Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гость Гермиона - гость форума

Эгоизм в любви. Пусть меня любят, а я не буду.

Recommended Posts

Гость Гермиона - гость форума

Буду рада, если мое сообщение опобликуют в газете.

Фраза "Любовь на всю жизнь" про меня. Я сильно любила одного человека. И не могла спать ночами, потому что думала о нем. У меня в голове билась мысль, вдруг ему понадобиться моя помощь, а я буду спасть. Я стала жить для него. Быть может, он всего лишь в этом мире человек, но для меня он был всем. Любовь причиняет страдания! Так зачем же любить? Не любишь - тебя настигает абсолютная свобода.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гермиона,любовь и страдания вещи неразделимые.

Кто никогда не страдал,тот не познает счастья!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понятно вы описали ваши чувства и очень коротко, но на любовь они мало похожи, однако

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гермиона - гость форума

Как я понимаю, вы сейчас свободны? Счастливы от этого? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гермиона

Не любишь - тебя настигает абсолютная свобода.

Лучше быть ну-у-у-ужным, че-е-ем свобо-о-одным, э-эт-то я зна-а-ю по-о себе! (с) удаляюсь, напевая и пританцовывая

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Багира

Лучше быть ну-у-у-ужным, че-е-ем свобо-о-одным, э-эт-то я зна-а-ю по-о себе! (с) удаляюсь, напевая и пританцовывая

Абсолютно верно!!! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не любишь - тебя настигает абсолютная свобода

Да, я согласна. Только я бы уточнила - ощущение свободы настигает не когда не любишь, а когда разлюбишь, то есть, станешь свободной от любви к кому-то. А так, свобода - это любовь, а не когда не любишь smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду рада, если мое сообщение опобликуют в газете.

Обязательно! Ну как можно мимо такого пройти?! Как же иначе? Просим! Просим!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Обязательно! Ну как можно мимо такого пройти?! Как же иначе? Просим! Просим!

На бис laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Годы пройдут и на волосы ляжет -прядями- снег!

Но если знал ты ЛЮБОВЬ - пусть несчастную -

Ты -ЧЕЛОВЕК! lookaround.gif

Не..народ! Ну чего вы на девушку наезжаете!!

Сами через это не проходили? Нет?

Ну тогда мне вас жалко!!!! cry_1.gif

Любовь- это здорово!Несчастная тоже не беда!Она учит нас любить и помогает понять самих себя!

Сумеет девушка с этим справиться-слава богу, не сумеет-наберется собственного личного опыта!А это тоже немало!!!

У меня такое было-так что могу авторитетно заявить:это самые хорошие воспоминания моей юности!!!И как же я сегодняшняя циничная завидую себе ТОЙ-сумасшедшей и счастливой!!!

любите1111 thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ТЭШ

Я люблю, очень люблю, мне уже кажется,что моя любовь превращается в болезнь:всё прощаю, стараюсь угодить, ругаемся - мирюсь первая.

Но так иногда хочется этой самой свободы:не волноваться, не переживать ,не ревновать, просто- не любить...

Особенно,когда человек,которой живёт с тобой под одной крышей, даже не пытается понять и услышать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТЭШ

Я люблю, очень люблю, мне уже кажется,что моя любовь превращается в болезнь:всё прощаю, стараюсь угодить, ругаемся - мирюсь первая.

Бывает... должно пройти smile.gif

Это ж прекрасно! 8-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сумеет девушка с этим справиться-слава богу, не сумеет-наберется собственного личного опыта!

Еще непонятно какой он выйдет,этот опыт.

Да это было.Прекрасно конечно.Остаються воспоминания,дети,сушеные цветы и связанные свитера.

И как показывает время,ничего не лечится,так притупляется и забывается немного.Потом уже страшно,вдруг откроешься а тебя сапогом в душу....прямо в самые болезненные,незащищенные места.Нет ни за что !!!

Слишком больно и страшно...любовь...и прекрасно!

.....Что б не болела душа,слушай добрый совет,неищи любви там где любви вовсе нет..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость феникс-Г@вка - гость форума

Мышик!!!

Думаешь я в себя не приходила-когда всё кончилось?!

Ой напрасно так думаешь.... g.gif

Мне например понадобилось 5 лет чтобы снова начать смотреть на мужчин-как на мужчин excl.gif

А до того: если не он-то и никто...БЫЛО!!!

И всё-таки Я ГОВОРЮ:НИЧЕГО СТРАШНОГО!!!!

Так бывает...и..проходит.

У кого раньше-у кого позже.

Просто наша жизнь-это НАША жизнь и только от нас зависит какой мы её сделаем.

А ЛЮБОВЬ-ЭТО ПРЕКРАСНО!!!!

*Из-за любви стреляются и лгут,

И от любви-порой- вскрывают вены!

Любовь из всех:Смертельнейший недуг.

И ВСЁ-ТАКИ:ЛЮБОВЬ БЛАГОСЛОВЕННА!!!*

excl.gifexcl.gifexcl.gif

так то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше быть ну-у-у-ужным, че-е-ем свобо-о-одным

я тоже так думаю! Если человек кому-то нужен, значит он кому-то дорог. Но увы не каждый человек умеет любить ТАКОЙ БОЛЬШОЙ И ИСКРЕННЕЙ ЛЮБОВЬЮ. sad.gif

А свобода она для кого какая Для одних быть свободным это просто ни от кого не зависить, но любить и быть любимым. Для других быть свободным это значит НЕ ЛЮБИТЬ!

Но я считаю что человек всегда от чего-то зависит будь то от любови или от чего -то еще. так что я Вам желаю ЛЮБИТЬ ВСЕГДА И ВЕЗДЕ пусть даже вашалюбовь будет невзаимной cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком больно и страшно...любовь...и прекрасно!

Да , теперь на своем опыте могу сказать тоже самое. Сейчас меня оставил любимый человек, я уже писала об этом. Невыносимо жить без него, стараюсь просто не думать о нем, но он в моем сердце. Сначала была надежда, что он одумается, но она потихоньку умирает вместе со мной. Я даже не плачу, у меня наступило какое то оцепенение, не могу есть, не могу спать. Я очень люблю его, Господи как больно... cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гермиона!

"Без страдания, нет сострадания" (с)

Неужели вы думаете, что любовь- это всегда счастье? huh.gif

Чего греха таить, до недавнего времени- я тоже так думала, но люди этого форума заставили меня думать иначе ( Странная Леди стала Странной такой)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Фог

Гермиона - гость форума

\Любовь причиняет страдания! Так зачем же любить? Не любишь - тебя настигает абсолютная свобода\

Странно мысли у людей, однако... .

Вот вы все прекрасно видите мир с его яркими цветными красками, вы можите передвигаться по зеленной траве июльским ранним утром, а роса так вас холодит smile.gif , слышать нашептование ласковых слов, поднимающие вас на небывалую волну блаженства от любящего вас мужчины... нуитд.

Так вот. Как вы относитесь к человеку который: не видит; не слышит; не может передвигаться; человек который не разу в жизни не ощутил эти радости? Правильно с сочуствием к его инвалидности... .

Вот так и я отношусь к людям которые не любили и не любят... .

Потому что любовь это такой же дар как видеть слышать ходить... .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала читать книгу Марининой "Воющие псы одиночества" и наткнулась там на изложение своего мировоззрения, к которому я, разведясь с мужем, и набив много шишек к 30 годам пришла. Стало интересно, а многие ли согласны? Думают также?

Суть в названии темы. Исключение делаю для детей и родителей.

В отношениях между людьми все делается (или дОлжно) сознательно, осмысленно и во имя собственного удовольствия/спокойствия/благополучия.

Получилось эгоистично, но ведь быть эгоистичным нормально. Я не имею в виду, что нужно все время тянуть одеяло на себя и удовлетворять только собственные потребности. Я имею ввиду, что даже если ты делаешь человеку что-то хорошее, то он не обязан быть хорошим в ответ. Может, но не обязан. И что не надо этого ждать. Что нужно всегда понимать, что это хорошее ты делаешь прежде всего для себя, во имя того, что тебе приятно сделать это или во имя спасения души и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен. Полностью.

Исключение делаю для детей и родителей.

Кроме вот этого. Я бы написал - Исключение делаю для маленьких детей и немощных родителей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идиот, извините, шо так к Вам обращаюсь unsure.gif

Кроме вот этого. Я бы написал - Исключение делаю для маленьких детей и немощных родителей.
Пожалуй.

Это звучит жестоко только если не вдумываться. Но так гораздо проще житьsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, когда люди, сделав добро, потом пытаются этим тыкать и заставить сделать что-либо для себя, вызывают отвращение. Когда ждут благодарности, а не получая ее, начинают принуждать человека к ответному ходу. Рискуют получить ненависть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Михрютка

Прочла книгу, и полностью подписываюсь под тем, что в ней сказано.

Хорошие поступки (как и плохие) мы делаем исключительно для себя, для собственного успокоения, по велению души. Те к кому направлены наши поступки вовсе не обязыны отвечать нам тем же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нужно всегда понимать, что это хорошее ты делаешь прежде всего для себя, во имя того, что тебе приятно сделать это или во имя спасения души и т.п.

Я понимаю и принимаю это, но в большинстве случаев слышны жалобы - " я всё сделал(а) для него (её), а он(а) неблагодарный(ая) и т.д. Все хотят в ответ получить свою долю благодарности. И часто вместо добра в ответ получают зло. Тому пример пост Эллады "Чужие дети на отдыхе" (Жизнь и кошелёк).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё добвлю. Была я как-то на своей первой педагогической практике в школе. И волнуясь и запинаясь вела урок. На перерыве мй руководитель провёл разборку всего урока.

В целом всё хорошо, сказала она. Но, нельзя всё время говорить "Вы должны взять, вы должны написать". Никто никому ничего не должен (только если не взял в долг) . Стройте побудительные предложения иначе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×