Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дора

"Делай добро и бросай его в воду"... или "На ком седло, на том и ездят"?

Recommended Posts

Так как пост получится большой, разделю его на части.

У моего отца есть друг, скажем, не детства, а юности. Далее буду называть его по имени - Гена.

Ему 62 года, с женой разведён лет 7 назад, есть дочь, внук. Он творческий человек - вырезает фигуры из дерева, при этом не сможет сделать, например, табуретку, т.к. совершенно не приспособлен к быту.

Это небольшое отступление, а сложившаяся ситуация такова.

Как-то получилось, что Гена с отцом где-то словились, и с тех пор отец его, как бы опекает. В чём это выражается.

Так как Гена не приспособленный к быту человек, после развода с женой начал пить. И до этого пил, но был-то, так сказать, при жене, и она его "держала". Плюс, тк он творческая личность, его не волновали все эти мирские проблемы, как то - дача, огород (там он только занимался украшением участка своими фигурами), какие-то хозяйственные нужды, нуитд (с)...

Естесстно, после развода он стал быстро опускаться. "Художника никто не понимает"(с)... В квартире был срачельник страшный, местные алкаши были собутыльниками, алкашки - подружками.

На этом этапе/ после долгой разлуки, хи-хи/ они встретились с моим отцом и тот, что называется, "взялся" за Гену.

Давал ему пиндюлей, чтобы не пил, таскал за собой, на рыбалку, на охоту, на все, устраивающиеся в доме, праздники, но и, соответственно, привлекал к работе, как то, к примеру, машину помыть, катер покрасить, сети разобрать, после посиделок, игры в карты с мужиками иногда немного прибрать, подмести, посуду помыть и т.п.

Плюс он помогал Гене удачно реализовывать его немногочисленные работы (вырезанные из дерева картины, к слову сказать, очень неплохие, красиво, все хвалят). Себе мяса, Гене - мяса, себе - мёда, Гене мёда, с погреба что надо - бери...

Летом на речку вывозят баню на понтонах, а Гену "напрягают" там жить.

Для этого там есть всё. На берегу сделали сторожку (в ней диван, телевизор), погреб, туалет. На самой бане есть холодильник, магнитофон, газовая плита, стол, скамейки, шкаф, посуда, встроенный мангал, ну, и конечно, парилка, из которй - прямо в речку.

Плюс его обеспечивают едой, сигаретами, дали телефон, карточки покупают.

Туда по выходным приезжает много народу, убирают, в основном, сами за собой. Ессно, разнообразные шашлыки, фаршированная рыба, уха, и конечно, пиво-вино-водка льются рекой. В будни реже, какие знакомые или "нужные" люди попросят что-будь справить, или семьёй отдохнуть, да отец с мужиками - рыбачить.

Так вот... Как не приедешь, Гена спит, за собой никогда не приберет, как чай пил, так и оставит заварку в кружке, перевернёт и к чистым стаканам поставит. Холодильник уже открыть невозможно, амбре - задохнуться можно, ни лужайку не подметёт, приезжаем - шмон наводим, из шкафа позаныканные и испортившиеся продукты повыкинем, в следующий раз - всё по новой. Я удивляюсь, спрашиваю, неужели самому не надоело ничем не заниматься? Рядом лес, иди собирай ягоды-грибы, веники вяжи, рыбу лови - лодку дали - РАКОВ! В конце концов, если это всё не надо - вырезай картины, фигуры на продажу... Нет, так всё лето и провёл...

К чему я это всё так долго описываю... Оказывается, Гена считает себя униженным, его-де за раба держут, силой заставляют то жить на бане, то машину мыть... Я узнала это случайно, жаловался он моему свёкру. Я с пеной у рта доказывала мужу, что Гена такой человек... он просто не сможет жить ни под чьим руководством, он или сопьётся, или его друзья-собутыльники угрохают... Муж говорит, пусть живёт, как хочет, не надо его принуждать, что его действительно унижает такое положение вещей.

Тут ещё такой нюанс. Мой папа в каком-то смысле сложный человек. Если он чем-то или кем-то недоволен, пилюлей получат всеее... Причём, не стесняясь в выражениях. Но ему это прощается за его авторитет среди людей, его уважают, к тому же обятельный, приколист и хохмач(в хорошем расположении духа)Ну, а тк он НЕНАВИДИТ беспорядок, Гена получает частенько... Но опять же, если кто-то посмеет Гену обидеть, да он бошку за него оторвёт!

В общем, что я хочу спросить, друзья, может поставить отца в известность о том, что он говорит посторонним людям? Пусть живёт как хочет, бомжует, пьёт, раз он такой свин неблагодарный?

Или, действительно, это не он неблагодарный, а мой отец - "рабовладелец"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос.

Алкоголику не нужно это все. Ему - лишь бы выпить было.

Такую помощь он как помощь не воспринимает.

В его глазах любой , кто лишает его выпивки и заставляет работать , совершает над ним насилие. ( Не в смысле Гы-гы..smile.gif )

Все равно - Ваш это отец или милиционер , забравший его на 15 суток .

Если Ваш отец всерьез взялся за его исправление , не думаю , что слова больного человека о рабовладельчестве его обидят.

Я всегда говорю , что с утратой советской власти мы утратили не только плохое. Вместе с водой выплеснули ребенка.

В частности, ЛТП. Когда бомжей и алкоголиков можно было принудительно заставлять работать на общество , одновременно ограничивая их в алкоголе.

Негуманно ? Возможно. Но когда человек спивается , пропадает на глазах у соседей , близких - это гуманно ?

К чему это я ?

К тому , что в некотрых случаях насилие над личностью необходимо. ИМХО.

И Ваш папа прав. Если , конечно , у него руки не опустятся хватит терпения продолжать бороться за этого Гену .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Гена не отказывает Вашему отцу в мытье машины и житья в качестве сторожа около этой бани? Может, авторитет Вашего отца подавляет его неволевую натуру? Может, Гене лучше было жить в его квартирке, вырезать из дерева и пить с алкашами?.. А Вашему отцу удобно держать около бани "своего" сторожа, "красиво" говорить и чувствовать, что он "помогает" Гене. Я бы сказала, что Ваш отец - рабовладелец, а не Гена неблагодарная тварь. Генино положение можно сравнить с золотой клеткой. Генина душа в своей квартирке, среди собутыльников, с которыми можно поговорить по душам, а совсем не среди людей, которые приезжают в баньку отдохнуть и отдают ему вкусные остатки со своего барского стола...

 

Вот, ещё забыла, что сказать! Вы, Дора, вот говорите, что отец Ваш - человек настроения. Щас добрый - все вокруг довольны и смеются, плохое настроение - мало не покажется. А почему он считает себя вправе портить настроение людям, когда у него самого настроение так себе?? И вот эта вот его черта как раз "за" то, что, скорее, он - рабовладелец, чем Гена - неблагодарная сволочь. Гена - человек мягкий, безотказный, судя по всему. Одно удовольствие для жёсткого человека повелевать такими как Гена.

(Я это не в пику Вашему отцу. Просто мои мысли об этой ситуации.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он алкоголик, но пока его кто-то "держит", он похож на человека. Он для своих лет выглядит очень даже неплохо. Стройный, подтянутый, а летом загорает, как индеец. А когда "выпимши" до женского полу весьма охоч laugh.gif . В целом-то он неплохой человек и не глупый, кстати, но такой... слова не подберу, как ребёнок, ходи за ним, иначе куда-нибудь, где-нибудь вляпается, вот брось его - он сопьётся однозначно.

Скажи я сейчас отцу ЧТО он говорит, каким униженным себя выставляет, он пошлёт его, это точно.

Ещё не могу рассказать, тк мне это передал муж, то получится, я не держу язык за зубами и всё растрепала...

 

Марка, спасибо за мнение, оно точь в точь совпадает с мнением моего мужа...

Так Вы считаете, что сказать отцу надо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lili

думаю надо разказать отцу о словах этого Гены. может это раскроет Вашему отцу глаза и он выкинет этого Гену на улицу. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дора писал(а):
В целом-то он неплохой человек и не глупый, кстати, но такой... слова не подберу, как ребёнок, ходи за ним, иначе куда-нибудь, где-нибудь вляпается, вот брось его - он сопьётся однозначно.

Да с чего Вы это взяли-то, что если за ним не следить, он пропадёт??? Вы говорите "неплохой" и "не глупый" человек". Да ведь эти "не глупые" способности раскрываются и процветают в человеке, когда он СВОБОДЕН! А Гена не свободен! Невозможно облагодетельствовать человека против его воли! Это моё твёрдое убеждение. Моё. Я так живу. Когда меня заставляют делать что-то, как бы мне же во благо, против моей воли - я умираю, у меня сразу же отключается всё творчество, все жизненные силы. Я не умею, не могу жить так, как надо. Я живу, я живая тогда, когда поступаю, как мне хочется (конечно, не мешая своим хочется другим). Гена мешал своим образом жизни кому-то? Нет. Если, по-вашему, он себя губит, так он губит себя, а не вас. Ну не нужно спасать человека против его воли. Не нужно! Поэтому - я за Гену.

Дора писал(а):
Марка, спасибо за мнение, оно точь в точь совпадает с мнением моего мужа...

Так Вы считаете, что сказать отцу надо?

Нет, не надо рассказывать отцу. Никогда не нужно вмешиваться в ситуации. (ИМХО)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мдя...

вообще то, я считал что "от добра добра не ищут", а тут такое дело, мдя...

кстати, люди добро забывают принимая добро как должное и не помнят его, а вот зло помнят очень долго...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему он считает себя вправе портить настроение людям, когда у него самого настроение так себе??

От него многие зависят, обращаются со своими прблемами, которые он решает. Видимо, поэтому "считает вправе".

Это я не защищаю его... Мне-то тоже, бывает, "перепадает", но я его дочь и могу сказать о чём-то, хотя и не всегда... Тоже завишу blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В медицине поведение этого Гены квалифицируется как диагноз. Болезнь называется абулия. Атрофированная воля. Человек не может заставить себя что-либо сделать. Может только по приказу. Но приказы противны человеческой натуре, так что и это не выход, рано или поздно человек восстаёт.

Лечить это пока не научились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Арктика

вот глубокая ночь, только ушла подруга-соседка, замужняя, я никак не могу успокоиться, что они все ко мне ходят и жалуются? ну я-то что могу сделать? у одной муж ленивый, у второй не удовлетворет, у третьей еще и не зарабатывает, четвертая гуляет отс воего парня и хочет, чтоб я ее "прикрывала" а я нехочу! не хочу сидеть до 2 ночи и слушать, какой у нее никудышний муж и как они что делают..это их семья. пусть сами разбираются, я спать хочу..я считаю это плебейством, приходить к соседке и поливать собственного мужа, сор из избы не выносят! честное слово, одинокие девушки намного интереснее, с ними можно поговорить обо всем, а не только о том, какой плохой их муж и родители его.может, я чего не понимаю, может замуж выходят, чтобы потом ползать по соседкам и не давать им спать? или я не должна их слушать, вышла замуж, больше не подруга, ну неужели так приятно ходить к чужому человеку. чтобы сплетничать и оскорблять родного? господи, что же мне с ними делать-то и ссориться не хочется и надоели они со своими страданиями. ranting2.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем ссориться. Просто нужно тактично сказать, что раз живут они с мужьями, то не стоит их поносить. А если и вправду мужья столь невыносимы, то зачем с ними жить. Если подруги не дуры, они поймут, что обижаться тут не на что, а если дуры, то они тебе нужны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что подруги приходят жаловаться, это вполне нормально. Дело не в том, что они живут с нелюбимыми мужьями, а просто каждому из нас необходимо иногда высказаться. А кому еще расскажешь о наболевшем, как не маме или подруге. Видимо вы умеете слушать, да и терпения вам не занимать, вот и ходят. Другое дело, что злоупотребляют вашим радушием, ходить по ночам, это уже слишком. Если вас это напрягает, пресеките эти похождения. Они просто привыкли, и в этом отчасти вы сами виноваты. А вообще, подружки у вас нагловатые, не в том, что жалуются, а в том, что спать не дают. Выберите, что для вас важнее, хорошее самочувствие и полноценный сон или подруги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Они просто нашли в Вас отдушину... Может быть в этом и есть Ваша вина! Ведь люди ходят рассказывать о своих проблемах, чаще всего к собеседнику который умеет слушать... Который сидит, и сочувственно кивает, что мол, понимает этого человека... А вы пробывали их, допустим перебивать, или нагружать их своими проблемами... Вообщем я думаю, после того, как вы нагрущзите свою соседку вашими заботами, и при этом не выслушаете ее, то я уверенно, ходить они будут к Вам редко,в основном по делу... Это же психология! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арктика

Если это вам не нравится, то заведите с ними разговор на предмет того, что со сволочью-мужем может жить только клиническая имбецилка.

Навряд ли соседки оценят такое определение, придётся им поискать молчаливую жилетку. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, я все понимаю...

Но почему ночью то!? Ведь не обидяться они на вас, если попросите позже, например, 10 не беспокоить....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже иногда бывают такие ситуация, но я нашла выход из ситуации. Вы просто скажите своим подругам, что они зажрались и начните хвалить их мужей.....Ваши подруги после такого никогда не станут плакаться в жилетку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость lorein

Мне тоже очень часто плачутся в жилетку подруги, соседки, просто знакомые.Недавно подруга приехала в час ночи, потому что поссорилась с мужем.Мирю, успокаиваю,сочувствую, а что делать?Но иногда человек в запале может наговорить лишнего, а потом чувствует себя неловко, да и сама не знаешь как себя вести. Сама я предпочитаю делиться проблемами только с очень близкой подругой и , конечно, мамой.А вот отказывать в сочувствии тоже не умею.Научите!

.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Арктика

фуф, спасибо! буду с порога предупреждать, что в 10 я иду спать, а поговорить готова о чем угодно, кроме их мужей и родителей, надеюсь, поможет! хватит деликатничать себе вовред , сегодня все из рук сыпется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За последние два дня произошло два случая потребительства.

Вчера знакомая попросила мужа прийти к ней и закрутить два болта в замке.

и тон такой жалобно-просящий. Он соглашается. Конечно, как отказать женщине, тем более, что мужчин у нее нет, помочь некому. А она так, между прочим говорит: "И заодно перфоратор захвати". Я смотрю удивленно. Зачем нужен перфоратор, когда болтики всего лишь требуется затянуть. Она невинно так, даже как-то по-детски: "Решетки прикрепить за окнами" Я от наглости села и не нашлась что сказать. Понимаете, мелочь такая решетки. На 4 окна на 7 этаже. Это заодно!!!

Сегодня подруга приходит и продолжает вчерашнее.

(До этого она по причине неисправности машинки стиральной 2 раза просила меня помочь ей со стиркой. Хорошо, не отказала, для подруги не жалко. А потом, она так просила, извенилась сто раз). А сегодня приходит без приглашения "в гости", заносит с собой мешок (тюк связанный) и миленько так сообщает : "У меня для тебя работа накопилась. Столько стирки, уже постель застилать нечем". И это уже не как просьба, а явное Указание. Я второй раз за два дня обалдела от наглости людской. Вот и помогай потом людям! По-моему учение Карнеги не для наших людей. Как-то они извращенно слова "помощь" и "дружба" понимают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера знакомая попросила мужа прийти к ней и закрутить два болта в замке.

и тон такой жалобно-просящий. Он соглашается. Конечно, как отказать женщине, тем более, что мужчин у нее нет, помочь некому. А она так, между прочим говорит: "И заодно перфоратор захвати".

Моего папу так эксплуатировали в свое время.Мне лет 5 тогда было. Он тоже добрый (пока не доведут), и отказать семье женщин без мужчины не решался, да и мама вроде как за них просила. Все-таки ее очень хорошие знакомые.

Началось все с "Не приедет ли к нам Коля починить телевизор" (Коля- мой папа, инженер-электронщик, а не телемастер, но усилители во время дефицита сам собирал, а телевизор - вообще тьфу, свой по деталям перебрал) Ну Коля и поехал (со своими деталями, а Вы может помните дефицит начала 80-х)

Телевизор ломался не один раз и уже по дефолту вызывали папу (на другой конец москвы)

Папа также профессионально занимался фотографией. И следующая просьба была, "А не пофотографирует ли Коля Лидочку (старшую дочь) (а так-же проявит и напечатает фотографии, естественно нахаляву) От такой наглости моя мама балдела и отношения с друзьями скоро сошли на нет.

А сегодня приходит без приглашения "в гости", заносит с собой мешок (тюк связанный) и миленько так сообщает : "У меня для тебя работа накопилась. Столько стирки, уже постель застилать нечем". И это уже не как просьба, а явное Указание

Ужас какой. Вы ей этот мешок на голову не одели?

Я не в курсе какая сейчас ситуация, и в каком вы городе живете. Но раньше в Москве (да и везде наверно) были такие химчистки, где был отдел со стиральными машинками, где можно было самому, не сдавая, стирать свое белье. Мы с родителями ходили 1 раз, когда ломалась машинка, но было это лет 20 назад. Может Вам ее туда отправить, сказать, что у Вас своей стирки дофига, и пусть прошвырнется до прачечной. Надеюсь ее мешок барахла Вы еще не выстирали.

По-моему учение Карнеги не для наших людей. Как-то они извращенно слова "помощь" и "дружба" понимают

Помогать людям хорошо. Но некоторые быстро привыкают и начинают ожидать, а не получая обижаются. Извините, что много напишу, но начну с предыстории, станет скучно, не читайте.

Недалеко от меня живет тетечка. Она здесь уже давно, в Британию приехала за мужем, бросила работу лектора в институте. Мы общались в автобусе по дороге на работу (обе ездили в центр Глазго на одном автобусе)

Муж ее умер 2 года назад. Я не знала, тк она пропала на какое-то время, очень тяжело пережила его смерть и до недавнего времени была не совсем в себе. Вскоре после ее утраты мы встретились опять. Мне самой тогда не хотелось жить, т к мы с мужем потеряли нашего первенца на последних месяцах беременности и на тот момент я тоже была не совсем вменяема, старалась отвлечься на работе, вышла на работу через 4 дня после родов.

Но ничего у меня не вышло. Ревела по туалетам несколько месяцев.

Мы с тетечкой стали видеться чаще. Я в какой-то степени чувствовала как ей фигово, хотя я не знаю, потерять мужа и ребенка все-таки разные вещи. (кстати у нее взрослый сын от первого мужа)

У меня машина, поэтому я старалась всегда заехать и взять ее с собой, когда ехала в супермаркет например, тяжело же покупки на автобусе переть, а мне, хоть и с небольшим крюком, но по дороге. В церковь тоже вместе, тк одна Православнаа вообще далеко в полутора часах езды, а две другие, греческая и наша в Глазго. Я-то все равно еду.

Плюс ко всему все разговоры были о том как тяжело потерять мужа, да как она была близка к потере рассудка , а про моего ребенка я и не заикалась,хотя тоже нужна была поддержка, но это видимо было не важно

Сначала начались выкрутасы, типа ой, я поеду, а уже у двери, - ой не поеду, не могу позволить деньги тебе за бензин отдать (прошу заметить бензин здесь стОит зашибись, но денег у нее никто не просил, тк я на тот момент работала и неплохо получала).

Потом я должна была каждый раз звонить, если ехала в церковь. И если съездила без нее, обидки,Ну ты же не позвонила!

В январе этого года я перестала работать, тк родился мой второй малыш.

Естественно, я меншье выползала, тк муж не всегда дома, и таскать ребенка по супермаркетам собирать сопли не очень светило. Она хорошая тетечка, поддержала меня, тк в последнии месяцы беременность я чуть от страха не свихнулась.

Но, добило меня, что человек все делает намеками

Типа, сколько стоит такси, а то тут мне надо тяжелое купить . Нет чтоб сказать, поедешь, захвати меня.

Или - уезжала она в англию в гости, а по возвращении ехала домой на месяц.

По приезду обратно сюда созвонились. Но договаривались созвониться до ее отъезда домой.

Я " что не позвонили когда уезжали"

Она "ну ты же не позвонила, Меня даже ЧУЖИЕ ЛЮДИ в аэропорт везли"

корка, а? чужие люди. это я должна была сама ее поймать что-ли, бросить 4 мес ребенка на когото и везти ее в аэропорт, (при этом заправив машину на 10 фунтов, а в декрете так не пошикуешь). Муж мой офигел. У них тут так не принято. его единственной реакцией было "tell her to piss off and don't call her again"

Перезваниваемся мы действительно реже, но дружим, она тетка- то хорошая.

Только не подумайте, что я своей длиннющей историей пытаюсь затмить и спереть вашу тему.

Это я не для обсуждения написАла, а так, Вашим постом навеяло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй раз за два дня обалдела от наглости людской. Вот и помогай потом людям!

Чем дальше, тем больше убеждаюсь "не делай людям добра - не получишь зла". Теперь подруга будет полна "праведным" гневом "Как будо трудно помочь!", если вы ей откажете. Как-то так незаметно люди умудряются садиться на шею без зазрения совести.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕКТО. Бывае экономия развивается в ущерб совести. Женщине без помощника хозяйственные проблемы решать очень трудно. Каждый норовит денег содрать немеренно. Да еще и набраковать.

1. Делала ремонт в квартире. Набацали такое, что через год прораб, который нес ответственность за "содеянное", переделал все за свои деньги. Без наездов, по-хорошему. Но за этим ремонтом следил мой приятель.

2. Проводку с заземлением в ванну конечно не дотянули. При подключении стиральной машины проводка и розетка обошлись мне 1555 руб. со скидкой. Когда об этом узнал мой папа, то орал на меня, почему я никого не пригласила, только такую идиотку как я можно так накалывать. sad.gif

Резюме. Без мужика туго.

Но до такой степени наглеть нельзя. Оговори с человеком объем работ, спроси просто есть ли на это время. Хоть покорми его.

Про стирку молчу. Одно время две мои подружки стирались у меня в неделю по два раза. Приедут, закинут вещи в машинку и по делам..... Ирочка вынет, Ирочка посушит. Но при этом я пользовалась их транспортом, когда мне это было надо. Тоже ведь экономия.

Одна даже притащила своего самого жадного ухажера шкаф из ИКЕА собрать. tongue.gif Думали обидется, что мы его одного на весь фронт работ бросили. Так радовался как ребенок с новым конструктором. Их отношениям это пошло на пользу.

Одна родственница постоянно просила её стричь и красить. Всегда бесплатно. Никогда ей не отказывала, зная её материальное положение. Потом она стала ходить к модному стилисту за 30 $, а ко мне прибегала покраситься бесплатно. blink.gif

Считаю, в подобных просьбах хочешь - делай, не хочешь - не делай. И ни перед кем отчитываться не надо в мотивациях отказа.

Еще что интересно, за отказ в "просьбах" такие люди уважают тебя.

А соглашаешься - считают дурочкой или дурачком безотказным.

Парадокс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да......хорошие у вас друзья...советую вам прекратить занимать благотворительностью, а то так и будете стирать и решетки ставить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне интересно.

А что вы сделали в этих двух случаях? Сделали то, о чем вас так настоятельно просили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Альма

Да, это точно. Сидит у меня на шее такая вот "подружка". Наломала дров в семейной жизни, своими руками разломала свой брак, теперь вот чуть что -- ко мне или к моему мужу "за советом".

Я не так давно родила. Кесарево. Я очень быстро встала после операции (ребенок три недели пролежал в детском корпусе, надо было срочно выписаться, чтобы за ним ухаживать). У Нины сын годовалый. Я в свое время кучу шмоток ей надарила от дочки. Она как-то заявляет:"У меня тут остались вещи от Паши, может ты их возьмешь?" я, естественно, говорю:"Почему бы нет?" Она мне:

"Ну приезжай за ними поскорее, а то мне ЛЕНЬ ИХ К ТЕБЕ ТАСКАТЬ, я дико устала, и вообще хотела вещи выбросить " (!!!)

А мне, конечно не лень ЕХАТЬ к ней, как побирушка. И НЕ ЛЕНЬ после операции на себе тюки таскать. Вот она, благодарность за помощь

confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×