Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Добрынишна

Ребёнок и мой новый муж. Отношения с отчимом.

Recommended Posts

Моей дочери 12 лет. Ещё летом я жила с МЧ, к которому у неё не было совершенно никакой ревности. Потом мы расстались, и сейчас я встречаюсь с хорошим мужчиной. Он прекрасно относится ко мне и к моей дочери.

Приглашает нас вместе с дочерью в кино, кафе или просто погулять. Т.е. он пытается найти с ней общий язык, интересуется её делами...

Она и не грубит вроде бы, но только чувствуется, что не принимает его.

Я спрашиваю: Алена, пойдем в кино?

Она: Если только с тобой, то пойдем....

Я спрашиваю: ты меня ревнуешь?

Она: нет, просто хочу, чтобы ты со мной больше времени проводила...

Я говорю: я ведь и так почти все время провожу с тобой...

Она пожимает плечами.

Ну вот и как поступить?

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Вы попробуйте в кино вдвоем с ней сходить, а потом бы к вам двоим присоединился МЧ, и все вместе уже в кафе сходили, или просто погуляли g.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или мне показалось, или вы хотите сказать, что проблема именно в этом молодом человеке ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в таком случает, лично мое мнение, что он ей просто не нравится. сядьте, и поговорите с ней на чистоту - что именно ее не устраивает. я думаю тут дело не в том что она ВАС ревнует, а дело в ИХ отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Я сама не могу понять...

Цыплёнок

Я спрашивала, что ей в нём не нравится.

Она говорит, что он слишком спокойный и скромный.

С другой стороны, ей нравится, что он в прошлом боксер, знает рукопашный бой, отлично разбирается в компьютере и физике...

Говорю: давай будем тренироваться, не хочет...

Просто я, наверное, слишком уж все ей позволяла последнее время, все было для неё... И она понемногу превращается в эгоистку...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю если б она преврщалась в эгоистку, то она б требовала к себе внимания и от вас и от него, а тут по моему другая ситуация g.gif

бум думать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, обычное дело...с ревностью...

Я говорю: я ведь и так почти все время провожу с тобой...

А вот это, как мне кажется не есть правильно cool.gif

Говорить можно так: Я с тобой провожу достаточно много времени, но ведь и у меня есть личная жизнь. Как есть она у любого другого человека. Как она есть и у тебя. Все течет, все меняется. Но от того, что я общаюсь и с другими людьми, моя любовь к тебе неизменна.

Примерно так. Я своим деткам всегда говорю о любви, что я их очень люблю и они самое главное в моей жизни, как были так и останутся smile.gif Хотя мы можем и редко общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кувшинка

Говорить можно так: Я с тобой провожу достаточно много времени, но ведь и у меня есть личная жизнь.

Она мне сама говорит: мама, тебе выбирать, с кем жить, это твой выбор... И в то же время отдаляется от меня, когда он приходит.

Её слова: что, твой любимый снова сегодня прийдет????

Да ещё с таким недовольным лицом...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

я думаю, что дело не в МЧ. Дочь относится к нему скорее всего просто НАСТОРОЖЕННО. Чем чаще меняются молодые люди у мамы, тем меньше доверия у детей к каждому последующему. Не факт, что предыдущий был лучше, но Ваша дочка относилась к нему просто с бОльшим доверием, с душой. А он исчез из Вашей и её жизни.

Теперь следующий. Она его не хочет впускать в свою жизнь и душу, подсознательно боясь того, что он когда-нибудь неожиданно исчезнет, как и предыдущий. Ей необходимо больше времени, чтобы немного "открыться" в его сторону, не форсируйте события.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она мне сама говорит: мама, тебе выбирать, с кем жить, это твой выбор... И в то же время отдаляется от меня, когда он приходит.

Её слова: что, твой любимый снова сегодня прийдет????

Да ещё с таким недовольным лицом...

В таком случае, ничего криминального пока не вижу. Согласна с Мон Шер, дайте девочке время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Спасибо!

У меня в подсознании была такая мысль, только вот боялась её озвучить...

В общем, буду терпимее и терпеливее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Её слова: что, твой любимый снова сегодня прийдет????

Здесь может быть и следующее: те МЧ, которые были раньше ее так не затрагивали, потому что у мамы так не светились глазки. Девочка не зря делает упор на определении "Твой любимый".

Ей нужно время, во-первых, понять за что мама любит этого друга; во-вторых, не готова к маминым серъезным и длительным отношениям.

Ей трудно пока представить его вместе в своей семье.

У моей приятельницы дочка 11 лет однажды мне сказала:" Я не представляю, где мы его поставим". Как про мебель. Он у нее никуда не вписывался в квартире. И в ее с мамой жизнь. А приятельница голову ломала, почему Натаха так холодна и сдержана с ее избранником. Матери-то дочь не открылась.

Я ей посоветовала, если она сможет и сочтет нужным, в уютненькой обстановке, какую любит доча, вечерочками шептаться на всякие темы, постепенно начиная рассказывать (только не навязчиво) о своем МЧ.

Долго ли коротко ли, но она так смогла повечЕрять с дочерью, что у них завязались дружеские отношения, кроме отношений "мама-дочь". И все наладилось.

Мон Шер

я думаю, что дело не в МЧ. Дочь относится к нему скорее всего просто НАСТОРОЖЕННО.

И здесь есть правда g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что и Мон Шер может быть права да.Девочка уже боитса привыкать.

А еше может быть так.Тока не хочетса чтоб так было.

У детей силнее интуиция чем у взрослых да.

Она говорит, что он слишком спокойный и скромный.
Она может не верит ему тока не знает как это обьяснять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не читал всю ветку, разрешите свое мнение сказать? Вот себя вспоминаю: мама после расставания с отцом мне достаточно времени уделяла, даже тогда, когда у нее появился друг. А я все-равно ревновал. Сейчас понимаю - это собственичество, я привык, что она все внимание уделяет только одному мужчине - мне. А тут еще "конкурент" появился. Мож, и у Вашей дочера таже проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

я бы это допустила, если бы не

Ещё летом я жила с МЧ, к которому у неё не было совершенно никакой ревности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрынишна

Ну вот и как поступить?

А как поступить? Ясное дело - дочь родная, а мужчин будет еще много. Надо больше времени дочери уделять. А если его это не устроит, другого найдете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте объяснить дочери, что, когда она вырастет, у нее будут поклонники, а Вы себя так же вести будете - понравится ей это или нет? Пусть она встанет на Ваше место. Конечно, Вы не будете с ней нигде ходить, но - просто условия ставить, этого достаточно. Понравится ей это или нет? Надо учить детей быть более терпимее к чужой личной жизни. Правда, у меня еще не получается, моей дочери только 9 лет. Но я пытаюсь, по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте объяснить дочери, что, когда она вырастет, у нее будут поклонники, а Вы себя так же вести будете - понравится ей это или нет?

Так мама - взрослый человек. А 12-летнему ребенку нужно много внимания. Так что пока мама может почаще менять мужчин, а когда дочь вырастет, то найдет постоянного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Widder

Все равно ребенок должен понимать, что есть место, куда лучше носик не совать. Иначе можно такого эгоиста вырастить. Почему некоторые мамки с детьми до седых волос нянькаются? Все идет из детства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Касси

Все равно ребенок должен понимать, что есть место, куда лучше носик не совать

Именно так! Мама может уделять ребенку побольше внимания, не разрывая отношений с мужчиной. А если ее мужчину это не устраивает, то она может легко найти другого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама может уделять ребенку побольше внимания, не разрывая отношений с мужчиной

Даже надо уточнить, что - столько же внимания, как обычно.

А если ее мужчину это не устраивает, то она может легко найти другого.

И даже необходимо найти другого. Потому что... Ребенок есть ребенок, что и говорить. Ни одна из нас не променяет ребенка на любого из мужчин - однозначно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прислушайтесь к соему ребёнку, если к предыдущему МЧ она относилась хорошо, а к этому - не очень, то вероянее всего, что в нём что-то не так, а дочь просто стесняется вам об этом сказать. Детское восприятие очень тонкое. Прислушайтесь....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама может уделять ребенку побольше внимания, не разрывая отношений с мужчиной. А если ее мужчину это не устраивает, то она может легко найти другого.

Я думаю, что нельзя в этом случае делить - первое неоспоримое место ребёнку, второе - мужчине (а, если это его не устраивает, пнуть и искать другого, согласного нести мантию за ребёнком). Вы бы сами на такую роль согласились?

Не бывает в отношениях взрослых и детей первых-вторых мест и ролей. И не надо их искусственно выделять.

Насколько я поняла, Добрынишна уделяет дочке достаточно внимания. И девочка её вполне рассудительна и разумна для своего возраста, что мама должна ценить blush.gif

Дело просто в душевном настрое, дети не знают половинчатости, а всей душой она его принять не может в силу страха потери.

Нужно просто время и тёплые, ровные отношения всех членов семьи в дальнейшем. Только эти два фактора помогут девочке принять нового МЧ мамы в свою жизнь. Терпение, понимание и любовь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мон Шер

Насколько я поняла, Добрынишна уделяет дочке достаточно внимания.

Достаточно - с ЧЬЕЙ точки зрения? Если дочь считает, что недостаточно, то надо уделять ей больше внимания.

А насчет "членов семьи" - не факт, что семья будет. Дочь с ней на всю жизнь, а мужчины могут меняться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×