Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Принцесса

В одну реку дважды. Вторая попытка с бывшими.

Recommended Posts

Такая ситуация сложилась дурацкая...У меня есть МЧ, но отношений у нас в последнее время практически нет-только созваниваемся(у него проблемы в сеье и пока(?) нет на меня времени).Хотя говорит, что любит. ermm.gif

И вот на прошлой недели объявился мой бывший МЧ.Мы встречались 2,5 года, а потом пропало взаимопонимание и я ущла от него.Начала встречаться с нынешним МЧ.Прошло 1,5 года, и он всё это время любил и ждал, пытался меня вернуть.И вот вроде бы успокоился, пригласил меня в гости.Я пошла, между нами ничего не было, но он решил, что я пришла, потому что хочу вернуться.На следующий день звонит, спрашивает: "Ты рассталась со своим парнем?"Я удивилась, ведь ничего не обещала.А он обиделся.Вчера пришёл ко мне "поговорить".Выяснилось, что он меня всё ещё любит,очень!"Вернись ко мне, мы будем встречаться, через 1,5 года поженимся, через 2 у нас будут дети.Всё будет хорошо, мы созданы друг для друга..."Я отказалась, сказала, что не хочу пока никаких отношений,хочу побыть одна и т. д. Просто испугалась такой решительности. Он сказал,что я 2ой раз предала его,разбила ему сердце и что исчезнет из моей жизни навсегда cry_1.gif ...

Я не спала всю ночь.Мне так плохо,постоянно думаю о нём,как ему хреново, о том что действительно предала.

И ещё: не совершила ли я самой большой ошибки в своей жизни? Меня уже никто не будет любить так, как он. И я чувствую, что вместе мы были бы счастливы.И были бы все условия.И я к нему испытываю тёплые чувства.Тогда почему я не сказала:"Да?"И что же делать теперь.Больше ни очём не могу думать.Больно, стыдно,... ermm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, много их таких еще в Вашей жизни будетсильных задним умом. Что значит

о том что действительно предала.

чем это Вы его предали? Вы ему что любовь до гроба обещали? А то что он там напридумывал так это его проблемы а не Ваши.Тем более что по Вашему посту складывается такое ощущение что и любит то он не Вас, а свою любовь к Вам, попадались такие экземпляры в жизни. Любовь она в поступках а не в словах.

А вот кого действительно жалко в этой ситуации так это Вашего нынешнего МЧ, Вы про него говорите как о чем то неодушевленном, его чуства почему то вообще не обсуждаются. Грустно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него проблемы в сеье и пока(?) нет на меня времени).Хотя говорит, что любит. 

Как же мне это знакомо. Ну не верю я в то, что у человека нет времени на Вас любимую(как он говорит). Не ведитесь на такую глупость. Просто ему скучно, а больше у него никого нет, ПОКА НЕТ. Вы как запасной вариант.

Мне так плохо,постоянно думаю о нём,как ему хреново

Вы не думаете о том, как Вам без него плохо. Вы думаете, как ему хреново без Вас. Это же элементарная жалость, и при чем здесь любовь. На жалости отношения не сторят, так что Вы правильно сделали, расставшись с ним.

Постарайтесь побольше времени уделять своему МЧ, а про бывшего забудьте, это будет единственно правильное решение. excl.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно вам надо? Что было, то прошло, вы оба изменились, так и разойдитесь просто в разные стороны, будьте друзьями. Если бы вы были созданы друг для друга- то не расстались бы. И уж точно, вы не смогли бы спокойно жить полтора года, зная, что он ходит где-то рядом... Короче, успокойтесь, забудьте, и разберитесь лучше с нынешними отношениями, чем прошлое ворошить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ясная

Принцесса не переживайте, вами просто пытаются манипулировать, причем манипулировать по-детски, вызывая чувство вины мыслимыми и немыслимыми обвинениями. Скажите ему с улыбкой, что не хотите слушать про себя ни одного плохого слова, надеюсь, в вашей жизни появится тот самый, третий, настоящий МЧ, который вас будет любить, а не игнорировать/обвинять. вы же принцесса, вы достойны самого лучшего!

console.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ССП, настоятельно рекомендуем пользоваться транслитом. Иначе ваши сообщения будут удаляться. www.translit.ru

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нынешнего МЧ переключиться- это конечно хорошая идея.Только вот как? У его мамы рука сломана и потому требуется его постоянное присутствие дома. bb.gif В свободное от работы время. blink.gif Всё общение-это 4 минуты в день по телефону.Он говорит, что это типа проверка наших чувств, подкинутая жизнью.А мне предлагается либо ждать его и не рыпаться( сколько, интересно?), либо приходить к нему домой и общаться с его мамочкой на тему"подай-принеси!" clap_1.gif И ещё он обижается, что я не прихожу к его маме и не звоню ей."Я, говорит, не могу разорваться между мамой, работай и тобой.Она сейчас нуждается во мне, так что пока я могу думать токо о ней.А иначе зачем нужны близкие люди?"

Да если б у меня с нынешним всё о.к. было, я бы в чужую сторону и не взглянула никогда! А все мои знакомые и родные просто без ума от бывшего и ругают, что зря я с ним так... in_love.gif А где тонко, там и рвётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня ходила в свою студенческую общагу, в которой прожила 3,5 года, чтоб с локальной сети слить новые фильмы и встретила свою старую любовь...

Хотя я вижу его раз в пол года, но каждый раз при виде этого молодого человека, сносит мне крышу основательно...Да и воспоминания берут свое...

Было мне 18 лет, смотрела на жинь широко открытыми глазами и была глупой и наивной, хотя на тот момент считала себя взрослой и самостоятельной!Так вот влюбилась я как кошка, да в кого не неприступного непризнаного компьютерного гения, который на мое 18-летие подарил мне шоколадку и открытку, которая хранится у меня до сих пор. Но для меня этот маленький знак внимания было лучше самого шикарного подарка, который мне преподнесли мои близкие!!!

Я ловила каждый его взгляд, каждый жест,а он... Он изредка обращал на меня свое внимае и общался с девчонками на курс старше меня.Я бесилась от бесилия, извиняюсь за тавталогию,и не могла ничего сделать. Чем больше я показывала, что он мне нравится, тем больше он делал мне больно: я приходила чтобы с ним поболтать-а он уходил пить чай к Вале(все это было в студенческой общаге).Я даже близким подругам не показывала, как мне плохо,а сама ревела ночью в подушку.Я готова была бросить университет и уехать за ним на край света если бы он меня позвал, но он не звал и большое ему за это спасибо,я получила высшее образование, а он до сих пор студен 3 курса. Это было отступлением smile.gif

Так вот от одного его имени меня плющело и колбасило, он работал в Москве и каждые полгода он приезжал-я бежала его встречать , а он приехав в общагу шел первым делом к Вале...

Прошло уже 5 лет с нашей первой встречи, уже чувства угасли, но его глаза цвета неба я не могу забыть.Я поняла что мы не пара и ничего бы у нас не получилось, но та влюбленнось еще тревожит зажитые раны.Мне мама говорила, что при воспоминаниях о нем у меня светятся радостью глаза, но в наших отношения ничего кроме моей боли небыло,об меня вытирали ноги, а я этого не видела.

Сегодня я его увидела и он осыпал меня комплиментами, мне было приятно но не более(я и без его слов знаю,что красивая и привлекательная), вот если бы эти слова были сказаны 5 лет назад...

Но дело даже не в этом,мы разговорились и он рассказал, что перед НГ он обзванивал всех наших общих знакомых и поздравлял с НГ, в том числе и эту Валю! А мне то он не позвонил! Не поздравил!!! И опять ревность или что-то похожее на это чувство, стало просто обидно, чем же я так хуже ее,хотя знаю что в 100 раз ее лучше! Просто обидно

Верно мне мама говорила:"не встречайся с прошлою любовь, пусть она останется такой-первым счастьем или первой болью..."

Может лучше было бы его не видеть-но каджый раз узнав о том что он в городе я несусь сломя голову увидеть его. Что со мной? У меня есть МЧ и мы 3 год вместе, летом собираемся поженится, но прошлое не совсем меня отпустило...

У кого-нибудь такое было или только я одна такая "больная на голову"?

Давайте обсудим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Солнышко, не даром же говорят, что первая любовь на всю жизнь! У меня та же история, я любила, а он позволял любить. Я переехала в другой город, а месяц назад вернулась в свой маленький городок и встретила его...но вот облом, он меня даже не узнал! Я очень изменилась, и как не странно он шёл в обнимку с моей знакомой,которую я терпеть не могу, она глупая,страшная клуша.... а я вся ТАКАЯ!!!! Но как обидно,что я такая растакая, а он с ней! И те же чувства, что и у тебя проснулись.

Кстати, ещё говорят, что к старому не возвращаются, так вот забудь его! Это пройденный этап...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не бередите старые раны. Я не знаю, сколько времени должно проити, чтобы они зажили полностью.

До сих пор при упоминании имени этого человека я глупо улыбаюсь и ничего не могу с собой поделать. надо мной даже муж издевается. Я его уже давно не люблю, не вижу, но почему-то исправно осведомляюсь у общих знакомых о его житье-бытье. За это ненавижу себя, его, но ничего не могу поделать.

Наверно ещё мало времени прошло. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

она глупая,страшная клуша.... а я вся ТАКАЯ!!!! Но как обидно,что я такая растакая, а он с ней!

Прям как в песне "мадам Брошкина": а я такая вся такая растакая, но мой поезд ушёл! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может лучше было бы его не видеть-но каджый раз узнав о том что он в городе я несусь сломя голову увидеть его. Что со мной? У меня есть МЧ и мы 3 год вместе, летом собираемся поженится, но прошлое не совсем меня отпустило...

Электра а мож пока вы не вышли замуж, вы с этим знакомым переспите? Мож тогда у вас всё пройдёт?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошачья шкурка

Не бередите старые раны

вот именно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Линчик-блинчик

Электра, мне кажется, нужно относиться к этому легче. Не мешайте себе вспоминать его глаза и все остальное, и постепенно Вы воспоминаниями насытитесь и можно будет спокойно смотреть вперед, тем более у Вас все хорошо: любимый человек и свадьба впереди. А насчет того, что первая любовь обязательно помнится всю жизнь - не всегда, я любила очень сильно, а теперь, восемь лет спустя, вспоминаю этого мужчину как посредственность с тяжелым характером и кучей психологических проблем, и хорошо, что мы не поженились и он не сломал мне жизнь. То, что было потом, было гораздо лучше. Может быть, что-то похожее через некоторое время скажете и Вы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Евангелина, самое интересное, что я не хочу с ним секса!!! У нас была возможность переспать лет 5 так назад, в самом начале наших отношений, если это можно назвать отношениями, но я была девочкой-ромашкой никем не тронутой и лежа с ним в постели я осознала, что это не тот человек с которым я хочу потерять невинность. Просто безумная платоническая любовь с моей стороны... была...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кошачья шкурка

Просто безумная платоническая любовь с моей стороны... была...

я ничего не понимаю- в чем же тогда проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема в том, что я никак не могу его забыть.

У меня есть подруга, так вот в период дикой молодости она была влюбленна в одного мальчика, они встречались.Она летала на крыльях счастья, но он уехал, т.к спортсмен (его выкупил какой-то большой и крутой спортивный клуб),так вот прошло время оченб-очень много, она уже была с другим МЧ. И тут раздался телефонный звонок-это был ОН. Она к нему понеслась на встречу.А потом вся в соплях и слезах она пришла ко мне и рассказала, что он ей поведа правду, что она ему нужна была как на бане гудок, что мальчик просто развлекался, но мастерски кансперировался. А она дурочка, думала, что будут жить они долго и счастливо и умурт в один день от оргазма в 80 лет.

Вывод здесь такой, что она его не может забыть, знает что он сволочь и самый нехороший человек на земле, но помнит...

Так вот и у меня навождение-мне это человек не нужен, но и забыть его не могу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырвать из сердца трудно. Да и нужно ли вообще? У каждого есть свои истории прошлого... Забывать не надо,но нужно отпустить внутри. Да и не получиться забыть.Пусть это уже не любофф,но в этом прошлом часть сердца..

У меня на эту тему две своих истории. Первая безумная школьная любовь,безответная, но очень яркая.Я уехала в другой город; спустя 6 лет - его голос в телефонной трубке, 10 минут трепа ни о чем.Любви-то уже нет давно, но столько эмоций!А вообще - приятно и тепло,воспоминания хорошие,но эмоции быстро погасли. Всё в прошлом. Переболела.

И последнее сильное чувство прошлого. С ним мы пока живем в одной общаге.. Но видимся мельком раз в месяц и иногда "пара строк" в аське..В этом полугодии у меня диплом, и появляться в универе почти не буду... Может и к лучшему, потому что эмоции слишком сильные! но так хочется иногда.. хотя б мельком - старая тоска всплывает,воспоминания... Ведь могу его соблазнить! но знаю: мне нужно слишком много...А так - три этажа, а пропасть - вечность. Может и не стоит трогать старые раны, но иногда я, по жизни гордая-разгордая, все же спрашиваю про него у друзей или рассматриваю народ из его новой компании... Еще не отпустило.

Нужно не бередить. Но лично я пока не могу... Но смогу! Скоро...

Электра, не переживайте! Тем более с вами рядом любимый человек!ПРошлое - оно есть. но - в прошлом! (сорри,тавтология...) Может, Линчик-блинчик права?

Желаю Вам счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плюнь... представь как он какает на горшке... отпустит... правда правда... вот попробуй

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, что в одну реку не войдешь дважды.

А я вот вам говорю- еще как войдешь!

По себе знаю...

Да, и кстати, когда мучаешься любовью годами, потом наконец получаешь его и понимаешь наконец, разницу между тем, чем так мучался и тем, что на самом деле есть.

Дайте себе волю и почувствуйте, как вы изменились с того времени, как вам 18 лет было smile.gif Теперь к вам на том же коне хрен подскачешь smile.gif)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была у меня грустная история в жизни, достойная написания сценария для сериала. В 15 лет в моей жизни появился ОН: на год старше, красивый, голливудская улыбочка, тело-обалдеть, скромный, невинный...Начали мы встречаться...Я научила его целоваться.Р омантики было море.Я влюбилась, но ему не признавалась, так как ждала признания от него.Так прошло 7 месяцев.Наступил Новый год...

Вышло так, что мы совсем по-идиотски поругались.Я пыталась пойти на примирение, но ему мешала то ли гордость, то ли страх какой-то...Он учился в другом городе в военном училище.Я полгода писала слезные письма,но он не отвечал.Летом он приехал в мой город, нам удалось поговорить.Разговор привел к тому, что мы остались друзьями.Я проплакала всю ночь,а на следующий день с горя начала встречаться с другим парнем.За которого через два года засобиралась замуж.ЕГО я все это время не видела.

И вот, заявление в загс подано,подготовка к свадьбе полным ходом...Вдруг встречаю ЕГО.Сердце встрепенулось,понеслось-поехало.В какой-то момент я смогла остановить безумие и сказала НЕТ.Вышла замуж.Через год вновь встретила ЕГО, он умолял-я не устояла...Потом опять остановиться опробовала,но он...вспоминать больно...попытался покончить с собой...Пожалела.Какое-то время эта канитель длилась...

Мне кажется,и не любовь уже,а боль одна!Расстались. Он женился,жена его забеременела. Развелся. Жена его звонила мне,говорила,он в постели ее моим именем называл...С мужем у нас толком не сложилось,но и с НИМ я быть не могла-разные мы стали,но прошлые чувства не отпускали, держали душу в тисках. Мы снова были вместе,потом опять не вместе. В моей душе поселилась ДЫРА...Дыра,которая умела болеть.Он снова женился. А я встретила человека,который смог заполнить эту дыру неземной любовью. Я словно воспарила,скинув пелену наваждения,довлевшую надо мной все эти годы!И снова встретила ЕГО, он развелся опять, уезжал по распределению в другой город,звал с собой,я ему так и не смогла объяснить,почему мы не можем быть вместе.Жаль,он ничего не понял и обиделся...

А я Освободилась от него,этой бредовой истории,этой боли! И я впервые за все это время счастлива! И поняла,что в попытке догнать потерянное счастье и повторить сказку я потеряла много времени,сил и настрадалась на всю оставшуюся жизнь.Не повторяется сказка дважды!По крайней мере,не моя!

И все же...иногда я жалею,что мы совсем не общаемся...Оправдываю себя тем,что он просто очень интересен мне как человек и все такое.Но...иногда закрадывается мысль:не руководствуюсь ли я,как прежде,воспоминаниями о тех нежных чувствах,что были между нами.Гоню эту мысль,гоню,потому вместе нам быть больнее,чем врозь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится одну и ту же сказку читать по нескольку раз smile.gif)

Сделаешь перерывчик, а потом как в первый раз, ей богу!

Главное, чтоб сказка была занимательная, с острым сюжетом, в стиле хичкока, с такими кренделями, чтоб сердце прыгало в процессе, как у зайцаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут, ИМХО, порода такая, непутевая, так и будет по своей дурости по жизни от бабы к бабе шляться. То амбиции в перемежку с гордостью, то уговоры с соплями...

блямбочка И слава богу, что ваши пути так и не пересеклись в конечном итоге, дальше будет все только хуже и хуже, плавно перетекая в старческий маразм... Обидно то, что вам принес кучу страданий, от своей непутевости...

Во многих мужиках, когда они видят что их любят, ослиная гордость появляется... А когда поняли, что перегнули палку, и хотят вернуть все как было, готовы лизать подошвы... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TO: Минюся

А чем плохи ссоры?

Главное грамотно мириться - через временные промежутки - так скажем, остросюжетно laugh.gif

Очень даже поддерживает тонус !

Мне вот вообще на пороховой бочке жить нравится - возбуждает, и расслабиться не дает. Вот так везде, и в личной жизни, и в работе - не расслабляться! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И поняла,что в попытке догнать потерянное счастье и повторить сказку я потеряла много времени,сил и настрадалась на всю оставшуюся жизнь.

Всегда найдутся люди, которые причинят тебе боль. Нужно продолжать верить людям, просто быть чуть осторожнее.

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×