Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Слушайте, дилемма...

Дело в том, что у меня неровные зубы, причем не просто так, а очень и очень сильно выдающиеся вперед, и дело не в прикусе, а зуб повернут... Иногда даже губу краем зуба режу... (палец сосала лет до 10 cry_1.gif ).

Прихожу к зубному, говорю хочу стачить этот зуб и нарастить по бок5ам немного, чтобы хоть видимость "ровизны" создать. А он мне - да тебе скобки только и ВСЕ. Ничего другого делать не стану. Потому что зуб живой, целый, ла и точить придется 2. А мне не жалко, понимаете, мне достало это, могу я в 30 лет хоть улыбаться нормально? Стачивайте говорю. А он в позу - не возьмусь, только скобы...

Ага, представляю себя со скобками... g.gif Бред полный. Тем более на работу пытаюсь устроиться... Тем более он сказал что случай сложный придется года два походить...

Почему не иду в другую поликлинику и почему не сделала раньше? Объясняю - раньше и в другой было хуже. В первой предложили: вырвать два зуба передних и вставить новые. Во второй - вырвать соседние а передние опять же скобками поправить.

А почему нарастить нельзя, а? Да не жалко мне и вырвать, просто не вставят мне - опять же коронки будут, а я против коронок, благодаря им у меня 2 зуба пропали... А на штифты у нас не вставляют...

Мож кто расскажет что за скобки и с чем их едят? или что еще можно сделать? Но бред - под сраку лет со скобками, как девочка,..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Со скобами трудно ходить, трудно есть, трудно целоваться. Правда, есть плюс: моя племянница сильно похудела. Она носила два года. Сейчас зубки такие красивые и ровные. Класс.

Видела женщину со скобами. Сначала при общении удивлялась, потом привыкла.

А может оставить все как есть? Или никак?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп во-первых, бывают брекеты незаметные, с внутренней стороны скобы, а с наружной незаметная полоска типа лески, в нее еще и всмотреться нужно, чтоб заметить.

Во-вторых, протезированием ты проблему не исправишь, это невозможно, прикус сформирован и изменять форму зуба нельзя.

И, наконец, ты меня ввергла в шок фразой:

я против коронок, благодаря им у меня 2 зуба пропали

напрашивается лишь один ответ - тебе плохо сделали коронки, потому что если их сделать хорошо, то проходишь с ними от 7 до 25 лет.

Ах, да, кстати, брекеты - это не дешево.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель

А может оставить все как есть? Или никак?

Надоело... Хочу фотки нормальные ranting.gif

А ну если тока похудеть... g.gif

Alehandra

Мыдволфп во-первых, бывают брекеты незаметные, с внутренней стороны скобы, а с наружной незаметная полоска типа лески, в нее еще и всмотреться нужно, чтоб заметить.

Я про такие спрашивала, во первых они стоят бешенные деньги, а во вторых мне не походят - у меня зуб стоит ОЧЕНь загнуто, не получится... cry_1.gif

Во-вторых, протезированием ты проблему не исправишь, это невозможно, прикус сформирован и изменять форму зуба нельзя.

Почему нельзя? Я передними зубами только семечки грызть могу (в дава раза быстрее, чем обычные люди smile.gif ) А с нижними они вообще никак не соприкасаются, особенно этот, дурной...

напрашивается лишь один ответ - тебе плохо сделали коронки, потому что если их сделать хорошо, то проходишь с ними от 7 до 25 лет.

Второй раз рисковать не хочу. У мамы такая же проблема, мне кажется дело не во враче, а в зубах самих, мне вообще по знакомству делали самый крутой спец в Хабаре, ага, один зуб пришлось вырвать через 3 месяца, второй - на штифте держится...

Ах, да, кстати, брекеты - это не дешево.

Ну уж кому как ни мне не знать... от 1500 баков. У нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Ходить, конечно не трудно laugh.gif , а вот твердое ей было есть трудно. Она ела все мегкое, без орехов, маленткими кусочками. После еды чистила зубы специальной щеткой. Зато похудела smile.gif , хотя была худая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

А мне нравятся люди со скобами... Ну и пусть это выглядит не очень симпатично, ну и что. Зато сразу видно, что человек заботится о своем внешнем виде, да и стоит это не мало - соответственно, уже достиг чего-то, может позволить себе не стесняться, и просто заботиться о себе. Воть.

Я сама мечтаю... Но у меня только один зуб выступает, остальные ровные, поэтому смысла особенного нет.

Сестра мужа поставила - страшненько, конечно, но вызывает тока уважение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

В свое время мне тоже пришла в голову мысль выравнить себе зубки, тоже клык один подлый торчал. ranting.gif Пошла к врачу, тот сразу штампом- брекеты и точка. Я как увидела это ЧУДО- чуть в обморок не упала, столько железа на зубах носить... eek.gif Да еще 8000 за лечение отдать. Была не была, отправила она меня к зубному два зубы выдирать, выдрали ( ranting.gif ), пришла я к ней, она мне поставила это чудо... И начались мои проблемы, во-первых, мне было поначалу больно и непривычно, а брекеты оказались неподточенные.... shiz.gif то есть острые углы резали рот. Ночью заснешь, а на утро, как будто вампир, извините, весь рот в крови. cry_1.gif У меня внутренние щеки все изрезаны были, как будто бритвой, поехала к ней жаловаться, она расспылась в извинениях:

- Извини...я тебе забыла там прутики поукоротить....

shiz.gif

А моя сестра паралелльно (ей 24) тоже поставила брекеты, за 6500 и какие!! Они у неё маленькие, почти как украшение на зубах, а у меня блин...полкило стали.

Когда я после брекетов (14 месяцев носила) пришла к своему зубному, тот ужаснулся:

- Выдрали два здоровых зуба!!! Лучше бы подтачить клычок и всё... А теперь и эмаль повредиили и зубы разойдутся, щели будут.

cry_1.gif Так что мой вам совет, если вы ко всему вышеописанному готовы (надеюсь, что да, то ищите НОРМАЛЬНУЮ клинику), то советую ставить брекеты с внутренней стороны зубов (если волнуетесь, что будет заметно), возьмите сразу набор щеток и воск лечебный, им будете, если что, острые брекеты замазывать...как я в свое время laugh.gif

Думаю, что всё-таки лчше вам и без них будет. music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная такая

Ой, а где такие цены на брекеты??? У нас дешевле, чем от 30000 не найти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Так вы же видите, какое качество этих брекетов. biggrin.gif За 30000 то рублев я бы всю жизнь проносила, а тут- резня бензопилой сплошная, насилие над собой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть ( ну покрайней мере когда-то были) ведь не только брэкиты ,но и обычные скобы (блин, забыла как они называются)... Это обычная железненькая полосочка. Её можно снимать ночью и в случае крайней необходимости. Я когда-то с такими ходила - не плохо, зубы стали ровненькими...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь брекеты носила, ничего страшного, они же почти незаметные. Особенно если ставить прозрачные. Ела все! (Правда, осторожно) Конечно, первое время неудобно, потом привыкаешь. Каждый месяц она ездила на прием, подтянуть систему. После этого день-два очень болели челюсти, есть почти ничего не могла. Зубы были повернуты очень сильно, и не один, случай очень сложный. Носила ровно год, сейчас поставили внутреннюю пластинку, это довольно надолго, но её вообще никак не видно! Все удовольствие обошлось нам тысяч в 18, сделали хорошо. Я думаю, лучше немного помучаться и получить СВОИ красивые зубы, чем пилить, наращивать. Как бы хорошо это ни сделали, это ослабляет зуб, со временем он начнет портиться. А если еще сделают некачественно? Тем более, что вы думаете, что проблемы с зубами у вас есть. Да, еще забыла написать. Эмаль от брекетов не портится, если все правильно делать. Вопрос в том, как найти хорошего специалиста. Первый раз мы ставили брекеты в дорогом салоне - таких бракоделов и вымогателей я еще не видела. Второй раз - в обычной поликлинике. Просто этого врача все хвалят, и не ошиблись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сонечка

Минус таким скобам, как мне показалось, что если раз забудешь надеть (скажем на день), потом только молотком забивать придется. blink.gif Я однажду уехала в другой город, а эту фигню дома забыла, так она на меня теперь того...не налезает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

согласна с врачом, не надо портить здоровые зубы! Я как-то лет в 13 заболела идеей между передними зубами цель убрать (которой и не было-то wink.gif ), пришла к врачу и говорю: замажте мне ее чем-нибудь eek.gif . А врач сказал, что этот "недостаток" можно исправить только если края зубов сточить, а потом брекеты поставить eek.gif Я сразу передумала biggrin.gif .

Зубы - это вообще сокровище (если здоровые, конечно, кривизна не в счет). И беречь их надо изо всех сил. А если денег много (очень много!) можно конечно весь рот поменять, но далеко не каждому это по карману.

Мне так два здоровых зуба испортили. До сих пор простить не могу! ranting.gif

До 23-х лет ходила без единой пломбы. Никогда не знала, что такое болит зуб. А тут что-то около зуба болеть стало (не сильно, вроде, но неприятно). Пошла в зубную (бесплатную! ). В смотровом кабинете мне сказали, что у меня кариес (причем совсем не на том зубе, который беспокоил, на том просто оказывается я десну повредила, сказали просто полоскать содой), а вот на четырех других зубах кариес eek.gif и его надо СРОЧНО лечить eek.gif .

Усадила меня тетечка в кресло, высверлила этот "кариес", воткнула пломбы, и сказала, что два остальных зуба придешь делать через неделю (типа ей сейчас некогда). Волею судьбы с двумя оставшимися "больными" зубами я обратилась в хорошую платную клинику. И когда пришла, сказала, что кариес мне надо убрать вот тут и тут, врач на меня вылупилась и сказала: где вы тут кариес увидали? eek.gif Я ей все рассказала. Оказалось, что это простая пигментация И ЧТО NT ДВА ЗУБА, КОТОРЫЕ ЗАЛЕЧИЛИ, ТОЖЕ БЫЛИ С ПИГМЕНТАЦИЕЙ! ranting.gif . Посмеялась она надо мной и отпустила с миром, посоветовав впредь обращаться только в хорошие клиники. Вот так мне испортили два здоровеньких зуба. Как вспомню, так вздрогну. hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларунь, вот чес. слово, я бы поставила. Исключение для меня составило б только вот это:

Тем более на работу пытаюсь устроиться...

Просто я сама обладательница красивой улыбки и давно для себя решила, что для детей все сделаю, чтоб было, как у меня с мужем biggrin.gif . Это я на тот случай, ежели природой не заложено будет.

А по поводу того, как ты будешь выглядеть и что скажут люди.... Тебе не насрать? Извини за грубость, плиз))) 9 из 10, чтобы поставить скобы. Мы следим за маникюром, который может обломиться, за волосами, которые по-любому вырастут (я исключаю изменения на генном уровне), тратим деньги на шмотки и еду, а вот зубы одни на всю жизнь, это что-то вроде внутреннего кредо для меня. Кстати, зашла на форум тоже с "зубными" мыслями smile.gif

Красивая улыбка многого стоит. Во всех отношениях thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нет особой необходимости-оставьте как есть.Я с 18 лет начала исправлять верхние зубы и ношу пластинки,хоть и периодически, до сих пор.Уже 6 лет.Взрослому человеку придется их носить, пока зубы целы,т. к. со временем понемногу назад сдвигаются.Может ошибаюсь?Но пару раз в неделю сплю в них.Нижнии зубы я уже попробовала исправлять брекетами,выдержала пару месяцев,сдвиги были совсем маленькие,не захотела продолжать дальше и мне их сняли.

Если надумаете,лучше пластинки.Дешевле намного,снять можно в любой момент в отличии от брекетов.Когда посещаешь врача,он мх подтягивает,зубы болят после несколько дней,укусить ничего не возможно и толком не поесть,не поспать.Зато пластинки можно снять,т.е. нарушить указание врача,а отдохнув опять одеть,но злоупотреблять не стоит этим.Кстати,после брекетов скорей всего вы все равно будете периодически носить пластинку для поддержания формы.

Эстетических проблем не вижу в них.Что такого?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда такие цены-то бешеные? blink.gif

Моя знакомая за 20 поставила себе, довольна.

Хотя при желании, конечно, можно и подороже найти laugh.gif

РS, я бы себе поставила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ballada

Сестра мужа поставила - страшненько, конечно, но вызывает тока уважение

Уважение вызывает когда детям родители ставят, заботятся, а не когда 30летняя тетка наконец накопила денег себе на скобы... cry_1.gif И то кстати я еще не накопила...

Странная такая

О как... Мне еще хуже стала, все, точно ставить не стану... ranting.gif Мне не везет с зубами - кто бы мне не делал, хоть супер-спецуиалисты, все равно мучаюсь... Зубы маленькие но глубокие корни (у меня олднажды в коренном даже 3 нерва было!), одни мучения...

Вот я и говорю - мне тоже сказали - два вырывать, потом выпрямлять... Я сама ж и предлагаю - сточить! Лучше уж один стачить, чем 2 вырвать или 4 штуки двигать этими скобами

!!!

Сонечка

Есть ( ну покрайней мере когда-то были) ведь не только брэкиты ,но и обычные скобы (блин, забыла как они называются)... Это обычная железненькая полосочка. Её можно снимать ночью и в случае крайней необходимости. Я когда-то с такими ходила - не плохо, зубы стали ровненькими...

А поподробнее? Чтоб самой снимать можно было?

Di-anka

У меня дочь брекеты носила, ничего страшного, они же почти незаметные.

А сколько дочери лет? Кроме материального тут еще и моральная подоплека, понимаете?

И цены конечно у вас небольшие, у нас такого нет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

согласна с врачом, не надо портить здоровые зубы!

Так у меня проблема еще в том, что этот зуб постоянно губу режет, больно же ranting.gif Всю жизнь мучаюсь. И некрасиво...

А по поводу того, как ты будешь выглядеть и что скажут люди....

Да мне наплевать че скажут, мне не наплевать что на работу не возьмум такую "красавицу" laugh.gif

Mariotta

Если нет особой необходимости-оставьте как есть.Я с 18 лет начала исправлять верхние зубы и ношу пластинки,хоть и периодически, до сих пор.Уже 6 лет.

Необходимость есть. Но 6 лет??? Это ужас...

Если надумаете,лучше пластинки.Дешевле намного,снять можно в любой момент в отличии от брекетов

А чем платинки отличаются от брекетов, расскажите кто-нибудь, а???

пороША

Женя, мы говорили про те, которые ставятся с обратной стороны, не просто скобки... ОНи от 1500 в Унистоме, в Ден тал Изе дороже...

РS, я бы себе поставила.

Хорошо говорить, когда нет такой проблемы... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Клэрион

Вот, что я Вам скажу. Я как дочка - врача tongue.gif (кхе-кхе), отвечу так. Моя мамуся в детстве водила меня к очень хорошим детским стоматологам.Но брекеты (или скобы) я ставить себе не дала. Теперь у меня зубки не особо красивые. Кривенькие маленько. НО...Зато беленькие и чистенькие. Некоторое время назад меня очень стала заботить моя красота. И я решилась пойти к Нине Александровне (наш семейный врач стоматолог - лучший районный специалист) и попросить ее выровнять мне зубки. Я вообще девушка крайне озабоченная своим здоровьем и стоматолога посещаю 2 раза в год, как все нормальные люди. tongue.gifblush.gif

Так вот, Нина Александровна сказала, что в возрасте после 20 лет, когда зубы уже полностью сформированы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не следует выравнивать их. так как уже поздно. Дело в том, что при росте зуба придать ему нужное направление достаточно легко и это не понесет негативных последствий. А, когда зубы сформированы и уже окрепли в своем положении...изменение его траектории может привести к следующему:

1. Во первых к повреждению эмали и быстрому развитию кариеса. Нет ни из-за скоб, а из-за того, что при выравнивании часть зуба кот. была скрыта соседним зубом останется практически без эмали. И начнет быстро разрушаться.

2. В 60% - это вызывает парадонтоз.

Есть ее некоторые нюансы, но я их уже не помню.

Запомнила только то, что после ее рекомендаций ставить скобы мне расхотелось. хотя я была готова заплотить за это немаленькие деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо говорить, когда нет такой проблемы.

Так я и сказала, потому что легко представить такую проблему. Тем более, если бы меня она так же волновала, как тебя.

возрасте после 20 лет, когда зубы уже полностью сформированы НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не следует выравнивать их. так как уже поздно.

Если это действительно так, то, наверно, и правда не стоит.

В любом случае нужно консультироваться с врачом.

И всё равно не понимаю, что такого ужасного в скобах confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я носила скобы чуть больше полугода. У меня были кривые клыки (росли внутрь). Так вот, я когда пришла к врачу и увидела как эти брэкеты выглядят, спросила: "А не проще ли клыки удалить и протезы поставить?" На что врач категорически отказался и сказал, что любые здоровые зубы нужно сохранять. И каждый НОРМАЛЬНЫЙ врач скажет вам то же самое. Ну и походила с железом на зубах. И ничего! Ни капли не жалею! А на жизнь (даже личную) это никак не повлияло. Улыбаться просто старалась реже и не во весь рот. Я к ним так потом привыкла, что просто даже забывала, что они у меня есть.

Конечно, поначалу были конкретные неудобства. Когда зубы двигались, болела вся челюсть и есть я могла только протертую пищу. Но это только 1-й месяц. А потом и челюсть привыкла и всё было ок! smile.gif

Так что пусть вас не колбасит то, что какое-то время с железом походите, зато результат превзойдет все ожидания. И зубы здоровые сохранятся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать больше-нынче брекеты на зубах-это признак благосостояния!

Потому что недешевы, как уже было сказано.

Показатель того, что Вы встали на ноги и начали заботиться о своей внешности, здоровье и т.п.

Это замечательно!

clap_1.gif

Я тоже собираюсь себе их поставить. Как накоплю денежек. shiz.gif

Многие мои подруги в возрасте от 30ти лет поставили себе скобы-и ничего. Жизнь продолжается.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп Дочери 15 лет. Понимаю, что не ваш случай. Но, как мне кажется, именно в этом возрасте сложнее решиться на брекеты. Детки ведь у нас сейчас злые, издеваться могут (обошлось, все было сделаны прилично и даже красиво). Взрослому проще, можно объяснить заботой об имидже. Кстати, цену я некорректно указала, у неё была система на обеих челюстях, на одну челюсть в два раза дешевле. Тут некоторые пишут про скобы, но ведь это каменный век! (если только не путают с брекетами). Сама я эти скобы не видела, но, когда только начала интересоваться исправлением зубов у ребенка, а это было давно, лет восемь назад, их уже не делали. Да, похоже ничего хорошего в них нет, если Mariotta их шесть лет носит. Уж на что у нас случай сложный был, все зубы в разные стороны, и то только год брекеты были.

Зубы исправляют в любом возрасте. У меня хороший знакомый делал в 30 лет - случай сложный, зубы в два ряда росли. Систему носил год, сейчас с обратной стороны приклеена специальная полоска, действительно, на несколько лет. У дочери такая же.Но она не видна, не мешает, совершенно не ощущается. Съемные пластинки - вчерашний день, сейчас, по-моему, так уже не делают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Съемные пластинки - вчерашний день, сейчас, по-моему, так уже не делают.

Нет, еще делают. Но если проблема не слишком серьезная и легкой пластинкой можно исправить. Но это тоже по-моему действенно только когда зубы растут. А у взрослых надо только брэкетами исправлять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×