Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Магнит

Волшебная сила камней

Recommended Posts

Хочу спросить. приходилось ли кому сталкиваться с действием драгоценных и полудрагоценных камней на человека.

Лично я по прочтении книги о камнях решил испытать их действие по способу, описанному в книге - положить на ночь под подушку и проверить, какой будет сон. Были в наличии - янтарь. аметист, нефрит, аквамарин и лунный камень.

Янтарь, аметист и нефрит были нейтральны, вот лунный камень сильно повлиял на сон: яркие отрывочные сновидения с частым пробуждением, причём действие во сне шло на высокой скорости, как при ускоренной перемотке видео. Аквамарин мне явно не показан. сон был очень тяжёлый. Вот такие дела.

__________________

Я сказал тебе не все слова,

Растерял я их на полпути.

Я сказал тебе не те слова,

Их так трудно найти.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я немного читала о влиянии камней на человека. Но больше о влиянии при постоянном ношении, в какой металл какой камень оправлять. Утверждения, типа, сапфир не дает врать, янтарь помогает при проблемах щитовидки и тд. Но ничего про влияние на сны. Поэтому то, что Вы написали, очень интересно. Хотя я так экспериментировать не решусь. Ребенок спит с нами, хоть и не на подушке, но все же боязно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как интересно, а где можно в инете прочитать про силу камней?!

Я вот слышала, что если носить всегда с собой магнит, то к Вам буду тянуться люди противоположного пола. На себе лично не проверяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот несколько цитат из достоверного источника:

"Вы можете, если знаете, как это делается, сообщить камню такое большое количество энергии, что в этом состоянии он сможет находиться, можно сказать, бесконечно долго". Видимо, так заряжают амулеты.

"Можно снабдить камень (особенно хорош в этом отношении аметист) защитной силой, и человек, который будет носить его, и в самом деле получит защиту от определённых сил"

"Существуют камни, которые используются для предсказания будущего. Есть знатоки, которые умеют разбирать заключённые в камнях сведения о будущих событиях."

К сожалению, не знаю источники по этой теме в интернете.

__________________

Я сказал тебе не все слова,

Растерял я их на полпути.

Я сказал тебе не те слова,

Их так трудно найти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭХЕХЕЙ

Я все читала на английском (в русском поисковом сайте даже не подумала посмотреть), просто нужно было информацию найти, я в Google вводила название камня или интересующие характеристики (i.e "gemstone properties", "Jade and health") Обычно очень много находилось страниц, а где описание одного камня, там и остальные. Попробуйте Google, если владеете английским, а так наверно в яндексе что-нибудь найдется про характеритики камней. Введите что-нить типа "драгоценные камни и их свойства".

Удачи в поисках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте Google, если владеете английским, а так наверно в яндексе что-нибудь найдется про характеритики камней. Введите что-нить типа "драгоценные камни и их свойства".

Здесь можно и по-русски искать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можно и по-русски искать

Вы Google имеете в виду? Искать-то можно, только очень часто результаты поиска не совсем на русском (я имею в виду краткое описание), и пока сайт не откроешь, не знаешь точно, то ли это что нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто ношу горный хрусталь. Особенно люблю его в проблемные дни - когда точно известно, что будет занятие со сложной группой, или выволочка у начальства (оно у нас иногда вспоминает, что народ надо строить. Находит повод и строит). Сама становлюсь словно такой же прозрачной, все неприятности то ли меня не видят и мимо пролетают, то ли просто насквозь проскакивают.

Иногда кладу его под подушку и вижу красивые сны.

Раньше любила лунный камень. Но после очень тяжелого периода в жизни кулон дал трещину, а другого, чтобы к душе пришелся, пока не нашла.

Ещё есть авантюриновый кулон. Под особенно хулиганское настроение подходит. Только сейчас позабыт-позаброшен, давно не хулиганила. пойду, достану... biggrin.gif

Мечтаю о хрустальной пирамидке.

Кварц, банальный валяющийся в лужах кварц, обладает целебными свойствами. Мы долгое время пили воду, в которой лежал камешек. Естесственно, тщательно отмытый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магнит, а с чего вы взяли, что на сны камни повлияли? Этот эксперимент был произведен одноразово?

может это просто магнитные бури и простые совпадения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как-то равнодушна к украшениям. А тут вдруг так приглянулись серги с кошачьим глазом smile.gif Купила я серёжки и к ним кулончик в виде сердечка, тоже с кошачьим глазом. После ссоры с одной особой у меня кулончик в пыль буквально рассыпался sad.gif Одну серёжку потеряла. Засыпала в серёжках, проснулась без одной серёжки и так и не нашла sad.gif

То ли удар на себя взяли, то ли совпадение...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После ссоры с одной особой у меня кулончик в пыль буквально рассыпался

eek.gif Наступили? (иначе не представляю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой кулончик тоже треснул после неприятной ситуации. Никто на него не наступал, как висел на шнурочке на шее, так и оставался там.

А у мамы сережки с горным хрусталем. Так хрусталь мутнее после того, как она с одной дамой общается. Потом дня три "в себя приходит". На других людей камень так не реагирует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камни нуждаются в очищении от негативной энергии и подзарядке. Для этого берут морскую соль - 2-3 чайных ложки на 1,5-2 литра воды. соль растворить в тёплой воде, затем добавить холодную. чтобы она стала слабо-тёплой. Посуда любая, кроме пластмассовой. Оставить камень в воде на 36 часов.

Камни, которые не носят, должны лежать открыто, а не в темноте. Можно выставлять на солнце (не менее 30 минут).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот увлеклась камнями недавно - с год уж, наверное. Просто вдруг поняла, что ЧУВСТВУЮ камень (перебирала камешки у уличного продавца). и - понеслось... Сейчас есть в наличии ожерелья и серьги из почти всех полудрагоценных камней. Говорю честно - помогают. Более того, я часто чувствую влечение в какому-то определенному камню, надеваю его, а потом уже (ради любопытства) смотрю в таблицы - и вижу, что у него сегодня по лунному календарю день активности.

В основном, предпочитаю руководствоваться собственными ощущениями, и ношу камни не по рекомендациям из книг, а по внутренней потребности. И очень четко подтверждается его действие на меня.

В январе купила красные кораллы и гранаты в серебре - ну, тянуло меня на красное - видать, энергетика совсем уж поистощилась. Очень хорошо помогали, стимулировали.

А сейчас, в марте, что-то смотреть на них не могу.

Хотя недавно одела ожерелье и серьги из гелиотропа, хотя с тех пор, как их купила (больше года), надевала от силы один раз. Ну, потянуло...

они у меня всегда на виду - висят на такой специальной жердочке.

И - ДЕЙСТВУЮТ... eek.gifeek.gifeek.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магия камня дрвнее искуство и никакой серии опытов не хватит чтобы осознать все свойства камня. Постараюсь привести некоторые уже опробированные на практике. Изуумруд камень женский посвящен инь отвечает за красту неувядание долголетие. обсидиан ключ камень энэргия чень мужская верность аметист инь ключ морфея снимает алкогольную зависимость гранат янь карерные успехи мусковит ключ ци облегчает страдания.Фангши также имеет знание о зове или вызове камня,т.е. при определенных условиях можно правилно позвать интересующий вас камень и он прийдет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

магнит нисколько не сомневаюь в качестве ваших камней, но хотела бы сделать одно уточнение для несведущих - камни должны быть природными, а не искусственно-выращенными.

Я очень много знаю про янтарь, часто бываю на Балтийском море, очень люблю его дар - янтарь. Чтобы иметь какое-то воздействие - янтарь должен быть необработанным, да, таким страшненьким и ггрязненьким, тогда он имеет и лечебные свойства, и мощную энергетику.

Те камни, которые продаются в ювелирном магазине - как правило искусственно-выращенные и никакой силы не имеют.

Лучше всего использовать камни, которые можно встретить в гостях у геологов и ювелиров - обычно они представляют собой кусочек размером с куриное яйцо (плюс минус пара сантиметров), ограненные на конус с одной стороны, а с другой остающиеся природными, т.е. страшненькими.

Эти камни настоящие, с их помощью действительно можно и лечиться, и напитываться энергией.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alehandra

Янтарь был привезён необработанным, нефрит, насколько знаю, не выращивают, вот аквамарин может быть под подозрением, аметист был с внутренней трещиной, не знаю, влияет ли это. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кулончик с камнем опал, мама давно уже дарила.

И вот я заметила, что в последнее время он становится мутнее и мутнее.

Где-то слышала или читала( не помню уже) что это не очень хорошо...

Может, кто подскажет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я долгое время, лет семь наверно, насила камешек "Волос Венеры" или что в этом роде. (врать не буду, не помню).

Он сам по себе прозрачный, так вот, в одно время тоже начал, как бы потеть изнутри....

Странно так было. А потом я его потеряла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Именно на Вас я надеялась, что ответите rolleyes.gif

Подскажите, что это может означать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опал вообще довольно загадочный камень. Его реакции трудно объяснить. Другой какой камень при помутнении или потемнении может сигнализировать об сильном накоплении негатива, который он собрал на себя, а опал может сигнализировать о чём угодно...об опасности, вранье, неправильном поведении с вашей стороны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свете всех изменений в моей жизни за последнее время, я уже начинаю опасаться, что будет ещё хуже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plum

при помутнении или потемнении может сигнализировать об сильном накоплении негатива, который он собрал на себя

Но ведь есть способы его "по чистить"....????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×