Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Звезда

Инфантильный мужчина

Recommended Posts

Здравствуйте! Пишу не в первый раз про свою ситуацию.. Мой МЧ на год меня старше (26 лет), встречаемся 2,5 года. Отношения действительно все это время были прекрасными, но вот беда - на каком-то этапе перестали развиваться. То есть тогда, когда я созрела для слов "я люблю тебя" (примерно через год) - ответа я на них не получила. Ладно, проехали. Спрашивала, «в чем дело?» - говорит, «мало времени встречаемся».. blink.gif Подумала, подожду, мальчик хороший, отношения отличные, созреет - сам скажет и сам все предложит. Какое-то время продолжаем жить каждый у своих родителей, вести как я это называю "санаторно-курортный паразитирующий образ жизни" (С) - т.е., домой приходишь, все куплено-убрано-сготовлено. Никаких подвижек. Квартиру снимать не хочет ("не собираюсь кучу денег платить"), на мой вопрос «Где жить будем?» - отвечает «Вот у меня есть отличная комната в квартире с родителями»… ranting.gif Я объясняю: родители твои - замечательные люди, но они по сути мне чужие люди, и жить я с ними не хочу!!! я хочу жить сама по себе, и строить СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ, а не строить отношения на БАЗЕ чужой семьи. он - ни в какую... и вот сейчас нарыв этот созрел и лопнул. я хочу определенности в наших отношениях, хочу слышать слова любви (а не только видеть дела). у нас начались бесконечные ссоры и придирки (он считает, что я ему "предъявляю претензии" и его это бесит - а как мне еще сказать ему о том, что меня не устраивает в отношениях?? confused_1.gif ), мы то вместе, то он неделю не звонит... все это меня достало. отношения уже переросли в бытовуху, я по вечерам вместо мебели, дежурный поцелуй в губы, вообще перестали разговаривать... - а слов любви и какого-то развития отношений как не было, так и нет... sad.gifsad.gif

мне так безумно жаль, что у меня с этим человеком ничего не получилось. но я не могу больше сидеть и ждать, пока он созреет. моложе я не становлюсь... сейчас я меняю работу и у меня есть шикарное предложение по аренде квартиры - я собираюсь снять ее, с ним или без него... smile.gif

был ли кто-нибудь из вас в такой ситуации, когда человек вроде говорит, что хочет быть с тобой, но в то же время НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЕТ для этого?? и что это - инфантильность, страх, нежелание нести ответственность?

как вы себя вели в такой ситуации?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ж это инфантильность. Просто нет унего любви имхо. Потому что если любишь - стараешься делать все для любимой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая ж это инфантильность. Просто нет унего любви имхо. Потому что если любишь - стараешься делать все для любимой

Согласна, если он ничего не хочет, идите дальше одна и встретите на своем пути человека, который будет с вами

строить СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ОТНОШЕНИЯ

Не теряйте время, если не видите будущего с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fmrlex

похоже, это действительно правда... наверно, просто не могу и не хочу поверить никак.

Катюшка

спасибо, вы подтверждаете мои собственные грустные мысли...

и еще у вас суперская подпись smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфатильностью здесь и не пахнет. Вы ему просто в качестве жены и хоязйки домашнего очага не нужны. И с вами он ничего строить никогда не собирался. Ему так удобно. Постарайтесь забыть и ищите не в нем свое счастье. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь со всем уже сказаным.

Он неплохо устроился и менять ничего сам не хочет. Насильно любой не станешь по этому мне кажется, что не теряй время и ищи свою любовь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Звезда*

Ему очень удобно. У него есть женщина, которой, как он считает , ничего не должен. Родительский дом, где как он считает ему все должны. Вы, которая как он уверен, никуда не денется. И он сам который себя очень любит и леет.

ОН таким будет всегда, даже если вдруг поклянется вам что немедленно изменится. Это конечно не инфантильность. Это человек с отлично развитой мимикрией, который приспособится к чему угодно, если от него ничего не потребуют взамен.

Бегите от него, Звездочка, пока еще вы ярко сияете на небосклоне. Может кому то, вашего света очень недостает... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюточка

Кошка_в_Каске

в глубине души я понимаю, что вы правы, просто сложно это осознать и принять. потому что в последние 2 года у меня была абсолютно стойкая уверенность, что это ОН и что я наконец НАШЛА... sad.gif

Black Cat

спасибо за добрые слова biggrin.gif я так и сделаю biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Вот у меня есть отличная комната в квартире с родителями»…

Ну что можно сказать о мужчине, который в 27 лет живет с мамой и не хочет ничего менять?! ranting.gif И хочет привести туда свою девушку....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он неплохо устроился и менять ничего сам не хочет

А зачем?

Тот, кто устроился неплохо, и не должен хотеть все себе усложнить, по-моему.

Я бы не стала категорично расценивать любит ли парень автора или не любит, поскольку понимание любви у каждого свое, а желание сделать свою жизнь менее комфортной не является необходимым доказательством этой самой любви. Почему нельзя кого-то очень любить, но при этом быть не готовым к совместному проживанию, тут может, не только в нежелании дело, а в сомнениях. Это все очень индивидуально, и проблема тут совсем не в том, что она хочет, а он не хочет, потому что даже если кто - то из них все же уступит, семьи не состоится, пока люди не научатся СЛЫШАТЬ друг друга и уважать желания друг друга. А им обоим по бороде - вот я хочу, хоть умри, а я вот не хочу. Ни о каких компромиссах не думают даже, как сохранить отношения не думают, друг о друге никакой заботы, никакой озабоченности по поводу пожеланий и переживаний друг друга, нет даже попытки кого-то из них встать на место другого, да и просто подумать о том, что каждый имеет право на свое мнение. Вот просто хоровые вопли - каждый о своем. Я хочу! А я хочу наоборот. Долго они все равно не прожили бы.

Наверное, автору стоит заняться поисками другого партнера, чьи желания бы в большей степени совпадали с ее желаниями. И главное- пересмотреть само отношение к взаимоотношениям ( простите за тафтологию )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

вы заставили меня взглянуть на ситуацию с другой стороны. за это спасибо. действительно, можно было бы еще что-то сделать, найти какой-то компромисс, прийти к общему знаменателю. было бы желание. а вот его-то как раз больше нет... не могу я больше трясти за грудки человека, который прячет голову в песок от проблем и говорит "у нас все хорошо" когда СОВСЕМ ВСЕ НЕ ХОРОШО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не понял отказ снять квартиру выражает не отсутствие любви ,а только лишь не желание тратить свои деньги впустую,я думаю что если вопрос об отделном жилье стоит обоюдно то его проще приобрести нежели снимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу я больше трясти за грудки человека, который прячет голову в песок от проблем и говорит "у нас все хорошо" когда СОВСЕМ ВСЕ НЕ ХОРОШО!!!

Не путайте wink.gif Это у ВАС нехорошо (по вашему мнению), а у него то всё в порядке. Он живет так, как хочет. И, к сожалению, ничего изменять не хочет.

Нет, вы конечно можете забеременеть от него и силой потащить в ЗАГС, тем самым вы реализуете свои задумки, но я вам, честно говоря, не позавидую blink.gif А вообще - зачем вам тратить время на человека, который откровенно не хочет связывать с вами свою жизнь?

А если

и вот сейчас нарыв этот созрел и лопнул

Лопнул - значит скоро вылечитесь! Может так просто начинает выясняться, что он вам не пара и вы начинаете это понимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

если вопрос об отделном жилье стоит обоюдно то его проще приобрести нежели снимать

я говорила с ним раньше на тему ипотеки, потому что я считаю, что это вполне реально, и родители мои готовы помочь. просто придется поднапрячься, но я, напимер, чтобы иметь определенные жизненные блага, готова пахать как лошадь - только бы деньги платили. видимо он нет, потому что он мне по поводу ипотеки сказал "это абсолютно нереально". увы, рожденный ползать летать не сможет...

Kuralesya

с пузом в ЗАГС тащить, к счастью, не в моем стиле biggrin.gifbiggrin.gif ИМХО, это какой-то незавидный удел...

Может так просто начинает выясняться, что он вам не пара и вы начинаете это понимать

вот это меня и пугает... раньше этот процесс понимания "НЕ МОЕ" занимал гораздо меньше времени...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мдя,ситуация до боли знакомая, может быть стоит очень хорошо поговорить, может быть даже сходить к психологу вместе, если этот человек вам действительно так сильно дорог. Если не получится-думайте, что делать дальше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Звезда*

говорит "у нас все хорошо" когда СОВСЕМ ВСЕ НЕ ХОРОШО!!!

Вот видите, у вас даже диалога нет никакого - каждый о своем. Это вам не хорошо, а ему хорошо. И наоборот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может так просто начинает выясняться, что он вам не пара

С таким отношением никто не будет пара. Всегда найдется точка несоприкосновения и разницы во взглядах, и при таком нежелании СОВМЕСТНО разруливать проблему, когда каждый упрется рогом в стену и долдонит свое, заткнув уши, ни с кем не получится " сойтись характерами". Как только пройдет волна слепой влюбленности, дальше любовь и построить не на чем будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуфыстик

...может быть стоит очень хорошо поговорить, может быть даже сходить к психологу вместе

Нет, не поможет. no_1.gif

Здесь явно несозревший для создания собсвенной семьи мальчик (пусть и 26 летний). Уверен, что и в армии не служил. wink.gif

Возможно, что он просто не видит совместной жизни с вами. То есть человек сначала создаёт в своём сознании картину , как он видит какое-то событие, человека с его качествами, а только потом начинает действовать в осуществлении своих желаний.

Значит, он "не видит" себя в семейной жизни.

Считаю, *Звезда*, что вам не стоит терять время на отношения с этим МЧ. Судя по вашим постам, вы - девушка с активной жизненной позицией, вот и встретите мужчину с такой же установкой.

Вопрос: а чего "ваш" МЧ добился к своим 26 годам (образование, профессиональный рост)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увы, рожденный ползать летать не сможет...

Вы реально не подходите друг другу. Вы замучаете друг друга, если уже не замучали. Он вас тянет вниз, и не дает расти, а вы тратите время и тормозитесь, потому как тянуть его наверх, наоборот, желание кончилось, и силы тоже, видать. Прямо как по Крылову.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой чуть ли не на первом свидании сказал: "А давай поженимся, если хочешь!" А я: "Ну ты быстрый!" blink.gif

laugh.gif

А тут больше двух лет ничё не ясно.

Кажется ясно и не будет unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Енот

а чего "ваш" МЧ добился к своим 26 годам

вопрос, что называется "не в бровь, а в глаз". хотя в армии и служил biggrin.gif , и понимает, что получить высшее нужно, но как я ни намекала, что пора двигаться из водителей в менеджеры (он работает в крупной розничной сети, где кадры растят - можно из экспедиторов продвинуться в менеджеры магазинов), он говорит "геморроя больше, денег меньше" (действительно, это так - менеджеры магазинов работают чуть не по 16 часов в сутки, и имеют их за все). он как будто не видит перспективы - ведь поработав год-другой здесь, приобретя опыт, можно рассчитывать устроиться в МЕтро там или Ленту, где реально хорошо платят!! нет, сейчас все зашибись, и отлично. потерпеть пару лет, прижав хвост, ради того, чтобы потом получать денег В РАЗЫ больше - он этого не понимает. но это меня не тяготит - ну не надо человеку карьеры, и ладно. я готова сама зарабатывать. и знаю, что через пару лет зарабатывать буду больше, чем он. меня бы это не обламывало. он дома бы сидел со своим 2 через 2, а я б работала. biggrin.gif

Спасибо за активную жизненную позицию biggrin.gifbiggrin.gif радует, что это заметно

Zloi Elf

наверно, вы правы. я бы, честно говоря, сама бы хотела за кем-то тянуться... чтоб смотреть на человека и думать "ох ни фига себе он такие серьезные вещи делает!! а я тут так, погулять вышла" biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или он не любит тебя или просто он ОЧЕНЬ сильно любит своих родителей! И не готов к самостоятельной жизни!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, мудрые форумчане!

Хочу выговориться и получить совет.

Я уже писала как-то про свои отношения, но так как проблема не решилась, то вопрос этот время от времени продолжает меня мучать... sad.gif

Встречаемся с МЧ почти 3 года. Отношения все это время были очень теплыми - он не стесняется говорить нежности (помимо 3 самых главных слов), мы постоянно созваниваемся в течение дня. Он хороший домашний мальчик - может и приготовить, и посуду помыть, и в квартире убраться. У меня папа полная противоположность в этом плане (поест - тарелку от себя не отодвинет ranting.gif ), поэтому для меня это очень ценно. НО: за почти 3 года он НИ РАЗУ не сказал мне, что любит. Когда я спрашиваю, почему, он говорит "стесняюсь" или начинает лепить отмазки типа "эти 3 слова от частого употребления теряют смысл". Ну так я же не прошу каждый день по 15 раз мне повторять!!! censored.gif Мы НИКОГДА не говорим о нашем совместном будущем. Мы не строим никаких планов. Когда я пытаюсь поговорить о том, "куда идут наши отношения", он раздражается и говорит "зачем тебе обязательно нужно строить какие-то планы, живем и живем спокойно, не надо создавать лишних сложностей"...

"Не создавать трудностей" - вообще его основное кредо. Я мечтаю о собственной квартире, и считаю, что это вполне реально. Мы оба неплохо зарабатываем, и можем рассчитывать на ипотеку (по крайней мере, я готова пахать, как лошадь, чтоб добиться того, что мне нужно. Мои родители тоже говорили, что деньгами помогут). Он же повторяет, что это НЕРЕАЛЬНО, что платить кредит 10 лет - это утопия. В итоге получается, что у меня свой жизненный план, у него - свой (например, сейчас он собирается менять машину...) Но ведь молодость - как раз то время, когда и стоит по максимуму обеспечить себе материальные блага, потому что потом не будет столько сил на работу!!!

Месяц назад я переехала к нему жить, потому что мне надоело таскаться между 2 домами с кучей вещей. Инициатива исходила от меня - он так и не предложил мне этого, а когда я спрашивала - говорил, что "не против", чтоб я к нему переехала. "Не против", но особо и не "за", как я понимаю. Совместного бюджета нет. Еду покупает он, редко - я. В общем, ничего особенно не изменилось, за исключением секса, который фактически пропал. Говорит "не хочу". Измену я исключаю - он не такой человек, который станет жить с кем-то и изменять. И такие "нехочу периоды" уже были раньше, но не затягивались на недели, как сейчас... Я нормальная здоровая девушка, мне это НЕОБХОДИМО!!!

Жить мне у него не очень комфортно. Он живет с родителями, и 3 раза в неделю наезжает его страший брат. 3-комнатная квартира в "корабле", кухня 2,5 метра, в общем все прелести после родительской просторной квартиры... Вся квартира забита каким-то хламом (контейнеры, в которых продаются салаты - вынимаются из помойки, моются и ставятся на полку!!!), ремонт не делался лет 10... Это не мой дом, мне даже в холодильник залезть неудобно, потому что не мой он... Я бы могла потерпеть это совместное проживание, но РАДИ чего-то - например, мы строим квартиру, и временно "перекантовываемся". Но не так, как сейчас, без перспектив на совсместную отдельную жизнь ВООБЩЕ (да, кстати, я неоднократно поднимала вопрос по поводу аренды квартиры - не хочет, причина - чужому дяденьке деньги жалко отдавать...)

По поводу денег вообще отдельная тема. Я придерживаюсь такого мнения, что если денег не хватает - нужно больше зарабатывать. Моя зп выросла за последние 3 года в 3 раза, и я не собираюсь на этос останавливаться. А он ситает, что нужно меньше тратить, если не хватает денег... Какая-то философия "плывем по течению". Я так не хочу жить!!!

Вчера я поехала к родителям и осталась у них ночевать. И вот думаю теперь, может ну его нафикк?.. Вчера встретились, я опять подняла тему "куда мы идем?" Я прямо ему сказала, что вот он машину собирается менять, а жениться мы когда будем? Сколько можно "просто так" встречаться? А он сказал, что жениться не хочет. Мотивация - много денег придется потратить. Понимаете, я ведь и не то, чтобы замуж очень хочу. Просто если отношения не развиваются - они умирают... А мы никуда не двигаемся, у нас какие были они в самом начале - такие и остались... unsure.gif

Вот сижу я и думаю. Люблю его. Он по-прежнему для меня самый привлекательный мужчина... Мы то сходились, то расходились с сентября по декабрь, я встречалась с другими мужчинами, никто не вызвал во мне желания быть вместе... Но нет сил больше тащить этот чемодан без ручки. Всю жизнь пушать его в спину, убеждать, что ипотека - это реально... Что жениться - можно и нужно... Что дети - цветы жизни...

И страшно остаться одной. Каждый раз страшно, ведь правда? Кажется, что никто тебя не полюбит больше. И никто не будет о тебе заботиться, как он...

Заранее спасибо за все советы и мнения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, простите, но мне кажется, он вас не любит unsure.gif , поэтому и выбрал такую позицию - типа нам и так хорошо. Он же сам признает, что не задумывается о будущем.

И страшно остаться одной. Каждый раз страшно, ведь правда? Кажется, что никто тебя не полюбит больше. И никто не будет о тебе заботиться, как он...

А де гарантия, что когда-нибудь он по-настоящему влюбится, и вся забота побоку, он ведь вам ничего не обещал.

Чем раньше вы начнете поиски того, кто вас действительно полюбит, тем лучше!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×