Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Подруга из Германии "привезла". Вкусненько. Дочка-второклашка у нее очень любит.

Немецкий МОЛОЧНЫЙ СУП

4-5 ломтиков черствого хлеба без корочки, квадратной формы, посыпать сахарным песком и поджарить в духовке, затем выложить их на дно кастрюли (или супницы).

Отдельно вскипятить пол-литра молока, влить, энергично мешая молоко, 2 взбитых венчиком яйца, залить этим хлеб и посолить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я довожу молоко до кипения, добавляю соль, сахар по вкусу, и как только закипит - вермишель - паутинку, варю еще пол- минутки, потом накрываю крышкой и даю постоять 3-5 минут, наливаю в тарелки и кладу кусочек сливочного масла в каждую.

Муж любит с вареным яйцом есть, ребенок с пшеничными гренками, а бабушка в молочный суп еще картофель добавляет. А я этот суп не ем, не люблю я супы, кроме борща и окрошки. lac.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рис промыть.Молоко смешать с водой (на 500 г молока — 200 г воды),ввести в холодное молоко рис и варить на малом огне 30—45 минут.Перед подачей добавить сливочное масло.Получается густой суп.

Это самый простой!! Но есть и покруче!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это самый простой!! Но есть и покруче!

Есть! Например,

МОЛОЧНЫЙ СУП С "УШКАМИ"

Замесить тесто из полутора стаканов муки, яйца, неполного стакана воды, соли. Тонко раскатать, вырезать рюмкой кружочки, "накласть" на них фарш из полстакана отварного и промытого риса, смешанного с двумя мелко изрубленными крутыми яйцАми (и все это пальцАми) и ложкой растопленного сливочного масла, толикой соли.

Забыла написать, что края защипать, разумеется.

Ушки поначалу нужно опустить в кипяток, а как всплывут - переложить в кипящее молоко. Посолить, сдобрить ложкой-другой сливочного масла, прокипятить и сразу же подать на стол (сразу - чтобы ушки не раскисли, как жабы).

Эти штучки и с бульоном хороши.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Ну и тут я от Вас никуда

Значит так Суп молочно-земляничный

хлопья овсяные - 100 г

молоко - 3 стакана

земляника - стакан

сахар по вкусу

орехи рубленые - 3-4 ст. ложки

В кипящее молоко всыпаем хлопья и сахар. затемохлаждаем , накрыв крышкой.

Холодный разливаем по тарелкам вперемешку с ягодами и орехами

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я очень люблю овощные молочные супы. Это морковно-картофельный и морковно-картофельно-капустный, вот.

А варится очень просто: в небольшом кол-ве воды отварить мелко порезанные овощи, посолить, добавить молоко, довести докипения и кушать с аппетитом!

А муж любит гречневый молочный суп, но я сильно не заморачиваюсь, варю кашу, а потом заливаю горячим молоком . music_whistling.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я совсем не пью молоко, но люблю молочные супы. Несладкие. Через час начнётся у нас на работе обед, и я побегу есть супчик, который сварила вчера вечером. Простой совсем рецепт, но люблю его с раннего детства.

Замачиваем фасоль - от нескольких часов до суток она должна быть в воде (Можно и не замачивать, но тогда придётся долго варить, и полезные вещества улетучатся). Варим фасоль (часа 2, наверное - ну пока мягкой не станет). Добавляем картошку (можно даже целиком, если некрупная). Вскоре всыпаем туда и тёртую морковь (штуки 3 средних на 3 литра воды). Когда картошка сварится, нужно размять её толкучкой (как мы делаем с пюре). Я мну прямо в кастрюле. Суп должен получится более густым, чем, например, щи или рассольник, потому что ещё молоко будем добавлять. Когда размяли картошку, пусть суп поварится ещё минут 15, и можно выключать. Я добавляю молоко, когда наливаю суп в тарелку.

Ещё один - похожий, но варится быстрее. Варим картошку (большими кусками) и тёртую морковку. Когда картошка сварилась - так же размять. В отдельную миску насыпать муки (около стакана на 3 литра супа), добавить несколько столовых ложек воды из того же супа и сделать такие комочки - как для затирки - ложкой. Медленно и помешивая, всыпать комочки в суп. Варить, пока "клёцки" не будут готовы (внутри должны провариться). Добавить молоко.

Не люблю, когда в молочный суп добавляют сливочное масло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяюшки, у меня вопрос о самом простом молочном супе...

В каких пропорциях мне использовать молоко и лапшу, чтобы получилась оптимальная густота? Я просто хочу сварить молочную лапшу, как раньше, в детском саду. Будет именно лапша, а не вермишель. Скока вешать в граммах? cool.gif

Прошу очень подсказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

В каких пропорциях мне использовать молоко и лапшу, чтобы получилась оптимальная густота? Я просто хочу сварить молочную лапшу, как раньше, в детском саду. Будет именно лапша, а не вермишель. Скока вешать в граммах?

Это зависит от того, сколько порций вы преддполагаете сварить, какое количество молока.

У меня на 0,5л молока горсть лапши идет, рука у меня не очень большая.

И желательно, чтобы лапша была из твердых сортов пшеницы. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ела молочный суп с лапшой из крахмала, кто знает тонкости приготовления, напишите плиз. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша Песня

(Я из такой лапши корейский салат делаю.)

Мне кажется, что нужно вскипятить молоко, посолить его, подсластить. Потом отдельно, по рецептуре указанной на упаковке, отварить лапшу. Хорошо промыть её и нарезать ножом на более мелкие фрагменты. Потому что она слишком уж длинная получается. Залить готовую лапшу ранее подготовленным молоком, добавить кусочек масла и... Можно кушать! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я слышала про изумительный польский молочный суп с чечевицей. Кто-то готовил? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

В каких пропорциях мне использовать молоко и лапшу, чтобы получилась оптимальная густота?

Зачем Вам эти точности?

biggrin.gif

Варите себе лапшу. Количество - рассчитайте примерно, Вы же знаете, что макароны любят развариваться, увеличиваться в объёме. В воде варите! Её много не лейте - так, чтобы когда лапша ещё не будет готова, можно было выключить огонь, и макароши "дошли", впитав воду. Потом дольёте молока - сколько надо. Разбавите, так сказать. И сахарок добавите. Моя бабушка так делала - и делает. Было вкусно.

polkushka

с чечевицей.

Вот всё хочу, чтоб меня просветили. Что это за она? Я в курсе, что из бобовых. Ну и всё. У нас как-то не продаётся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

Вот всё хочу, чтоб меня просветили. Что это за она? Я в курсе, что из бобовых. Ну и всё. У нас как-то не продаётся.

Есть много разновидностей. Зелёная, коричневая, красная.

Красная очень быстро варится. Достаточно поджарить лук, морковь, долить воды и положить чечевицу красную. Отличный суп готов через 20 минут. Сытный, лёгкий и очень полезный.

А вот сказали, что вместо воды, можно добавить молоко и сливки. Вкус не забываем. Вот и интересуюсь, может кто-то готовил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Логос

(Я из такой лапши корейский салат делаю.)

Фунчозу? Нет, это рисовая лапша. А я ела с лапшой из картофельного крахмала. Вкусно, но рецепт зажали. Порылась в интернете, ну не знаю то или нет. Может кто делает? Ведь все тонкости учесть невозможно. рецепт Попробовала, так эти блинчики не получились. no.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, вчера в ресторане ела обалденный сливочный крем-суп с морепродуктами. Там гребешки, креветки, но главная вкусняшка-сам крем-суп. Чувствуются сливки, но как добиться такой густоты? Никто не готовил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня делала затирку! Мой муж ее просто обожает, ну и я с ним за компанию.

Вот рецепт:

Продукты

45 г пшеничной муки

45 г сырого картофеля

700 мл молока

300 мл воды

10 г сахара

соль по вкусу

сливочное масло

Приготовление

Сырой картофель на мелкую терку и растереть его с мукой. Должна получиться крупинчатая масса (см. фото). Если картофель даст слишком много сока то можно увеличить количество муки.

Воду с молоком довести до кипения и засыпать картофельно-мучную смесь. Варить периодически помешивая 10-15 минут. Добавить соль и сахар. Вкус должен быть сладко-соленый. Дать затирке постоять еще минут десять. Заправить маслом.

Как по мне то вкуснее ее есть теплой, а не горячей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Le Murr

А я раньше нечто подобное делала, когда Аленку прикармливала, а денег на пюрешки не было.

Отвариваю картофель в мундире, очищаю, натираю на мелкой терке и развожу горячим молоком до нужной консистенции. Солю, добавляю сливочное масло. Очень вкусно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Le Murr

Представила - вкусно!

Заправить маслом.

Да!

Я супчик такой варю: молоко пополам с водой, капуста и морковь. Ложка сметаны придаст кислинку. Без сметаны тоже вкусно молочно-овощной суп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера в ресторане ела обалденный сливочный крем-суп с морепродуктами

Я бы не сказала, что это молочный суп. Пропорции не помню, но там в варящиеся морепродукты (от их качества зависит вкус супа!) доливаются жирные сливки, когда морепродукты уже готовы. А густота крахмалом достигается.

У нас на работе раньше такой суп в столовке давали. Перед подачей заправляли тертым сельдереем (который стебли)

Очень вкусный суп, но у меня дома никто морепродукты не ест, да и качественные, не перемороженные десять раз морепродукты сложно купить, в последний раз вообще не получился суп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А густота крахмалом достигается.

Спасибо! Я тоже подумала, что крахмалом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По просьбе @Данжи выкладываю рецепт молочной затирухи. Пропорции стырены, признаюсь честно. :D

Молока 0.5-1 литр, муки 0.5-1 ст., 1 яйцо, соль, сахар, сливочное масло по вкусу. В глубокую миску высыпаем стакан просеянной муки - делаем углубление - разбиваем яйцо - затираем руками, чтобы получились мелкие зернышки, стараясь не допустить образования огромных комков - просеиваем - добавляем в кипящее молоко - соль, сахар по вкусу - сливочное масло. 

Так как дело было в 90-ые, то затирку делали на воде, и обходились без сливочного масла. 

Изменено пользователем Кикиморка
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×