Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Блуждала по сети, наткнулась. Любопытно:

"Те, кто разбавляет СПИРТНОЕ водой, просто не умеют работать: если что-то мутишь, то надо это делать не в ущерб качеству. Если КОНЬЯК разбавить водой, то он сразу теряет запах и сильно меняется во вкусе. А водкой - одни плюсы. А если в шейкер положить 5 кубиков льда и налить туда не 50 г ВИСКИ, а 35, то будет казаться, что там все семьдесят. Так же и с разными КОКТЕЙЛЯМИ: просто недоливали, клали лед, и - все!

КОНЬЯК продавали дорогой, доливали водкой, а в чеке пробивали самый дешевый, и навар с 50 г получался 450 руб.

Приносили из магазина ВОДКУ «Флагман», а продавали ее как «Русский стандарт»: с 50 г себе в карман 150 руб. Чтобы «гурманы» не прикопались, всю водку держали в морозильнике, тогда вкус разных сортов неотличим.

Вы заказали двойной КОФЕ. Неопытный бармен нальет одинарный и чек пробьет на одинарный, а сумму назовет за двойной. Это глупо: покупатель может глянуть в чек! Просили двойной - мы и пробивали двойной, а наливали одинарный, и вот тебе уже одна чашка твоя, ее можно смело продавать без чека. Сделаешь так дважды - можешь продать без чека уже двойной кофе.

А еще лучше - принес свой кофе и торгуй - не хочу. Конечно, кофеварочная машина опечатана, но все это легко отклеивалось и приклеивалось обратно.

ПИВО бодяжили умеренно: если в 30-литровую бочку «Хайнекена» налить 8 л «Бочкарева», то через неделю все скисает.

ТОРТЫ списывали, затем разогревали в микроволновке - они становились мягкими и «свежими», и продавали. У СЭНДВИЧЕЙ срок годности 3 суток. Мы их съедали сами, а менеджер вечером списывал.

КОЛА делается из сиропа и воды. Мы насыпали льда полстакана, и за неделю сиропа экономили 3 л. Только кола и попкорн в выходные дни на 3 - 4 барменов давали 15 - 17 тысяч рублей левака.

В толпе сразу видны люди (обычно в компании), которые всегда забудут про СДАЧУ. Им с милой улыбкой желали приятного просмотра, они говорили «спасибо» и уходили. Если заказывали воду за 30 руб. и давали 1000 руб., то сдачу сдавали мелкими купюрами, и каждый раз 100 - 150 рублей у тебя в кармане.

Пакеты для ПОПКОРНА подотчетны. Но мы сами закупали их у поставщика, а охранник (он в доле) их проносил. Уборщики (и они в доле) собирали в зале использованные пакеты и тоже отдавали нам. В день мы продавали 50 - 60 левых порций. Сырое зерно для них покупали на рынке по 8 руб. за 200 г, из этого количества получалось около 12 л попкорна.

КСТАТИ

Ночью вам «впарят» залежалый сэндвич

Посетителя фаст-фуда я, кассир, обязана «развести» на полный обед. Нас натаскивают решать задачи: заказал человек сэндвич, курицу, колу. Чего не хватает? Десерта. К тому же «умная» касса сама «сигналит» кассиру: покупателю не видно, что на экране мигает надпись «десерт», значит, нужно предложить просроченный пирожок... Человек берет его, чтобы не казаться жадным, а потом оставляет, не доев.

Пробиваем всегда самые большие порции: кола - 0,5 л, кофе - 0,3 л.

На стаканах для напитка есть метка - 1/3, столько нужно насыпать льда, чтобы экономить сироп колы. Напиток со льдом - даже детям в зимний день!

Еду в упаковки нужно накладывать легонько, не уминая и не утрамбовывая, чтобы упаковка была полупустой.

Срок хранения картошки - 5 мин., сэндвича - 10 мин., затем - списание. В часы пик вы получите свежую еду. Но ночью ничего не списывают, если не ждут начальство в гости, ночью в ресторане творится беспредел. Вам дадут вялую картошку и разогретый сэндвич.

Не покупайте мороженое и коктейль рано утром: ночью моют комби-машины и в них остаются частицы «химии»."

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня эта тема задела.

Рядом с домом кафе, так нам там два раза давали пирожки явно не хорошего качества. Четыре раза туда сходили и больше не стали.

То же самой и с барами на дискотеках. У нас с подругой перед походом на дискотеку, как минимум два часа попойки дома или в баре на улице, где свои девчонки работают, разрешают напитки из соседнего магазина приносить (в два раза дешевле).

А на дискотеке два-три бокала и все (а можем и в сумочках пронести, покупаешь одну бутылку, при бармене пьешь - а она все никак не заканчивается, потому что регулярно заменяется из сумочки).

Чтобы такого не происходило (со спиртным) покупаю все только в закрытой таре, например пиво (оно и на пиво-то не похоже - редс).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимон

Простите, вы барменом ещё работаете?А из какого города?Просто интересно в каком уголке нашей необъятной Родины так можно делать деньги.Конечно спасибо , что открыли глаза на многие вещи, но не хотелось бы травить людей пирожком.Просто однажды я уже травилась крабами- ощущение не из приятных. blink.gifblink.gifblink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счёт пива..

У меня есть друзья бармены, так вот они сказали, что пиво в барах нужно покупать ТОЛЬКО в бутылках!!!!

Примите к сведению wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как мы раз заказли в баре коктейль "Белая Леди" в котором кроме лимонного сока не чувствовалось других вкусов! В общем гадкая кислятина sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимон

ОЧень интересно,поовниу из этого я не знала,но догадывалась. А вообще,фаст-фуд-это не есть хорошо. Лучше какой-нибудь сок упакованный выпить с обыкновенной булочкой, если сильно есть хочешь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг работал на Арбате в "крутом" ресторане, даже там творился такой беспредел! Все недоеденное шло по второму кругу, на свеженькой зелени, причем, за бешенные деньги. Хорошее разливное пиво только в проверенных и специализированных барах, все остальное надо брать только в бутылках и чтобы наливалось пиво при вас.

В Макдональдсе во времена студентчества работала сокурсница. Говорит, что ночью они развлекались тем, что плевали в сендвичи, а потом реализовывали их. С тех пор я туда не хожу. Однажды в бутерброде из фаст-фуда знакомый наткнулся на крысиный хвост!

Анекдот в тему: купи п harhar.gif ять белешей и собери кошку!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг работал на Арбате в "крутом" ресторане, даже там творился такой беспредел! Все недоеденное шло по второму кругу, на свеженькой зелени, причем, за бешенные деньги.

Так и есть. Я сама в общественном питании работала. Крысу поймали-пустили на котлеты. Я помню ей брюхо распороли, а там крысята.... (в положении крыса была).

Вывод: не ленитесь готовьте дома. И дешевле и полезнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Партизанка...да ладно...

Я Вас очень уважаю, но юмор явна черныЙ, и на освежевательницу крыс Вы явно не тянете...только на защитницу Родины...ну дык одно последнее тоже не плохо..

Мрак...не верю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас очень уважаю, но юмор явна черныЙ, и на освежевательницу крыс

Это правда! Я всегда пишу,то что знаю. Ей отрезали хвост и вынули внутренности,которые могут быть отравлены, а остальное пустили на котлеты. Это еще было в СССР. ( но не думаю,что сейчас лучше). Я это все видела сама своими собственными глазами. Сама крысу не резала, только набирала опыт biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-то я смотрю, Вы так ностальжируете по Совку laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Иной раз жирненькая крыса была поаппетитный бройлера с советской птицефабрики..так чсто уже то и не особенно страшно biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг работал на Арбате в "крутом" ресторане, даже там творился такой беспредел! Все недоеденное шло по второму кругу

вывод... против домашней еды никакие ...дональдсы не покатят!

Кстати, хуже Блиндональдса пищи нет... Такое редкостное г-но!

В Макдональдсе во времена студентчества работала сокурсница. Говорит, что ночью они развлекались тем, что плевали в сендвичи, а потом реализовывали их. С тех пор я туда не хожу.

ну это вапще.. ranting.gif

А в барах и дискотеках к бару не подхожу...

или употреблю ДО

или с собой, в бутылочке...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В пору моей бурной юности бармены ни мне ни моим друзьям ничего не разбавляли, т.к. они были кристально честны, возможно только с нами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ей отрезали хвост и вынули внутренности,которые могут быть отравлены, а остальное пустили на котлеты.

Не понимаю в чем проблема? мясо оно ж мясо по-любому, вон китайцы едят вообще все подряд, включая тараканов и саранчу, а крысятина, так это вообще деликатес. Только все испортили повара, ее на котлеты нельзя было, ее надо было начинить рисом с черносливом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друг работает на мясокомбинате. Известном, называть не буду. Вечером, для себя они отдельно делают колбаску, чтоб без крыски. shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат у меня по образованию повар, когда учился, проходил практику в школьной столовой. Четверг - рыбный день, спасибо дедушке Брежневу. Стали разделывать для деток Минтай, а в нем червечки! Бяяяяяяя. Бебики слопали и даже не крякнули. А еще он рассказывал, что тетки-поварихи и посудомойки из недоеденных котлеток делают фаршик и на завтра - у нас суп с ФРИКАДЕЛЬКАМИ!

Я год проработала в школе. В первый же день отравилась супом. И, вот в чем вопрос, а почему у учитилей всегда "офицерское" меню? Которое, кстати, сильно отличается от детского? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, вот в чем вопрос, а почему у учитилей всегда "офицерское" меню? Которое, кстати, сильно отличается от детского?

Так все ж просто: желудок у ребенка не больше наперстка, а сил для игр и роста надо много. А учитель что? Привык к элитным харчам, вот отсюда и проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Amira

.

Друг работает на мясокомбинате. Известном, называть не буду

А все потому, что когда утром запускают конвейерную ленту, которая сбрасывает куски мяса в мясорубку, раздается страшный писк и визг... А чан для мяса под мясорубкой оооочень большой.

Вы не в моем городе живете? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой! Помню, когда в ресторане работала бармен все это вытворяли. Высший пилотаж был - всучить иностранцу чек на охрененную сумму за яичницу после 11 вечера. А когда бизнес-ланч, там и мясо с пола могут положить, другог нет, а готовить это время!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BlackMoon

Я не работала, это я в сети наковыряла!

А может продолжите или ссылочку дадите! интересно однако!

Это все что было.

Да если подумать, в каждом заведении это твориться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×