Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Зеленое Стекло

Как познакомились ваши родители

Recommended Posts

Гость Зеленое Стекло

Давно я хотела рассказать эту историю.Родителей моих уже нет,Пусть это будет в память о них.Даже фамилии оставляю прежние.Мой отец,Кушин Анатолий,после демобилизации в 1949 году,поступил в Днепропетровский Горный институт.А его брат,Алексей,тоже фронтовик,работал в Запорожье,на заводе "Днепроспецсталь"и учился в вечерней школе.Жил он в рабочем общежитии в одной комнате.

Сосед у него был помощник машиниста тепловоза-Николай Борщ.Ясно,что работали они на одном предприятии.И вот мой отец на летние каникулы приехал в гости к брату и поселился у него в комнате.У завода была гребная база-байдарочники тренировались. Мой отец тоже загорелся этим делом.Но на тренировки брали только работников завода. Николай дал отцу свой пропуск для регистрации.Так и тренировался он все лето под фамилией Борщ.Даже прошел отборочные соревнования чуть ли не на первенство Украины.

Начались занятия в институте-отец уехал обратно в Днепропетровск.А тут из секции на завод приходит вызов-Николая Борща вызывают на сборы байдарочников куда-то под Киев.Так он еле отвертелся-сказал,что не хочет бросать школу вечернюю и еще что-то.Так вот этот,настоящий Николай Борщ женился на сестре моей мамы и познакомил моих родителей.А брат отца,Алексей,женился на девушке из Запорожья и всю жизнь прожил в Днепропетровске.А мой отец,закончив Днепропетровский вуз,женился и всю жизнь прожил в Запорожье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мамулька была писаной красавицей в молодости. Ухажеров своих отшивала кучками, стройные табуны воздыхателей затаптывали коврик возле квартиры, а уж тайных поклонников было и того больше- по три рубля пучок.))))

Так вот, собиралась она замуж. Не по большой любви, просто собралась. Родители потенциального мужа облизывали её со всех сторон, любили до безпамтства, так что даже не дождавшись свадбы подарили "молодым" ключи от квартиры, на свадьбу машину приберегли. Три месяца до свадебки. Ох..

Пошла моя мамулька к друзьям на свадтбу, а её "практически муж" не смог её сопровождать, и попросил друга "приглядеть". Друг дабы одному не идти позвал соседа по общаге, парнишку из летного.

Вобщем, поздней ночью "лётчик" провожал мамулькудо дома. И так её очаровал, что через 3 месяца в ЗАГС она пошла именно с ним. Уж не знаю, что такого папа ей говорил или может это была любовь с первого взгляда- но но прожили они счастливо 23 года ,пока отец не погиб.

А тот "несостоявшийся муж" до сих пор мамку любит. Даже пару лет назад предлагал ей жить вместе, разводиться хотел. Но она как с той свадьбы папу любила, так и любит до сих пор. Хоть его уже 12 лет с нами нету.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители познакомились на свадьбе у общих знакомых.Отец в этот же вечер предложил маме пожениться.Через неделю подали заявление,через 2 месяца поженились.

Прожили 7 лет и развелись

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну родители познакомились как я не знаю. а вот мать познакомилась со своим вторым мужем и человеком, которого я считаю отцом довольно смешно. Работали мы с ней в столовой, картошечку на рынке покупали по 12 рэ. А н работал в фирме, которая обеспечивает санатории и магазины продовольствием водителем-экспедитором.Так вот, привозит он продукты в соседний магазинчик, а в будке холодильника-Исузки картошечка лежит. Мамулик, приглядев картошечку бегит спрашивать главный вопрос: Почем??? А картошечка по шесть рэ. Какое тут знакомство, когда тут такой ситуэйшн с картошкой? ну телефончиками обменялись на тему завоза картофеля. А тут я ее сотовый заблокировала, а у него, выяснилось, друг разбирается. Съездили починить и пошло-поехало. И через пару месяцев мы сменили место жительства на город Адлер, уехав из родной Кабардино-Балкарии. Мать до сих пор говорит, что если бы не картошка по 6 рэ и не познакомились бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои познакомились чуднО... Мама стояла на остановке, расположенной рядом с фонтаном, в короткой юбочке wink.gif и ждала тролейбуса. Папа присел на лавочку у фонтана покурить. Зажёг сигарету и увидел маму, залюбовался ножками laugh.gif , потом разглядел всё остальное in_love.gif . Но торопиться не стал, подумал: докурю сигарету, если не уедет с остановки, познакомлюсь.

Сейчас страшно даже подумать shiz.gif , прийди троллейбус на 3 минуты раньше, и мы с сестрой просто не родились бы... Вот так.

А со своим мужем мы впервые увиделись через дорогу от того самого маминого-папиного фонтана и остановки, где они (мои родители) познакомились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маме было 16, отцу - 19. Они встретились в Доме Отдыха. Мама проходила мимо волейбольной площадки и ее позвали занять местно недостающего игрока в команде. Так и познакомились.

Во время отдыха встречались, гуляли вместе, болтали.

Мамочка моя жила тогда в городе-спутнике (это потом Черниковск с Уфой слили, а тогда был - отдельный городок). И папа, кстати, ей тогда как-то сказал, что никогда не будет встречаться с девушкой из Черниковска. Мол его брат старший нашел себе невесту оттуда, и он видел, как они мучались, чтобы встретиться - зачем такие проблемы. Ну, моя умная мамочка промолчала. А к концу заезда, когда папа был уже влюбленный, и выяснилось, что живет она в том самом Черниковске. Только папу это уже не остановило.

Дружили они 3 года. Встречались по субботам, а в течении недели писали друг другу письма.

А расписались в день получения папой диплома об окончании института.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители познакомились на пресловутой "картошке". Они вместе работали на заводе, но в разных отделах. Папа маму иногда видел, но в виду робости боялся к ней подойти и заговорить.

И вдруг их отправили помогать колхозу убирать картошку. Пока ехали папе удалось занять место в автобусе рядом с мамой, разговорились. Потом в колхозе папе пришлось убирать за себя и за маму laugh.gif .

Вернулись из колхоза и стали встречаться уже как жених и невеста. Через 8 месяцев поженились smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моих родителей познакомил мамин ухажерsmile.gif Через пару месяцев он стал свидетелем на их свадьбе. Потом он еще так трех "своих" девушек замуж выдавал, пока сам не женился. Мы его так и зовем сваха Женя. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои на танцах познакомились. Вообще-то за мамкой хотел папин троюродный брат ухаживать, но он напился сильно drinks_drunk.gif и мамку пошёл провожать мой отец. thumb_yello.gif Они просидели на лавочке до 5-ти утра. Ну вот собственно и результат:"Я вам пишу..." biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя мама познакомилась с отцом, когда он служил в армии в ее городе. У мамы была дочка (моя старшая сестра). Отец так и остался в том городе. А его лучший друг (они служили вместе) женился на маминой сестре. У нее кстати тоже ребенок был от первого брака. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои познакомились на пресловутой "картошке", там с папиным автобусом что -то случилось и их пересадили в тот, в котором ехала моя мама. У мамы фамилия девичья не красивая, и когда она услышала, что такого то (у папы красивая фамилия) пересаживают в их автобус, подумала "Мне бы такую фамилию" laugh.gif уж развелись давно, а с фамилией мама нерасстается.

Кстати мое знакомство с мужем произошло примерно так же, мне его друг фотки показывал, и я его там увидела еще подумала "Какой милый мальчик, мне бы такого мужа"....Через месяц познакомилась с ним в реале..... Вот так-то, сила мысли форева!!! drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои родители жили в одной деревне и мама с друзьями воровала из сада родителей отца яблоки. Знали друг друга всю жизнь, а потом когда повзрослели, папа стал ухаживать за мамой. На танцах лупил всех подряд, кто только смел подойти к маме. Два года ухаживал, а потом они поженились. Кстати, мама девочкой за него вышла.

А бабушка с дедушком по маминой линии тоже в одной деревне жили и в одном колхозе работали. Бабушка моя с Псковской земли, но после войны там был страшный голод, поэтому она перебралась в Ленинградскую область, здесь легче было выжить. Голод был такой страшный, что когда приехала со Пскова ее сестра, она только смогла на перон из вагона выйти, а дальше ее под руки вели - скелет ходячий был.

Бабушка тогда еще из плена из Германии вернулась, а дед с войны, в Сталинградской битве участвовал, там же ногу себе отморозил, которую в 90-х ампутировали после долгих лечений.

Бабушка никогда не смотрела по телевизору программы про войну и не хотела об этом рассказывать никому. Ведь таких как она тогда презирали. Досталось на их век...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мои папа с мамой сидели в школе за одной партой. Всю жизнь вместе. Только умер папа очень рано. 43 года было всего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители работали на одном предприятии после распределения.

Мама расказывала, что она впервые увидела папу, когда онм шел по коридору предприятия, высокий крупный молодой человек в ярко зеленой футболке (не заметить невозможно было), а познакомились они уже на картошке, когда папа ухаживал за маминой подружкой, первой красавицей отдела. Но от судьбы не удешь и первая красавица пошла лесом, а родители не так давно отметили серебряную свадьбу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мои на "картошке"!!! Учились они в Мозырьском пед. университете на одном отделении, на одном курсе, но в разных группах. Не общались, и др.др. не знали. Поехали на картошку, там в клубе танцы. папа сначала ухаживал за маминой подругой. а потом его местные пацаны вызвали и сказали: " если ты с Ниной домой пойдёшь, мы тебе морду набьём". eek.gif Но папа не испугался, и пошёл домой с Ниной. правда, как потом оказалось, не с той, за которую должен был быть бит, а с моей мамой. Перепутал! А мама моя в то время находилась в прострации. её кавалер бывший уехал далеко работать и привёз оттуда "невесту". Точнее, невеста сама за ним примчалась. Он её 2 раза на автобусе обратно отправлял, а она всё возвращалась... мама гордая была, такого не могла терпеть и больше с ним не встречалась, хотя не сосотоявшаяся свекровь всё ходила к бабушке и прощения просила. Так что маме всё равно было, с кем идти домой. Она пошла с папой. Кстати, крёстной моего старшего брата стала как раз та подруга, за которой папа ухаживал. in_love.gif

А мамин бывшый женился на "невесте". Жили они где-то в России, не знаю. Пили, говорят, и лет 10 назад стало известно, что она его зарезала...

Вот как бывает... drinks_cheers.gifdrinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в заКавказье обычно, не деввушки выбирают, а родители. Мама, как она мне рассказывала любила летчика, но ее отец, то есть мой дедушка, был категорически против их брака. Познакомил ее с папой и сказал, что если она не выйдет за него, то выгонит ее из дома. Вот так жестко. Мама и пошла замуж, что ей еще оставалось делать. Стерпится-слюбится. Папа был красивый молодой человек, женщины были от него без ума, и он умел да и умеет с ними находить язык, и пошутить к месту, и комплимент сделать, этого у него не отнять, так что думаю, что слюбился маме папа, тем более, что он был похож на артиста Грегори Пек. Мамуля, тоже была не промах, так что пара внешне была красивой..А в жизни всякое было..И разводиться хотели, бывало и ссорились..что не помешало им прожить 35 лет, пока мама не умерла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я вспомнила как бабуля с дедулей познакомились.

Бабуля была дюже красивая в молодости. Было ей 16 лет. На танцах дед, курсант, пригласил ее потанцевать (деду было лет 20). На что получил ответ:"Ну что вы, дяденька!" biggrin.gif потенцевали...

бабуле домой надо, а в их поселке за ней много парней ухлестывали. Один даже проходу не давал, местный хулиган. Вот бабуля к деду подрулила, говорит домой идти боюсь. Он ее проводил и попутно кому-то лицо начистил. Вот так они и жили с тех пор вместе.

Правда хулиганами их злаключения не закончиличь. Бабуля то татарка, а дед русский и очень ее семья не принимала деда долго. Старшая сетра приютила. а пото и все родня смирилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои на танцах. Причём маман первая папика пригласила, он у меня красавец писаный был (да и сейчас ничего). Барышни вились вокруго него... а он маму выбрал. Она тоже очень симпатичная была! Смотрю на фотки - чем-то на Гурченко в "Карнавальной ночи" похожа...фигурка - точно такая! Почему я не в неё? sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои интересно познакомились. Жили в частном секторе, снимали жилье на одной улице. Так вот дочка маминой хозяйки написала письмо папе, якобы от маминого имени, типа хочу с тобой познакомиться и т.д. Ну папашка сразу воодушевился, к ней побежал, знакомится. А мама ни сним ни духом... Ну поговорили о том о сем, мама поняла, кто их познакомить пытался. Девченке той влетело, мама-то замуж собиралась за совсем другого человека. Где-то через недельку собралась она в деревню, свою маму (мою бабулю) проведать. Папа с ней увязался, сумки донести. от станции до деревни пешком шли, 12км, через сельсовет. Зашли передохнуть ну и конфет племянникам купить. А в сельсовете в то время мамина тетка работала. Пока мамка за конфетами, тетка с папой общалась. А как мама вернулась, так та им и говорит, а давайте я вас распишу, что время тянуть... biggrin.gif Расписались, пришли к бабушке, поставили перед фактом. Вот уже 37 лет живут...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня мама была на сборах в Киеве и затопила в гостинице номер снизу, как выяснилось в этом номере остановился мой папа, который приехал в командировку. Обменялись телефонами и не созвонились и потом, через полтора года оказались свидетелями на одной свадьбе, тут и решили, что это судьба. жаль, что только 5 лет прожили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои родители познакомились случайно, папина девушка (с ней он был знаком два дня) была маминой подругой. Они встретили мою маму и пошли вместе домой к подруге. Досиделись до поздна, и маму пошел провожать папа.

Со слов папы, он весь вечер не мог слова сказать ( а он говорить любит и умеет много). Короче онемел, когда остались вдвоем, тут же предложил маме выйти за него замуж. А он красивый, высокий, военный моряк, в дальнейшем просто моряк.

А мама моя утром уезжала на два месяца на Украину в гости к родственникам. Обещал ждать. Мама про себя решила, дождется - выйду. Он ей тоже очень понравился. Да и в людях она разбирается хорошо, сказала, что сразу было видно, что человек хороший, что в жизни добьется всего. Правда он и наобещал много.

Приехала, и папа пришел сразу к маминым родителям, свататься значит. Вот так на протяжении 27 лет обещает и исполняет, да еще и маму на руках носит.

Эх, папа, как я рада, что нашим отцом являешься ты!!! Маме повезло. clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама влюбилась в папу ещё в школе, он был старше на 2 года, но даже и не думала показывать ему свои чувства, так как папа был из очень богатой семьи по тем временам( дед был директором крупного предприятия, а бабушка зав складом в универмаге) папу привозили в школу на чёрной волге, помимо всего этого папаня был жуткми фулюганом, но зато круглым отличником( школу с золотой медалью закончил). А девиц сколько за ним увивалось, короче мама расценивала свои шансы как нулевые.

А потом оказалось что и отец её тайно любил, но тоже подойти не смел, так как мама была что называется пай девочка из семьи врачей, тоже хорошо училась и у неё было много поклонников.

Начали встречаться они на мамином выпускном, папаня к тому времени уже закончивший школу специально приехал из другого города и украл её с праздника, всю ночь они гуляли по городу, а через год поженились. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих родителей, к сожалению, не всё так романтично. Более походит на статью в новогодней "Моей семье":

Маме было 33, папе 31. У обоих за плечами по несложившемуся браку. Познакомили их общие друзья. Как-то мне папа разоткровеничался под парами алкоголя (мне тогда было 15 лет blink.gif ): было у него одновременно 3 женщины: полька, литовка и русская (мама). Проведет ночь с литовкой, она его утром выпроваживает несолоно хлебавши; с полькой - утром в ресторан зовёт.. А мама моя ему вкусный завтрак готовит. Вот так был совершен судьбоносный выбор.. Кстати, так отец и всю жизнь к маме потребительски относится, я б давно сбежала. А мама.. Ей очень хотелось родить себе девочку, это была её заветная мечта, а часы тикали..

Через год родилась я smile.gif Вот такая *романтичная* история

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя мама никогда не была обделена кавалерами. wink.gif Она очень интересная женщина. Я родилась во Владивостоке, где и прошла, собственно, мамина молодость.

Мама рассказывала, что как-то ехала на работу на катере в порт, ехать долго, достала лак, .решила ногти подкрасить.

Тут молодой человек нарисовался, говорит "и мне накрась".

"Пошел censored.gif " - сказала ему моя мама. lol.gif

Так и не ушел никуда вот уже около 40 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×