Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Сколько ни смотрела, не могла найти про это.

Вижу, начинают расти косточки на ногах у большого пальца.

Обувь тесную не ношу, спортом занимаюсь. Каблуки, правда, люблю.

Хирург, посмотрев, сказала, мол, ну что же вы хотите в таких сапогах (слегка суженых). Короче лечитесь у терапевта.

Но сапоги-то тут причем, ноге в них спокойно и удобно, танкетка не высокая, пальцы свободно лежат. Вообще, дешевую обувь я не ношу, могу носить долго, она скорей из моды выйдет, чем я ее "убью", т.е. походка легкая, а ноги беспокоят.

Ничего толком не рассказала о этом, как и что, да я и не ожидала от нее большего.

Мама моя тоже мучается этим, но раньше, понятно, ни обуви нормальной ни чего, в Калининграде в клинике ей предложили отрезать и не мучиться.

Может кто посоветует что-то кроме крайней меры?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ализе

Посоветовать не могу. Но вот это смущает

Хирург, посмотрев, сказала, мол, ну что же вы хотите в таких сапогах (слегка суженых). Короче лечитесь у терапевта.

Меня лет в 13 осматривал какой-то там професссор (к знакомым на дачу приезжал), поскольку с позвоночником проблемы были. Так вот он мне еще тогда сказал, что у меня будут эти самые косточки выпирать.

То есть от позвоночника что ли зависит?

ТТТ пока косточки не вылезли, хотя 10 лет прошло.

А вы ализе сходите к другому хирургу, раз этому наплевать на пациентов!

smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня та же проблема.Причем на обеих ногах.Мне тут соседка посоветовала..Взять деревянную ложку и стучать по косточке,как бы вбивая её обратно.Она это делала по вечерам,сидя перед теликом.Ей помогло.А у меня то времени нет,то забываю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас наследственное.Мне всего 31 год, а уже прут, проклятые.НАстраиваюсь на операцию.Она совсем ерундовая- моей маме делали .Надо только набраться храбрости bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

и болят сволочи к тому же. у нас тоже наследственное. а почему это происходит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

Генетика, мать ее!! У моей бабки косточки, у мамы, и вот у меня...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Чтобы косточки перестали расти, нужно мазать раз в день йодом.

Моя мама так делает, очень помогает. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

да не о том, какого они вообще растут, чего им внутри не сидится? нехватка витаминов или еще какой хрени? обувь тоже ношу нормальную, а вот незадача такая... mad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже наследственное, когда вылезли - уже и не помню, поэтому эстетический вид меня не интересует - просто надо обувь уметь подбирать.

А вот боляяят они иногда!!! Просто ужас! Утром встать не могла - ходила на внешней стороне стопы полчаса, прежде чем встать полностью могла на ногу.

Случайно пришлось лечиться у мануального терапевта, он мне предложил аппарат Герасимова - это типа иглоукалывания, только прямо в кость , и потом ток пропускают. Больно! Страшно! Но целый год вообще не вспоминала. что они у меня есть, эти косточки. Теперь опять начали побаливать - снова пойду к моему врачу.

Кстати, кто -нибудь знает про этот аппарат что-нибудь? А то я лечилась, а вдруг он вредный? Может, лучше и правда операция?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ляна

жуть какую рассказываете. а какую действительно лучше обувь носить. чтобы еще больше не провоцировать7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ляна

Согласна с Рубикон

у меня не болели, у мамы не болели, что то я первый раз слышу про обувь боль.Может у вас сильно тесная?

KIA, а вот если йод нельзя- у меня еще к этим костям щитовидка прицепилась, тогда что делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамира

у меня все таки тоже иногда болят, вот только на такой способ лечения я не решусь. страшшно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте про подагру, о причинах возникновения тоже.

Моя свекровь страдает этим заболеванием. Будет оперироваться в этом году. Это не дешево. Но зато действенно только так

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из "Космополитена":

Шишки на пальцах говорят, что ты слишком много делаешь для других, забывая о себе. Здоровый эгоизм сейчас тебе не помешает! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лелька

Из "Космополитена":

никто и не сомневался, где можно прочитать такую дурость wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишки на пальцах говорят, что ты слишком много делаешь для других, забывая о себе.

Обожаю этот журнал. А связь? В смысле, так трудился на благо других, что набил шишки на пальцах. laugh.gif

Кстати, не только при подагре могут шишечки вылезти на пальцах - при артрозе так же, когда развивается поперечное плоскостопие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю этот журнал. А связь? В смысле, так трудился на благо других, что набил шишки на пальцах. 

Или что на себя наплевал- вот и доплевался на ноги себе shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взять деревянную ложку и стучать по косточке,как бы вбивая её обратно

Нет, мне сказали стучать не надо и массироватьтоже. Надо валик между большим и следующим пальцем вставлять. Пробовала, неудобно.

Я тоже думаю, что это наследственное, а обувь провоцирует появление шишек.

а какую действительно лучше обувь носить. чтобы еще больше не провоцировать7

Ласты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шишки на ногах возникают от отложения солей.

Для профилактики и лечения оправдано применение таких мочегонных и солевыводящих трав(по мере убывания):

сабельник(летом лучше не принимать)

пол-пала или эрва шерстистая

брусничный лист

спорыш(с осторожностью при повышенной свертываемости кови)

Обувь должна быть удобной настолько,чтобы все пальцы свободно лежали.

При ношении узкой обуви часто сдавливаются и лежат неправильно большой палец и мезинец.С ними и возникает большинство проблем из-за деформации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробую игру на ложках, а что остается?

Чтобы косточки перестали расти, нужно мазать раз в день йодом.

Мама мазала и примочки какие-то делала - толку никакого.

а какую действительно лучше обувь носить. чтобы еще больше не провоцировать7

Оптимальная высота каблука - 4-5 см, совсем плоская подошва тоже плохо.

И нога не должна быть сдавлена, ну и естественно, обувь хорошего качества.

Но я все равно не могу понять, откуда? Ладно у мам наших и бабушек не было обуви хорошей, у моей 3 сестры и бывало по очереди на танцы бегали в одних туфлях. Так у нее (у мамы) потом навязчивая идея была (да и есть) - обувь размера на 2 больше покупать надо! Как я не хотела их носить, кто бы знал (еще в школьные времена). До сих пор на даче валяются и до сих пор они мне большие!!

Хирург тоже сказала, что это артроз (или артрит). У подруги у родственницы артрит, так у нее одна нога больше другой (размер).

Выходит генетика точно. Хошь не хошь, а будут.

Ласты.

Боюсь, не помогут, в них больно засовывть будет. А вот лапти...

Спасибо всем, кто ответил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже наследственность. Мама и бабушка чего только не делали. Ни йод, ни настойка мухомора, ни сабельник и т.д. ничего не помогло. У меня эти косточки спровоцировала беременность.

Маме операцию не рекомендовали, хотя боли страшные. Сказали, что помогает в таких случаях как у нее только в 10 %. Природа косточек, наверное, разная. Мне посоветовали специальное упражнение, но оно не помогает. Косточки растут и болят.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уршуля

Один в один ситуация... Но у меня подагра появилась еще в подростковом возрасте, лет в 13 уже была.. Как же я ненавижу это дело!!! И всегда ведь ходила в удобной обуви и на плоском каблуке и только последний год забила на все и ношу обувь ту, которая нравится, а не котурую нужно.

Как же это гадко, стараюсь об этом не думать, но в период обострения, палец начинает "вести" в сторону, чувствушь себя старухой семидесятилетней. Тьфу...

Дамира

скажите пожалуйста, а долго период восстановления у мамы длился и когда лучше делать летом или зимой? И как насчет эстетики, шрамы, внешний вид и прочее.. Расскажите поподробней, уж очень тема болезненная для меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такая проблема sad.gif

Слышала (не знаю, может туфта), что нужно с утра смазывать косточки "голодной" слюной. Ну то есть слюной натощак, пока ничего еще не съел и не выпил...

Знакомая говорит, что ее маме помогло - косточки не уменьшились, но болеть перестали совсем, какую бы обувь она не носила.

Может попробовать confused_1.gif

П.С. Единственное, процесс это не быстрый, полгода, а то и год unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто периодически прогреваю азекиритом в физ. кабинете.

Помогает КВЧ.

Несколько лет не было не воспалений, не красноты. Ломит только перед критическими днями, но они не столь часты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубикон

и болят сволочи к тому же. у нас тоже наследственное. а почему это происходит?

У меня проблема с ногами появилась 3 года назад. Обратилась к знакомому гомеопату, он подробно объяснил, что подагра возникает от неправильной работы пищеварительного тракта. Т.е. организмом не усваивается какая-то(не помню) кислота. А если она не усваивается, то начинает откладываться, и почему-то именно на больших пальцах g.gif

Желательно не кушать больным подагрой сыры, щавель, не пить красное вино.

Врач(гомеопат) дал мне драже малюсенькие, я ими лечилась месяца 2 . С тех пор забыла как болят пальчики. Прошло вот уже 2 года, чую, пора опять идти кляньчить таблеточки волшебные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×