Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Расскажите про "закон подлости"...

От чего так происходит, что хлеб падает маслом в низ, а на последнюю электричку ты опаздываешь ровно на 3 минуты? Кто выдумал это явление? И как с ним бороться? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никакsmile.gif

Выходить раньше на 5 минут чтобы не опаздывать,

а трясущимися руками бутерброд не братьsmile.gif

или вообще маслом не мазать для здоровья полезнее и фигурыsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Холодная душа

Выходить раньше на 5 минут чтобы не опаздывать,

Только как назло (очевидно тот самый преславутый закон) в этот день у тебя первая пара у немки (зверь ужасная!!!) и ламается замок на сапоге sad.gif .

Вобщем как ни крути, а всё равно опаздуешь.

Чем больше тебе надо, чем больше готовишься тем скорее провал. Так что, может не готовиться? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я если даже выйду пораньше на 10 минут, то на 20 все равно опоздаю!

Буду идти глазеть по витринам или попаду в пробку, которая Сегодня именно образовалась и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может этого закона вовсе нет? Может если бы не всякие обстоятельства (типа моей первой пары), мы никогда бы не обратили внимание на то, что автобус (как назло) опаздывает? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте законы Мерфи. И вам ваша жизнь покажется раем %)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы почитайте законы Мерфи. Там знаете, сколько таких законов подлости написано. Например, фотопленка заканчивается до того, как хотите сфотографировать интересный кадр. Или товар, который Вам нужен, не найдется на складе. Или из двух необходимых Вам вещей, в магазине найдется один и последний. И т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 2 дня закон подлости распространяецца на автотранспорт laugh.gif

ужас какой-то!!!!!!!!!!!!!!!

вчера вышла с работы. стою на остановке славно подпрыгивая на морозище

-11.

кто был на юге в такую погоду без снега, знает какой это кошмар!

жду маршрутку, которая единственная идет по нужному мне маршруту.

полчаса пропрыгала, нет. ну думаю, гадкий транспорт, маму их и иже с ними....

пришлось ехать с пересадкой. в том месте, где маршруты пересекаются наблюдаю эту славную маршрутку перед моим носом уносящуюся вдаль!

поток нецензурщины увеличился в моем разуме.

далее доехала до нужного места, решила свои дела. нужно ехать в другой конец города, но уже не одной а молодым человеком. гых. так как он студент, то ему 10 р на маршрутку тратить влом, вместо 3 р.

грит, ждем автобуса. лан. ждем. маршрутки идут потоком, прям как прорвало их.

гых, стоим примерзаем к асфальту, я через 5 минут начинаю вопить сакраментальную фразу: "околеваю, ..ля!" через 35 (!!!!!) минут моих воплей и ожидания автобуса на оживленном маршруте, мой молчел согласился все таки ехать на маршрутке, но не тут то было!

одни маршрутки пролетали битком со скоростью света, другие славно останавливались на мои слабые махания в их сторону, потому что пальцев я не чувствовала уже минут 10 как, НО (!!!закон подлости) там оказывалось только одно свободное место!!!

мой милый выслушал небольшой словесный поток в свой адрес и большой в адрес его мамы которая родила такого.......(догадаетесь какого и не один раз) сына.

когда мы наконец-то поймали маршрутку с 2мя свободными местами почти через час прихода на остановку, уселись с нее чинно и благородно, обернувшись назад мы увидели .....й автобус, и причем именно тот что нам нужен!

дальше мы добрались без приключений.

седня можно сказать закон подлости че-то подкачал немного себя. всего лишь полчаса проторчали прождали трамвай, до этого славно ушедший у нас из-под носа. причем они обычно часто ходят, а тут вдруг исчезли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vit

Почитайте законы Мерфи. И вам ваша жизнь покажется раем %)

А вот с этого места по подробне... Законы Мерфи круче закона подлостия? eek.gif

И кстати, я не жалуюсь на свою жизнь. Рай не рай, но жить можно wink.gif

Просто хотелось слышать мнение народа. Когда что-то происходит по чье-то вине, то есть к кому притензии предъявлять. а когода по закону подлости, то кому? blink.gif

А разве "законы Мерфи", не те самые законы подлости, только в авторской обработке? g.gif

Изменено пользователем Барбариска

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбариска

А разве "законы Мерфи", не те самые законы подлости, только в авторской обработке?

Ага. Применительно к конкретным ситуациям. Вот почитаешь так и подумаешь что у тебя еще все в порядке %)

А вообще закон Мерфи один. Всеобъемлющ. И звучит так: "Если неприятность может случиться, она случается"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закон подлости присутствует только в жизни тех,кто не хозяин себе и своей судьбе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мнея таких тотальных неприятностей уже лет сто, как не случается. Просто всегда думаю о хорошем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Барбариска

От чего так происходит, что хлеб падает маслом в низ

Распределение средних плотностей разное, и центр тяжести системы "масло-ломтик" смещается к маслу. В общем, вот так wink.gif

Например, фотопленка заканчивается до того, как хотите сфотографировать интересный кадр

О, да! Мне, как фотографу, подобное очень хорошо знакомо! Очень часто возникали ситуации, когда пленку отщелкаешь на барахлень, а потом из-за этого упускаешь интересный кадр. sad.gif Эх...

Барбариска

Когда что-то происходит по чье-то вине, то есть к кому претензии предъявлять. а когда по закону подлости, то кому?

На теорию вероятности жаловаться, на нее, родненькую wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От чего так происходит, что хлеб падает маслом в низ

По поводу этого могу сказать точно - разрушители леген его проверили и опровергли. tongue.gif

quote]Закон подлости присутствует только в жизни тех,кто не хозяин себе и своей судьбе.

А Деликата прав....... thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Закон подлости присутствует только в жизни тех,кто не хозяин себе и своей судьбе.

В таком случае вопрос: а кто хозяин своей судьбе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cry_1.gif

я уже не могу с этим транспортным законом подлости!!!!!!!!

на сей раз я не могла никуда влезть!

как от него спастись?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zloi Elf

Я думаю только закон подлости и есть.

Неправда! smile.gif Не могу ТАК наглеть в оценках удач и неудач, посетивших мою жизнь.

Иногда мне кажется, что с нами (или мною?) кто-то играет. Испытывает, экспериментирует, зла не желая, но и добра тоже. Просто вот подкидывает - и ловит. Подкидывает - и ловит.

Иногда жалеет... blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мася

Это ты, Маринк, пытаешься таким образом оправдаться, чтоли? "упало свыше, а я расхлебываю". Не прими за "наезд", просто спрашиваю wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне тогда, пожалуйста такую вещь.

Если я думаю о предстоящей ситуации хорошо ( предствляю как все будет классно) все пойдет просто ужасно. Но если я, например, собираясь на встречу, думаю как там все будет скучно и уныло, все проходит просто блестяще.

Сто раз слышала ото всюду - думай только о хорошем или негативне мысли материализуются. У меня все с точностью наоборот. Это срабатывает ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Доходит до смешного - перед ответственными мероприятиями я стараюсь представить их как можно хуже, чтобы они прошли как можно лучше blink.gif Ну не маразм ли? Как назвать этот закон?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellena

Объясните мне тогда, пожалуйста такую вещь.

Если я думаю о предстоящей ситуации хорошо ( предствляю как все будет классно) все пойдет просто ужасно. Но если я, например, собираясь на встречу, думаю как там все будет скучно и уныло, все проходит просто блестяще.

Сто раз слышала ото всюду - думай только о хорошем или негативне мысли материализуются. У меня все с точностью наоборот. Это срабатывает ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Доходит до смешного - перед ответственными мероприятиями я стараюсь представить их как можно хуже, чтобы они прошли как можно лучше  Ну не маразм ли? Как назвать этот закон?

Ой, млин!!! Слава тебе, Господи!!! А я думала, что я одна такая ненормальная!!! У меня тоже во всем срабатывает, ну абсолютно во всем! Я даже уже про людей стараюсь заранее плохо думать, чтоб они хорошими потом оказались, клиника, короче biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарующий свет

Это ты, Маринк, пытаешься таким образом оправдаться, чтоли? "упало свыше, а я расхлебываю". Не прими за "наезд", просто спрашиваю

Не поняла "наезда", который не наезд...

Не, ну я дейтсвительно фаталистка в некоторой степени, но вопроса не поняла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ellena

Сто раз слышала ото всюду - думай только о хорошем или негативне мысли материализуются. У меня все с точностью наоборот. Это срабатывает ВСЕГДА и ВЕЗДЕ. Доходит до смешного - перед ответственными мероприятиями я стараюсь представить их как можно хуже, чтобы они прошли как можно лучше  Ну не маразм ли? Как назвать этот закон?

Дык тож восприятие просто, игра собственными надеждами. Это как "Пессимист счастливее, так как обламывается реже" - вот из этой серии. biggrin.gif

Как готовишься к чему-то очень плохому, обдумываешь все самые отвратные варианты развития событий, так кажется - ВСЁ, аминь... А на деле получается всё не так идеально_плохо, и относительно собственных ожиданий вообще просто великолепно.

Просто всё относительно в мироощущениях. И чем больше разность между ожиданиями и дейтсвительностью - тем больше эмоций получите. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только один закон подлости - перед поездкой я обязательно заболею конкретно, а так хожу себе как конь, если ничего не запланировано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера до потери пульса сидела в инете, искала реферат. Ничего не нашла... Потом искала хоть что-нибудь, по интересующей меня теме. Потом сидела полтора часа в Word-е и "склеивала" то, что насобирала. Спать легла далеко заполночь, но с чувством удовлетворения. Ночью лицо зав кафедры не снилось мне в очередном кошмаре - рефератик-то написан!!! harhar.gif И что сегодня утром??? Зав кафедрой срочно вызвали куда-то там и пары не было! ranting.gif

Сегодня опять сижу в инете и ищу уже другой реферат (эта ужасная сессия!). опять нет никакого материала. Нервы на исходе... Сейчас плюну и поеду домой. Только уже заранее известно, что завтра как назло препод будет на месте, а мне за то что реферат не подготовила не светит "автомат"...

Закон подлости...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×