Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Пляж

Всегда ли вы запираете входную дверь?

Recommended Posts

У меня есть такой пунктик - придя домой закрыть входную дверь на все запоры, замки какие есть. Причем я и в гостях, если закрываю дверь, то точно так же. Помните, как в "Брильянтовой руке" рука с перстнем закрывает дверь ? Вот примерно так же и я. А вот муж у меня частенько забывает закрыть дверь, мы даже несколько раз так спали всю ночь с незапертой дверью. Я утром, когда узнавала бо этом аж мурашки по коже пробегали. А вдруг кто-нибудьбы зашел?! blink.gif Теперь постоянно перед сном дверь по сто раз проверяю, да и просто когда муж приходит всегда смотрю закрыл или нет. Кстати, когда жила с родителями на меня папа всегда ругался : Опять, не успела зайти, а уже дверь закрыла на семь запоров!!! mad.gif Он тоже любитель забыть заперть дверь. У меня такое ощущение, что все мужчины мнят себя этакими бойцами коммандос и поэтому двери не закрывают. Хотя у мужа мама тоже не закрывает, но только когда мы в гостях у нее сидим. Кстати многие так делают, я заметила. А по мне так это ужасно, я себя не уютно чуствую, незащищенно как-то. А вы как к этому относитесь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если мужа нет? какой пункт выбрать? confused_1.gif

Днем дверь закрываю "на пимпочку" - это когда не все запоры выдвинуты, а уж вечером - по полной программе, на ключ и пимпочку. Живем на первом этаже, страшновато. И тоже проверяю перед сном раза по три. Это у нас с Вами тревожность повышенная, лечиться надо drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда днем не закрывали двери, иногда даже и ночевали с открытой дверью и ничего. А позапрошлым летом среди бела дня, когда дома был один племянник - лежал после аварии с травмой позвоночника, в квартиру завалила толпа из 8-10 человек, пьные или под наркотиками, и забрали все что им понравилось. После этого дверь закрывается всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сейчас две двери. Наружная закрыта всегда, а внутренняя - только на ночь, и то, если не забудем. Об этом только мама всегда помнит, а я - нет, мужики - тем более.

А вообще, закрытие двери - это бзик моей мамочки. Меня очень трогало, когда раньше, когда дверь была только одна, на ночь она закрывалась на 2 замка, и еще обязательно надо было цепочку навесить. Причем самое крепкое в двери - это дермантин, которым она обита. Если очень пожелать, то ее с косяком можно вышибить. Поэтому, собственно, вторую дверь и поставили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "Иногда". ( ну у меня не муж, а МЧ). Просто дом новый, охраняемый, в подъезде охранник, и камеры везде, у себя в телевизоре можно помотреть кто в какую дверь зашёл, что творится у тебя на этаже. Бояться нечего. =)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сапфир

Никогда днем не закрывали двери, иногда даже и ночевали с открытой дверью и ничего. А позапрошлым летом среди бела дня, когда дома был один племянник - лежал после аварии с травмой позвоночника, в квартиру завалила толпа из 8-10 человек, пьные или под наркотиками, и забрали все что им понравилось.

Вот видите как страшно. Поэтому меня и обескураживает такая беззаботность некоторых. А если бы что-нибудь племяннику сделали. sad.gif Нет, пусть лучше у меня

тревожность повышенная, лечиться надо 
, чем такая же ситуация произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я - ворона" (с) laugh.gif Ну нет у меня привычки запираться на все засовы. Быть может, это еще с той поры, когда с мамой жили. Было две двери, железная весь день была открыта, а если еще и забудем - то всю ночь. У воторой и вовсе замок в нерабочем состоянии всегда был, захлопывали да и только rolleyes.gif .

С мужем сейчас отдельно живем, и вот он мне за это частенько замечания делает. Сам обязательно все закроет, на все замки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дверь только на ночь закрываем.

А так - заходите, гости дорогие, берите, что хотите biggrin.gif

В магазин иногда иду, дверь открытой оставляю

Как-то не заморачиваемся... Если захотят ограбить, то никакие замки не помогут

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По секрету всему свету wink.gif

Мы вообще дверь в квартиру не закрываем. Уже лет восемь как.

Заходи кто хочешь, бери что надо biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой хороший опрос thumb_yello.gif . No Future , адресочек не подскажете?

Дверь свою каждый вечер проверяю сама, ибо на домашних не надеюсь. Еще давно, когда жили на 1 этаже, у соседа кто-то вот так зашел и куртку с документами спер. Мои тоже могут дверь забыть закрыть, ловила их на этом несколько раз. Но мы с соседями в холле еще одну дверь металлическую поставили, для надежности и для забывчивых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома 4 двери, две сзади, а две спереди. Задние двери весь день держим открытыми, а из передних закрыта одна, в виде железных решёток, деревянная тоже распахнута весь день )

На ночь всё закрывается, хотя .. бывало и с открытыми дверями спали, проносило biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда жила в квартире в Москве, двери всегда закрывали. Сейчас живу в своем доме, днем всегда все двери открыты, летом нараспашку. На ночь закрываем (не всегда unsure.gif ). Но снаружи маленький азиатка бегает кило на 90 и мелкая собака, которая тем не менее порвать может нехило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас край непуганых идиотов biggrin.gif , закрываем только на ночь и то , не всегда g.gif , я с родителями жила у нас так всегда было вот и я какая-то не бдительная получилась.

Но в подъезде домофон на ключах и особого криминала не наблюдается, хотя 2 недели назад у соседа с 5 этажа прихожую выставленную в подъезд и приготовленную для перевозки на дачу сперли shiz.gif , вечером была а утром пропала (свои кто-то brows.gif , однозначно) lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дверь захлопнута постоянно (правда, летом паркет от влажности вздыбливается, приходится следить, захлопнулась ли), а на ночь закрываем по полной программе: на три оборота и "собачку".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всего два замка,один на первой,и один на второй двери. Так что закрываем.

Иногда бывает что вторую дверь не закрываем,но я стараюсь на ночь все проверить.

Лет десять назад,в гостях у тетки дело было. Сидим себе на кухне,тихонько чай пьем,и слышим бормотание eek.gif ,а дома только три женщины были.Тетка сразу за веник схватилась,мамка за скалку( уж очень скалку дядька мой боялся,боольшая была и не по назначению использовалась smile.gif ) И перед из кухни,так сказать в полном вооружении . Залетеам в зал,а там какойто чужой мужик пытается на диван уложиться,и при этом сопит и ворчит,не удобно ему видите ли.

Кто такой,откуда взялся? eek.gif Так мы от него ничего и не добились,то ли дверь была открыта,то ли ключ подошел... Еле еле его на улицу на лавочку вытащили,он спокойненько улегся и захрапел. После этого случая тетка сразу дополнительный замок и еще цепочку на дверь поставила, и уже не забывает закрывать. Кстати,и живут они на втором этаже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж относится к первому пункту rolleyes.gif а еще он против того, чтоб открывать дверь, если никого не ждешь blink.gif

а мне тяжело, если звонят - надо открыть.

А по поводу того, что некоторые дверь вообще не закрывают - удивлена eek.gifshocking.gif какие сейчас времена? и попрошайки, и цыгане, и бог знает кто..., бомжи, насильники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В железной двери замок - закрываем ключом всегда, а на деревянной накладной - сам защелкивается, когда дверь плотно прикрываешь. Но иногда муж не прихлоплет её - и она с полчаса остается просто прикрытой - пока я замечу, налечу и наведу порядок rolleyes.gif

Чтоб ночевать с открытой дверью - такого со мной просто быть не может! Когда муж уезжает и ночуем без него - я могу и цепочку накинуть, хотя понимаю, что толку от нее ноль blush.gif

Самуся, я тоже "а еще он против того, чтоб открывать дверь, если никого не ждешь" Сначала спрашиваю - к кому пришли, и если незваные незнакомцы - не открываю. Если представляются доктором или милиционером - могу ответить "не вызывали" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж у меня педант и зануда, поэтому закрывает дверь сам, знает, что на меня полагаться не стоит, могу и забыть про замок. Но это только когда он дома. Если же я дома с дитем или одна, я и замок закрою, и табуреткой припру, и еще раз-другой подойду - проверю, а действительно ли закрыла? helpsmilie.gif Паранойя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь стараюсь запирать, да только вот беда могу и забыть blush.gif Сколько раз уходя на работу, с удивлением узнавала, что спали мы с открытой дверью blink.gif А муж теперь дома практически не бывает, зная про мою беспечность в отношение входной двери - пишет СМС-ки, что проверь, заперта ли дверь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дверь - это еще полбеды. У меня мама всегда следит, чтобы я форточки закрывала (живем на 9 этаже).

Ну ладно, я еще понимаю наружную створку - от ветра разбить окно может, но почему надо обязательно внутреннюю закрывать или окна в комнате при застекленной лоджии? По-моему, если человек на 9 этаж заберется уже, то его закрытая форточка не остановит - он и окно разобьет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда кто-то дома закрываем на задвижку внешнюю железную дверь. Так открывать легче, когда кто-то приходит, чем ключом в замок лезть. А когда все из дома уходят - закрываем обе двери на все замки. Ну и на ночь тоже, если не забываем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавная темка! Просто у нас это очень актуально - мой муж приходит домой последний и практически НИКОГДА не закрывает за собой дверь! shiz.gif

Жаль, что такого варианта ответа не было!

У нас дверь закрывается простым поворотом ручки вверх, у меня это движение уже отработано до автоматизма - ан нет! супруг любимый не считает нужным закрывать.

Просто очень смешно, когда мы все отправляемся спать, то, по мере удаления в спальню, КАЖДЫЙ из нас (я, мама, сестра) подходит к двери и проверяет ручку! laugh.gif Так, на всякий случай... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всегда и на все запоры, еще и табуреткой загородит вход
Да-а, меня просто удивляет пофигистское отношение или мне точно пора лечиться!
А такое пофигистское отношение только до первого случая... bangin.gif Тьфу, тьфу, конечно. Так как мы с мужем являлись сотрудниками милиции, то насмотрелись всякого. crazy.gifОчень много краж происходит именно из незакрытых квартир. Например, цыганки специально ходят и пробуют, закрыта-ли дверь. Если открыта - заходят в прихожую и берут первое, что попадется под руку. Зачастую это сумки с деньгами. Был случай, когда одна такая цыганка обворовала 6! квартир в одном подъезде и везде были не закрыты входные двери. А потом потерпевшие разводят руками и говорят: "А мы и не закрываемся последние 2 (3,4,..) лет и до сих пор ничего не происходило. mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрываю и муж закрывает!.. была бы возможность еще забаррикадировала б ее. У меня бзик на дверях. Они должны быть закрыты желательно на все существующие замки. Но пару раз было, что я забывала закрывать двери... Обнаруживала, когда дочь или муж приходили домой.. Но меня это не особо напрягало...так как есть еще одна дверь в коридоре с соседями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А домофон не помогает! Уже 2 раза был казус из-за незакрытой двери - один раз зять вынес кресло пока муж спал (будить не хотел), а другой- более неприятный случай - из дома "ушли" 2 мобилы (хорошо, что ничего более), а дома были все просто дрыхли без задних ног, а вор, наверное, побоялся дальше в квартиру пройти, чтоб не разбудить, поэтому больше ничего не взял. Но это мог быть и кровожадный человек! С тех пор входная дверь под контролем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×