. Мне показалось, что она рада мне даже больше, чем своему МЧ. Очень смешно было наблюдать, как он пихает ей в руки подарок, а она сует его обратно...

Ну, мы разговорились, парни вежливо отошли подальше, чтобы нам не мешать. У нас и получился диалог:

Я: Ты что, с ним встречаешься уже? Недавно только общались, а сейчас уже… Он говорит – год.

Она (захлебываясь воздухом): Да ты что?! С ума сошла? Я? С ним?! Год?!!

Я: Он так сказал.

Она: Да мало ли что он сказал!.. (смягчаясь) Ты знаешь, я с ним по телефону разговариваю – меня к нему тянет, а как только в реале увижу эту фигуру, эту походку – бе, противно!

Я: А он так настроен серьезно. Встречаемся…

Она: Да мы с ним и не целовались даже, все он придумал… А знаешь что?

Я: Что?

Она: Он мне предложение сделал.

Я так и застыла с открытым ртом. Предложение? Да ей ведь и шестнадцати нет, ему примерно столько же! Какое, на фиг, предложение?!

Она (заметив мое изумление): Но не сейчас ведь! Потом, когда школу закончим…

Потом, когда парни вернулись, она своему псевдо-парню какую-то записочку сунула. Мы с моим деликатно удалились, чтобы дать им поговорить.

Потом, когда мы шли домой втроем (я, мой МЧ и этот его друг), разговор зашел о будущем. Ну, о будущей работе, месте жительства и т.д. и т.п. И тут этот парень и спрашивает у моего МЧ:

- А где вы будете жить?

- То есть? Кто это, «мы»?

- Ну, вы?

Тут уже я насторожилась:

- Да кто – «мы»?!

- Да вы! Ты и он!

Я удивленно:

- А это вообще тут при чем?!

Он:

- Ну как же? А вы разве не собираетесь жениться?

Короче, у меня шок. Жениться… И это при том, что мы (я и мой МЧ) знаем друг друга не больше месяца. И я понять не могу, что это с парнем: детство и наивность или взрослость и серьезность. Вот так вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta

А где вы будете жить?

- То есть? Кто это, «мы»?

- Ну, вы?

Тут уже я насторожилась:

- Да кто – «мы»?!

- Да вы! Ты и он!

Я удивленно:

- А это вообще тут при чем?!

Он:

- Ну как же? А вы разве не собираетесь жениться?

laugh.giflaugh.giflaugh.gif Я тоже раньше так у многих мужа друзей спрашивала, вот только муж был в курсе,и мы тоже тогда больше года вместе жили.. rolleyes.gifblush.gif А сейчас спроси, и не знаю почему..на верное я просто по уши в своего мужа была влюблена,хотелось чтобы всем так было хорошо..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Murzik

У меня неровные отношения с моим МЧ. Периодически мы оба уходим в загул. Прощаемся навсегда.Ругаемся. Но потом он первый проявляет инициативу помириться. Отношения как бы невсерьез.Уже месяц не было секса, общение по аське, телефону по 3 часа(по его инициативе). Я не проявляю никакой инициативы, потому что не хочу приближаться-мне больно, что он мой не до конца. Люблю наверное и он меня - точно знаю.Но у него есть бывшая девушка, которая уже год после него не может никого найти и требует внимания(типа друзья, но она хочет большего).У меня мать которая видит его такое отношение и естественно не хочет мне такого мужа.Я ее понимаю и уважаю.Против только мое сердце.

Недавно мы не общались вообще 3 дня, я была спокойна.Ну думаю, пора отвыкать. А то прыгаем на месте, как козлики.Ни вместе, ни врозь.

А тут он объявляется и предлагает выйти замуж.Я отказываюсь, ну думаю, очередной прикол. А он на следующий день опять:а почему ты не хочешь? Признался в любви-первый раз за год.Хочу отметить, что до меня он 4 года прожил с девушкой в ГБ. Мы с ним не общались то толком без ссор и подколов, не то что жили.

В оправдание нашим отношениям хочу сказать, что мы очень долго шли к друг другу-судьба словно вела нас через десятки знакомых.То что наша встреча послана небом-это точно про нас. Так вот, девушки, женщины, мне не 15 лет. У меня есть еще 2 поклонника, но они мне не нравятся. Возможно, что замужество и совместный быт нам поможет или только усугубит все проблемы?Заранее спасибо, буду рада любым советам, версиям и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня неровные отношения с моим МЧ. Периодически мы оба уходим в загул. Прощаемся навсегда.Ругаемся.

А почему так происходит? Из-за чего вы ругаетесь?

И для чего загулы - если любофф blush.gif ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Murzik

Ругаемся потому что оба острые на язык. Очень.

Потому что любим и принимаем друг друга близко к сердцу.

Потому что оба с багажом и страхуемся от прошлых ошибок.

Боимся довериться, сблизиться.

Загул-по схеме-ссора-а вот тебе посмотри. Ах ты так-а я вот так. Хоть и взрослые.Оба. Держат только чувства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что замужество и совместный быт нам поможет или только усугубит все проблемы?

Еще никому не помогал сгладить неровности отношений. Он помогает только если отношения спокойные. И потом: встречаетесь, расходитесь. Жизнь у вас как качели. Так почему вы думаете что после свадьбы он изменится? huh.gif

У меня было наоборот: то, что я выйду замуж за этого человека я знала с первой минуты знакомства. biggrin.gif И такое было 2 раза. Своё оно как-то сразу чувствуется.

А вот это мне не понятно:

Отношения как бы невсерьез.Уже месяц не было секса, общение по аське, телефону по 3 часа(по его инициативе). Я не проявляю никакой инициативы, потому что не хочу приближаться-мне больно, что он мой не до конца. Люблю наверное и он меня - точно знаю.Но у него есть бывшая девушка, которая уже год после него не может никого найти и требует внимания

И в то же время

В оправдание нашим отношениям хочу сказать, что мы очень долго шли к друг другу-судьба словно вела нас через десятки знакомых.То что наша встреча послана небом-это точно про нас.

Не всё посылается небом... Иначе б все были счастливы и проблем бы не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно, что замужество и совместный быт нам поможет или только усугубит все проблемы?

Сомневаюсь. От штампа в паспорте меняется только гражданское состояние, а не психика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Murzik

Просто когда мы вместе на свиданиях и т.д. нам реально хорошо вместе, мы понимаем друг друга и в жизни и в постели.Но стоит нам оттолкнуться-как бы выйти из нашего мира в люди, начинаются проблемы. Наверное, если бы все было плохо, мы бы не общались. Такое ощущение, что нужен какой то пинок, разрыв шаблона и весь этот "гной" выльется и все будет нормально. Я предполагаю, он по этому и предложил замужество. Нужен какой то прорыв до результата : или положительного, или отрицательного. Может кто нить посоветует?Я действительно очень переживаю и рада любым пусть самым необычным мнениям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но стоит нам оттолкнуться-как бы выйти из нашего мира в люди, начинаются проблемы

Вы еще замуж не вышли, а уже проблемы. В любом случае проблемы в самом начале - это уже не есть хорошо. Любые. Я понимаю что вы его любите и надеетесь на лучшее. Ну рискните тогда. Только детей не спешите заводить. Присмотритесь. И через пару лет если будете уверены - обзаводитесь полноценной семьей. Подумаешь, замуж можно выходить хоть 10 раз. Ничего в этом такого нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, и еще хочу сказать: я первый раз выходила замуж в 17 лет, меня было не остановить. Люди говорили: что ты делаешь! А мне что? Любовь-морковь одним словом. И тем более что до свадьбы у меня с этим МЧ никаких проблем не было. И если б тогда меня кто-то остановил или отговорил, то я возможно потом винила в этом других людей типа "вот именно с ним я могла быть счастлива, а меня отговорили и из-за этого я несчастна". И мама мне сказала: "Это твоя жизнь. Ты делаешь ошибки, ты их и исправляй!" И слава богу! Теперь я знаю точно что с ним я не была бы счастлива. Я не спешила заводить детей и это тоже оказалось правильное решение. Я присмотрелась, пожила с ним, разочаровалась и развелась. Конечно, попортила несколько лет себе, но потом уже смотрела на всё другими глазами. Может и вам попробовать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загул-по схеме-ссора-а вот тебе посмотри. Ах ты так-а я вот так. Хоть и взрослые.Оба.

Что-то сомневаюсь я, что при таком раскладе совместное жилье что-то изменит g.gif

Неужели нельзя сейчас, пока вы свободны, постараться поближе сойтись, быть терпимее, бережнее друг к другу. Что вам мешает, если вы любите?

Ибо совместный быт все раздоры только усугубит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Murzik

Я с вами абсолютно согласна.Его первый шаг такой. А мне что делать? Что говорить? Все настолько запутано.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Murzik

А гражданский брак не рассматривается?

Мне почему-то кажется, что вам хочется быть с ним.

Попробуйте сесть, поговорить c ним на чистоту.Может устроить романтический ужин. Решите вместе, что с вами происходит. Может его поведение объясняется тем, что он боялся серьезных отношений?

В любом случае, если собираетесь быть вместе, учитесь решать даже небольшие проблемы вместе уже сейчас. Нелегко, конечно, сразу начать доверять человеку, но если он Вам дорог, то вперед!

Здесь Вам врядли дадут действительно дельный совет, т.к. всю ситуацию знаете только вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Jerry

Я вот думаю, почему каждый, с кем ты начинаешь встречаться зовет тебя замуж? А может быть я вообще туда не хочу??? Как найти человека, который не предложит тебе на второй день знакомства руку и сердце, но в то же время и не настроен на "одну ночь"?... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох... Многие девушки вообще мечтают о том, чтобы хоть кто-то рядом с ними больше 5 минут постоял...

Харизма у вас такая. Знаю я таких людей. Мою подругу до сих пор замуж зовут посторонние мужчины. И как-то наплевать им, что у нее в коляске годовасик и из пуза еще один вот-вот полезет.

Видимо, они чувствуют, что свами ВСЕГДА будет интересно и хорошо... Гордитесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка, но ведь ГБ плохо. Неужели Вы хотите чтобы через пару лет Вас легко променяли на более молодую? Если Вы будете в законном браке поменять Вас будет куда сложнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы бы согласились. Тогда бы он тут же сбежал. Может, они так говорят, потому как расчитывают на то, что на второй день вы не согласитесь. А потом будет говорить: ну я же звал тебя, а ты отказалась.

Это, видимо, такой способ "завоевать", предагая то, от чего человек все равно откажется. Если бы он знал, что вы действительно хотите замуж, он бы не предложил.

ИМХО.

Я встречала таких людей, которые на второй день предлагают, а через две недели исчезают.

Серьезно замуж редко кто зовет. Кажется, уже выходит из моды, судя по поведению людей hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Витаминка

Очень просто, найдите женатого... ое точно не предложит вам руку и сердце. а ночей проведет много!

А мне предлагал (был такой в моей жизни не скрою), т.е. разводиться он не хотел...но в жены звал и ребенка хотел, чтобы я ему родила, хотя свой был, но я его политику понять так и не смогла, да и к лучшему)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вы согласитесь замуж пойти типа того в серьез. Что он вам ответит? МОжет испугается????

Во-во! laugh.gif Кинуться на шею с воплем:"МИЛЫЙ,Я ЖДАЛА ЭТИХ СЛОВ ВСЮ ЖИЗНЬ!"

Сбежит как миленький,только пятки сверкнут. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Turbulent Bell, Тётка: эй, не чешите всех под одну гребенку! tongue.gif Да если мне моя любимая скажет такие слова: "МИЛЫЙ,Я ЖДАЛА ЭТИХ СЛОВ ВСЮ ЖИЗНЬ!" я буду самым счастливым человеком на свете! wink.gif Правда, объективности ради, надо сказать, что предложение я ей сделал не на второй день знакомства! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне так хотелось услышать эти заветные слова:

-Выходи за меня замуж!

in_love.gif

А сказали так просто, шли по тропинки в санатории с ужина....и прозвучал вопрос:

-Когда пойдем покупать кольца?

Опешила немного, говорю:

-Это что типа предложения?

-Угу.

-Саш, ну ты по нормальному скажи, не каждый же день такие слова говорятся blush.gif

-Ну ты же поняла смысл...и так на меня посмотрел rolleyes.gif

И не важно мне стало, как он это сказал, знаю, что от всего сердца..и первый раз в жизни!!!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

найти человека, который не предложит тебе на второй день знакомства руку и сердце, но в то же время и не настроен на "одну ночь"?...

А вам не кажется, что это одно и то же? smile.gif

Не принимайте эти предложения всерьез....они вас что - так сильно напрягают? Ну предложили замуж выйти - и ладно....подумаешь, фигня какая laugh.gif ежу понятно, что это невсерьез. Ну вы также шуткой и ответьте smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас такие мужчины редкость, которые на стороне другую семью заводят.

Вот как раз сейчас таких пруд пруди, дома жена и взрослые дети. А на стороне молодая жена и маленькие детки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну извини парни которые предлогают руку и сердце на второй день, это явно парни со странностями... blink.gif которые за тебя цепляються как утопающий за соломинку

Даже не знаю где ты таких берёшь confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну сейчас такие мужчины редкость, которые на стороне другую семью заводят

Да никакая это не редкость! Только у меня на глазах так три семьи живут! В одной семье даже жен одинаково зовут по фамилии и по отчеству. Чтобы МЧ не перепутал во сне. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×