Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Уважаемые модетаторы! Не объединяйте пожалуйста мою тему хотя бы до вечера!

Я хочу рассказать. У меня есть подруга, если можно так назвать... Точнее в школе мы дружили, а потом пути разошлись, но общались, тк рядом жили. Потом она вышла замуж и уехала в соседний район (10 мин езды) .

Она уже лет 7 замужем, и у нее какие то проблемы сильные- она не может никак забеременеть, а она очень хочет , у нее это больная тема. Я четыре года назад забеременела, но закончилось все ужасно. Сейчас у меня дочке два года и она веселая всегда. не вредная.

Когда ей было месяцев 9 подруга пришла "посмотреть" Подарила носки какие то дешевые , но это ладно. И ребенок на след. день заболел так что и скорая и все. Я чуть не свихнулась. Я очень тяжело переношу когда ребенок болеет.

И мне мама тогда ругала :" Вот, нашла кого пригласить, .... у которой детей нет!".

Смысл тот что ей завидно. (А на самом деле я ее сколько знаю, она очень завистливая, даже в школе завидовала, если у кого то что то есть лучше, а у нее нет . Прям так и говорила "О, Я так зави-и-идую!" Я сейчас уже не помню чему она там завидовала, наверно какая то фигня.)

А мне и правда можно позавидовать на ее месте: Ребенок есть, мужа нет, деньги есть, не милионерша конечно я, но я ей кое что подарила крупное, за чем она и приезжала. А себе я новое покупала. Это из техники. Я скажу так: Это можно было бы продать за 2 000, а ей я за так отдала, потому что что бы быстрей избавиться. Мне не жалко как то было. А теперь жалею что вообще ее позвала.

А.. еще вспомнила кстати. Они это вещь забрали, моей дочке хоть бы куклу дешевую принесли, или хоть мне торт . Жадные или тупые такие, Это вообще.

(Я когда иду туда где есть ребенок, всегда хоть фигню , но отнесу, и все мои знакомые так.) Но это тоже ладно . Суть не в том.

Они с кислыми лицами сказали что дочка подросла . ну и ушли. И в этот же вечер моя дочь сделала такие истерики, хоть вешайся. Это было 5 дней назад.

Вот сегодня пятый день. Вечером невозможно уложить спать. До этого дня она всегда легко засыпала, а тут орет, бегает ночью по квартире, с комнаты в комнату, и плачет. Приезжал вчера БМ. Сразу сказал, что это- сглаз. Никогда так она не вела себя. Сегодня должен привезти святую воду.

Я не уверена что он сможет приехать, может быть есть еще способы, которые можно применить в данной ситуации. Если кто знает , подскажите пожалуйста. Буду очень всем благодарна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уверены, что это сглаз, то попробуйте побрызгать ребёнка святой водой. Только надо неожиданно, что бы испугалась. И дом заодно побрызгайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу сказал, что это- сглаз.

Очень может быть. Хотя я в это, честно говоря, не верю. Но был случай. Лежали вместе с ребенком в больнице (ей полгодика было), в следующей палате лежала тоже женщина с ребенком. Мы с ней познакомились. После больницы если встречались случайно, всегда здоровались и обменивались новостями о наших детках. И я замечала каждый раз когда встретим ее и она посмотрит и похвалит мою дочку, все, ребенок становится капризным, плохо укладывается спать. И продолжается это три дня ровно, а потом проходит само. Я ни в какую церковь не ходила и святой водой не умывала. Но если бы это продолжалось 5 дней все ж бы умыла ребенка святой водой. А так просто умывала проточной из крана.

Вообще негативную энергию надо смывать водой хоть какой, хоть проточной и обязательно прохладной. Удачи Вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отче наш читать обязательно! Можно над обычной водой, потом этой водой умывать. В церкви купить масло, освященное и им мазать лоб, тыльную сторону ладоней, живот крест-накрет. С зажженной церковной свечой. читая Отче наш обойти всю квартиру против часовой стрелки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно верить этому или нет.

С моей дочерью так было.

Бабушка посоветовала протереть лицо ребенка (условно, конечно, не прикасаясь к лицу ребенка) подолом своего домашнего халата.

Мне помогло. Попробуйте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подолом своего домашнего халата.

Ага

Изнаночной стороной только!

И по-моему что-то надо говорить...только я не знаю что.

Я когда малышка была (несколько месяцев от роду), со мной такая же история приключилась. Мама не знала что делать...Орала как резаная несколько часов. Тогда моя тетка (мамина сестра) вытерла мне личико изнаночной стороной своей комбинации. Я замолчала сразу. Только она шептала что-то.

С этих то пор моя мама (советский врач-педиатр, никогда не верившая во всякие сглазы и чудеса) изменила свое мнение о таких вещах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Happy

Вообще негативную энергию надо смывать водой хоть какой, хоть проточной и обязательно прохладной.

Бабушка нас так трижды умывала и приговаривала:"Как с гуся вода - так с (ИМЯ) вся худоба"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка нас так трижды умывала и приговаривала:"Как с гуся вода - так с (ИМЯ) вся худоба"

Обязательно проточной водой три раза и сказать: как пришло, так и ушло. Вода д. б. холодная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цитата

подолом своего домашнего халата.

Ага

Изнаночной стороной только!

Только против часовой стрелки личико протирают! Мне тоже помогало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умыть ребенка со словами:

С утицы водица,

с младенца лиховица

От кого взялось,

тому передалось

Кто к нам со злобой колючею-

от нас со слезою горючею

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка посоветовала протереть лицо ребенка (условно, конечно, не прикасаясь к лицу ребенка) подолом своего домашнего халата.

Помогает действительно.

Только мне бабушка говорила что не условно надо вытирать а на самом деле. И не халатом (халат это я понимаю как модификация под наши реалии) а изнанкой исподней сорочки.

Я халаты сейчас редко ношу, так вытираю изнанкой своей футболки. Только с себя вещь не снимайте. Я задираю край и вытираю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

Про "вытереть изнаночной стороной халата, одежды", знаю давно, пробовала, помогает.

Наша бабушка говорила, что нужно на макушку ребенка соли насыпать - чуть -чуть. От нее (от соли) бесы разбегаются.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, ну почему вы верите в эти предрассудки?

Что за всенародное безумие?

Я просто представляю каково людям, на которых думают что они повинны в сглазе. Делать ничего не надо, просто прийти в гости, и чтобы твой визит совпал с чьим-то нездоровьем или истерикой. Всё! Больше тебя в этот дом не пригласят или будут к тебе относиться уже заранее негативно и с недоверием. А человек и знать не будет что случилось, будет додумывать, а потом прийдет к выводу, что эти люди какие-то злые и совенравные и тоже будет в ответ испытывать негатив. А всё из-за чего? Из-за того-то что кто-то боится чёрт знает чего! Привидений.

Девочки, ну нет необъяснимых причин из-за чего плачет ребенок! НЕТУ!! Гораздо легче свалить на чей-то сглаз и снять с себя ответственность.

Вообще почему вера в эту дребедень столь сильна - объяснимо. В нашей повседневной жизни отсутствует прямая физическая угроза жизни (в отличие от дикой природы), но мозг наш устроен так, что он всё равно ожидает опасности и постоянно мобилизуется. Поэтому боимся мы уже черт знает чего, выдуманного, но бояться нам просто необходимо.

Успокойтесь, расслабтесь. По крайней мере это вам уж точно не угрожает. Мы ж люди - давайте смотреть на всё реально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Тогда почему после нехитрых манипуляций с умыванием святой водой, вытиранием подлом и т.п. он перестает истерить? Ну, допустим, вода просто привела в чувство. А, например, яйцо свежее в стакане с водой? (Им или водят над головой у предположительно сглаженного, или ставят ему же в изголовье на ночь и утром сливают в унитаз).

А вообще -

Вечером невозможно уложить спать. До этого дня она всегда легко засыпала, а тут орет, бегает ночью по квартире, с комнаты в комнату, и плачет. Приезжал вчера БМ. Сразу сказал, что это- сглаз. Никогда так она не вела себя.

если с этим не столкнулся, то не поймешь.. этокак будто тебя кто-то дергает постоянно, ты не можешь ни спать, ни делать что-то, хотя умом понимаешь - да вроде все нормально, нечего нервничать, а места найти себе не можешь. Взрослый пытается себя сдерживать, а ребенок не может, его"корежит", и наблюдая такое готов и водой, и веточками обложить и крестики везде начертить, только чтоб это прекратилось.

Мамам же мое личное наблюдение - прицепляйте ребенку на одежду яркую, заметную бусинку. И пусть носит постоянно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ветка мимозы

насчет подола халата - присоединяюсь. Чтобы впредь эта женщина не вредила Вашему ребенку, пойдите в церковь и поставьте "подруге" свечку за здравие. И каждый раз придя в церковь, делайте это. Все плохие мысли и зависть с ее стороны обойдут Вас стороной. И не желайте ей плохого. Негатив притягивает к себе все плохое, а позитивные мысли наоборот его отражают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Тогда почему после нехитрых манипуляций с умыванием святой водой, вытиранием подлом и т.п. он перестает истерить?

Внушение. Скажем, вы уверены в своих действиях, уверены что это поможет, и ваше состояние передается ребенку. А если вы сами волнуетесь, не можете успокоиться, то и ребенок реагирует соответственно.

Также может быть переориентирование внимания. Вы начинаете производить какие-то манипуляции, которые не характерны для каждого дня, ребенок можно сказать удивляется и переориентируется, соответственно успокаивается.

Вечером невозможно уложить спать. До этого дня она всегда легко засыпала, а тут орет, бегает ночью по квартире, с комнаты в комнату, и плачет.

И это вполне объяснимо. Приходил гость, новый человек, который каким-то образом произвел на ребенка сильное впечатление. Его нервная система возбуждена - вот вам и реакция.

В этой жизни объяснимо всё! Только надо потрудиться и найти это объяснение. Но нам трудитсья лень - гораздо проще переложить вину на необъяснимое и начать с этим усиленно бороться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Девушки, ну почему вы верите в эти предрассудки?

Что за всенародное безумие?

Знаешь, я не верю в сглаз, но точно могу сказать, что после того, как ребенок побывал среди большого количества людей или когда дома 1 гость, но много внимания ему уделяется, он часто будет кукситься, капризить... И достаточно умыть ребенка прохладной водой (а в особых случаях - поставить под прохладный душ),как эти капризы сойдут на нет.

Тут и то, что вода - прекрасный релаксант, и переключение внимания, и то, что энергетика у текущей воды своя (даже если течет она по трубам)...

А вот насчет подола халата - ничего не могу сказать, я всегда дома в джинсах, так что подола нет. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Я не про сглаз расскажу. Но в ту же тему. В детстве (3 года) меня сильно напугала собака. И у меня начались проблемы. Через 5 минут бегала по маленькому. Моя мама очень скептически относится ко всякого рода бабкам. Стала меня возить по всяким врачам - никто понять ничего не может. Тогда моя бабушка сказала ей завести меня к бабке одной. И я уже после первого сеанса стала чувствовать себя лучше, а через неделю все прошло.

Там настоящая бабка была, денег не брала, читала надомной молитвы и воду заговаривала.

Ну и какое тут внушение? Я даже не знала, зачем меня туда привели в три-то года, а мама в это не верила.

А однажды к нам приехал мой брат двоюродный. Он еще маленький был. Приходит с улицы - бледный, голова кружится, весь в поту. Мама моя сказала ему утереться своей маечкой, пошел, утерся - все как рукой сняло, сразу порозовел.

Я тоже не могу верить в то, чему нет логического объяснения, но факт остается фактом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вельвет

Ну и какое тут внушение?

Это было внушение вашей мамы. Она сама верила в то, что это поможет, и ее уверенность передавалась вам, а т.к. характер заболевания был психосоматический, то именно такой подход помог. В настоящее время такими моментами занимаются психологи и психиатры, а уж то, что 20 лет назад такое было невозможно - и говорить нечего. Врачи лечили "болезнь". А уж от чего она возникла - разбирались слабо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Это было внушение вашей мамы. Она сама верила в то, что это поможет, и ее уверенность передавалась вам, а т.к. характер заболевания был психосоматический, то именно такой подход помог

Ну и слава богу. Пусть внушение, пусть что угодно. Но если это работает, то хоть и предрассутки но (например) подолом вытирать ребенка я всё равно буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся!! Я же сказала, что 2 раза было и именно после визита этой подруги, а никакой другой. Я не очень обращаю внимание на все это, девочки, вы ж - видите до меня только на пятый день дошло что это может быть сглаз.

каково людям, на которых думают что они повинны в сглазе.

Я им не говорила и не собираюсь говорить что я их виню.

Более того я уверена, что она не произносила никаких плохих пожеланий не только вслух, но и в мыслях. Просто ей ЗАВИДНО! В душе, глубоко в душе!, а может и не очень глубоко.

Хотя нет, я знаю она могла и сказать : Вот Мимоза сделала 2 аборта и у нее было куча мужиков и родила, а я ни одного аборта не делала" Запросто могу предположить такие слова. Куралеся, Я тоже не верила, пока два раза не столкнулась.

Спасибо всем что ответили на мою тему!

Обязательно сегодня умою и оботру подолом своей ночнушки, я в ней постоянно хожу. Уверена что поможет. Еще поменяю постель на новую совсем, вытру все везде, полы , все углы. Все . Что б их дух ушел.

Вам напишу в понедельник как сегодня будет себя вести (а то у меня дома комп глючит).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было внушение вашей мамы. Она сама верила в то, что это поможет, и ее уверенность передавалась вам,

Да говорю же. Она сама рассказывала, что сопротивлялась туда идти, но бабушка настояла. И не верила совсем.

Только посте того случая верить начала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куралеся

Мы с Вами будучи не мамочками смотрим на ситуацию несколько иначе, забавно все это кажется будь- то умыть водицей, вытереть подолом, посыпать солью, яичком в водичке поводить, но хуже- то явно не будет? smile.gif

Когда ребенок болеет любая мать готова на все. Да и когда, будучи уже взрослой тетей в летнюю жару я слегла с температурой под 40, которая держалась две недели, я была согласна, чтобы вокруг меня читали любую молитву...

... А вообще моя бабушка делала так, ставила меня на пол, брала церковную свечку зажигала и начиная от макушки вела вниз до пяточек, читая Отче наш, самое забавное, что когда я сильно болею, то свеча чернеет, шипит и пламя словно от сковозняка пляшет... Действительно становиться легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это вполне объяснимо. Приходил гость, новый человек, который каким-то образом произвел на ребенка сильное впечатление. Его нервная система возбуждена - вот вам и реакция.

Что - пять дней возбуждена система? smile.gif У меня дочка никого не боится, никогда такого не было, что б она от гостей "отходила" Наоборот играть лезла к ним всегда, а на этих вообще не обращала внимания и в другую комнату ушла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×