Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Astarta

Родственникам не нравятся наши любимые

Recommended Posts

Дело в том, что моя мама работает учителем в нашей с моим МЧ школе. Естественно, что она общается с его учителями и классным руководителем. Еще на каникулах она начала наводить о моем МЧ справки у класснухи. Выяснилось, что он, вроде бы, неплохой, но какой-то пассивный и, кроме того, прогуливает уроки. Мне, в принципе, как-то пофигу было, что он там прогуливает - мне-то с ним хорошо, он меня во всем устраивает, а остальное - ерунда. Но отношения с мамой портить не хотелось, так что я ему так и сказала: "Пора бы тебе, друг ты мой сердешный, за ум браться". Он и взялся, теперь не прогуливает, учится.

Ладно, на какое-то время мама оставила меня в покое. Вчера же взялась за старое. Нагородила про него такого, что у меня сердце упало. Якобы, такой он сякой, бессовестный, безответственный, и все учителя его не любят, и все они говорят, что зря я с ним связалась, и если наши отношения будут продолжаться, то я сильно упаду в глазах учителей. У меня челюсть отвисла! blink.gif Теперь вся школа знает о моем МЧ, и, кроме того, этот МЧ - полная скотина!!!

Но за ним-то я такого не замечаю! Со мной он добрый, ласковый, нежный. Он мне все рассказывает, каждый раз, как собирается куда-то идти без меня, звонит и предупреждает, что, мол, иду туда-то, меня не будет столько-то, не волнуйся. Со мной он совершенно откровенен! У меня просто нет повода не верить ему!

Но зачем маме врать мне? В конце-то концов, она мне не чужая тетка, а родная мама, которая зла мне никогда не пожелает. Я теперь как меж двух огней! С одной стороны - парень, которого мне жуть как не хочется терять, а с другой - родная мама, на конфликт с которой я идти не хочу. Я пыталась с ней поговорить - бесполезно. Консервативный настрой ее непоколебим: "Тебе вообще еще рано думать о парнях! В твоем возрасте у меня этого и в мыслях не было!"

Что мне теперь, вешаться? Подскажите, что делать, а то я с ума сойду! cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В твоем возрасте у меня этого и в мыслях не было!"

Ага, ну конечно, некоторых родителей послушать, так они до сих пор утрвеждают, что им детей аист принес, и что "в твоем возрасте я..... " (дальше зависит от темы разговора, вар-ты разные - от "не пил, не курил" до "не знал, что такое сиськи-письки, и где это находится"

Попробуйте пригласить своего МЧ к Вам домой, заранее предупредив об этом маму. Пусть они познакомятся, поговорят, она спросит напрямую у него все, что ее интересует, а не у училок-старых дев, у которых больше забот нет, чем смаковать подробности личной жизни школьников.

После того, как МЧ уйдет, спросите у мамы, что она думает о нем, не изменилось ли ее мнение.

Поговорите с ней по-взрослому, скажите, что ее мнение очень важно для вас, но пусть и она видит не только прямые углы и хотя бы попытается найти в нем что-то хорошее...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, чего-то я зачастила с темами... Вы уж простите - период такой blush.gif

История моя такова. Мой МЧ иногда заходит в гости, когда дома нет родителей. Мама в возмущении: "Да как тебе не стыдно? Это же некультурно! Да как я соседям в глаза смотреть буду?!"

Я просто в недоумении: что в этом такого? Ну зашел парень в гости, ну посидели на кухне, ну попили чайку - и что с того? Тем более, что забегает он максимум на полчаса (чтобы меня куда-нить проводить, перед проуглкой и т.д.) Я попыталась объяснить это маме, но она стоит на своем: это некультурно.

Скажите, неужели я на самом деле делаю что-то противозаконное, приглашая молодого человека в гости, когда я одна? Мамы, скажите, это на самом деле так ужасно? huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Astarta, нет, эт просто мамы такие, везде-то им разврат мерещится rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, ну я просто в шоке! Чёрти что! Может она теперь и всему городу расскажет? Глупость какая! В глазах учителей... блин, я просто шокирована, вы посмотрите какие все правильные, может построют девчонок и парней в шеренги и будут по спискам выбирать кому кто на их взгляд подходит? Ох и мама... ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta

А у меня все было наоборот: когда мы начинали встречаться, папаша моего МЧ сам поперся в школу начал собирать обо мне информацию - типа, как я себя веду, как учусь, что обо мне говорят. Да еще и не один раз ходил. Ему там такого про меня наплели... До сих пор понятия не имею, что это была за св...чь.

Результат: вот уже около двух лет мы встречаемся, что называется "нелегально"... Как я устала от этого! cry_1.gif

Конечно, совершенно необязательно, что у вас будет так. Я думаю, здесь, как и в моем случае, наговоры других учителей - всего лишь лишний повод для вашей мамы, чтобы уронить его в ваших глазах.

Вы, если я не ошибаюсь, не очень давно встречаетесь с вашим МЧ - дайте маме время привыкнуть к мысли, что вы с ним. Возможно, как раз время все поставит на свои места.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я вот сейчас вроде бы рассказала все, и как-то легче что ли стало...

Самое обидное, что его классная руководительница, которую я считала очень порядочной и хорошей женщиной, о которой он сам отзывается очень тепло, - даже она наговорила про него гадостей. Вот и доверяй после этого людям...

Стервочка

А хорошая идея... g.gif Надо будет как-нибудь устроить такую встречу, главное, чтобы хуже не сделать. Надеюсь, хоть это маму переубедит... Хотя надежда очень-очень маленькая... ermm.gif

Nekoro

Нет, ну я просто в шоке! Чёрти что! Может она теперь и всему городу расскажет? Глупость какая! В глазах учителей... блин, я просто шокирована, вы посмотрите какие все правильные, может построют девчонок и парней в шеренги и будут по спискам выбирать кому кто на их взгляд подходит? Ох и мама...

Да уж, я сама немного в шоке... Но мама у меня хорошая, она просто слишком обо мне печется. Я ее понимаю, но порой эта опека просто бесит!!!

Flored

Ужасти какие... eek.gif Сочувствую. Бррр, надеюсь, у меня такого не будет.

Но если бы у меня и папа был такой же, как мама, то я не знаю, что делала бы. Папа у меня посовременней будет. Он мне так и сказал: "Встречайся, но только пусть это не мешает твоей учебе". Знали бы вы, как я ему была благодарна! in_love.gif А теперь он на вахте, и моей относительной свободе пришел конец...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta , милая!!! По-моему, пусть не скоро, но страсти улягуться! Всё станет не свои места и Вы, возможно, таким образом проверите свои чувства rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Astarta

Ну пройдёт это у Вашей мамы!!! biggrin.gif Просто, возможно, ей кажется, что её любимое дитя вышло из-под контроля и начало, понимаете, буйствовать!!! laugh.gif Попривыкнет, наверно, скоро! wink.gif

А Вы пока не расстраивайтесь и с МЧ по кафешкам да по киношкам!! Успейте ещё дома насидеться!!! wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, мамы, мамы.. Хотят как лучше, а получается как всегда. Наверное, и я такой буду.. unsure.gif

Astarta, не переживайте. Ваша мама привыкнет и все встанет на свои места. В конце концов жить-то вам, а не вашей маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто в недоумении: что в этом такого? Ну зашел парень в гости, ну посидели на кухне, ну попили чайку - и что с того?

Хаха! Девушка, Вы правда такая наивная, или прикидываетесь? Вот мама-то у Вас не дура, все понимает, и понимает, что мальчик и девочка вдвоем в квартире не чайки обычно гоняют. И если даже вы действительно всего-то пили чай, то соседи, которые действительно вас могут увидеть вдвоем с молодым человеком, выходящих из Вашей квартиры - тоже самое подумают. И ещё судачить по углам будут.

Так что все правильно Ваша мама думает.

Но зачем маме врать мне? В конце-то концов, она мне не чужая тетка, а родная мама, которая зла мне никогда не пожелает.

Девушка, а вот это себе заучите и каждый день с утра повторяйте. Поскольку я сомневаюсь, что Ваша мама дура, то иногда стоит её слушать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку я сомневаюсь, что Ваша мама дура, то иногда стоит её слушать.

К ней стоит прислушиваться, но слепо следовать ее советам, ИМХО, не стоит.

Возможно, мама руководствуется не здравым смыслом, а элементарной ревностью, или страхом, что дочь забросит учебу, что совсем не означает, что именно этот молодой человек такой плохой. Это говорит о том, что мама будет против любого ее МЧ, мотивируя это тем, что "рано еще о мальчиках думать"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоблин Иванович

Хаха! Девушка, Вы правда такая наивная, или прикидываетесь? Вот мама-то у Вас не дура, все понимает, и понимает, что мальчик и девочка вдвоем в квартире не чайки обычно гоняют. И если даже вы действительно всего-то пили чай, то соседи, которые действительно вас могут увидеть вдвоем с молодым человеком, выходящих из Вашей квартиры - тоже самое подумают. И ещё судачить по углам будут.

Так что все правильно Ваша мама думает.

Ну, спасибочки... Мало того, что дурой обозвали, так еще и шалавой... ermm.gif Сами подумайте, что такого незаконного можно сделать, зная, что в любую минуту с работы могут заявиться родители? Мне, честно говоря, было бы немного некомфортно, когда такие мысли постоянно крутятся в голове...

А соседи? Вы знаете, я даже не знаю, как наших соседей зовут. laugh.gif У нас с ними не те отношения, чтобы судачить друг о друге по углам, так что по этому поводу мамины страхи абсолютно необоснованы. Кроме того, ко мне до этого часто приходили парни, просто друзья, о которых соседи могли подумать то же самое, но вот мама не возмущалась.

Девушка, а вот это себе заучите и каждый день с утра повторяйте. Поскольку я сомневаюсь, что Ваша мама дура, то иногда стоит её слушать.

Не сомневайтесь, уважаемый, она у меня умница. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мало того, что дурой обозвали, так еще и шалавой...

Ну здравствуйте. Шалавой я Вас не называл, спать со своим парнем нормально, но не всем мамам это нравится, да ещё и в Вашем возрасте.

Сами подумайте, что такого незаконного можно сделать, зная, что в любую минуту с работы могут заявиться родители? Мне, честно говоря, было бы немного некомфортно, когда такие мысли постоянно крутятся в голове...

А тут Вы сами себе противоречите... То на "шалаву" обижаетесь, то говорите, что не делаете ничего "подобного" только из-за того, что опасаетесь прихода мамы...

Девушка, просто Ваша мама Вам не доверяет настолько, чтобы позволять Вам быть с тем молодым человек вдвоем в пустой квартире, вот и все. Но она не может также позволить это Вам так прямо сказать - она говорит с привлечением мнения соседей, вроде как отводя собственное к Вам недоверие на второй план. Просто почаще к маме прислушивайтесь, не давайте себя поймать на вранье, показывайте своё умственное развитие, и все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоблин Иванович!!!!!

Вот мама-то у Вас не дура, все понимает, и понимает, что мальчик и девочка вдвоем в квартире не чайки обычно гоняют.

Ну что я могу сказать, каждый думает в меру своей испорченности, как говориться......

то соседи, которые действительно вас могут увидеть вдвоем с молодым человеком, выходящих из Вашей квартиры - тоже самое подумают. И ещё судачить по углам будут.

Честно говоря, я бы плевала на мнение соседей!!!!!! Какая разница, что они там думают?????? Вот если бы я каждый раз задумывалась о мнении соседей, то заперлась бы в квартире на все замки и сидела бы тихо.... А знаете, я замужем, но ко мне могут прийти друзья(в том числе и мужского пола), и даже если соседи начнут мужу сообщать, кто, когда у меня был пока он в командировке, все равно он мне доверяет..... И правильный совет дала

Стервочка , надо их просто познакомить, может тогда и проблема себя исчерпает.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что я могу сказать, каждый думает в меру своей испорченности, как говориться......

Ну что ж, поздравляю, Люся, Вы не испорченная, Вы бы не подумали. А я бы подумал, вот такой я плохой и развратный. Люся, пряник сами с полки возьмете или подвезти?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гоблин Иванович

Человек я не конфликтный, так что можете даже не пытаться спровоцировать... Просто высказала свое мнение... А на счет пряников..., ну подвезите....., если не трудно!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну зашел парень в гости, ну посидели на кухне, ну попили чайку - и что с того?

Официальная версия... Насколько я понимаю, этим дело не заканчивается. У меня тоже так. Мой парень, когда я говорю: "Может, посидим у меня?", всегда с ухмылкой отвечает: "ПрОсто посидим?" - "Да, как обычно ПрОсто посидим". Прикол это у нас такой. Знаем же, что Просто посидеть не способны.

А насчет того, что мама говорит... Знаешь, три года назад я встречалась с одним парнем. Про это тоже знали все учителя и вся школа. Замялось это как -то потом. Никто мне ничего не сказал. Может, и говорили между собой, но на мне общественное мнение не отразилось. Это были мои первые довольно серьезные отношения. Так вот мне старшая сестра так ненавязчиво сообщала, что он, вроде как и выпить сильно любит, и вообще парень не совсем хороший. Только кто бы к ней тогда прислушался? Со мной он хороший. Маленькая была, наивная. Четырнадцати еще не исполнилось. Но не жалею ни капли. Самооценку я себе за те три месяца сумела сильно повысить. Разбежались мы в конце концов тихо-мирно с этим алкоголиком. Не сошлись характерами.

Если люди говорят, стоит прислушаться. Решать тебе все равно самой. Главное - как ты относишься к нему.

А про нынешнего моего парня мама навела справки и ей запало в голову слово "неуправляемый". Самостоятельный он слишком. Из дома ушел из-за конфликтов с отцом. Теперь сам себе хозяин. Сильная личность. Восхищаюсь я им. Но разговор не о том. Так вот маме это слово очень не понравилось. Переживать она за меня стала. Мол, говорят о нем плохо, не связывалась бы ты с ним. Одиннадцатый класс, тебе об учебе думать надо... Понимает она, что все на этот раз серьезно. Боится за меня. Лишний раз теперь стараюсь показать, что с учебой у меня по-прежнему хорошо, и вообще он действует на меня только положительно. Родители есть родители. Всегда они хотят сделать как лучше методом по-проще. А именно оградить любимых дитячек от неблагоприятных факторов окружающей среды. И ничего с этим не поделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, неужели я на самом деле делаю что-то противозаконное, приглашая молодого человека в гости, когда я одна? Мамы, скажите, это на самом деле так ужасно?

Мам слушаться положено! eek.gif А к порядочным девочкам порядочные мальчики в гости не ходють! Вот! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 12 лет я с мальчиками общалась свободно. А после мама мне категорически запретила общаться с ними. Только в компании, да и то с моим с братом. Ну вроде как присмотрит за мной. laugh.gif Я ужасно злилась. А теперь я сама мама, пусть еще дочка маленькая, но я уже вижу, что буду всех её ухажёров рассматривать через микроскоп. biggrin.gif Но буду учитывать и её аргументы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, уж эти мамы... Любят ведь, и добра желают, но ведь даже они не всегда знают, что принесет нам добро, а что нет. Я вот уже далеко не школьница, 5 лет как школу закончила, а мама все туда же. И тоже боится, что судачить начнут, и что счастья мне с ним не будет. А вот будет!!! И поговорить я с ней пыталась, что он и хороший, и меня любит, и т.д. и т.п. А она заявляет: Да плевать мне какой он хороший, не будешь ты с ним и все тут! А вот буду! БУ-ДУ!!! И по хорошему с ней не договориться. Итог: собираю вещи и бегу из дома! Так то вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня, вроде как, все уладилось. blush.gif

Стервочка, я воспользовалась вашим советом - мой МЧ и мама поговорили. Правда, специально я этого не устраивала, как-то само собой получилось, но все-таки... В общем, у меня все ОК! biggrin.gif

biggrin.gifbiggrin.gif Спасибо всем, кто уделил внимание моей проблеме! biggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, я прочитала и мне захотелось заплакать! Как же тебе плохо! Как я тебя понимаю! Все таки это не любовь. Когда любишь, всегда уверена. А здесь эта неуверенность постоянно грызет душу изнутри! Тебе иногда хорошо, ты бываешь даже счастлива и в этот момент забываешь о плохом, забываешь о безответной несчастной любви, тогда тебе кажется, что это навсегда. А потом опять начинается, то ли погода так повлияет, то ли не с той ноги встанешь, и хочется плакать от этой жизни. Как мне тебе помочь, не знаю! Но я понимаю твою боль!

Как же сделать так, чтоб все было хорошо? Я сама постоянно думаю об этом. Мне часто говорили: не слушай никого, делай то, что ты хочешь! А я никак не могла понять свое сердце, не слышала его. Хотя иногда слышала, но затыкала его. Все равно почему-то слушала совершенно чужих людей, общественное мнение. Как я теперь об этом жалею!!!

Я не хотела разводиться с мужем, я его очень любила. Но все говорили, что он подлец, что он гуляет. На меня давили родители, каждый день капали на мозги, что он такой-сякой. Каждый считал своим долгом пожалеть меня или, наоборот, унизить. Теперь я понимаю, что ушла не от мужа, а сбежала от общественного мнения.

Помнишь, как я была счастлива с Андреем! С ним я смогла забыть о муже, я ни разу не вспомнила о нем! Но опять это общественное мнение!

Оля, а может, стоит наплевать на всех и жить так, как хочется самой? Любить того, кого хочется, а не того, кого можно?!!

У меня тоже какие-то нехорошие сомнения возникли. Представляешь, проснулась в субботу утром, и захотелось завыть! Приснился Женя, во сне он приехал ко мне. А у меня уже был ребенок. Но это был его малыш. Они так были похожи! Во сне я собралась и ушла с ним. Это было лето, было очень тепло, светило солнце. Сон был очень яркий. А проснулась, погода была серой, пасмурной и у меня весь день не было настроения. Я смогла себя сдержать в руках, не выдать своего волнения, Сережа ничего не заметил.

А в ночь с субботы на воскресенье мне приснился Андрей! Но настроение у меня не пропало, наоборот появилась какая-то легкость, желание жить.

А в жизни у меня есть Сережа. Я к нему очень привыкла. Я сама виновата, что влюбилась в него. Я расслабилась, я старалась полюбить его. Я каждый день внушала себе это. Но до сих пор я боюсь назвать его Женей. Мне хочется назвать его Женюшкой, Женюлькой, как я звала мужа. Но прежде чем произнести имя, я вспоминаю, кто теперь мой муж. Странно как-то, по документам муж один, а в душе все равно другой.

Я очень долго сама с собой боролась, убеждала себя. Я три раза сама уходила от Сережи, но так и не смогла окончательно, потому что он звонил, просил вернуться. Значит, я сама такая растяпа, значит, не жизнь плохая, а я жить не умею! Вот и весь вывод.

Оля, удачи тебе! Я за тебя очень переживаю, постарайся сделать правильный выбор. Если не любишь Максима, не мучай себя! Не хочешь встречаться - не надо! Не надо привыкать жить с ним, не надо ломать себя! Люби себя! Встречайся с кем хочешь и кого хочешь! Люби и бери от жизни только хорошее! Запомни: мужчина должен дарить только улыбку, а не слезы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lera

Как же сделать так, чтоб все было хорошо? Я сама постоянно думаю об этом. Мне часто говорили: не слушай никого, делай то, что ты хочешь! А я никак не могла понять свое сердце, не слышала его. Хотя иногда слышала, но затыкала его. Все равно почему-то слушала совершенно чужих людей, общественное мнение. Как я теперь об этом жалею!!!

Наверно, лучше все-таки действовать как диктует твое существо, то есть инстинктивно (тело) и интуитивно (душа, сердце)? И не стоит вмешивать в этих действиях, никогда и ни при каких причинах, интеллект (ум, рассудок)? Ведь мысли, которые роются в голове могут быть ошибочны.

Может я не права, но мне кажется, что действуя инстинктивно и интуитивно редко когда ошибаешься. Природа знает лучше нас, а рассудок нужно использовать только как слугу, а не в качестве хозяина.

Мудрый человек - тот, кто создает гармонию между головой, сердцем и телом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Кукурузка

Я в ужасной растерянности. У меня есть молодой человек. который живёт в деревне. Сама я из Москвы. Вся проблема заключается в том, что меня почти никто не поддерживает. Я молчу уж про родителей, которые категорически против, чтобы мы были вместе с Ромой(моим парнем), т.к. все в его семье пьют и "естественно гены не сейчас, так потом дадут о себе знать". Мне Постоянно говорят, что мы не пара, что я достойна лучшего, что мы не выдержим расстояния. что у меня нет с ним будущего, что он позволяет себя любить и ему вообще просто льстит внимание городской девчонки. Но я ведь чувствую, что это не так. Я вижу что он меня любит, но все эти разговоры меня доканывают. Я сильный человек, но понимаю что могу так скоро и сломаться. Мне говорят, что пройдёт время и я всё пойму сама. но я хочу жить здесь и сейчас. Хочу сама решать, что мне надо, а что нет, сама совершать ошибки.

Мне и так ужасно тяжело. Мы видимся редко. И постоянно мне говорят: "найди себе парня в Москве". Что твой Ромка ничего путного в этой жизни не добъётся. А мне особого ничего и не надо. Я готова уехать к нему жить в так называемую нищету, где я не смогу реализовать свои способности, ведь мне так остачертела эта городская суета. Я запуталась. Помогите мне пожалуйста. Посоветуйте чего. Может я действительно вижу всё в розовом свете со свойственным юношеским максимализмом.

Спасибо уже за то, что прочли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×