Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Багира

Женщина с ребёнком - второй сорт на брачном рынке?

Recommended Posts

Гость Багира

Мужчины, вопрос прежде всего к Вам! Как Вы отноститесь к серьёзным отношениям с женщиной с ребёнком? Вас бы это очень нервировало? Дамы, прошу высказаться тоже. Может, у кого есть опыт confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это ни прискорбно, но почти все мои подруги во втором, а то и в третьем браке ( если считать ГБ). А родили они практически все в первом браке. Так что их мужья воспитывают не своих детей. И у всех- это нормально воспринимается. Думаю, сейчас это в порядке вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, у кого есть опыт

Опыт есть у солидной части форумчанок biggrin.gif , я в их числе wink.gif .

Как это ни прискорбно, но почти все мои подруги во втором, а то и в третьем браке ( если считать ГБ). А родили они практически все в первом браке

Ксена

А что в этом прискорбного?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что в этом прискорбного?

Это сугубо моё ощущение, но я считаю, что замуж надо выходить один раз и ребёнка должен воспитывать родной отец. Только прошу не накидываться на меня, я понимаю, что это идеальной, но, к сожалению, редковстречающийся вариант. И что приёмные отцы очень часто бывают лучше, чем родные. Увы, это жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксена

я считаю, что замуж надо выходить один раз и ребёнка должен воспитывать родной отец

Я думаю, так считают все, выходя замуж и рожая ребёнка (иначе зачем связывать жизнь с этим человеком?)

У меня тоже было такое убеждение, пока незамужняя и бездетная была, со временем оно претерпело серьёзные изменения.

А ещё - это убеждение порой очень мешает женщинам порвать с тираном, садистом, алкоголиком и пр. именно потому, что он биологический отец её детей, а убеждение, что у детей должен быть рядом РОДНОЙ отец прочно сидит в голове .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
biggrin.gif Не знаю французский муж моей мамы, женился на ней хотя она была уже с ребёнком ( тоесть со мной ), значит всё таки я не помешала !!!ДУмаю дети любви не помеха если любовь настоящия , а если нет то проблемы всё равно найдутся потом wink.gif . ДУмаю это не по мужски не захотеть взять в жёну женщину , только потому что у неё уже есть ребёнок. Когда любишь чужой ребёнок покажется своим wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багира

Боже, как мне понятен ваш вопрос! Почитайте пример из моей жизни:

http://www.forum.moya-semya.ru/index.php?showtopic=7544&st=0entry266402

Вот так к нам относятся, женщинам-героиням с ребёнком на руках, выживающим вопреки родному государству в условиях дикого капитализма.

Кукла

ДУмаю это не по мужски не захотеть взять в жёну женщину , только потому что у неё уже есть ребёнок. Когда любишь чужой ребёнок покажется своим

Согласна на все 200%!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала как-то про мою племянницу.

Сноха ушла от мужа к другому, когда Катюхе было 4 года. Андрей воспитал ее, как свою, несмотря на то, что у них родился общий ребенок.

И когда Катя получала паспорт, она поменяла Фамилию и отчество родного отца на фамилию и отчество отчима.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки! У меня по этому поводу прикольная ситуация.

Познакомилась на медне с симпатичным мужчиной. Все при нем.

Встретились пару раз. Намерения у него серьезные.

Но не далее как сегодня он мне выдал, что мол жаль что у тебя ребенка нет?

Я eek.gif

А он в ответ, вот женюсь я на тебе, ребенок родится, пеленки , распашенки, памперсы, а так уже взрослый , ночей бессоных и прочех прелестей не было бы.

При этом у него от первого брака сын есть.

Вот так вот!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие мужчины боюятся не ребенка, а отвественности. Если б не было ребенка, они еще что-нить бы придумали. В общем, что мы только не делали, чтоб ничего не делать cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дети-это тоже люди,порой воспринимающие жизнь серьезнее,чем их родители.Они не виноваты в проблемах своих родителей,и очень часто о них взрослые забывают.А когд спохватываются,уже невозможно что-либо изменить.

Своего отца я не помню,зато отчима я любил.Но зачастую мамы настраивают своих детей против отцов.

Моя средняя дочь не моя,но люблю я ее как родную,и это взаимно.

Чего и Вам всем желаю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, еще я с опытом. С двумя пацанами от первого брака. Жених утерждает, что это как раз и замечательно. С удовольствием с ними возится. У самого - две взрослые дочери от первого брака. Все нормально, чего и всем желаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

huh.gif а у меня всегда был страх, что в первом браке, родив ребенка, разошедшись с мужем, меня никто не захочет брать второй раз замуж с ребенком на руках.

есть примеры нескольких таких приятельниц. unsure.gif

вот и побаиваюсь ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, какой смысл держаться за мужа, только потому что "ребенку нужен отец"

А нкжна ли ребенку семья, в которой родители не уважают друг друга, нет искренней любви, а еще и похуже в семье драки и скандалы?

Даже если внешне все приситойно, ребенок чувствует фальшивость в отношениях.Не сможет он гармонично развиваться в такой семье.

А если в новом браке его маму любят и уважают, то и ребенку будет хорошо.

Наверное, если мужчина не из корысти, искренне полюбил женщину, то и ее детей он примет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полюбить женщину с ребенком мужчина наверное может, но....

Он не обязан любить чужого ребенка, как своего собственного. Единственное, что должен в такой ситуации мужчина уважать ребенка и не издеваться над ним. Хотя мужик так устроен, что если он не любит свою жену (женщину), то ему порой становится не нужен даже свой собственный ребенок, он о нем вполне может забыть. При возникновении новой любви к другой, он на первых порах достаточно снисходительно относится к абсолютно чужому ребенку. Вообщем теоретически наверное можно полюбить, а вот практически не всегда получается. Никто добровольно не хочет тащить на себе груз чужих ошибок, чужого ребенка и т. д. smile.gifhuh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Вообщем теоретически наверное можно полюбить, а вот практически не всегда получается

Тут почти все семейные форумчанки замужем вторыми-третьими браками, с детьми от первых. И замуж выходили по любви. Это практически biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Как Вы отноститесь к серьёзным отношениям с женщиной с ребёнком" Я прекрасно отношусь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паприка

У каждого человека жизненная ситуация складывается по - разному и строго индивидуально, даже если на первый взгляд эти ситуации и кажутся в чем - то , похожими, у каждого свои ньюансы и оттенки. У каждого человека только свой и ни чей больше жизненный отрезок пути. Мое убеждение все равно останется прежним - мужчина не обязан и не должен любить чужого ребенка, чужих детей вообще мало кто любит так предусмотрено природой. А все остальное просто словоблудие.

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но довольно много знакомых, которых взяли с детьми

Нет, не люблю я слова "взяли" в данном контексте. К нам очередь стояла - мы конкурс устраивали, а дети в жюри были! tongue.gifbiggrin.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю женщину, которую полюбили и взяли замуж с ребенком. Позже у этой пары родились общие дети, так вот они даже не знали, что старшая сестра им вовсе не родная, а сводная. Узнали они об этом тогда, когда им исполнилось лет 20. И нормально к этому отнеслись. А не родная дочь никогда от отчима плохого слова не слышала. Она даже не воспринимает его, как отчима. Он – самый любимый, самый родной для нее отец, хотя стал им, когда ей было 5 лет. Но она его очень любит.

Зато есть примеры женщин с детьми, с которыми мужчины не хотят связываться. Поэтому это от мужчины зависит, если с головой все в порядке, то для него не важно есть у его любимой женщины ребенок или нет, стоит ее любить или полюбить другую, у которой нет детей.

user posted image

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не вижу ничего предрассудительного в браке с женщиной, имеющей детей....мне казалось, что в наше сложное время, наоборот, если есть ребенок, значит женщина здорова....тем более, если любит, значит примет и дитятко!! пример перед глазами - мой же отчим. А нас , дочей, аж две штуки shiz.gif и ничего harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

но довольно много знакомых, которых взяли с детьми

Нет, не люблю я слова "взяли" в данном контексте. К нам очередь стояла - мы конкурс устраивали, а дети в жюри были!   

Вот и у нас то же самое.

Где-то проскользнуло насчет того, что мужчина не обязан любить чужого ребенка... Хотелось заметить,вообще со словом любить не увязывается обязан, о ком бы не шла речь.

Если мужчина чадолюбив в принципе, он и к своему родному хорошо отнесется, и "сводного" воспитает при желании. Если ему свой ребенок до лампочки- вряд ли чужого станет облизывать. Ну, может над собой усилие сделать, чтобы женщину обаять, но это счастье будет недолгим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Большое спасибо всем! Я задала этот вопрос потому что планируем расписаться, у меня дочка, а будущий муж женат не был, детей своих нет. Немного страшновато.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен Бок

Мое убеждение все равно останется прежним - мужчина не обязан и не должен любить чужого ребенка, чужих детей вообще мало кто любит так предусмотрено природо

Здесь речь не о любви к ребёнку, а о любви к женщине у которой есть ребёнок. excl.gif Странное у природы предусмотрение g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×