Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Goose

Кто предпочтительнее: красивый или умный?

Recommended Posts

Открыть такую тему меня сподвигли воспоминания об одном своем молодом человеке. Итак, сидим мы с подругой в сквере. На дворе тихий августовский вечер. Обсуждать уже нечего, косточки всем перемыты, сплетни изъедены, новостей не осталось. Сидим молчим.. И тут как снег на голову подходят два парня, один брютен (так, ничего особенного), а другой блондин (ну просто Апполон!) как раз в моем вкусе. Решили познакомиться, подошли к нам:

-девушки, можно с вами познакомиться?

-можно, знакомьтесь.

-а как вас зовут?

-как сестер Лариных из "Евгения Онегина" (нас на самом деле зовут Татьяна и Ольга)

-Евгений Онегин..? Знакомый какой-то ПИСАТЕЛЬ, наверное, в школе проходили, да? eek.gif

молчание...

-ну я вообще в школе не читал ничего.

-а ты про Пушкина слышал что-нибудь?

- а, ну про этого слышал! Только не знаю, чего он писал.

я в тихом шухере

Но все же пару месяцев мы встречались, красавик он был, да еще какой! Дальше я не выдержала полное отсутствие интеллекта, видимо природа не может создавать одновременно красивых и умных людей. unsure.gif Как вы считаете, какую роль в отношениях играет уровень IQ? Можете ли вы общаться с человеком, интеллект которого значительно ниже вашего? g.gif Мне важно узнать ваше мнение, т.к. мне трудно общаться с людьми, у которых кругозор с булавочную головку. Я не говорю, что сама вундеркинд, просто считаю, что людей нужно выбирать хотя бы чуть-чуть умней себя, чтобы было чему поучиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goose

Как вы считаете, какую роль в отношениях играет уровень IQ?

Да, еще Петр 1й говаривал: Подчиненный должен иметь вид лихой и слегка придурковатый, ибо умом своим не смущать начальство!" (не дословно).

На отношения двух людей, такое правило, к счастью, не распространяется, и не знаю как кто, лично я никогда не буду встречаться с пышногрудой сногсшибательной блондинкой, имеющей интеллект курицы.

Конечно, секс с такой особой быть может и будет незабываемым, но ведь после секса, лежа в постели, еще и о чем-то поговорить надо с человеком...

А о чем можно говорить с девушкой имеющий "Муси-Пусечный" интеллект? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня интеллект любого человека, а уж тем паче, спутника жизни всегда превалирует над внешностью. Ну что с этой красотой делать? Вот какое практическое применение? Только что хвастаться перед подружками и знакомыми красотой МЧ? Так себе дороже! Только и смотри, как бы кто глаз не положил и не соблазнил, не увел!

Обожаю умных людей, с ними интересно общаться. Я предпочитаю тех, кто умнее меня. А потом как вампир паразитирую на их интеллекте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы.. красивый - слишком заметный, ещё уведут.. а умный - сам на меня не клюнет))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с красивым и глупым делать? blink.gif Поставить его на табуретку посреди комнаты и любоваться эНтой красотой, разве что...

Меня всегда привлекали люди с интеллектом. И потом, далеко не все красивые люди - глупы. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Goose

"брютен"

Это что- то новое...

" Мне важно узнать ваше мнени"

Умный человек и образованный человек- два разных понятия.

На мой взгляд умный человек сможет общаться и с неграмотным- всё заключается в душЕ.

Моя прабабка например расписывалась в молодости крестом, и к тому же читала прессу- научилась сама.

Всё относительно в этом мире. Любят не за что- то, а за то, что есть такой человек.

И потом любовь зла...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, честно говоря, пофиг - красивый или нет. Ведь есть люди, на первый взгляд некрасивые и где-то даже уродливые, но начинаешь общаться и понимаешь, что никого лучше просто нет и быть не может. Насколько изменяется и прямо как светится изнутри. Интеллект -- это красота. Красота души.

Есть люди глупые, но обучаемые и незлые. Тоже симпатичны.

И нет ничего хуже, по -моему, чем глупый , обозлённый на всех и вся индивидум, неважно какого пола.

Я тоже стараюсь общаться с умными людьми. Или хотя бы с незлыми. Ведь общение должно приносить удовольствие -- а на фига человек , с которым испытываешь дискомфорт ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота - дело пятое. Для меня главное - чтобы в человеке изюминка была. Обаяние. У непроходимо тупых его нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что с красивым и глупым делать?  Поставить его на табуретку посреди комнаты и любоваться эНтой красотой, разве что...

Верочка

Дык надоест любоваться.

У меня в юности был такой молодой человек. Запала на внешнюю красоту, провстречались мы с ним с месяц, и я позорно сбежала. Поговорить не о чем совсем, пыталась разговаривать на общедоступные темы, типа музыки, фильмов - ноль. Ничего не интересно, но все высказывания получаю в ответ "Да ну"", "Че правда?", "Ну ты даешь!" и т.п.

Как-то раз попали в одну компанию с моим другом детства (не красавец, на тот момент еще с огромным бланшем под глазом cool.gif ), полночи мы с ним болтали обо всем, а мой МЧ сидел и слушал. Потом мне высказывал, что я на него внимания не обращала, а ему было не интересно. Хотя мой друг очень эрудированный товарищ, много где был, у него хобби очень такое мужское - оружие, все рассказывал доступно и интересно. Я слушала открыв рот. Он потом у меня спрашивал, почем мой МЧ молчал все время и зевал. Стыдно стало, что я отвечу? Он глупый поэтому молчал?! Предпочла избавиться от такого МЧ hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не встречала абсолютно тупых людей,может мне просто везло.Так что крайности таких сочетаний- красивый,но обязательно тупой или некрасивый,но интеллектуал,из разряда фантастики.Обычно все у людей на уровне среднего уровня,плюс встречается реже,минус чаще.

А вообще если человека любишь,то абсолютно ничего не будет раздражать.Ни незнание советской классики,ни раскиданные по всем комнатам носки. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы слышали о таком явлении природы как умный и одновременно симпатичный молодой человек? Я слышала и рада , что часто встречаю таких людей. Хотя тоже ум уму рознь. Бывает человек очень приятен в общении, в разговоре не возникает пауз типа э-э-э-э-э...ну как его.....значит....мда...., а иногда видишь что умен несомненно, но говорит такими витьеватыми фразами, что не знаешь как его понять то, не то что ответить на вопрос. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для мужчины, считаю, красота дело десятое. Чтоб чуть красивее обезьяны. Но,если красив, не уродовать же себя специально. laugh.gif

Главное, чтоб он сам на этом не зацикливался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь и интеллект, кого выберем: красивого или умного?

Любимого выберу. Мое чудушко образованностью вроде не блещет, пишет - ошибка на ошибке, но я ж его люблю. in_love.gif И для меня он самый-самый красивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой муж хорош собой. Это да. При этом он не блещет широтой кругозора. Стоп, не торопитесь думать, что я ратую за глупых красавчиков!

Он не глуп, ой не глуп. Он рано пошел работать, рано женился, рано родил детей - пожалуй, этим можно оправдать недостаток его образования и узость круга интересов. Шоферюга простой, восемь классов образования. Но он настоящий мужик, работящий, заботливый, ответственный, хозяйственный, практичный, он меня холит и лелеет, строит планы на наше будущее и реализует их довольно успешно. Да, с ним не поговоришь о литературе, о живописи, но за ним как за каменной стеной - тепло, светло, уютно и надежно. Ну немножко зануда, ну немножко домостроевец...

А с другой стороны, спокойно относится к моим "высоким" заскокам: "В семье должен быть кто-то один мыслителем, чтоб семья в поле битвы умов не превращалась. У нас в семье ученая ты, жена".

И у нас все отлично.

А вот бывший мой муж - романтик, человек широкого кругозора, развитой и образованный. Но вот беда - теоретик. Пустозвон. То есть пока говорит - заслушаешься и наразмышляешься всласть, а когда доходит до дела - безрукий и безмозглый, одно горе. Из всех инструментов знал, за какой конец берут, только один - ложку. В любовниках такого иметь, конечно, замечательно, но вот замуж я за него когда-то явно не подумавши рванула...

Это я все к чему? А к тому, что не всегда человек с не слишком широким кругозором - тупой. Просто он, может быть, выбрал для себя немного иные приоритеты и ценности в жизни, нежели у Вас, более приземленные, но в семейной жизни иной раз незаменимые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня - однозначно умный!

Я должна восхищаться своим мужчиной rolleyes.gif

Ум и успешность, на мой взгляд, самое сексуальное в мужчине!

Был у меня в универе преподаватель в своё время, дядечка лет 60-ти, неказистой внешности, но (о, Боже!) КАК ЖЕ он читал леции! Умнейший мужчина, настолько интересный, что даже возрастная разница в 40 с лишним лет, не казалась мне препятствием in_love.gif жаль, я была для него лишь симпатичной студенткой, так что получилась вот такая платоническая любоффф biggrin.gif

Неимоверно возбуждает умный мужчина...

Красота, конечно, тоже не помешает, но красота сама по себе - пшик!

Идеально, когда всё вместе.

Такое бывает отнюдь не редко, как кажется!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, я выберу умного. Красота - понятие растяжимое, у кажого свои представления о канонах красоты. а вот ум/интеллект - его в магазине не купишь и друзья не подарят. я как представлю, что рядом со мной красивый "кукленок" - начинается почесуха. нервная. секс с красавичком? ну, может быть. наверное. а поговорить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему такая альтернатива-или,или? Мой отчим и умница и красавец-в его 70 с лишним до сих пор дамы взглядом провожают. Мне главное.чтобы интересно с ним было,с мужчиной. А тогда уж о внешности особо не задумываешся.

Одна моя приятельница вечно твердила "Красивый муж-не мой муж" Права была девушка-влюбилась в красавца по уши.замуж вышла. а меньше.чем через год стонала " Какой урод !"

Есть такая старая любимая поговорка-" Не по хорошему мил,а по милому хорош" .Но с дураком.даже ослепительным красавцем, не смогла б общаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно выберу умного.

Я должна уважать своего мужчину, а я чаще всего уважаю мужчину за ум и смелость.А красота, я считаю не самое главное достоинство у мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то я выбирала однозначно - некрасивых и умных мужчин.

Причём некрасивых - ставила на первое место, а почему-то уже потом они оказывались умными. Нравился контраст мне: "Красавица и чудовище" rolleyes.gif

Муж у меня красив - в молодости "Мцыри" с картины Врубеля, образован, умён. Но со временем лоск пропал, ухаживать за собою - для него напрасная трата времени, да и возраст своё берёт; а с женой разговоры умные вести считает необязательным. Так что интеллект я его ощущаю только когда он перед другими дамами красуется, а дома только обычные бытовые разговоры.

Вот для души я сейчас ищу умных мужчин, понимающих....На внешность и внимания не обращаю. То, что привлекательны - само получается wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со своим встречаться начала потому что красивый. Просто так, от нечего делать закрутила. Отпуск как раз у меня начался, а поехать куда-то не было возможности.

А он такой высокий голубоглазый блондин со спортивной фигурой, в моем вкусе как раз. А спустя какое-то время поняла, что он не только красивый, но и умный, хотя у него только ПТУшное образование.

Так что у меня получилось "одним махом двоих побивахом". Теперь вот стерегу свою сокровище, чтоб не увел никто. in_love.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как можно однозначно сказать - выберу умного или выберу красавчика.

Помимо ума и красоты у мужчины еще целый набор таких качеств, как порядочность, надежность, верность, подлость, преданность, лень, лицемерие, алчность, щедрость, трудолюбие и т.д.

Вот выберешь умного, а он мерзавцем окажется, умеющим на женских слабостях играть и пользоваться этим умело. Или будет тебе поэмы посвещать, а работать ты будешь и кормить его за это, и в рот заглядывать. Ведь ум - не гарантия, что оценит он тебя и будет на руках носить и деньги зарабатывать.

Не спорю, очень многие умные мужчины прекрасные люди и мужья (вот мой муж, например wink.gif )

Но и красавчики, может глупы тем, что не знают общеизвестных истин и книги не читают, но, скажем, руки у него золотые или сердце.

А вообще страшно - это когда и урод да еще и дурак. А ведь и таких в мужья выбирают. biggrin.gif

Вобщем сложный вопрос, кого выбрать, если нет реально двух людей, которых можно сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ- вопрос стоит как- кого выберем. умного или краивого?

Выберем -любимого и единственного! Потому что ,когда приходит это чувство ,когда человек становится необыкновенно дорог, когда не представляешь жизни без него- будет плевать на то, что он не так уж и красив, немного полноват (или наоборот слишком худой), невысокого роста или что там ещё, как и на то ,что он не прочел все четыре тома Войны и мира. Главное- чтоб с челвоеком хорошо было, чтобы душой с ним отдыхать. А остальное- мелочи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное- чтоб с человеком хорошо было, чтобы душой с ним отдыхать.

И вот именно потому, что с недалеким человеком любой внешности мне лично отдыхать душой как-то не получится, я выбираю умного. А красавчиков вообще недолюбливаю. А уж умные красавчики вообще меня в режим паники приводят - где-то тут должна быть собака зарыта... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как выглядят красивые мужчины, а? хоть кто-нибудь, объясните мне unsure.gif

Фотографии моделей можно не скидывать - ничего красивого там нету.

Что такое красота-то? Правильные черты лица? Так глаза могут не гореть.

Наличие всех зубов, отсутствие лысины? g.gif

Чтоб глазки светились. Чтоб руки сильные были. Что характер сквозил. Да много чего. Чтоб гормоны в пляс пускались, в конце концов!

"Ноги, крылья....Главное - хвост!" (с.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Злобынюшка

И вот именно потому, что с недалеким человеком любой внешности мне лично отдыхать душой как-то не получится, я выбираю умного.

Потому что каким бы красивым и сексуальным мужик не был, любоваться в один прекрасный момент надоест, из постели - вылезешь и тут-то и окажется, что говорить-то - не очем.

Я вот люблю цитатами разговаривать, и меня страшно бесит, если меня начинают переспрашивать, к чему я то или иное выссказывание применила. Опять же - люблю книгу обсудить, фильм, на выставку сходить... Хотелось бы иметь возможность разделить свои увлечения с любимым.

Sumiotoshi

Как выглядят красивые мужчины, а? хоть кто-нибудь, объясните мне

По мне - так для каждого свое. wink.gif Кто мне красивый - для другого может быть страшнее атомной войны. И наоборот.

Фотографии моделей можно не скидывать - ничего красивого там нету.

С этим тоже соглашусь, потому что у меня эти красавчики прежде всего ассоциируются именно с фотографиями, а не с живым мужчиной, которого можно захотеть.

Злобынюшка

А уж умные красавчики вообще меня в режим паники приводят - где-то тут должна быть собака зарыта...

lol.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×