Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Усако

Какие запахи вам (не) нравятся?

Recommended Posts

У каждого дома есть свой особый запах - своя неповторимая атмосфера.

По-моему на эту тему обсуждений не было ...

НО - суть и вопрос текущего поста заключается именно в ЗАПАХАХ. Из чего они формируются (подразумевается только один запах всего дома, квартиры), как и каким образом он влиятет на отношение гостей к этому дому ...

Ведь запах как таковой, точнее его отенок, могут очень сильно изменить представления о человеке, пригласившем вас в гости и в корне поменять отношение относительно него...?

ЗЫ - здесь не говорится о неопрятности грязи по углами и т.п. - только запахи!

Это общий психологический вопрос ..

Я,например, люблю, когда захожу домой, а на меня свежесть сразу обрушивается. Поэтому стараюсь летом - балкон и окна, зимой - форточки держать открытыми. tongue.gif

Запах формируется, кроме всяких там ароматических средств, сигаретного дыма, запахов с кухни, еще и индивидуальным запахом человека. Как бы человек все не драил, сколько бы сам не мылся, все равно он соприкасается с вещами и они приобретают, может даже и не очень заметный запах тела.... А чем пахнут вещи, тем пахнет и помещение. Опять же повторяю, чем чище помещение и человек, тем меньше чувствуется этот запах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах формируется, кроме всяких там ароматических средств, сигаретного дыма, запахов с кухни, еще и индивидуальным запахом человека.

Вот именно поэтому трудно ответить на ваш вопрос, который ограничен одним запахом.

Я тоже люблю запах свежести, но окна открываем несильно, у нас хомяки,они боятся сквозняков (не пахнут кстати вопреки всеобщему мнению об их вонизме)

Комната моего брата всегда пахнет дорогой туалетной водой и благовониями.

Квартира стариков всегда пахнет старостью и лекарствами.

Наша квартира скоро будет табаком пахнуть ranting2.gif (муж дымит как паровоз, хорошо заставила его в коридо выходить, но все равно cry_1.gif )

Когда я дома, то всегда пахнет едой, патаму что ужин готовлю shiz.gif

А запахов людей, мужа, детей, я не выделяю, как то не получается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, я как-то никогда не замечала, какой у меня в квартире запах. Вот когда к другим в гости прихожу - тогда да, тогда чувствую особый запах. А у себя - нет. Может, настолько привыкла, что и не чую ничего совсем? hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta

Ага,я наверное именно это сказать хотела. Я не чувствую запаха своего дома, только после длительно отсутствия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже замечала, так уж нос хорошо настроен матушкой-природой,на сколько разный запох у квартир и у людей.Правда, никак не могу понять причину его появления.Может причина в феромонах, которые исходят от человека, а может все зависит от ауры самой квартиры? Часто бывает такое, что приходишь в гости,а чувствуешь себя в квартире не уютно, да и запах раздражает, хотя все разложенно по стерильным полочкам и цветов много (живых и цветущих).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у бывшего парня такой тоскливый запах в квартире был: пахло какой то бумагой и старой облупляющейся краской: так было неуютно. Я люблю дома теплые прямые запахи каких-нибудь печеностей или миндаля rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темка интересная. Меня муж считает немного чокнутой из-за моего обоняния. Действительно, каждая квартира пахнет по-своему. Я замечала, что если мне нравится человек, то мне нравится и запах его дома (или наоборот).

Когда была влюблена в своего мужа, я балдела от его запаха. Не парфюма, а его самого. Как кошка от валерьянки нюхала и балдела.

Ещё я чувствую запахи времени года.

Даже события жизни имеют свой аромат, который вспоминается, когда о них думаешь.

blink.gif Вот теперь вызывайте психушку laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень придирчива к запахам, нюх у меняи очень развит. Всегда покупаю ароматизаторы разные, люблю, когда вкусно (приятно) пахнет. Замечала, что, когда приезжаем откуда-нибудь, чувствуется дома "запах пустоты" я его так называю. Т.е. чувствуется, что в квартире долго не жили. Не знаю почему, но мне очень нравится запах только что сделанного ремонта, запах новой мебели. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вроде не нашла еще одной подобной темы.

Мысль такая пришла, когда шла мимо дома, который красили. Вот обожаю запах краски. Не могу, как нравится laugh.gif так бы и ходила мимо отделочно-покрасочных работ. lol.gif

А у вас есть что-нибудь подобное из пристрастий?

Или поговорить о других запхах вообще.

Например, нравится, как пахнет cкошенная трава. Или влага после дождя.

О, еще запах хвои!

А из съедобного - что?

Очень люблю запах кофе. Ванилин. Корица.

А вам что нравится нюхать (в приемлимом смысле этого слова laugh.gif)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я запах новой книги. Прямо читаю, переверну страничку-понюхаю. И т.д. laugh.gif

А ещё...есть такая странность - люблю запах поезда. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда анашу где пыхнут, иду мимо, прямо слюни глотаю. Прелесть, а не запах. И на барахолке тоже, на вьетнамской, тащусь просто, меня оттуда не выгнать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О!!!

Креозот (вроде) - это то, чем рельсы промазывают, в метро, когда заходишь, или вдоль жел дороги идешь... Божественно!!

Деготь с кожей. Обязательно в купе. Ну эт после опыта работы в конюшне. Абажаю.

Запах мужа люблю. Иначе бы не срослось с ним. ( я сторонница теории о том, что пары подбираются по запаху... biggrin.gif )

Земля влажная ранней весной...

После грозы...

Вот обожаю запах краски. Не могу, как нравится

drinks_cheers.gif та же фигня. Ремонтом у себя - НАСЛАЖДАЛАСЬ!

Пока все, что вспомнилось...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я красочку люблю, ещё люблю как бензином пахнет, когда машину заправляют, кайф, но только немного по времени , а то перенасыщение и голова болеть начинает.

А запах

как пахнет cкошенная трава. Или влага после дождя.

уууууууууу. Улет. biggrin.gif И сено как пахнет нравиться.

Я на работе, вот до чего додумалась. Подхожу однажды к аквариуму, открываю крышку и думаю - "Дайка понюхаю". Нюхала минут пятнадцать, аквариум пах водой, запах был какойто болотный, неочень приятный, но жутко нравится. in_love.gif Потому, что вспомнила деревню, помню поливали огурцы или помидорыи и в бочке был именно этот запах. Эх, ностальгия. В деревню хочу. Пойду к аквариуму схожу. меня даже русалкой стали называть сотрудники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обожаю запах краски.

Я тоже!!! Так и красила бы что-нибудь всю жизнь!!! laugh.gif

Ванилин. Корица.

Бееее.... Меня от одного запаха ванили может реально вывернуть. Просто наизнанку.Даже не знаю, почему, но мне кажется, что при больших дозах этого запаха я и скончаться могу....

А я обожаю помесь запахов. Еще со школы просто прусь от помеси семечек+сигаретный дым+ туалетная вода... Псих, да??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю запах самолёта. Запах готовящейся вкусной еды rolleyes.gif .

Со временем придётся, очевидно, полюбить запах гавнеца, ну того, чем поля удобряют shiz.gif В деревне воздух свежий, чистый, травой и дождём пахнет обалденно, но как только фермер на говновозе неспешно мимо проедет, всё - капец shiz.gif !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я краску обожаю...!!!!!!!

а еще люблю выйти , только именно летом, на балконо, вдохнуть запас садового кольца - ооооооооооо......кайфую я от этих выхлопных газов и тд...

только так вкусно пахнет только летним вечером почему-то g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю запах жасмина и лилии rolleyes.gif .

По краске не встреваю .. Фу, токсикоманки собрались laugh.gif )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елки, я думала, запах смазки поездов очень редкое пристрастие! laugh.gif И я с вами к поезду! Цитрусовые люблю, сирень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я люблю запах свежескошенной травы или запах стога сена, когда в него залезешь и НЮХАЕШЬ - вдыхала бы и вдыхала бы!!!

От запахов бензина, гудрона, асфальта, краски, хлорки, моющих средств типа Доместос, Утенок и т.д. меня рвет.

Обажаю запах деревенского вечера, влага, трава, земля, навоз! Обажаю, как пахнет коровий или лошадиный навоз blink.gif

Еще вспомнила из еды, обажаю запах пельменей, запах слабосольной семги, запах кильки с тмином, запах грибного супа, запах свежего хлеба (живу рядом с хлебозаводом), укроп могу нюхать, мять, жевать, чуть ли не обнимать пучок!

Запах чеснока обажаю!

Люблю как пахнет свежий огурец в салате типа Оливье, когда запах вперемешку с колбасным!

Запах шампанского сводит с ума!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запах стружки! Заходишь в деревообрабатыващий цех - все! Кайф! И легкая примесь лака. Но когда дерево точат или строгают, самая прелесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вспомнила из еды, обажаю запах пельменей,
biggrin.gif просто умираю, когда кто-то приготовит пельмени и ест сидит, а я не ем и от запаха просто с белым другом готова бежать обниматься.. бэээээ laugh.gif

Обожаю запах пихтового масла, "звездочки" и масла чайного дерева.

Из еды - окрошка thumb_yello.gif для меня это запах весны.

И еще запах шашлыка (дымок и маринад...мммм...готова нюхать вечно)

Запах крымской акации, смешанный с морем... эх, молодость biggrin.gif

И еще, когда щенок маленький, у него из пасти такой запах... как-будто семечки shiz.gif очень люблю)))

О! Еще арбуз! Такая сразу свежесть и прохлада от одного запаха.

А моя бывшая соседка (еще по общаге) перлась от запаха утюга unsure.gif

Знаете, когда утюг нагревается, такой то ли запах, то ли просто ощущение в воздухе появляется... я сразу задыхаться начинаю. А соседка балдела... о как.

blink.giftongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Люблю как пахнет свежий огурец

Угу!!! Особенно когда предвкушаешь блюдо типа окрошки!.. Я просто млею rolleyes.gif Сразу по квартире появляется ощущение свежести! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да!!! Чего только народ не нюхает laugh.gif

Особенно столько любителей на краску!

ГлАдиОлУс

А я запах новой книги. Прямо читаю, переверну страничку-понюхаю.

Да, мне тоже запах книг нравится.

танчик

Подхожу однажды к аквариуму, открываю крышку и думаю - "Дайка понюхаю". Нюхала минут пятнадцать, аквариум пах водой, запах был какойто болотный, неочень приятный

lol.giflol.gif У меня дома рыбки, но как чистить их жилище - беее, не люблю наоборот их запах.

Еще вспомнила запах горящего дерева.

А мама у меня полынь любила нюхать biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жасмин перед дождём - запредельное нечто! Жимолость, белая акация в сезон. Пчелиный улей. Хвойный лес. Чистые женские волосы... Нашатырный спирт перед потерей сознания.wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×