Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Анастаси

День рождения и маленькие праздники на работе. Домашнее или покупное?

Recommended Posts

Скоро д/р мужа. помимо семьи ,он хочет отпраздновать свои 30лет на работе.

коллектив ...ну человек 7 ,не больше. К сожалению,после ремонта,мы на нулях и было решено на работе отмечать и приготовить там небольшой стол.

я вот только не могу придумать: что такого приготовить ,чтобы люди особо не мучались с ножами/тарелками , т.к. там, у него на работе, и сесть даже особо не куда. В пирнципе в виде фуршетика ,а не заседания с банкетом.

Вот что пришло на ум .. и больше ничего дельного не приходит..

Крабовый салат

Отбивные куриные

Колбаса/сыр нарезка

Марин. грибы/огурцы/помидоры

Рыба соленая

Яйца фаршированные паштетом

Бутерброды с плавл..сырком с чесноком и майонезом

сок,вино,водка...

вот и все..наверное этого мало?

Подскажите

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Зависит от того, как принято отмечать ДР у мужа на работе.

У меня на работе, к примеру, мы просто покупаем пельмени, режем салатик из свежих овощей, еще тортик к чаю покупается. Ну сок, водка - это уж как положено.

Мужу я готовлю пару салатов, нарезочку мясную, окорочка жарю. Просто, но в большом количестве, потому что, несмотря на то, что на складе их работает 8 человек, поздравить завскладом придут и менеджеры из магазина, и директор магазина, и кто-нибудь из господ-учредителей. И спиртное поэтому закупается разное: девочкам - вино, всем - водочку, а для начальства - виски или коньяк.

А раньше я работала в организации, где было принято чуть ли не банкет устраивать. Там и полноценное горячее требовалось (была кухня, где можно было разогреть все), и закуски интересные, и салатами необычными все старались перед другом похвастаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я мужу на "рабочий" день рождения всегда готовлю 2-3 салата. Покупаем всякие огурчики-корнишончики, нарезку сырную, мясную... В общем, празднуем как дома, исключая горячее и сладкое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Салата, на мой взгляд, конечно мало. Да и не все крабовый любят.

И не увидела зелени, свежих огурцов. А зелень всегда идёт на ура, сама люблю на хлеб положить, под рыбку или нарезку.

А так, нормально. Пирожков только не хватает, но это не всем по-плечу, сама не умею их печь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Салата, на мой взгляд, конечно мало. Да и не все крабовый любят.

Анастаси

Кстати, вопрос, а какой коллектив у мужа на работе? Если смешанный, то одно, а если чисто мужской, то действительно, одного крабового салата малова-то. Лучше мясной, да не один. cool.gif

Потому что то, что для дам - угощение, для мужчин - закуска. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе накрывается все очень по простому.

2-3 вида сыра, 2-3 вида колбасы, 2-3 вида мяса, корнишончики, фрукты, торт. напитки, выпивка, овощи, остальное на вкус именниника. Салаты редко кто крошит и горячее не делают. Почему-то так вот принято, по простому и без изысков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галчонка

Зависит от того, как принято отмечать ДР у мужа на работе.

Это точно - все зависит от того, как принято.

Например у нас, хоть и есть небольшая кухня с холодильником и микроволновкой - приносить закуску с собой из дома (а уж тем более салаты и горячее домашнего приготовления) - не принято.

Именинник всегда закупает алкоголь - обычно, шампанское, вино, коньяк и, конечно же, сок. Также различную колбасную и сырную нарезку, маринованные/соленые грибы/огурчики + фрукты под вино (обычно, виноград и апельсины).

И еще обычно заказываем пиццу, из расчета одна большая пицца на трех человек.

Кушают и пьют все из пластиковой посуды.

Получается минимум мороки с грязной посудой и минимум мучений с приготовлением еды и последующей доставкой этой еды на работу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне кажся рыбу не стоит солену. сами ведь говорите что места там маловато. подозреваю что и условия не ахти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Вспомнила!

Можно приготовить винегрет и рыбу под маринадом!

Останется - на следующий день в обед съедят!

Но уж решайте сами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

там греть негде рыбу... просто 2 столика и три стульчика больше ничего. а вот действительно. ведь свежий салат из овощей можно сделать ..Галчонка дама там одна.Бухгалтер.а остальные -мужики за 50..им точно закусь нужна будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на работе на юбилеи выставляют мясную тарелку:бекон,сыро- и варенокопченое мясо,2-3 вида колбасы.Рыба:красная,шпроты,селедка(в винном соусе или под шубой).Тяжелый мясной салат типа оливье и "фирменый"("А вот,какая у меня жена хозяйка!"),тарелка зелени и сырых овощей,оливки(маслины),корнишоны.Фруктовая ваза.Торт.

По желанию:фаршированые штучки,бутерброды(сыр,замазки по оригинальным рецептам),всякие рулетики,порционное горячее(окорочок куриный+гарнир),корейская морковка(дешево и сердито).

Несколько тазов салата выставлять бессмысленно:останется скорее всего,а всякое мясо мужики сметут только так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Annuwka

пиццу люди "за 50" как еду и не воспримут.. а кстати,спасибо,что напомнили мне куупить одноразовую посуду!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

Рыба под маринадом - это холодная закуска. Её нельзя есть тёплой, ни в коем случае!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анастаси

пиццу люди "за 50" как еду и не воспримут.. а кстати,спасибо,что напомнили мне куупить одноразовую посуду!!!

А, ну тогда, конечно, если "за 50", то пицца явно не подойдет.

Сделайте парочку салатов, может, селедку под шубой и кучу различной мясной нарезки. Не забудьте тогда уж и белый/черный хлеб. Поставьте на стол маринады и соленья. Можно еще селедочки + горчица и хрен. Думаю, мужики оценят такую "холодную" закусь, а горячего, наверно, и не надо. Все-равно за распитием спиртных напитков, скорее всего, не оценят ваш кулинарный талант .

Мужчинам - водку с соком, а бухгалтеру можно купить бутылку вина (ее любимого), думаю, что ей одной бутылки будет достаточно, а чем уж угоститься со стола - она найдет.

В общем, все то, что не требует особых кулинарных изощрений (чтобы вам сильно не перенапрягаться), и легко разложить на столе (раз уж места мало).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотелось бы у вас поинтересоваться, что принести сотрудникам на работу. У меня во вторник ДР, а я вообще в замешательстве. Если с напитками и фруктами все ясно, то что нести покушать я поняния не имею. Думала, посмотрю, что несут они. Они постоянно заказывают одно и тоже в одном и том же кафе. Но если уж быть честной, это не очень вкусно и очень дорого. Что бы вы посоветовали купить, но с расчетом, что это уже готовое. Потому как готовить совершенно некогда. Бюджет 1000р где-то. Заранее спасибо. Как вообще это происходит у вас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Накупись пельменей, договориться, чтобы в кафе отварили их. Салатов можно тоже купить готовых. ну и нарезочку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно принести из дома салат оливье, сделать пюре, купить курочку гриль, нарезочку ну и тортик thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно купить фруктов,шампанского и торт. Вино красное можно тоже. Конфеты,с алкоголем какие-нибудь. "Поляна" с фруктами выглядит достойно и стоит недорого если с колбасами и салатами сравнивать.Для женщины вполне,можно даже сладостей побольше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

ТасечкаДа можно и дома салатов накрошить - и вкусно и дешевле. А на работе только майонезом заправить. Мясного чего (колбаса, ветчина и т.п.), тортик. Я помнится лобио делала дома (холодное только вкуснее) - очень сытно и празднично. Можно при желании и мяска дома пожарить и где-нибудь погреть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тасечка, если есть руки, время и желание, можно сделать пирожков с различными начинками!

Во-первых, это сделанное своими руками, что приятно удивит коллег.

Во-вторых, это удобно: чем есть салаты непонятно из чего, а потом мыть посуду, лучше все нахватают пирожков и попьют с чаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я таскала (правда, не покупное, сама делала) пиццу, бутеры, пару салатов, курицу жаренную. Плюс покупала: нарезка мясная, рыбная, фрукты, конфеты и торт.

Но это смотря какая публика ожидается, сколько человек...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бутербродики,нарезки всякие,салатик дома сбацать и потом заправить,фруктики всякие,курочку или рыбу жаренную,тортик,пирожные,конфеты,чай,кофе,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вместе со мной 8 человек. Проблема еще в том, что места в отделе практически нет, друг на друге сидим. И когда такие мероприятия, то фрукты и торт лежат на сейфе, а еда в руках у каждого на весу. Поэтому и не подходят бутеры и все такое. Реально некуда будет положить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на работе покупаем вино, фрукты, нарезку колбасную, иногда мороженное.

Место торта обычно берём берлинское пироженое........

У нас так скромно потому что колектив около 20 человек

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×