Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тепличное Растение

Провожать или не провожать девушку до дома?

Recommended Posts

Вопрос достаточно банальный... И все же в последнее время он меня интересует... Хочется узнать, как форумчане относятся к молодым людям, которые не проводят девушку до дома.

Ситуэйшн: встречи, все как положено, конфетно-букетный период. Но вот МЧ почему -то спрашивает девушку о том, надо ли ее провожать до дома... blink.gif Девушка конечно же не напрашивается, в результате, едет одна домой... Там в темном переулке ее преследует какой-то бандюган, пристает. Девушка кое-как от него отвязывается....

На душе тяжелый осадок.... Вотъ...

Что скажете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В следующий раз не надо отказываться, пусть доставит до дома в целости и сохранности!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Basik

А вот я считаю, что МЧ должен безприкословно доставить девушку до места назначения без всяких "хочу-не хочу"... Раз поздно гуляем - значит и провожать нужно!!! ИМХО

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мое мнение, но где взял - туда и положь. biggrin.gif

Если провожает без вопросов, значит надежный. Если спрашивает - то ленивый, и не готов взять ответственность на себя. Но это мое мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж тогда считать, что МЧ грубо говоря наплевать на эту девушку, если не проводит??? ohmy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считаю, что провожать нужно, особенно если загулялись до поздна. Я вообще в таких вещах консервативна. Всё должно быть как положено... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно,надо! tongue.gif

Этак,гулять часов до 12,а потом сама домой топай?

Был знакомый,ярый противник провожаний,говорил что это не обязательно,мол сейчас ее проводи,потом еще домой самому идти надо!Типа ему тоже страшно,почему его никто не провожает?! blink.gif

Одно радует,что он не относиться к большиству! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

п.1 девушку надо объязательно провожать до своего дома laugh.gif пусть тёща заранее привыкает,кто в доме хозяин harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хех. Я вообще считаю, что провожать девушку обязательно надо прямо до дверей квартиры. А минут через 10 ещё и позвонить, чтобы уточнить, как она и всё ли хорошо. А то некоторые только до подъезда и провожают, покрутяцца и типа гЫрой он bb.gif А мож в подъезде у меня маньяк сидит? Или в лифте? Вот так часто, находясь рядом с родным домом, можно и до квартиры не дойти. Нет уж. Погуляли - будь любезен проводи, милый. И неважно, кстати, до скольки погуляли. До 5-ти вечера или до 3-х ночи.

Гы, вспомнила.

Загулялась я как-то с одним кавалером аж до часу ночи. Родителям наврала, что у подруги на ДР, а сама на другом конце города с ним вышагивала. Кинулись мы, опа, уже час ночи! Пешком идти далеко, автобусы уже не ходят. Что делать? Давай машину ловить, шоп меня домой доставить ))) Поймали. Он, как настоящий мужчина rolleyes.gif , поехал со мной в целях безопасности ( дабы не оставлять меня ночью одну в чужой машине с чужим дадькой). Я в машине сижу, сияю как медный таз. Ну, герой, думаю! Вот это мужчина! ( чё радовалась? confused_1.gif чё здесь необычного было? confused_1.gif )Приезжаем к моему дому. Картина маслом - кавалер мой, мой герой, аккуратненько так распахивает дверцу и провозглашает: " Ну, иди!" У меня челюсть отвисла. Час ночи, а мне через оживлённую трассу одной переходить, да ещё и до подъезда как-то дойти, да ещё и в квартиру родную живой и здоровой попасть бы! Ну и пошла я...До сих пор помню как переходила дорогу с безумными глазами, прижимая к груди сумку, как младенца lol.gif В глаза фары светят. Идёшь и думаешь: остановяцца ли? затащат в машину или нет? В общем, непередаваемые ощущения wacko.gif А виновников этих ощущений надо слать ф попу. И чем быстрее, тем лучше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Девице надо быть поразборчивей с парнями, раз этот крендель боится зад свой оторвать от дивана чтоб проводить её, то что будет дальше? В случае если пойдет провожать, будет стоять в стороночке и посасывать палец пока ентот злой бандюган будет насиловать девицу?

В общем для меня странно когда парень гуляя с девушкой, не проводит её до дома.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ведь - он спрашивает, проводить ли, чтобы не показаться навязчивым, она отказывается, чтобы не показаться привиредливой... А потом обидки и непонятки на пустом месте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня очаровательный момент. Гуляли большой компанией, но так получилось, что я жила очень в стороне от всех остальных. Под конец гулянки разделились на мальчик+девочка, чтобы мальчики не бродили по всему городу, а девочки были доставлены до дома в целости и сохранности.

Путь к моему дому шел мимо дома МЧ.

И он, позевывая, сказал, что уже поздно и пошел-ка он спать.

Зима. Почти полночь. В 24-00 выключают фонари. Мне идти или мимо кладбища, или в обход, что в три раза дальше и не известно что страшнее - мимо кладбища или по центру мимо злачных мест.

И пошла я мимо кладбища.

На счастье, впереди шла какая-то парочка, за которой я и пристроилась на приличном расстоянии, всё не так страшно.

Поразборчивей с парнями было быть сложно, потому что этообще был первый мальчик, который пытался за мной ухаживать. Опыт он тоже, дело наживное.

Потом он говорил, что не пошел провожать "чтобы не обольщалась". Ну, в любом случае, не срослось...

да, если предлагают проводить - по обстоятельствам. Иногда проще дойти самой, а иногда - лучше попросить о провожании, чтобы безопасно дойти. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот неместный

Девушка не отказывалась, а предпочла сделать выбор ему, т.е. сказала, что "можешь проводить, можешь не проводить, в этом вопросе я либеральна" wink.gif

Хотя что судить по 2-м встречамне стоит о человеке..

Меня вон тож любимый как первый раз пошли гулять после театра не пошел провожать. Так то было время 20:00, а тут ведь начало 00:00... blink.gif

(Правда тот МЧ еще удосужился спросить далеко ли от остановки до дома идти и успел позвонить, спросить как добралась ).

Был у меня кавалер один этим летом. Видеться хотел каждый день, звонил, напрашивался в гости... мы с ним и на озеро ездили и с компанией на дачу. Проводил до дома... пока был на машине...

Как тока отец забрал машину - провожания испарились... В смысле, проводит до остановочки, а дальше "сама, милая, censored.gif " Живет он в другом конце города и там уж я его понимала... Хотя может и зря...

Вообще мне, например, довольно сложно намекнуть парню, что меня нужно проводить. Мне так проще дойти самой, чесслово... А упрашивать кого-то.. не, не мое эт дело.. no_1.gif

Изюминка

а иногда - лучше попросить о провожании, чтобы безопасно дойти.

Вот я лично могу попросить только друга, хорошего... А парня, с которым виделась от силы раза 2, вряд ли....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение ну, может я и оборзела, но по мне лучше попросить, чем идти по криминальному району... cool.gif

Хотя, чего это я, сама недавно ударилась в амбицию и добиралась чуть не в полночь домой. В кошельке 50 рублей, предложенных на такси денег не взяла... Верно говорят, Бог милостив у дурным-то, добралась через весь город за 30 рублей, с хорошим человеком познакомилась... Но сейчас вспоминаю - повторить бы не решилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провожать нужно обязательно, и как выше сказали-до дверей квартиры.Для меня лично провожания очень важны,тк показывают степень ответственности мужчины за свою девушку и волнение за неё,желание обрегать её.

ЗЫ.Мой будущий муж ездил меня провожать из г.Королёва в г.Подольск. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Если вы даже встретились в первый раз, и даже не понравились друг другу, то МЧ, как истинный джентльмен должен проводить девушку до дома. А ваш..... Что это за МЧ такой? ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если это не конфетный период а так получалось что нада вмести возрашатса позна вечером то проважать нада обезателно. Вот мы на работе задерживаимся инагда позно ла? И идем трое мущин трое женщин. И уже без разговоров и вопросов проважаем до подьезда или даже до квартиры. Инагда они сами говорят Дальше не надо! Я сама добегу!

Но проважаем и вопросов глупых не задаем. Уже знаим кому и ково по пути проважать.

Жена моя знаит что я с работы проважаю до дому колегу вечером позно всегда. Это такой закон.

Ее тоже проважали если я встречать не мог. А бывало я выхожу встречать а навстречу мене она с колегой идет. Он мене ее передает с рук на руки и я спасибо говорю ему smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если поздно уже то конечно нужно провожать, особенно если район такой мягко говоря небезопасный, а если утро/день/вечер то лично для меня не принципиально! особенно если человеку потом ехать далеооо, так вообще как то неудобно blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коринтия

А ваш..... Что это за МЧ такой? 

Слава Богу не мой... biggrin.gif

Доктор Ватсон

Ее тоже проважали если я встречать не мог. А бывало я выхожу встречать а навстречу мене она с колегой идет. Он мене ее передает с рук на руки и я спасибо говорю ему 

Вот это я понимаю - отношения!!!! clap_1.gif

Наверное все-таки нужно того МЧ "забанить" на некоторое время, пока не захочем проводить... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО провожать надо обязательно, мало ли что случится. А если отмазывается, то трус...или не питает пламеных чувств. Когда человека любишь, то переживаешь за него...а тут..."сама милая" dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как же не провожать-то? Если парень спрашивает, надо или не надо, то по-моему, ему неохота идти, а для меня это значит, что ещё провести со мной немного времени ему не интересно.

Был у меня один кавалер, он следователь в прокуратуре. Он меня даже в дальние кусты,извините, пописать не пускал:"Не уходи далеко, мало ли кто там может быть. Идти вот в эти, я не смотрю..." shiz.gif

А когда провожал, единственное, что спрашивал:"До квартиры довести?". Я отказывалась, потому что у меня ассоциации с провожанием до дверей какие-то "подростковые". И каждый раз, когда я из машины выходила,он не уезжал, пока я в подъезд не зайду и домофон за собой не закрою.

P.S.: издержки профессии тоже сказываются tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

провожать надо безусловно. Но когда вы встретились 1-ый раз, а он вам жутко не нравится, просто стремно-таки идти с ним по улице... а этот парниша еще и навязывется вас провожать... То увольте, я добегу сама, каких бы страхов мне это не стоило (впрочем я особо не пугаюсь).

Мой МЧ в этом деле далеко не идеал, мы живем рядом, поэтому он иногда ленится... я сначала обижалась, но потом поняла, что бесполезно.

Но когда я к подружке отправляюсь, либо на улице погода мерзкая, приедет встретит, иногда даже ума хватает самому позвонить и предложить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тепличное Растение

Я вообще считаю, что провожать девушку обязательно надо прямо до дверей квартиры.
И даже вопроса такого возникать не должно: провожать или нет? До квартиры не провожать можно только замужнюю даму, и то, до подъезда проводить - будь любезен (хотя и на расстоянии)!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так это вообще непреложная истина, аксиома, которая в доказательстве не нуждается!!!!!!. Если парень не провожает девушку до дома то как на него можно положиться? Как ощутить себя слабой защищенной женщиной(девушкой)? Это говорит лишь о том что в дальнейшем он может подвести вас в самый сложный момент, и не подставит плечо когда вы будете в нем нуждаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×