Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Anja

Застой в отношениях. Как форсировать, подтолкнуть?

Recommended Posts

Гость Anja

Ситуация у меня такая,мне очень нравиться один молодой человек и я не могу разобраться,что мне делать дальше и как себя вести в наших с ним отношениях. Поверхностно знакомы,мы уже давно,но раньше у него и у меня были другие отношения,причем он мне всегда очень нравился.Я рассталась со своим молодым человеком,где-то пол года назад мирно и дружелюбно.Он тоже расстался со своей девушкой,где-то около 4 месяцев назад,только в его ситуации он ее очень сильно любил,а она его нет и судя по всему постоянно ему изменяла.Вообщем они расстались с ее подачи,причем она сделала ему очень больно. А вот тесно общаться мы стали месяца 2 назад, мой лучший друг (и по совместительству его тоже),пригласил меня на концерт,где мы с ним хорошо познакомились,потом все поехали к нему веселиться дальше и вот так мы провели выходные,естественно они выпили прилично так. Причем получилась так ,что все две ночи мы спали на одной кровати.И вот в последнюю ночь,мы с ним переспали,(что очень не характерно для меня,последний раз до этого у меня был партнер,мой бывший молодой человек). Утром он меня поцеловал,но вот все. Вел себя так как будто между нами ничего и не было,я девушка гордая, поэтому вела себя аналогично. Естественно после этого ни звонка, ничего.Я очень дико переживала по этому поводу,хотя ситуация была ясной,и в принципе я его понимала. А дальше я начала общаться с его друзьями,одному из них я очень сильно понравилась,а с другим просто очень хорошие отношения.Но на него это подействовало очень сильно,при следущей встрече,он уже относился более внимательно ит.д.И потом мы снова все остались ночевать у него все было очень-очень романтично,мы не спали,а просто целовались. Наутро та же ситуация,потом как-то он пригласил меня пойти с ним в гости,когда приехали обратно к нему закончилось все это тем же сценарием,романтично,а наутро ничего.Только вот в метро,он сказал давай сегодня сходим куда-нибудь,я тебе позвоню,часов в 7. Позвонил он мне только в 11,сказал,что у него запарка на работе(хотя мог бы запросто позвонить пораньше и предупредить,ведь по сути он очень ответственный и серьезный человек.)Вообщем видились мы с ним на всяких вечеринках ,опять же ночевали у него,(наше общение очень получалось,когда он выпьет) и все по старому сценарию. Да,почему-то нам очень тяжело общаться, я вообще могу поддержать любую беседу с любым человеком,на любую тему,так же как и он,а когда мы рядом,то как будто тупеем,вообще не можем нормально разговаривать,но опять же таки когда он выпьет,то все просто супер.Я уже хотела,плюнуть на все это дело,разорвать все и не мучиться. И вот совсем недавно ,мы большой компанией ездили на несколько дней в дом отдыха,а он изначально очень долго звал меня туда поехать.И там я спросила у нашего общего друга,как он ко мне относиться? Друг мне ответил,что вообще-то я ему очень нравлюсь,что он постоянно говорит какая я хорошая ит.д..И оказывается он дико стесняется меня,не знает как ко мне подойти и вообщем боится,т.к. у меня такой непреступный вид(это лично все мнение моего друга). Мой друг оказываеться даже не знал,что он мне сильно нравится.В доме отдыха все было просто замечательно, мы опять же таки заснули вместе,первую ночь,он лег рядом со мной на отдельном диване,а на вторую ночь мы с ним переспали.Причем,все было так хорошо,он настолько со мной ласков,нежен и заботлив.И в то же время,утром все по старой,мы просто знакомые все.Я вижу по его поступкам,что я ему не безразлична,что он очень любил свою девушку,а она ему сделала очень больно.И понятно что сейчас его нельзя торопить к чему-то и он не «раскроется» для меня,но я очень хочу быть с этим человеком.И я не знаю,как мне вести себя дальше понимаю,что очень сумбурно и «костляво» написала,по сути не очень передав все наши отношения,но мне очень нужен,хоть чей-то совет,что мне делать дальше и как сделать так ,что бы наши отношения развивались,а не стояли мертвой точкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девушка! Как мы Вас понимаем, у нас с подругой точно такие же ситуации (наши МЧ знают друг друга), когда пьяный - смелый и "люблю" сыпятся через слово, а когда трезвый - ДРУЗЬЯ И ВСЕ!!

Совет такой: Смотря что Вы хотите от этого человека и для чего он Вам нужен! Смотрите по ситуации! Если только секс, продолжайте в том же духе, а если не только - боритесь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Anja

Возможно вам надо попробовать его скомпроментировать:

На очередной вечеринке потанцуйте,пообжимайтесь чутка с кем-нибудь другим (можно заранее подговорить). Если вы ему нужны,если нравитесь,он возможно вызовет вас на откровенный разговор: "ты что с этим там делала???"

А вы тогда можете спокойно сказать" а я вроде свободная девушка, или нет??? ли у нас что-то есть? если я могу на что-то расчитывать и знать что я с тобой, то ты больше такого не увидишь"........хотя разговора может и не состояться,он просто молча обидится,но если он и вправду такой смелый по пьяни,то должен разговориться, удачи wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
Ой, девушка! Как мы Вас понимаем, у нас с подругой точно такие же ситуации (наши МЧ знают друг друга), когда пьяный - смелый и "люблю" сыпятся через слово, а когда трезвый - ДРУЗЬЯ И ВСЕ!!

Совет такой: Смотря что Вы хотите от этого человека и для чего он Вам нужен! Смотрите по ситуации! Если только секс, продолжайте в том же духе, а если не только - боритесь!!!

Понимаете здесь дело не в том ,что когда он пьяный,то он мне говорит,что любит меня и там начинает приставать ко мне, просто нам становиться легче общаться (а точнее ему). Хотя я не понимаю парень музыкант,девушек в него влюбленных куча,и вообще такой человек не стеснительный,всегда в центре внимания...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest
Anja

Возможно вам надо попробовать его скомпроментировать:

На очередной вечеринке потанцуйте,пообжимайтесь чутка с кем-нибудь другим (можно заранее подговорить). Если вы ему нужны,если нравитесь,он возможно вызовет вас на откровенный разговор: "ты что с этим там делала???"

А вы тогда можете спокойно сказать" а я вроде свободная девушка, или нет??? ли у нас что-то есть? если я могу на что-то расчитывать и знать что я с тобой, то ты больше такого не увидишь"........хотя разговора может и не состояться,он просто молча обидится,но если он и вправду такой смелый по пьяни,то должен разговориться, удачи wink.gif

Да было ужетакое,дело в том ,что я так постоянно общаюсь при нем с другими молодыми людьми ( в стадии нормальной дозволенности). а вот с ним нам как-то неудаеться,разве,что только когда спать ложимся ну ит.д. и насколько я знаю он точно не подойдет ко мне и не будет качать на меня права т.к. и сам знает,что я ему не пренадлежу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаете здесь дело не в том ,что когда он пьяный,то он мне говорит,что любит меня и там начинает приставать ко мне, просто нам становиться легче общаться (а точнее ему). Хотя я не понимаю парень музыкант,девушек в него влюбленных куча,и вообще такой человек не стеснительный,всегда в центре внимания...

Ну и что, что музыкант, может у него характер такой стеснительный, ну не может он вот так просто общаться, нужно 100 грамм для храбрости!!! drinks_drunk.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в жизни наступила какая-то странная полоса. С одной стороны - вроде все более менее в порядке, новая работа, новые знакомые...

С другой стороны... Все по порядку. Два года назад у меня был молодой человек. Встречались мы с ним 5 месяцев, почти жили вместе, но в конце концов он меня окончательно достал и я от него ушла. Сейчас не могу конкретно припомнить, почему, помню, что общаться с ним стало совершенно невозможно... типа "я всегда прав, если я не прав, смотри пункт первый". Ушла я от него в июне позапрошлого года. Ну, ушла и ушла, не жалела ни тогда, ни сейчас. Затем он вдруг мне позвонил зимой, в декабре и предложил встречать Новый Год вместе. blink.gif Я, естественно, отказалась. Потом звонил еще пару раз - причем в очень позднее время - после 12-ти ночи, это пунктик у него такой, одна из причин, по которым он бесит. Потом звонит мне в начале сентября - соответственно, 5 месяцев назад и заявляет: "Поздравь меня, я женился в июне!" confused_1.gif Ну, поздравила. Как выяснилось, рано поздравила, потому что он тут же заявил, что жена ему уже надоела... А я здесь причем???

А потом еще через пару месяцев началось - звонки как минимум раз в две недели, обычно после 3-х ночи... и заявление, что у него ко мне всего один вопрос, но он очень важный нужно срочно выяснить. Я кидала трубку, отключала телефон - звонит он на домашний, его так просто не вырубишь, мало ли кто может звонить, может случилось чего... Я даже нарыла где-то его телефон - думаю, еще раз - и позвоню его жене, обо всем расскажу. Вчера звонит. Времени 1-30. Я по чистой случайности еще не спала... и настроение у меня было хорошее, так что я даже его послушала. Оказалось... да-да, у него ко мне важный вопрос, но только это не телефонный разговор. Я пригрозила насчет жены - выяснилось, что его жена от него уже три месяца как ушла... Я не могу понять, что у него может быть ко мне за вопрос, когда он меня уже год не видел даже. Я думаю - может с ним все-таки встретиться, чтобы он уже отстал раз и навсегда?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А телефон по ночам не пробовали отключать? laugh.gif

Ну встретьтесь Вы с ним, может чего интересного скажет, а то только раззадориваете отказами. Всё равно не отстанет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объяснила же, что телефон по ночам отключать не могу. Моя бабушка больна, мало ли что с ней может случиться, а я телефон отключу?.. наверное, я с ним и вправду встречусь. хотя, раздражает то, что я совершенно не знаю, чего ожидать от этой встречи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

после 12-ти ночи

Ночь - время подвигов. Мож он пьяным звонит? Под "кайфом" море по колено, днем боится.

заявление, что у него ко мне всего один вопрос, но он очень важный нужно срочно выяснить

Скорее всего что-нибудь из серии "а ты меня еще любишь?" А разговор не телефонный вроде как потому, что в глаза вам хочет посмотреть, типа, искренностью своей поразить. Может он вас как запасной вариант держал?

IMHO, встретьтесь вы с ним, проясните ситуацию.

Интересно, а встреча тоже после 12-ти ночи будет? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, на встречу после 12 я не согласная. rolleyes.gif

Звонит, он не пьяный, и не под кайфом, разговаривает вполне адекватено... неадекватно только время звонков. да и как он мог меня держать как запасной вариант, если я сама же его и бросила. Я понимаю еще, если бы он меня бросила, а я страдала бы и мечтала его вернуть, тогда могла бы быть запасным вариантом. но не так же... unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, может, у него к вам чувства остались. Хотя после вот этого:

"Поздравь меня, я женился в июне!"  Ну, поздравила. Как выяснилось, рано поздравила, потому что он тут же заявил, что жена ему уже надоела...

думается, что вряд ли. Чего-то странно себя ведет парень.

А если он такой настойчивый, за 1,5 года все никак не оставит вас в покое, почему все ограничивается только звонками? Вопрос у него, значит, не столь важный и животрепещущий, раз за 1,5 года не сподобился прийти к вам домой. Ну, на худой конец, не поймал вас ни разу на улице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пугайте меня так. он мне вчера заявил, что раз я не хочу с ним разговаривать, то он меня подкараулит у подъезда. Я говорю - не подкараулишь, он - думаешь, не подкараулю? Его на слабо брать нельзя, все сделает. Короче, вся эта ситуевина меня ужасно раздражает. Надо с ним встретиться... и забыть уже обо всем этом censored.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO, трусишка парень. Вот самое красноречивое тому свидетельство:

"я всегда прав, если я не прав, смотри пункт первый".

Гораздо проще сделать такую установку и скрыть таким образом свою несостоятельность, неуверенность в себе и нежелание отвечать за свои поступки.

Его на слабо брать нельзя, все сделает

А если человек на "слобо" только и ведется, а в обычных ситуациях, когда решение нужно принимать самостоятельно, без посторонних подталкиваний, особо ничего сделать не может, то и не мужик он вовсе, а так... тряпка. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость растерянная - гость форума

Ситуация: живем вместе уже достаточно продолжительное время. Он не говорит мне, что любит. На мои вопросы отввечает "не знаю". До меня его бросила девушка и первый месяц наших встреч у него были метания, т.к. она вроде начала тянуть его обратно. Относится он ко мне очень хорошо (это одна из причин, по которой я не ушла, когда были заморочки с этой девушкой). Только сейчас я не могу быть рядом с ним раскованной, такой, какая я есть, не могу к нему относиться так, как хочу. Мне обидно за свои односторонние чувства, очень хочется взаимности. Сложно не обижаться на него за то, что он испытывает ко мне не такие чувства, как я к нему. Отсюда вытекает плохое настроение, напряг в отношениях... Что мне делать, милые форумчане? Я очень хочу развивать наши отношения, но боюсь просто любить его, не думая о его чувствах ко мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Смерть

Попробуй для начала развлечься в месте с ним... Аттракционы, кино

Найди то что ему нравится, это должно дать маленький толчек к развитию ваших отношений...

Сейчас тебе нужно его растормошить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мене кажется, что вам нада разойтись, разъехаться, тут уж он паймёт нужны вы ему или нет. На нет и суда нет, зачем жить с человекам, которому что вы, что табуретка ? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растерянная

Понимаю, это тяжело.

Спрашивать постоянно о чувствах к себе - не стоит, это вызывает раздражение, если он вас НЕ любит.

Хотя может он просто молчит о чувствах...

Попробуйте уйти. Не пойдет за вами, значит не любит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Ну, я бы не сказала

человекам, которому что вы, что табуретка

еще раз

Относится он ко мне очень хорошо

Просто что мне делать, как не думать "я живу с человеком, который меня не любит, я ему очень нравлюсь, но не любит же...". От таких мыслей просто руки опускаются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гала - гость форума

я нахожусь в аналогичной ситуации... я хочу, чтобы меня обнимали на улице и дома, смешили, любовались мною... в ответ я вижу серьезное, чаще задумчивое лицо... редкие объятья, во сне спим отвернувшись друг от друга... мои желания в сексе - идут по боку... я много раз пыталась порвать, но этот человек каждый раз возвращался, просил прощения, обещал, что все изменится, клялся в любви!!! но через некоторое время я попадаю в ту же ловушку!!! это невыносимо для меня, я так же, как и вы страдаю от того, что не могу, не чувствую себ яраскрепощенной, расслабленной рядом с ним... как будто меня пускают, держат на цепочке... в эти дни я опять на распутье.... пятаюсь принять решение после очередной ссоры... т.к. все свои обиды я не скрыва и высказываю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Познакомилась я с парнем. Вот уже месяц мы каждый день встречаемся, гуляем, ходим по киношкам и кафешкам, нам не бывает вместе скучно. НО: не было сделано ни одной попытки меня поцеловать или что-нибудь в этом духе. В кругу друзей он однажды сказал, что я ему очень дорога (случайно узнала). Ну раз я ему так дорога, где тогда активность?! Причем парень не из робких! На его работе все дамы от него без ума, да и не только на работе... Я просто не понимаю, чего он от меня хочет?! g.gif Может быть, у вас было нечто подобное? И чем все это закончилось?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может именно потому, что ты ему по-настояшему дорога, он и не хочет торопить события и наслаждается романтикой? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было...тоже около месяца даже шагов не делал к "началу"...тоже в шоке была. а потом подружки сказали, что значит по настоящему дорожит.

а чем закончилось - не буду говорить. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kenga права

Если вы ему по настоящему дороги.....то он не хочет торопить событий.

Узнает вас больше...

И вообще когда происходит именно так,в большинстве случаев всё заканчивается замечательно!

Ну если уж вам так не терпится,сделайте сами первый шаг

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было тоже...

Внезапно активизировался мой сосед, который давно мне нравился. Ухаживать начал. Цветы, кино, кафе, комплименты. И так месяца три. От знакомых и соседей слышала, что он давно неравнодушен и, типа, смакует начало наших отношений. "Дорожит" долгожданными чувствами. Я первое время в восторге пребывала, но когда в пятидесятый раз услышала, какие у меня тонкие, аристократические пльцы, поняла, что надоела мне эта тягомотина.

Последний раз он проводил меня до двери и с трепетом произнес:"Какие же красивые у тебя глаза...". Я ответила:"Да, я знаю!" Развернулась и ушла.

А ведь сначала он тоже казался мне таким... недосягаемым... супергероем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×