Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Квакушка

Обязанности одного Vs личного счастья остальных

Recommended Posts

Писала уже по этой теме. Абстрактно. Типа, я была б не против, если б мой сын женился на женщине с дитём. Накаркала. Не думала, что буквально через несколько дней мне сын действительно преподнесёт сей сюрприз. huh.gif

А ,возможно, мой случай попадает в тему "Знакомства по интернету" или "Сын хочет скоропалительно жениться"..

Сыну только 20 лет. Зиму просидел в интернете, естесственно, в том числе общался на форумах, в аське, потом СМС-ки, звонки межгород тысячные. Правда, втихушку счета оплачивал быстренько сам, чтоб я их не увидела и в обморок не упала от чисел.

Учился очно в институте, но в прошлом году перешёл с бюджетного на платное обучение, поэтому устроился на работу. В июне поехал в первый отпуск.

Вернулся, и чуть ли не с порога, размахивает бумажкой и весь такой отчаянно напряжённо-смущённый, заявил :" Это подписанное заявление о переводе на работу в Москву, я уезжаю! Даже не пытайся меня отговорить!"

Оказывается, он весь отпуск провёл-провлюблялся у девушки, с которой познакомился в интернете. Настолько влюблённый приехал, что полное ощущение, что не ходит, а слегка летает, будто крылья выросли или на цыпочках по квартире перемещается, как балеро, только иногда касаясь ногами пола...

Девушка на 6 лет его старше, есть у неё дочь.

Меня смущает не то, что он собирается связывать жизнь с женщиной старше его, не то, что у неё есть ребёнок. Озадачивает то, что они так скоропалительно всё решили. Месяц, проведённый вместе - это не тот срок, за который можно сделать такие "судьбоносные решения"!

Больше всего угнетает то, что он уезжает. Что его там ждёт? А если у них не сложится жизнь, как он будет реагировать в стрессовой ситуации? Кто его поддержит? Дай Бог, конечно, чтоб всё сложилось хорошо. Но! Не могу быть уверенной в этом по их малообдуманным и эмоциональным действиям!!!

Понимаю, что во мне говорит и материнский инстинктивный эгоизм. Конечно, понимаю то, что в Москве для него в карьерном плане больше перспектив. Он умный мальчик. Но очень неопытный, наивный и искренний!

И как мне жить? Только-только оперился, только начал хозяином себя проявлять, в смысле : прибить, прикрутить, отремонтировать, за сестрой приглядеть...и..? Я остаюсь с дочкой инвалидом, с маразматичной матерью.

Знаю, что я не должна привязывать его своими проблемами к себе.

Знаю, что я должна растить дочь.

Знаю, что я должна обязана содержать старую мать, которая жалуется всем соседям и знакомым, что я ворую у неё дырявые колготки, рваное бельё, отсыпаю крупу, подменяю её хорошие вещи на какое-то старьё..Которая приходит к моим подругам и устраивает у них обыски, т.к. считает, что то, что исчезает у неё, это я всё дарю им. Закатывает многочасовые истерики, швыряние в меня тяжёлых предметов, делится с родственниками сокровенным желанием - убить меня..

Я понимаю, что это старческий маразм. Знаю, что люди искренне желают мне мужества и терпения.

Но почему я кругом оказалась в должниках?!

Я не пытаюсь отговорить сына. И не показываю вида, как мне censored.gif .Я даже плачу только в ванне, когда стою под душем..

А сейчас купила будущей невестке небольшой подарок, надо что-нибудь и для дочки её придумать. Не хочу, чтоб она думала, что я настроена против их отношений. От моего негатива будет хуже только всем. Тем более девушка похоже хлебнула в жизни, девочка её тоже больна.

Но, чувствую, когда он уедет - я сама начну сходить с ума. Почему я должна быть мудрой, всепонимающей, всепрощающей? Как хочу научиться быть стервой!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Почему я должна быть мудрой, всепонимающей, всепрощающей?

Потому что вы мать.Рано или поздно это бы произошло.Я вам очень сочуствую по поводу вашей мамы pash.gif А то что быстро..в жизни по разному бывает.Мои родители до свадьбы встречались 21 день и прожили 17 лет,а бабушка с дедом неделю всего встречались и вместе до сих пор.Если у них не выйдет,пусть это будет ему опытом жизненным.Она сам должен набить шишек в жизни.Не мешайте.Устроится в Москве будет вам помогать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bryce

Устроится в Москве будет вам помогать

Но дело в том, что мне не нужна его материальная помощь. Я сама буду помогать ему, насколько смогу. И если он будет в этом нуждаться. sad.gif Мне нужна другая помощь, физическая. В том числе и по дому.

И помощь в уходе за сестрой. Не часто. Проследить, чтоб лекарство приняла, посмотреть, что с ней всё в порядке. Я работаю через день, но с 7 утра до 22-30 меня нет дома.

Когда дочь сломала бедренную кость, то бабушке не хотелось просто подставить ей судно. Хотя девочку поднимать не надо было, она приподнималась сама на руках и судно мы ей просто подталкивали под попу. Приходилось, когда нас не было дома, ставить рядом банку, а возле кровати таз, чтоб она могла вылить содержимое.

И при этом бабушка очень любит внучку! Она так описывает свою боль и страдания людям, от того, что девочка болеет!

И недавно, я была на работе, дочь звонит и плачет, что ей плохо, её рвёт. Сын вызвал скорую, отпросился с работы (у меня нельзя уйти!!), съездил с ней в больницу, привёз обратно..А когда уедет?!

Понимаю, что та девушка тоже имеет право на счастье. Как и мой сын..

Но я настолько в тупиковой ситуации! Просто ночью просыпаюсь и не могу заснуть.

И гложет меня желание тоже бросить здесь свою полувыжившую из ума мать, снять квартиру в Москве и заняться там ещё и лечением дочери. Квартира моя, одну из трёх комнат сдать квартирантам, пусть приглядывают за бабулей. А когда её (прости меня Господи!) не станет, продать квартиру и купить двушку в ближнем Подмосковье. На это денег хватит.

А вмешиваться в его семейную жизнь не буду. Если будет нужно, то поддержку всегда окажу.

Как-то нечаянно моя история-тема перетекла с темы "Женщины с ребёнком" на меня саму...на маразм старческий...На мои подлые планы..? Извините.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Никакие у вас не подлые планы. Вы мать, и этим все сказано, естественно беспокоитесь за сына. Не волнуйтесь за него, если уж такая любовь...

Но меня интересует вот что. Вы описАли ситуацию того, что в доме вам сын нужен для физической помощи, ухода за больными, так как вы работаете. А вы не думали, что это одна из причин его "побега". Может он сознательно или подсознательно устал жить чужими жизнями, и решил уйти, чтобы жить своей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одри

Нет, это не причина его побега. Да и нет ухода за больными. Дочь-инвалид, но не лежачая, гуляет на площадке , играет с детьми. Был период, не углядели, но этими проблемами сына не нагружаю. Просто, когда он дома, я спокойна, утром проверит, что всё нормально, из института или с работы пришёл-тоже посмотрел.И всё. Он не ограничен в свободе, ходит куда хочет и сколько хочет, уезжает на сплавы, ходит в походы.

Но сейчас же уезжает насовсем! И там тоже ребёнок болен серьёзно...

А для меня-словно смысл жизни теряется. Остаюсь в кривом,искажённом зеркале.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Перестаньте истерить. Мальчик большой уже, да и жизненного опыта наберется, и что значит "насовсем"?

Я так поняла, что он в Москву едет? Это же не Северный полюс. Там тоже люди живут biggrin.gif Приобретет опыт работы, новых друзей, любовь в конце концов.

Вы знаете, сейчас вам нужно его всячески поддерживать, если у него не получится он вернется, вы ему можете сказать: "Жаль сынок что не получилось, но будет все хорошо". А если получится, вы ему можете сказать: "Как хорошо что все получилось, и дальше будет еще лучше".

Потому что если у него что не получится, первой под раздачу попадете вы. Держите себя в руках, помогайте ему по мере возможности. Та девушка может к вам настороженно относится, а вы и с ней подружитесь. Будьте мудрой.

А со своей дочерью и мамой вы справитесь, как и раньше справлялись. Наоборот порадуйтесь за сына, помолитесь, чтобы у него все в жизни сложилось. Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Но дело в том, что мне не нужна его материальная помощь. Я сама буду помогать ему, насколько смогу. И если он будет в этом нуждаться.  Мне нужна другая помощь, физическая. В том числе и по дому.

Сын у Вас взрослый,принял своё решение.Может не надо так убиваться.Отпустите его,не может он решать Ваши проблемы,ему надо строить свою судьбу.Лучше те деньги,которыми Вы собирались ему помогать,пустите в помощь себе.Есть службы которые приглядят за девочкой во время Вашей работы.Студенты подрабатывают,могут посмотреть за ней несколько часов.За Вашей мамой,конечно,не углядишь,а по дому помочь может "Муж на час"(Наверное у Вас тоже есть такая).Не отчаивайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

А пустите Вы те деньги, которые на помощь сыну в Москве отводили, на сиделку для мамы и сестры. И Вам будет полегче и поспокойнее за родных, да и они всегда под присмотром будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть сын и взрослый, вернее, как раз потому что взрослый, должен бы понимать с каким грузом любимую маму бросает. И физически, и материально ей еще труднее сейчас будет. Кто, как не близкие родственники способны и должны эту ношу с нами разделить? Почему все подряд вот так не бросают беспомощных в беде?

Все имеют право на личное счастье, но и долги у нас тоже у всех есть. И мы их несем. Компромисс сыну искать следовало бы, не маленький. Хотя бы на время. Если уж уезжать собрался, то хотя бы не так поспешно. Помог бы хоть как-то все устроить, а не кидать весь воз на одну маму.

Мне жаль Квакушку. Я знаю что это такое, когда все на тебя одну и никому больше до этого дела нет. Все личным счастьем занимаются, т.к. право имеют. Один ты не имеешь. Все спят спокойно, т.к. знают, что немощные досмотрены, старые ухожены. Руками одного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Компромисс сыну искать следовало бы, не маленький. Хотя бы на время

Сын собирался жениться на отъявленной дряни - обвела его вокруг пальца.

Мне тогда любая порядочная девушка хоть с целым выводком казалась светом в окошке.

Но и тогда сыну ничего не доказывали - не убеждали и уж тем более не запрещали. Немного политики - и он рыдал неделю маме в плечо. Правда и неделю не ел ничего. Но понял - кто есть кто.

Так что.. все познается в сравнении. И попробуйте запретить - кого будут проклинать потом за сломаную жизнь?

Все личным счастьем занимаются, т.к. право имеют. Один ты не имеешь. Все спят спокойно, т.к. знают, что немощные досмотрены, старые ухожены.

Мы родили и воспитали человека - имеющего право на счастье. Врядли - медсестру сиделку. мать помогает бабушке- он матери. Как ему привести девушку в этот дом? Естественно гораздо проще уйти.

Кстати не раз видел воспитанных в духе - "Ты мне должен!".

это искалеченные судьбы.

Конечно, разумнее не брать крайности. От помощи детей не откажусь....Но если мой выбор - пусть дети будут счастливы. Я сам займусь своими проблемами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахматов

Мы родили и воспитали человека - имеющего право на счастье. Врядли - медсестру сиделку.

Но кто-то должен досматривать больных, немощных, старых, малых и т.д. Почему это ложится на плечи всего одного человека? Или он единственный не для счастья рожден был?

Совесть-то должна быть у прочих родственников? Почему, все понимая, они не считают себя ничем обязанными и думают только о своем личном счастье?

Квакушка как раз и не внушает своему сыну, что

Кстати не раз видел воспитанных в духе - "Ты мне должен!".
но у самого-то сына сердце и совесть есть? Это не значит, что ему должен кто-то приказывать. Это значит, что он сам должен это понимать и "болеть" этим.

Вы знаете что значит одной еще и работающей женщине (то есть ограниченной в свободном времени) тянуть на себе уход за лежачим инвалидом и сумасшедшей старушкой одновременно? Вы это пробовали?

А я знаю что это такое. У меня в 96-м году одновременно умирала полгода сестра в отдельном боксе, требующая круглосуточного ухода, двое малолетних детей на руках было, парализованная бабушка после второго инсульта лежала и маман сюрпризы преподносила. Плюс обстановка с работой в стране. И все на одну.

Остальные имели право на свое счастье.

Сын мог бы сперва хоть как-то помочь дела уладить, о матери позаботиться.

Он прекрасно знает с чем наедине он ее оставляет.

Если не дети и родители в беде рядом плечом к плечу, то кто?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему это ложится на плечи всего одного человека?

потому, что этот один человек согласился везти весь этот воз сам.

А я знаю что это такое. У меня в 96-м году одновременно умирала полгода сестра в отдельном боксе, требующая круглосуточного ухода, двое малолетних детей на руках было, парализованная бабушка после второго инсульта лежала и маман сюрпризы преподносила. Плюс обстановка с работой в стране. И все на одну.

ну вы же сами на это согласились, я думаю, может на подсознательном уровне. Изначально нужно было все распределить поровну и на всех. Вы же не одна в своей семье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вы же сами на это согласились, я думаю, может на подсознательном уровне.
Ничего я не соглашалась. Просто, если не я, то кто же? Никто не изъявил желания, хотя у меня есть тетки и дядьки, двоюродные и троюродные братья и сестры, отцы детей и т.д.

Все думают, что они "рождены для счастья".

потому, что этот один человек согласился везти весь этот воз сам.
Просто этому человеку деваться некуда, поскольку все остальные решили иначе. Я бы с удовольствием делала бы это в компании родственников, но они решили иначе.

А на похороны являлись все полным составом, без напоминаний. Вдоволь насмотреться насколько "боХато" все устроено, соблюдены ли все приметы, обычаи и предрассудки, а потом об этом языки почесать, и вещи "на память о покойной" взять. И речи за столом пели сладкие. А до этого регулярно интересовались новостями по телефону: "Не умерла еще?". Это про сестру и бабушку. Про бабушку, которая половину из них на ноги в войну и после нее поставила, многим из которых была "любимой крестной". К которой в случае беды бегали за помощью все.

Я никого не виню. Но на ус намотала. Теперь все те, кто тогда своим счастьем занимался тоже становятся старыми и немощными. Среди них есть и бездетные. А я считаю, что свое отработала уже сполна. Теперь моя очередь на счастье. И мне нисколько не стыдно. Считаю, что я свой долг выполнила. И у меня стойкое ощущение, что на этом свете у меня только два родственника и осталось - дочь и племянница, которых я вырастила и которые добрые девочки. Надеюсь.

Интересно, что по этому поводу когда-нибудь сын Квакушки скажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто, если не я, то кто же?

вот - вот -извечный вопрос wink.gif

И на похороны являлись все полным составом, без напоминаний. И речи за столом пели сладкие.

это так всегда и бывает, к сожалению

Я никого не виню. Но на ус намотала. Теперь все те, кто тогда своим счастьем занимался тоже становятся старыми и немощными. А считаю, что свое отработала уже сполна.

а это я считаю правильно и абсолютно справедливо.

а в той давнишней ситуации нужно было не молчать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Господи бедненькая pash.gif

а сиделку нанять дорого будет?По поводу вашей мамы вы ее к психиатрам водили?Может ей нужно принимать что нибудь?У нее явно заболевание.Вашему мальчику всего 20 лет,он хочет с ней просто съехаться или жениться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да-а.. На вашем месте я бы отпустила сына в Москву. Годом раньше влюбится , годом позже.. При возможности , может, получится сьездить к нему. На месте посмотреть , как обстоят дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын мог бы сперва хоть как-то помочь дела уладить, о матери позаботиться

Конечно мог бы.Только вот вопрос:Разве эта проблема разрешится за хотя бы месяц?А за год? Как я поняла(и дай бог не ошиблась)бабушка ещё долго жить будет, а за девочкой всегда уход нуже.Ну и сколько этому молодому человеку не жениться?Сколько лет сидеть возле мамы?В доме где есть 3 женщины,тем более что 2 из них нетрудоспособны,всегда нужны мужские руки.Так ему теперь век с ними сидеть что ли? Квакушка

А для меня-словно смысл жизни теряется
Может причина именно в этом?Вы боитесь отпустить сына?Ну это уже другой вопрос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

У Вас вполне понятное желание оставить сына при себе - Вам со всех сторон так удобнее будет. И Вы это понимаете, считаете себя за это эгоисткой и стыдитесь этого перед самой собой. Не надо себя грызть, Вам действительно было бы удобнее, если бы он жил с Вами. Однако у Вас есть силы его отпустить, и этим нужно гордиться. У Вас в трехкомнатной квартире живут три женщины, из которых один маразматик, и он. Во-первых, Вам места больше будет, во-вторых, если он не такую уж помощь по уходу оказывал, не сильно и Ваше положение изменится. В крайнем случае, можно подругу попросить заглядывать, или соседке на экстренный случай ключи оставить. Дочь Ваша уже выздоравливает. Зато у Вас может появиться еще одна любящая дочь, Вы сможете приезжать в Москуву в гости и останавливаться у них. У Вас появится внучка. Кроме отго, в Москве и заработки, наверное, повыше, так что Ваш сын еще и Вам помогать начнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как хочу научиться быть стервой!

Вот те на. Так и научитесь быть ее, но не с родным сыном.

Почему я должна быть мудрой, всепонимающей, всепрощающей?

Вы - мать. Вы - женщина. Что тут непонятного? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка

Поддерживаю и понимаю вас. Вопрос. Сколько лет вашей дочери?

Думаю, что есть такое решение проблемы, которое предложили уже

Gabriel Chanel и Bryce - сиделка. Вы говорите, что готовы помогать сыну финансово, если я правильно вас поняла. А почему бы эти деньги не потратить на нее? Таким образом вы и на сына не будете обижаться - все будет честно. Он уже взрослый - ему 20 лет! Вполне пригоден для работы.

Насчет того, что будут ссоры у них, это точно. Мне кажется (хоть я от души желаю им всего самого лучшего), что им обоим надо будет быть о-о-очень терпеливыми, чтобы их отношения продолжали существовать. Сужу по себе.

Так вот, сиделка. В США дети подрабатывают с го-о-ораздо раннего возраста, чем у нас. Можно попросить дочку знакомых (девочку или девушку) быть сиделкой. Делать-то ничего не надо. Уроки можно делать у вас, телевизор смотреть - тоже. Предложите ее кормить, пока она там, и подплачивать - выйдет дешевле, чем платить взрослой женщине. Если вы работаете до 10 вечера, а девочке надо будет уходить, пока не стемнело - так то, что она будет сидеть до 5, к примеру, все равно лучше, чем ничего!

Что вы думаете об этом? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц, проведённый вместе - это не тот срок, за который можно сделать такие "судьбоносные решения"!

Мы с мужем стали жить через 2 недели после знакомства, заявление подали через 3 дня...Живем прекрасно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уссури

Вы это пробовали?
Да. Посмотрите про бабников.

бабушка ещё долго жить будет, а за девочкой всегда уход нуже.Ну и сколько этому молодому человеку не жениться?

Вы - мать. Вы - женщина. Что тут непонятного?

Все аргументы изложены. Если бы молодому человеку -было более-менее ясно = какая перспектива....

а так...

Хорошие отнощения между родителями и детьми - кто ж против них? Жизнь почему-то все делает по своему (см. подпись) - почему то девушка не из соседнего подъезда , а из другого города. Почему то раньше встретилась (ошибочно) - не с моим сыном, а с каким другим. да еще ко всему догадалась раньше родиться на 6 лет.

Очень многие форумчане - выдвигают флаги и лозунги - исходя из-каких то сказочных условий. Ну не будет такого. Вот он влюбился когда пришло его время. Может и он ошибается. Но сейчас для него это главное в жизни. "Да отлепится сын от матери своей да прилепится к жене своей" - наверно не очень исказил...

Мы родители. Мы должны быть мудрыми и терпеливыми. Понимающими и заботливыми ... а отношение к нам .. - так это мы сами воспитали wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Квакушка! Поверьте, что ваше теперешнее состояние - это стрессовый период, короткий. Может вам поговорить с сыном, предварив свое желание словами:"Не буду отговаривать, но..."

И не стесняйтесь спросить у него совета (поскольку он себя считает самостоятельным и взрослым) как устроить присмотр за сестрой и бабушкой в ваше отсутствие? Может он сейчас бы (до отъезда) занялся поиском сиделки? Вы же наверняка раньше с ним обсуждали ваши домашние семейные проблемы!

Вы совершенно правы, мне кажется, когда подумали и о возможности лечения дочери в Москве. Хотя это кардинально и изменит вашу жизнь. Запретами и слезами, давлением на совесть сына вы не только не измените ситуацию, а можете получить в ответ духовный разлад между вами.

Мне кажется, что Ахматов точно сказал:

Мы родители. Мы должны быть мудрыми и терпеливыми. Понимающими и заботливыми ... а отношение к нам .. - так это мы сами воспитали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие бы аргументы не приводились, молодой человек уже принял решение.

И ломать его, мотивируя, что жизнь его это уход за родными, ну не примет он этого. Таково его воспитание. А кто воспитал - конечно мать.

Создав свою семью, возложив на себя ответственность за нее, за своих будущих детей, вкусив во всей многогранности статус, радость и ответственность родительства, только тогда он поймет, каково родителям отпускать от себя далеко ребенка.

Однако автор темы использует, в первую очередь, аргумент не разлуку с сыном, а тяжесть дальнейшего существования без него, без его физического участия в помощи по дому.

Может сын, как раз и бежит от этого, где в нем видят только рабочую силу? Где, возможно, нет диалога между родными людьми, а остались одни разборки между собой от этой безысходности?

Мы об этом не знаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю, что я должна обязана содержать старую мать, которая жалуется всем соседям и знакомым, что я ворую у неё дырявые колготки, рваное бельё, отсыпаю крупу, подменяю её хорошие вещи на какое-то старьё..Которая приходит к моим подругам и устраивает у них обыски, т.к. считает, что то, что исчезает у неё, это я всё дарю им. Закатывает многочасовые истерики, швыряние в меня тяжёлых предметов, делится с родственниками сокровенным желанием - убить меня..

Квакушка ! ИМХО- определите свою мать в дом престарелых. Вы хоть и её дочь ,но издевательства то зачем терпеть? Пусть она там живет, под присмотром мед.персонала. Весткое оправдание у вас есть- сын уезжает, а за дочерью тоже нужен уход.

Зачем загонять себя в угол этим чувством долга? Хоть частично освободитесь от этой тяжести!

А сын- или пусть едет или может предлОжите "невестке" к вам перебраться?Заодно и посмотрите что за "птица". Хотя вариант с вашим переездом в Москву- тоже хороший ( как вы и сказали "и дочь полечить")- а может и вам там повезет -с работой да в личной жизни?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×