Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
0102

1 сентября и не только. Линейки, праздники, митинги

Recommended Posts

Только что вернулся со школы, старшая пошла во второй класс. В этом году сказали будут ходить во вторую смену (хотя одна из родительниц сказала что это законодательно запрещено для 1-3 классов), хорошо что есть продленка. В классе будет 30 детей и многие стали возмущаться, почему нельзя разбить на два класса. Довели директоршу до белого коления. странно я учился у нас было 31 человек и ничего выучился, хоть и были у учителя любимчики и так отбросы (к которым я и относился) ничего выдюжил, выучился. Ну да ладно... как прошла линейка? у нас устроили небольшое представление, читали стихи, даже танцевали. Я к сожалению не смог досмотреть до конца, малышня (у меня еще двое 4 и 2 года) н дали посмотреть им гулять захотелось. Оставил жену.

как у вас прошло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас очень сильный дождь.

Школа под домом и из года в год разрывается некий музыкальный аппарат,крутящий революционные детские песни,в которых слов не разобрать. Но громко.

Мы думаем,что это старинный граммофон,к которому осталась последняя в городе пластинка smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже дождь собирался, но слава Богу обошлось smile.gif Небольшое представление, детский коллектив танцевальный и малыши стихи читали...а еще начало нового учебного года почему-то ознаменовал Дед Мороз biggrin.gif

Удивило что небыло как раньше дитенка с колокольчиком который первый звонок делает. Хотя может я его пропустила конечно...уж очень много народу - к ребенку и не подобраться.

А еще жалею что как раньше профессиональный фотограф не делает фотки...всетаки качество с обычного фотика серьезно уступает.

Но вообщем впечатления положительные. Столько красивых маленьких человечков я еще не видела smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас 1 сентября отложили до понедельника.

В общем, и хорошо, ибо с утра льет как из ведра, да ещё и холодно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас была линейка в актовом зале, без родителей.После выступали какие-то циркачи-трюкачи с обезьянками и другими животными. Мой сын в восторге. ему всего 9 лет, поэтому таким вот представлением ещё радуется. А так - ничего особенного. Только холодно, поэтому погулять не пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас линейка прошла под мелко моросящий дождь. Мой первоклассник всплакнул - рука устала держать огромный букет (на следующий год он попросил букет поменьше). Выступила администрация школы, вручили успевающим грамоты, дети танцевали, пели, а потом старшеклассники повели наших птенчиков в школу.

Большое впечатление от первого дня знаний оставил завтрак в школе. biggrin.gif Получение учебника воспринялось как домашнее задание (это от садика осталось). Порывался начать делать уроки, причем по всем учебникам в полном объеме. В классе встретил старых знакомых по старому саду. В общем, очень рад.

Сашка мой выбрал первую парту в среднем ряду. eek.gif Наверное, отличником собирается стать.

Получили в подарок от города набор: 9 разных тетрадей, пластилин, карандаши, ручки, ластик, точилка, пенал, цветная бумага и альбом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Линейка прошла поддождем. Поэтому обращение Лужкова директор зачитал с сокращениями, а потом 11класники повели наших малявок в школу. Класс у нас маленький 14человек, так 11класники пошли не парами ,друг за другом, а в ряд через весь школьный двор, так трогательно почему-то получилось. Надарили книжек (не учебники) кружку, открытку. Вообщем сын доволен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я что уже опоздала? 1-е сентября уже прошло??? shiz.gif Я затерялась во времени. blush.gif Остановись мгновение - я еще не съела праздничный торт, не затискала сыночка и не выпила запрятанную на этот случай бутылочку вина, качая при этом головой от того, что наши детки растут не по дням, а по часам. Все было хорошо - и линейка, и детки с цветами да бантиками, и слезы на глазах родителей....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С вечера гремел гром. Утром шёл настоящий ливень. А на линейке светило солнце. Да так, что пришлось от него закрываться, потому как прямо в глаза. smile.gif

Всё прошло, как нельзя хорошо. И дети довольны, и учителя. А родители? Ну.. найдутся всегда недовольные. А в основном, все счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выходной у меня сегодня, блин! Все люди как люди, а мы дома сидим. Линейка только для первого курса. Нет, скажите, это справедливо? Ну ничего, наверстаем сейчас. blush.gif

А самое первое школьное первое сентября отлично помню. И гладиолусы, которые держала двумя руками, потому что в длину они были ровно половина моего роста. И как класс нам показывали. И как за ручку с девчонкой шла, с которой через девять лет жутко поцапалась. Бррр...

Еще одно воспоминание - мне лет пять, в школу еще рано. А тут такие взрослые деловые первоклашки с ранцами и цветами идут в школу. А меня в люльку на мотоцикле посадили и куда-то повезли (не помню, да и не важно)). Ой как я рыдала! В школу хотелось. ))) Завидовала.

Потом в первом классе плакала, когда из-за морозов занятия отменяли. А в девятом по этому же самому поводу куча радости была. Почему-то. g.gif

В общем, в учебе в школе можно найти массу положительных моментов. Чего и желаю всем школьникам и их родителям. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня сын в этом году выпускник. Кажется, вот только недавно отвели его первый раз в школу - малыша нашего, а уже вот вырос... Уже сам повел в первый класс малыша. Эх, какой же нам сложный год предстоит!

Мы с мужем даже поспорили - я говорю, сфоткай обязательно (сама не смогу), как сынуля мальчонку-первоклашку за ручку возьмет и в класс поведет, а муж говорит - он девочку возьмет! Нафиг ему парень - он же мужик у нас... laugh.gif

А я в этом году сидела в президиуме - пригласили, так что была вся с администрацией... Была как бы почетным гостем на линейке, и мне вроде неудобно с фотоаппаратом за своим ненаглядным сынулей бегать - вот в этом году папе и пришлось.

А ведь я проиграла - девчушку сын повел в класс! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое сентября в 7-м классе - это уже не праздник, а обычный день.

Я в 9 на работу ушла, сын в школу - к 12-и (со второй сменя опять).

Без цветов - категорически отказался blink.gif . Зато при полном параде - черный костюм, белая рубашка с длинным рукавом (на улице 35 градусов!!!) В 12.45 уже позвонил и сказал что он едет в центр с одноклассниками, погулять. Вот такой у нас День знаний... smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первоклассница у меня. smile.gif

Утром - часов в 6 полил жуткий ливень.,а потом к 8 утра выглянуло весьма милое солнышко.

Повезло нам с погодой на линейке.

Саму линейку, честно говоря, затянули - 1 час 20 минут выстоять малышам трудновато.

форма у нас бордовая, сарафан в серую клетку.

В классе обнаружила двоих "колясочников" - в смысле - тех, с кем моя Янка гулала в колясках до года по парку. thumb_yello.gif Да еще сосед учится.

Была в ужасе от того, какие крупные сейчас дети, особенно девочки, выглядят - лет на 9-10, на ногах 34-35 размер обуви. Моя им еле по плечо, хотя имеет нормальные 125 см роста. Мальчишки тоже мелковатые, за исключением двоих - эти, по - моему уже меня по росту догнали. smile.gif

Акселерация в лучшем виде. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впервые за несколько лет сегодня была идеальная погода. Тепло, но не жарко. В пиджаках дети не запарились/не замерзли. Дошила сыну форму (к утру успела). Легла в четыре утра. Проблема в том, что единственный будильник стоит у меня на комоде возле кровати, а я научилась "глушить" его, не просыпаясь. Если бы в 8 часов не позвонил мой отец с вопросом: "Ну что? Собираетесь?", мои дети остались бы без классного руководителя blush.gif . В общем в восемь утра мы вскочили с вытаращенными глазами, но таки успели на линейку к девяти. Мне удалось не только одеться, но и уложить волосы, и нарисовать "морду лица", а сыну так даже позавтракать успелось. Как же выросли мои "общественные дети" за лето! Некоторые мои семиклашки выше меня, несмотря на мои 168 см + каблуки. Соскучилась. Огромная радость, что в этом году обошлось без "традиционного" первосентябрьского дождя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на севере сегодня было солнечно, правда с утра было всего +9С. Дочку разбудили в полдевятого, пока оделись, пока я ее заплела, прошел час. Лиза настояла на том, чтобы одеть новое пальто, кричала, что в ветровке не пойдет, т.к. на улице холодно.Ну ладно, пальто так пальто, спорить не стали ( на линейке она его сняла, т.к. солнышко пригрело, и стояла вообще только в блузке и жилете ). Линейка была на улице, по сравнению с прошлым годом, по времени она была гораздо короче clap_1.gif . Поздравляли детей разные важные люди wink.gif глава администрации города- начальник Департаментв образования-какой-то депутат из партии "Единая Россия" blink.gif ну и т.д.Первоклассники читали стихи, играла музыка, а затем все дети отпустили в небо воздушные шары, загадав при этом желание.

Потом был урок мира,после него ребята выбежали во двор школы, играли там целый час ( играли бы и больше, только мы, родители, не разрешили ). Затем пошли домой, переоделись и пошли на площадь, Лиза на роликах каталась, а мы смотрели smile.gif

На обратном пути зашли в магазин взяли разных вкусняшек, вина бутылочку, вечером отметим 1 сентября в кругу семьи, а завтра на целый день уйдем из дома, День города отмечать drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спокойно так прошло.

к 11-30 загнали всех по классам. Мы минут 30-40 тусовались около школы. Потом выпустили детей с учебниками, сказали как и что приходить в понедельник.

Одна печаль: вторая смена.

Торжеств в виде оркестров и транспарантов не было. И вообще, гимназия номинированная на какое то там лауреатство, с лицевой стороны могла бы быть и побогаче....

Окна обшарпанные, стены обваленные...

Ладно, продолжу. Была еще печаль.

Папаша (БМ) не только не соизволил поучавствовать финансово в сборах к школе, но даже не удосужился позвонит и поздравить дочку. Хотя бы.

Позвонила она ему сама, напроситься на прогулку, все же праздник для нее.

Как всегда ОЧЕНЬ!занят, трудолюбивый наш пчел.

Как всегда безумно некогда, ну примерно последние так полгода-год.

В общем примерно выкроил в своем графике числа этак 5-10 сентября....

Но думаю все таки опять отмажется. Я не настаиваю.

Девочка переживает.

Уже вопросы мне задает, что ж папа то все занят да работает, а где ж деньги тогда? cry_1.gif

Так бывает , говорю, дочь....Работает много да все не в тот карман. Ну да ладно. Простите за офф.

Отчитываюсь дальше.

Сходили в худож. школу узнали расписание, потом пошли "траванулись" в Макдональдс-такое ощущени что там весь город детей привел)))

В общем сейчас дома. Еще и гости придут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хозяйка сиамского кота

У нас на севере сегодня было солнечно, правда с утра было всего +9С.

А у нас было пасмурно, и +7С.

Но официально у нас день здоровья, так что день знаний будет лишь в понедельник.

Странное ощущение было с утра. Вспомнила свои школьные годы, и ощутила себя такой счастливой, что МНЕ не нужно идти в школу.... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не спала почти полторы недели из-за смерти отца. А вчера как вырубилась в 19 вечера, так сегодня к 13 только проснулась.

Помню, что донька будила меня часов в 7 и спрашивала, как она выглядит.

Не помню - как.

Но она пошла в 11 класс, поэтому сама и справлялась.

Домой пока не вернулась. Где-то с одноклассниками празднуют.

Интересно, а как она выглядит? blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас дождя не было, он видимо все выплакал пока на север шел. Хотя стоп он жеж на юг топал. значит скоро у нас снова будут дожди... КЛАСС люблю дождь.

Одесситка

учебный год для вас очень веселый я так понимаю, шум и гам весь день

И-риска

Жаль Нептуна не выпустили laugh.gif

vzhikoza

Правильно... в цирк! в цирк! и еще раз вцирк! учителя зачастую как укротители, к сожалению.

Евро

спите долго wink.gif

Лана

время летит... главное чтоб окончил хорошо

Гуся

168+каблуки+турбинка... wink.gif хорошо что успели

Эллада

Ну... за щастье drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас детишек долго не мучили (холодно и дождик накрапывал) - линейка продлилась минут 15. Затем одиннадцатиклассники по традиции взяли за ручки первоклашек и повели в школу. Вот тут учителы выдали экспромт, который заставил нас улыбнуться cool.gif

Руководитель нашего школьного оркестра, который сегодня "рулил" музыкальной частью праздника сидя за синтезатором (остальные учителя музыки на различных инструментах ему подыгрывали) - отвалил такой фортель - сначала, как полагается, играл какую-то школьную мелодию, затем плавно эта мелодия перетекла в мелодию военных лет, одну из тех, с которыми в советских фильмах провожали новобранцев на войну.

Вообще наша школа - самая лучшаяsmile.gif Мой ребёнок ни за что не хочет оттуда уходить, хотя сейчас, после переезда, нам придётся добираться туда больше часа. eek.gif

Такого количества влюбленных в свое дело учителей, при этом любящих и уважающих детей, я больше нигде не встречала и врядли встречу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас даже солнце было!

На линейке батюшка выступал: "Если плохо, скажите: "Помоги мне, Господи!" Если хорошо: "Слава тебе, Господи!"

Дети как повзрослели за лето, особенно девчонки. Такая энергетика хорошая от них, такие родные всего-то за год.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погода порадовала солнышком и приятным теплом - то, что надо: не жарко и не холодно.

Линейка, как всегда - скукотища, запоследние 16 лет, что я школу окончила, ничего не изменилось (даже часть учителей - все та же). Разве что фехтовальзики выступают другие (наша школа, традиционно - их кузница кадров, у нас даже серебрянный призер Олимпийских игр есть среди выпускников), а так - все как обычно. Дети не слушают, родители обмениваются впечатлениями. Тем более, что родителям все равно детей не видно - они на хоккейной площадке, куда взрослым доступа нет, а из-за забора ничего не разглядишь.

Уроков не было, учебники тоже раздадут в понедельник, детки после линейки пообщались с полчаса и разошлись.

Дома с ребенком повздорили, но все-таки компромисс нашли и пошли с друзьями на праздник в фитнесс-клуб, куда ходит наша "дама сердца". Вот там повеселились от души и дети, и мы (я в конкурсе стихов на заданную тему выиграла главный приз - блюдо от ресторана при центре, так что мы еще и пообедали на халяву tongue.gif ). Дети получили заслуженные медали и призы, потом продолжили прогулку на атракционах.

biggrin.gif

ПыСы. А еще, обратила внимание на первоклашек - какие они крупные, наши третьеклашки рядом с ними даже не смотрятся, особенно девочки выдающиеся! shiz.gif Наши когда шли и те, кто прошлом году пришел в школу - такая мелочь была - слезы на глаза накатывали, когда видели их в три погибели под рюкзачком, а эти - кровь с молоком! laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, обратила внимание на первоклашек - какие они крупные

А еще мы прошли спад рождаемости. В этом году у нас аж 5 первых классов, во всей школе по параллелям столько нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с погодой повезло, дождь шел ночью, к утру все вылил и перестал. Линейка как обычно, но в этом году придумали запускать огромный Шар желаний...А потом следом первоклашки выпускали маленькие шарики. Смотрелось красиво и по-моему всем понравилось больше всего. Потом выдавали учебники, а в 11 часов все начальные классы, кроме первых, пошли в Цирк. Представление понравилось даже взрослым, а дети просто в восторге-марышки, медведь, страус и куча всего! Плохо только с организацией прохода детей по территории и на антракте в туалеты...Ужасная толкотня и давка. А в отсальном все нормально. Год начался. Пусть он будет легким и счастливым для наших детей и нас. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня 1 сентября прошло чудесно: Сначала познакомилась со своими детками (у меня пятый класс), потом была линейка, концертик для первоклашек ,обмен подарками сттаршеклассников и первоклассников, а потом мы поехали на ВВЦ, катались на аттракционах, ели мороженое...

к 4 приехали обратно в школу. все замечательно.

пришла домой с огромной охапкой цветов.

И все это впервые в жизни rolleyes.gif .

и даже то, что я дико устала и у меня ужасно болят ноги, не помешает мне сейчас собраться, и пойти встретиться с моими университетскими девчонками, теперь уже коллегами.

За 1 сентября, товарищи!!!!! drinks_cheers.gif

УРРРРА! shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×