Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Нимфа

Я дорожу своей свободой.

Recommended Posts

В эти выходные сидела дома и размышляла на тему о смысле жизни. И совершенно ясно пришла к выводу: что ничего мне не надо. Ни мужа, ни детей. Может кто-то меня посчитает не нормальной, осудит, скажет что в старости мне даже стакан воды не кому будет подать. А где гарантия что муж не бросит и не обманет? Что ребенок не вырастет наркоманом (ведь даже в нормальных и благополучных семьях так бывает) и алкоголиком, который последние копейки у матери заберет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

А где гарантия что через недельку-другую Вы не напишите что влюбилась и рожаю через год???

И совершенно ясно пришла к выводу: что ничего мне не надо. Ни мужа, ни детей. Может кто-то меня посчитает не нормальной, осудит, скажет что в старости мне даже стакан воды не кому будет подать.

Раз Вам ничего от жизни не надо, может и старости тогда не ждать? какой смысл? Где гарантия что она будет, старость-то, а?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа вы знаете, завтра Вам на голову может упасть кирпич и Вам не придется больше задумываться о смысле жизни. Потому что жизни этой, может уже не быть.

Так что рано вы о стакане воды-то речь завели, рано. Живите сегодняшним днём. А что будет, если наступит завтра никто из нас знать не может.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое всё-таки неблагодарное существо человек!

Его родили, воспитали, образование мало-мальское дали, а он начинает о смысле жизни думать и гарантий каких-то требовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живите сегодняшним днём.

А что сегодня будет? Мне уже почти 30 лет. А перспектив в личной жизни никаких. Жить одной? А смысл?

Сначала думала родить для себя. Даже очень этого хотела. А вот теперь я не хочу. Даже причину не знаю. Не хочу и все тут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

А что сегодня будет? Мне уже почти 30 лет. А перспектив в личной жизни никаких. Жить одной? А смысл?

Сначала думала родить для себя. Даже очень этого хотела. А вот теперь я не хочу. Даже причину не знаю. Не хочу и все тут.

С таким взглядом на жизнь ...

Как капризный ребенок. Не хочу и все тут. а пробовали? а стремились?

Прям сплошное разочарование в жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

И совершенно ясно пришла к выводу: что ничего мне не надо. Ни мужа, ни детей. Может кто-то меня посчитает не нормальной, осудит

А почему вас должны кем-то считать и осуждать? Каждый человек сам выбирает что ему нужно. И не стоит оглядываться на общественное мнение, потому как никто за вас вашу собственную жизнь не проживёт. Так почему этот кто-то долен диктовать условия? Наплюйте!

А смысл?

Смысл? Вобщем вы на верном пути стоите. Вы ищите смысл. Только не забивайте голову штампами, типа "жить надо ради семьи и детей". Если еще немного пофилософствуете, то поймете, что смысл жизни...... в самой жизни!! И далеко ходить не надо! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

хм... ничего не надо...

А как Вы себе представляете свою дальнейшую жизнь вообще??[

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А перспектив в личной жизни никаких.

Мож поэтому и нежелание?Появится молодой человек и все наладится.А сейчас вы мне напоминаете царевну-Несмеяну.Сидит она с платочком у окошка-ничего не хочу,ничего не устраивает,рассмешите меня и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья

А как Вы себе представляете свою дальнейшую жизнь вообще??[

А чё ее представлять? Как бы не представляла, а жизнь будет идти, вне зависимости от чьего-то желания. А потом смерть. Так стоит ли так сильно напрягаться и искать этот смысл? wink.gif Как говорится - живи и получай удовольствие smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы себе представляете свою дальнейшую жизнь вообще??[

Вообще никак не представляю, иногда хочется уснуть и не проснуться.

Надоело все.

У меня есть младший брат, он уже женатый человек. Так жена его меня вообще за человека не считает. Нет она ничего не говорит вслух, но надменный взгляд говорит о многом.

Да я старше их, у меня нет семьи, разве это плохо, за это нужно презирать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще никак не представляю, иногда хочется уснуть и не проснуться.

У вас какая-то затянувшаяся депрессия. sad.gifsad.gifsad.gifsad.gifsad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

У меня есть младший брат, он уже женатый человек. Так жена его меня вообще за человека не считает. Нет она ничего не говорит вслух, но надменный взгляд говорит о многом.

А вы наплюйте! Думайте о том, что жена брата приземленная женщина, прочно впитавшая штампы и не имеющая собственного независимого мнения. А у вас оно есть. Значит вы свободней и мудрее. Она думает одно, а вы смейтесь в душе smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что сегодня будет? Мне уже почти 30 лет. А перспектив в личной жизни никаких. Жить одной? А смысл?

Нимфа так вот где зарыта собака.

Сначала Вы писали

И совершенно ясно пришла к выводу: что ничего мне не надо. Ни мужа, ни детей.

Скажите, а почему никаких перспектив? вспомните замечательный фильм " Москва слезам не верит".

В 40 лет жизнь только начинается, а вы в свои почти 30 закапываете себя заживо. Грызёте себя, грызёте.

А теперь я Вас спрошу- А смысл? Смысл сидеть и думать что ничего хорошего в жизни не будет? от этого у Вас прибавляется радужных эмоций? Неужели молодой женщине нечем занять себя. Неужели вы считаете, что личная жизнь уже разрушена. неужели Вы думаете, что ребенка рожать уже поздно??? да ничего подобного.

Просто вам стоит прекратить изводить себя безрадостными мыслями. И жить. Жить, я повторюсь, сегодняшним днём.

И скажите- вы инвалид, без рук и ног?

Вы больны СПИДом, у вас тяжелые формы рака?

Может у вас погибла вся семья подчистую?

Или Вас изнасиловала и покаленчила на всю жизнь группа подорнков?

Вот в этих случаях можно задать себе вопрос- а для чего мне жить? ЯА я знаю людей со всеми перечисленными мной заболеваниями.

Девушка со СПИДом делает карьеру, она уважаемый и самодостаточный человек.

Девушка, с раком на последней стадии скоро умрёт, ей помочь нельзя. Но и Она сейчас берёт от жизни всё.

Женщина, потерявшая родителей, мужа и двоих детей в автокатострофе, пришла в себя. Да, она не забыла боль, но она живет и радуется каждому дню.

Изнасилованная и искалеченная девчонка сейчас ждкет малыша. Раньше она смотреть не могла на этот мир без слёз. раньше, она не хотела жить. А сейчас у неё муж. Ну и что, что она практически волочит одну ногу за собой, она безмерно счастлива. Потому что перестала спрашивать себя однажды: Зачем мне жить?

Я Вас не убедила??? Возможно....Каждый человек сам делает свою жизнь такой, какой он хочет.

Проблема в том, что вы убедили себя, что не хотите. А смысл?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kuralesya

Вообще никак не представляю, иногда хочется уснуть и не проснуться.

Надоело все.

Это депрессия у человека. И деперссия затянувшаяся по всей видимости. Так что смысл все таки искать нужно. И совсем не обязательно в семье и детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я старше их, у меня нет семьи, разве это плохо, за это нужно презирать?

Госсподи, ну какая глупость! А ну перестать убиваться по этому поводу! smile.gif Хвост трубой! Странно, почему вы не видите преимуществ своего положения? Их же огромное количество!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, почему вы не видите преимуществ своего положения? Их же огромное количество

Да вижу я все преимущества, и даже понимаю, что выйди я замуж в 20 лет, роди я ребенка, и не было бы у меня ни высшего образования, ни квартиры ни хорошей работы. Вобщем ничего того, что есть сейчас.

Но это только материальные ценности, а хочется и душевной близости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

Но это только материальные ценности, а хочется и душевной близости.

Значит все таки хочется. Вот от этого давайте и плясать.

Скажите пожалуйста, какие шаги Вы предпринимали чтобы найти человека для вот этой самой душевной близости?

Может быть стоит мобилизироваться и начать его розыск? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит мобилизироваться и начать его розыск?

Ну прям таки и розыск. Зачем?

Нимфа милая, я знаете долгое время была одна. Училась, работала. И не искала. Само пришло, счастье. Какие ваши годы,а? Можно подумать Вы развалвшаяся 50-летняя неухоженная домашняя клуша, с артритом, радикулитом и дурным характером.

Вы знаете одно простое правило -если Вы любите себя, значит и окружающие будут к Вам относиться не хуже. Если вы знаете себе цену- то и люди вокруг будут относиться к Вам соответственно.А если у Вас на лице будет страдальческое выражение и крупными буквами будет читаться " Я не вижу смысла в жизни" -подумайте, какие эмоции вызовет такой ваш вид,

У Вас есть работа, есть образование, квартира, Вы многого добились в свои неполные 30. Так научитесь это ценить. И ценить себя. остальное приложится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаете долгое время была одна. Училась, работала. И не искала. Само пришло, счастье.

А я вот искала. И нашла.

А почему б не поискать собственно, если сильно хочется и душа требует незамедлительно, и вот это пространное "само прийдет" уверенности не добавляет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

Вам просто сейчас одиноко... Но это может быть и не связано со смыслом жизни. Осенняя депрессия.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья да пусть поищет, я же не против))))))))

Просто девушка очень чувствительна я вижу, и я предостерегла этими пространными словами " само придёт" возможное разочарование. Вот поищет, обожжется и потом вобще в себе закроется.

Хотя, Дарья, Вы правы. Кто ищет- тот всегда найдет. Любо любимого, любо приключений на свою мягкую часть тела ( что в даном случае тоже не плохо, для разнообразия cool.gif ))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть стоит мобилизироваться и начать его розыск?

А где искать? Городок у нас маленький, ресторанов нет, в барах одни малолетки, наркоманы и алкоголики, приличному человеку сходить не куда.

На дискотеки я не люблю ходить там шумно и душно, и опять же одни малолетки.

Вот и сижу дома. Да и идти то не с кем. Все подруги замужем. Дома сидят.

На работе окружают в основном женатые мужчины. А из числа рабочих ко мне никто не подходит, говорят они меня боятся. Почему не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, почему вы не видите преимуществ своего положения? Их же огромное количество!

Нимфа! Больше позитива!!! rolleyes.gif По себе знаю, как только начинаешь киснуть на тему "Никто меня не любит, жизнь заканчивается" все становится еще хуже. Потому, что к даме с кислым выражением даже очень симпатичного лица никто не подойдет. Люди тянутся к светлым личностям т.к. проблем хватает у каждого. А от тех, на чьих лицах написано явное недовольство жизнью - люди чаще всего шарахаются.

Ну нет пока семьи, так живите для себя! Ведь существуют интересные книги, можно путешествовать, найти себе какое-нибудь увлечение и т.д. Многие замужние женщины не могут себе этого позволить. В каждом положении свои плюсы и нужно уметь ими пользоваться. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нимфа

А Вы не думали над тем, чтобы сменить место жительства??

Что Вас держит в этом вашем маленьком городке?? Может стоит переехать в другой город, в областной центр например, смените обстановку, работу, откроется столько перспектив!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×