Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Лисенок

Умнее ли мужчины женщин? Чем отличается их логика?

Recommended Posts

Ну почему вы мужчины,так в этом уверены?! Ну или что миссия в жизни ваша намного важней нашей,женской?!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аи не надо стремиться к тому, чтобы муж считал Вас умнее себя. Зачем? Мужчины не любят слишком умных, они чувствуют свою уязвимость и не будут долго жить с такой женщиной. Вы то сами знаете, кто умнее, а доказывать ему что-либо не стоит. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот нравяться умные женщины/девушки. Ведь так приятно поговорить с умным человеком. Смотришь на нее и слушаешь как она рассуждает.... эээх... rolleyes.gif

..и я очень рад, что у меня есть такие знакомые....

а от "глупеньких" - просто воротит kwasny(1).gif не могу даже общение с ними поддерживать.... даже поговорить-то не о чем...

Умнее ли Мужчина женщины??? да предрассудки все это....

Женщина часто пологается на интуицию и принимает решения исходя из нее, что очень даже правильно, а мужики (ни кого не хочу обидеть) просто логически все пытаються расположить по своим полочкам, не воспринимаю интуицию, зачастую, в серьез (за себя говорю)... с одной стороны логика это хорошо, а с другой - мешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умные и глупые есть у обоих полов, но! Мужчины меньше живут. По глупости, пьют и курят, сердешные. Так кто умней? Кто умней, тот и выживает, остальные гибнут, естественный отбор. Так кто умней?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Tvoi Drug

Ну почему вы мужчины,так в этом уверены?! Ну или что миссия в жизни ваша намного важней нашей,женской?!!!!!

Ерунда. Интеллектуальные способности - ничуть не зависят от пола.

Скорее всего - ум женщины и ум мужчины основываются на различных жизенных подходах, т.е. можно говорить о качественном различии женского и мужского мышления.

Но количественное соотношение дураков и умниц в мужской и женской среде, как мне кажется одинаковое.

А если обозначить в общем, то как мне кажется, мужской ум менее гибкий, чем женский, женский ум, в отличие от мужского обладает более высокой степенью "мелочности" (в хорошем смысле) и житейской изворотливости, что придает женской особи - больше жизнестойкости.

Мужской ум - отличается от женского, как мне представляется - более объективным взглядом на происходящее, тогда как женский ум склонен к экзальтированному, и часто субъективному восприятию реальности.

Мужское мышление - часто требует рациональности, и четких определений во всем. Тогда как женщина способна вовлекать в свои определения и позицию много "лишнего".

Мужское мышление имеет пониженную реакцию, чем женское. Женский ум - более суетлив, т.е. стремится - быстрее выработать реакцию на происходящее, тогда как мужчина зачастую позволяет себе вольность пофилоссофствовать smile.gif

но опять таки - все это общее, и каждый человек индивидуален.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

среди мужчин больше гениев. о чем-то это да говорит...

но это вопрос, обсуждение которого все равно ни к чему не приведет. так что лучше и не начинать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другу

Друг, прекрасно сказано, добавлю.

Мужскому мышлению свойствено прямолинейность со всеми вытикающими, что объясняеться его физичекой силой, и противоположно у женского мышления -хитрость и изворотливость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисенок

Посмотрим, кто нобелевские премии получает и ответим на вопрос. tongue.gif

Шпиля

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт. tongue.gif

----------------------------------------------------------

А если без флейма - то Tvoi Drug уже сказал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До последнего времени я считала, что с логикой у меня все в порядке. А вот надо же…

Купили мы на днях необходимую для каждого вещь, пардон, – туалетную бумагу. Знаете, такую, упакованную по 4 штучки. Продавец положил товар в пакет, и мы, счастливые обладатели покупки, отправились домой.

Дома муж решил обновку поставить по назначению.

- А где бумага?

- В пакете.

- Ее там нет. Здесь что-то другое.

- Ну что там еще может быть?!

Тут он мне приносит рулон бумаги, только в 2 раза шире обычного. Как бы 2 рулона, склеенные между собой. Но меня это почему-то не смутило. Нет бы, сразу посмотреть на упаковку… Не-ет! Продавец всегда прав! И почему, собственно, брюки могут быть разного размера, а бумага – нет? Рассуждая таким образом, начинаю спорить, доказывать что ЭТО и есть то, что нам нужно. В конце концов иду к упаковке и что же там вижу? Правильно! Особо прочные, двухсторонние … бумажные полотенца!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сварила гречневую кашу, а муж есть не стал. Мол, потом поем. Я была не в духах, а тут еще это… Ну и выдала ему:

- Если ты есть не хочешь, значит тебе не нравиться как я готовлю, значит ты меня не любишь, значит у тебя есть другая женщина.

Вот вам прямая логическая связь между гречкой и любовницей. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я однажды выдала - до сих пор стыдно... blush.gif

Вроде дурой никогда не была, а такую глупость сморозила...

Это я сейчас с техникой обращаюсь методом "с полпинка", а раньше для меня фотоаппарат был - чудо из чудес... Фотографировались мы тогда с моим будущим мужем. Я, значит, позирую всячески и ему указания даю - фотографировать не горизонтально, а вертикально!! Он робко так интересуется - а чем же меня горизонтальные фотки не устраивают? На что я ему отвечаю:

- Ну как же! Больше кадров получится!

- Да почему?

- Ну как почему!!?? Ведь вертикальных кадров больше уместится на пленке, чем горизонтальных!!! Они Уже по размеру!

Понял кто-нибудь, что я хотела сказать?? blink.gif

Он мне потом долго объяснял, что фотоаппарат не вертит пленку сам по себе. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще случай вспомнила.

Однажды папик приехал с зимней рыбалки и отдал нам пакет окуньков и ершей. Они еще живые были, только немного замороженные. Мое предложение разморозить их и пустить в ванну поплавать было воспринято на ура! Иду в ванну, кладу туда рыбу, открываю кран с горячей водой. Замечаю всепоглощающий ступор со стороны мужа и дочери.

Оборачиваюсь - глаза по 5 рублей и вопрос:

- Оля... вода горячая... зачем?? blink.gif

Начинаю злиться на их непонятливость:

- Ну как зачем??!! Чтобы быстрее разморозились!!!!

И тут сама начинаю впадать в ступор. blink.gif Резко заворачиваю горячую воду, пускаю холодную и ухожу думать о смысле жизни... laugh.gif

Воистину - сначала делаю, потом думаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто тошнит, когда мужики заявляют, что они умнее всех!!!

Скажите, станет ли УМНЫЙ напиваться до поросячьего визга и потом валяться под забором? А? Станет ли УМНЫЙ материться на всех углах? Правда, некоторые дамы тоже этим грешат, то бишь некультурными выражениями, но им можно простить - это от злости на непроходимую мужичью тупость!

Они ведь как: упрусь-не покорюсь. Хоть мордой об стену, но они на своём настоят, а потом даже извиняться не станут! ranting.gifranting2.gifranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто тошнит, когда мужики заявляют, что они умнее всех!!!

Нет, меня это совершенно не бесит, если соответствует действительности. Но если нет, то здесь та-а-акой простор для иронии, шутки, легкого сарказма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда, не вдаваясь в суть услышанного, мы просто делаем поверхностные выводы......зато быстрые! smile.gif Я вот например в свое время (в школе) почему-то считала, что железобетон - это когда перемешивают жидкий бетон и расплавленное железо laugh.gif ....до чего техника дошла!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анекдот в тему вспомнила:

Лежит на столе наленькая книженция, называется "Математическая логика".

А рядом толстенная книжища, называется "Женская логика, том 5"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, станет ли УМНЫЙ напиваться до поросячьего визга и потом валяться под забором? А? Станет ли УМНЫЙ материться на всех углах? Правда, некоторые дамы тоже этим грешат, то бишь некультурными выражениями, но им можно простить - это от злости на непроходимую мужичью тупость!

Они ведь как: упрусь-не покорюсь. Хоть мордой об стену, но они на своём настоят

Пантера, ой как вы правы! Наконец-то хоть один действительно умный человек заметил, что все мужики напиваются до поросячьего визга и целыми днями валяются под заборами! Ой, тяжка наша мужская глупая доля! Ведь до чего дошло - на всех мужиков уже и заборов-то не хватает... Приходится по двое под один забор западать. А перед тем как запасть под забор, приходится еще обойти все углы, чтобы наматериться всласть.

То ли дело - умненькие женщины! Только сок!!! Причем свежевыжатый, а если только чуть забродит, даже намек появится - так мужикам его, пусть травятся! Опять же - материться на углах - ни-ни! Только на площадях! Только на площадях! Причем в центре! Умные на углах не матерятся!

И еще пожаловаться хочу. Как женщине чего скажешь - так она сразу же со всем соглашается. Неинтересно просто. И хотел бы упереться, так не во что. Приходится стену искать и в нее мордой упираться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему эта тема в "Мелочах"? Это не мелочи! ohmy.gif

Меня просто тошнит, когда мужики заявляют, что они умнее всех!!!

Кстати заявляют, как правило, не лучшие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня просто тошнит, когда мужики заявляют, что они умнее всех!!!

Так, а кто остается? Одно дело, если бы говорили, что умнее женщщщин. А то всех....

Загадочно как-то, загадочно...

У меня в ВУЗе препод был. Так он на голубом глазу заявлял на парах, что

нормальному мужику женщина вообще не нужна...

Типа, и тупые мы, и жить мешаем...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, что вы, девчонки, мужиков здесь провоцируете? laugh.gif

На мой взгляд - умственные способности уж никак не зависят от пола особи. Другое дело - особенности мышления.

Нам, женщинам, природой дано выполнить очень важную и сложную задачу, требующую значительных усилий - рождение детей. И в большинстве случаев - их няньканье и воспитание. Откуда у нас время на всякие там Нобелевские премии??? eek.gif

А мужчинам мы доверяем заботу о нас и детях. Поэтому их прямая обязанность - проявлять и развивать свои способности во имя улучшения нашего общего благополучия! Оставим это им! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему вы мужчины,так в этом уверены?! Ну или что миссия в жизни ваша намного важней нашей,женской?!!!!!

Странное обращение. Лично я так не считаю и не считал, по моему это не зависит от пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, как я с ОСОй согласна! даже добавлять ничего не буду, правильно сказано....

Жаль, не у всех мужчины такие имеюЦа....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что мужчины даже глупее. Но пальму первенства отбирать у них не собираюсь.

Как лисичка говорила:Битый небитого везет. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×