Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Супер-Бупер

А я люблю военных

Recommended Posts

Много говорилось об идеале мужчины. Конечно, для каждой есть свой идеал.

Я хочу сказать о военых, о тех, которые по долгу службы уезжают, улетают, исчезают из родных мест... А душа болит, а с годами сильнее. В родные места тянет. Спасибо, не отменили еще льготу на бесплатный проезд раз в год.

Иногда хочется всё бросить и вернуться. Но Он служит. И не может бросить. Потому что совесть не позволит вернуться к мамке, жить на шее родителей, потому что семья, потому что дети учатся, потому что квартиру еще не заработал. Много этих "потому что", из которых складываются тяготы и лишения военой службы.

Теперь о главном. Никто меня не переубедит в том, что самые лучшие мужья и спутники жизни получаются из военых. Их жизнь с юношества, а то и с детства складывается из трудностей, они-то и закаляют, не позволяют стать маменькиным сынком, тряпкой, слюнтяем и т.д. и т.п. Сначала учеба, не всегда на родине, жизнь в казарме, борьба за выживание, потом ничтожная зарплата, снова жизнь в казарме, но уже с семьей, с малышом. Потом другая борьба за выживание, в коммуналке. Плохо? Да, быт не устроен. Но как Он семью любит, как бережет ее! Потому что свои обязанности переложить не на кого. Потому что так надо. Служба накладывает свой опечаток. Долг в семье для военого не менее важен долга службы, а может, важнее. Я видела много курсантов, много офицеров. Они все разные, но все они отличаются от домашних мальчиков, беспечных студентов, от успешных бизнесменов и политиков. В лучшую сторону.

С милым рай в шалаше? Я бы перефразировала. С надежным человеком - куда угодно. И не страшно. Пусть в казарме, пусть, без удобств, с крысами и блохами, да, да, и это не самое страшное. Страшно, когда мороз, а жить негде. Когда военого с семьей направляют служить в город N, а жилья нет и снять не на что. А просить у родителей совесть не позволит, а у некоторых и родителей-то нет. Все проблемы становятся проблемками, всё меркнет на этом фоне. А Он всегда остается Человеком, любящим Мужем и Отцом. Это я посвящаю тебе, Сережа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто меня не переубедит в том, что самые лучшие мужья и спутники жизни получаются из военных

Хорошие мужья и спутники жизни получаются из хороших людей,независимо от их профессии.У меня второй муж бывший военный.Мне очень нравится его выправка,его обязательность,его "правильность" и четкие позиции по отношению ко всему.Да,я чувствую себя "как за каменной стеной",мне не страшно за завтрашний день.Но это ведь совершенно не от того,кем он работал.Все его жизненные установки сложились в детстве,а служба была лишь дополнением.

Не все военные "золотые".Они тоже люди,тоже имеют недостатки.Так что приравнивать эту группу людей к исключительно порядочным в связи с работой,я думаю не стОит.

У меня есть друг детства,воспитанный вместе со старшей сестрой отчимом-военным.Вот его отчим потрясающий человек!Человечище!Женился на женщине с двумя маленькими детьми,отказавшись иметь своих из-за материальных проблем.Поднявший и вырастивший их достойными людьми и всю жизнь преданно любящий свою семью.

А есть знакомый,из того же военного городка,отец которого пьет и абсолютно ничем кроме этого не занимается.Ну и как вам эти представители "племени военного"?

Я считаю,что такие ситуации могли быть как у слесарей,так и у инженеров.Профессия-не главное,основополагающая тут-душа самого человека.И если она "чёрная",то и погоны её не отбелят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто меня не переубедит в том, что самые лучшие мужья и спутники жизни получаются из военых

Никто Вас переубеждать и не собирается, все люди разные и та же самая фраза может прозвучать в отношении моряков, лётчиков и железнодорожников wink.gif Но за Вас я искрене рада smile.gif и желаю Вам счастья!!! И жить всё-таки получше, чем

без удобств, с крысами и блохами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спорю, что и среди сантехников можно найти классного парня. И жить, безусловно, лучше без крыс. И военные все разные, как я уже сказала. Но, как вы правильно заметили, установки заложены с детства. Вряд ли человек, привыкший жить за чужой счет, это я родителей имею в виду, я сейчас не затрагиваю материальную сторону, так вот, вряд ли такой человек станет военым. А если и станет, то долго не протянет. Я говорю о настоящих военых. И всё-таки служба накладывает свой опечаток. Я знаю много военых, много гражданских. Совершенно разные люди.

Ленуля

это ведь совершенно не от того,кем он работал

Поверьте, от того. И воеными не работают, ими бывают. Всегда.

пьет и абсолютно ничем кроме этого не занимается
Это какой-то несостоявшийся военый, как бывают и несостоявшиеся актеры, инженеры. И вряд ли такого "актёра" будут вспоминать поклонники. Я хочу сказать, что служба настолько въедается в сознание человека, что он не может быть другим, военого невозможно спутать с представителем гражданской профессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж офицер, целый полковник уже, хотя еще и сорока нет. А выходила я за старлея. Поездили с ним по границам и заграницам...

Я видела очень много военных, как вы понимаете. Всякие-разные среди них бывают. И не очень порядочные тоже, к сожалению... И не очень верные тоже... И не очень надежные тоже...

Так что не стоит придавать такое уж значение профессии.

Хотя, у тех, кто много лет прослужил, пожалуй, есть некая внутренняя дисциплина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю военых

Главное, чтобы они это оценили ( помимо сережи )

Они все разные, но все они отличаются от домашних мальчиков, беспечных студентов, от успешных бизнесменов и политиков. В лучшую сторону.

Да, судя по всему, вы знаете, о чем говорите. Как насчет неуспешных бизнесменов и серьезных студентов? Военые от них не отличаются в лучшую сторону, или у вас по этим категориям пробел?

Это я посвящаю тебе, Сережа.

Сережа Зе Бест

thumb_yello.gif

Отличное признание в любви, очень трогательное !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-Бупер

Просто иллюстрация к фильму "Офицеры" - есть такая проффессия - Родину защищать.

К сожалению, военный от военного отличается... У меня родственник подполковник - "прапор" из анекдота. Всё что плохо лежит и что булькает, оприходывается. Да и его товарищи по службе не отстают.

Правда, есть и примеры достойные подражания. Но в нашей доблестной армии смотрелись, как белые вороны. Ушли в Россию, вместе с частью.

Но любовь к военным - в крови.

У меня подруга - одноклассница. Гуляли по городу, и только успевала её за руку дёргать...."Курсантики!" - и устремилась; "Моряки" - и опять летит.

Вышла замуж за штатского, откосившего... Но досих пор вздыхает при виде погон.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-Бупер

Отличное признание в любви, очень трогательное !

Вот именно!

Сходите на ветку про то, как и за что мы любим своих мужей и вы прочитаете целую оду любви к мужьям, независимо от их профессии.

А здесь вы вызвали негатив только потому, что жёны невоенных не согласны с вами, а уж жёны военных тем более, потому что увидели дальше своего носа : проблемы не в профессии , а в человеке, ИМХО.

Так что пишите про любовь мужа, пишИте, мы ждём, но не так, как у вас прозвучало:" муж невоенный? Мне вас жаль..." А мы и не хотим военных... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-Бупер

На самом деле рада за Вас. Но на самом деле права и Рыжая кош.ка - хорошие мужья получаются из кого угодно. Так же как и не получаются. Я вот смотрю на своего мужа и понимаю, что наши войска потеряли такого человека. Он стал бы настоящим офицером с его стремлением к справедливости. Я вот даже побаиваюсь его отпускать в органы работать. Он ведь от своих стремлений к высшей справедливости и пострадает.

Наше государство. как вы это сами ощущаете не очень-то и заботиться о военных. Знаете, как они выкручиваются? Занимаются перегоном и продажей авто. Я не говорю про всех. Только про тех, кто с нашей фирмой работает. Они отличаются от обычных перекупщиков. Выправкой, голосом. Но мне искренне обидно, что они вынуждены стать обычными торгашами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и незнаю, хотела бы я в мужья себе военного... У меня отец - офицер, и профессия оставила на нем свой отпечаток... Принципиальность порой переходящая в упрямство и построение всей семьи по стойке смирно...

Но с другой стороны он очень порядочный и неподлый, всегда сможет защитить своих родных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сибирь

Он стал бы настоящим офицером

Настоящий офицер... они есть... Речь не о том, что серьезный студент, и даже беспечный не сможет стать хорошим мужем. Может... Если стержень тот самый есть.

У меня отец - офицер, и профессия оставила на нем свой отпечаток

Вот видите, об этом и речь.

Сходите на ветку про то, как и за что мы любим своих мужей и вы прочитаете целую оду любви к мужьям, независимо от их профессии.

А я не о профессии. Это либо есть у человека, либо нет. Состояние души, так сказать.

Луковичка

у вас прозвучало:" муж невоенный? Мне вас жаль..."

Жаль, что увидели это в моем сообщении. Не это я хотела сказать.

Zloi Elf

/Как насчет неуспешных бизнесменов и серьезных студентов? Военые от них не отличаются в лучшую сторону, или у вас по этим категориям пробел?/

Язвить не надо. Я Вас задела чем-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-Бупер

Как я вас понимаю-сама долгое время гражданских просто не воспринимала. Сказывалось детство в военном городке и множество людей в форме среди родни.

А идеализировать и в самом деле не стоит-под каждой крышей свои мыши.как говорится.Правильно говорят- много всяких от героев до подонков и среди военных.Впрочем.как в любом сообществе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-Бупер, если честно, то даже хотя бы отслужившие молодые люди вызывают у меня уважение, нежели старательно откосившие. Но главное чтобы армия не ломала, а напротив. взращивала мужественность, закладывая тот самый стержень. К сожалению, зачастую это не так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карина Львица, полностью согласна. Только не о том я. Сами посудите, чем больше у человека в жизни трудностей, чем больше он преодолевает, тем сильнее он становится. А военые действия? Скажите, где еще идет такая переоценка ценностей. Порой военый лишен того, что для нормального человека является естественным. Военые ценят то, что имеют и не позволяют себе распускать нюни, быть капризными, самолюбивыми. Или я снова не права?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-Бупер

Никто меня не переубедит в том, что самые лучшие мужья и спутники жизни получаются из военых.

Может быть.Только Вы никогдане задумывались,что вас ждет,когда он выйдет на пенсию?Военые привыкли,что государство за них думает.Квартиру государство даст,льготы даст,звание даст -а он и заявит-я заработал на пенсию в 45 лет и буду отдыхать,а ты милая поработай.

жизнь в казарме, борьба за выживание, потом ничтожная зарплата, снова жизнь в казарме, но уже с семьей, с малышом. Потом другая борьба за выживание, в коммуналке

Все эти проблемы приходится терпеть "бедной" жене.Понимаешь и понимаешь своего мужа в течение всей службы. А жизнь без армии(без помощи государства) не рай.

Я это испытание прошла.

Муж у меня и в горячих точках частенько служил. Но наступило время и военную часть моего мужа сократили,уволили в связи с оргштатными мероприятиями. У кого календарная выслуга была 10лет,те получили квартиры.А нам не хватило до квартиры 26 дней.Очень было обидно. И что? Государство и не вспомнит,что муж ранения получал в Чечне,никому не нужен.

Знаете,не сладкая жизнь была в течение 2 лет.Абсолютно не приспособленным оказался на гражданке.Вся тяжесть жизни свалилась на мои плечи. Он потерялся.

Я с ним и так ,и эдак. И получилось. shiz.gif

Сейчас живем на севере,служим.И квартиру нам благоустроенную дали и льготы на неё имеем очень хорошие,платим в 3 раза меньше ,чем все. И я устроилась на хорошую работу.

Не сравнить с теми временами.

НО!!! Осадок от пережитого остался...Жена военного-это особая категория женщин. Терпи,решай,направляй. excl.gif

Страшно ,когда государство забывает о муже-военом,когда он отдал свое здоровье,время,долг.

Я ещё раз хочу подчеркнуть.Сейчас хорошо-служба.А на пенсии что ждет? confused_1.gif

Многие военые на пенсии начинают пить,причем очень сильно.Чувствуют они себя не нужными. drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя любимая тема!

Я служу уже 9 лет в погранвойсках, ходила и сутками в дежурства и в окопах на стрельбах не один час провела и не один километр намотала сдавая физическую подготовку. И все с мужчинами бок о бок.

И вот мои выводы: даже любого контрактника, который пришел с улицы и ему был поставлен приказ на охрану границы, армия приучает к дисциплине и ответственности.

Если случился залет, то обязательно командование проводит служебное разбирательство. Не бывает такого, что человек не вышел на службу и его увольняют без выяснения причин. Обязательно проводится розыск, расследование, установление причин. И военнослужащий понимает, чем грозит его легкомысленный настрой по отношению к службе.

Что касается "быть женой военнослужащего", то это, на мой взгляд очень ответственный шаг. Это сбор вещей за три дня и переезд к черту на кулички, куда Родина-мать позовет.

Это постоянные задержки мужа на службе, ночные вызовы по тревоге, бутерброды на скорую руку и проживание в общежитии.

Можно многое сказать еще по этой теме, но опять-таки скажу за себя. У меня дед был военный, отец еще служит, мама служит, брат служил, я служу. А вот муж у меня личность гражданская. И я очень довольна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена военного-это особая категория женщин

Ох, как соглашусь...

Работала одно время в кадровом агентстве. Перевидала немеряно тетечек за сорок, всю жизнь проработавших в гарнизонах. Санитарками-телефонистками-связистками-диспетчерами... Понимаю, тетке памятник надо ставить - всю жизнь за мужем, куда родина прикажет. Но вот Родина мужа отпустила на пенсию - а у жены не хватает стажа лет пять. А опыт работы такой, что фиг куда устроишься на гражданке. У "неписпособленного" мужа-то пенсия есть (не самая маленькая) А у жены?

Сама я,кстати, военных недолюбливаю, как класс. Несмотря на то, что живу с профессиональным офицером запаса и немало общаюсь с его приятелями. Всех уважаю, считаю хорошими людьми. А как класс - не люблю. Вот такая странность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Theo

Как жена военного отвечу.

В гарнизонах не жила никогда. Даже не знаю , что это такое. На границе жила, но это другое...

А военных я побаиваюсь и избегаю. Несмотря на то, что сама из семьи военнослужащего, к тому же - брат -двойняшка и муж тоже офицеры...

Не знаю, почему так, но при виде людей в форме мне хочется уйти.

Возможно потому, что мне больше нравится женский коллектив, чем мужской.

(Это я к тому, что с женщинами мне проще, я их лучше понимаю и больше жалею).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер-Бупер

Служба накладывает свой опечаток.

Служба конечно накладывает отпечаток.Шагу не могут ступить без приказа. Всё им нужно по приказу.

Дома и то нужен приказ от жены-это я утрирую biggrin.gif

Ещё хочу добавить.

Вы никогда не видели как ведут себя военные вне семьи,вдали от близких?Столько своих тараканов!!!

Был случай в жизни,когда офицеры (их было двое)на дискотеке избили и изнасиловали девушку ,якобы предположив,что она украла их наличные.Пьяные офицеры были,деньги потеряли. И крайняя нашлась.Скорее всего поставили себе офицеры задачу:найти и обезвредить врага.

Я знаю эту девушку и знаю,что заявление она не стала писать в милицию- сказала родным ,что подростки обокрали и избили.

Вот Вам и офицеры. eek.gif

Хоть я и жена офицера.

Но я всегда помню - пусть человек погоны генерала носит.Но он тоже может иногда стать козлом в погонах,причем родные будут считать его идеальным мужщиной,так как никогда не узнают о его "слабостях".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иридий

Отморозки везде случаются...

Я тож знаю похожий случай, на моей памяти было... Так уроды уже в тюрьме сидят, она (тюрьма), видно, давно их ждала...

Люди... разные такие.

Мерзкие, гнусные, отвратительные...

Или другие.

Самоотверженные, искренние, настоящие....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с военными бок о бок работала, в военной прокуратуре, потом в военном суде..(тогда еще трибунале). Ах, как я любила военных. rolleyes.gif ... И форма, стать, просто ах..

По наследству моя любовь передалась дочери. Теперь она любит военныхsmile.gif

К сожалению и среди военных встречались отморозкм, все как у обычных людей...(ну если вспомнить где пришлось работать)..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Принципиальность порой переходящая в упрямство и построение всей семьи по стойке смирно
Угу! Сапоги! Умственно своеобразные люди, которые легко даже жизнь близких могут превратить в АД.

Но он тоже может иногда стать козлом в погонах,quote] Да ну их! Всю жизнь не переносила эту категорию людей. Юность - опоясана ремнем....
Дополню. В этот список можно отнести людей многих проф. Так что соглашусь с теми, кто сказал, что не в проф. дело.

Военные мужчины сразу должны давать подписку - не иметь семьи. Пусть служат, воюют, но без меня ИМХО. sad.gif

Всю жизнь стеснялась своего мужа и как только представлялась возможность старалась сделать "приличного" человека - в меру раскованного, живого, остроумного.

У НИХ даже вещи должны лежать в определенных карманах. Мрак.А парады! Ай! Да ну их!

Супер-Пупер! Я не хочу военных обидеть. Просто у меня в роду... до Ивана Грозного все вояки. Это уже измененная наследственность. Среди них было процентов 90 - бабников, столько же картежников, 100% - сапоги. Собственно среди профессорско-преподавательского состава та же статистика.

ЕСть ЛЮБОВЬ - тут хоть негритянский генерал, а пойдешь на край света. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

kotota

Самоотверженные, искренние, настоящие

Так вот и я надеюсь ,что у меня муж такой самоотверженный,искренний,настоящий.

Но где гарантия,что он такой ,когда я далеко и меня нет рядом?

Нет никакой гарантии. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будущие лейтенанты заканчивают институт, они стремятся связать себя узами брака с любой давшей согласие девушкой. Мотив один: а кто мне будет борщи ворить и носки стирать, когда я буду служить далеко от мамы и до ближайших населенных пунктов сотни киллометров. Любви, как правило там и близко нет. Отсюда и неверность и разводы.

А вот, если уж не получилось у парня завоевать себе невесту, то как правило, они встречают свою любовь, пусть не сразу, но находят.

Я знаю и такие и такие семьи. Разница очевидна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иридий

Так вот и я надеюсь ,что у меня муж такой самоотверженный,искренний,настоящий.

Но где гарантия,что он такой ,когда я далеко и меня нет рядом?

Нет никакой гарантии. 

Конечно нет. Гарантии вообще ни в чем быть не может.

Жизнь все расставит на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×